В Парке культуры и отдыха появилось много новинок

    4 766
Первое, что бросается в глаза - парковые торговые павильоны, исполненные в едином стиле. Новое дизайнерское решение - отсыпка щепой территории возле детских площадок там, где растут деревья. На речном песке с камешками установлены эргономичные лавочки - их будет в парке более десяти, появились дорожки, отсыпанные белой мраморной крошкой и щебнем, поставлены фонари современного дизайна в местах тихого отдыха, а также шахматные столики.

В зеленом фонде Парка культуры и отдыха тоже изменения: началась замена не прижившихся лиственных деревьев, находящихся на гарантии. Появились трехметровые акации. 



 

Комментарии

  • Dem Cool • 07-09-2020, 01:07
    Бедняжки вам не нравится ничего... РЕКОМЕНДУЮ ВЫЛОЖИТЬ ТУАЛЕТНУЮ ПЛИТКУ НА ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ПАРКА, ПОСТАВИТЬ РАСКЛАДУШКИ И ЛЕЖАКИ. ПРОДАЖА ВОДЫ,СОКА,АВТОЗАГАРА И ? ДВА БАССЕЙНА 3 АВТО КАРА ОФИЦИАНТ ВАУУУУ)))) 90% ГАЙЧАН ВСЁ ЛЕТО НОЧЕВАЛИ Б,НА ТЕРРИТОРИИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПАРКА)
  • логин123456 • 11-08-2020, 20:20
    Ну быть может потому что люди ждали этого парка 60 лет? А что в итоге? Дорожки бетонные, на которых можно споткнуться, даже паслер в прошлом году раскритиковал, а если на роликах? На самокате? Теперь этот щебень, в какой обуви по нему летом ходить? Лавки без спинок - комфорта от них ноль, но вы не поверите, в один из июльских вечеров мы там не смогли присесть, их тупо мало, урн еще меньше, они только вдоль основных дорог с лавками, и самое главное - отсутствие туалета! Там все углы зассаны, а куда людям пойти? Еще очень жалко огромное количество вырубленных деревьев. Сьездите хотя бы в парк строителей в орске или в парк северный, посмотрите как там, и сравните.
  • TheLawyer • 11-08-2020, 18:16
    Ты наверное ещё был слишком мал когда они чтоб сделать Парк по вырубали все деревья=)))))) Наверное после этого и началось недовольство. "Появился парк в 2019 году" - летом 2019 года приезжал в Гай парка не было, в 2020 по видео его тоже нет! Возможно я один плохо вижу, но метровые деревца трудно назвать парком. Пока они вырастут пройдет лет 15... Вы видите хоть одно место где можно спрятаться от палящего солнца, от дождичка??? К дизайну лавочек лично у меня вопросов нет, вопросы к количеству. Покрытие дорожек - ну вы попробуйте в тапочках походить по этим камушкам, особенно когда один между ступнёй и подошвой попадет напишите впечатления. Ну про торговые точки в таком количестве вообще не стоит говорить: 1 с водичкой, 1 с шаурмой, 1 с безделушками, 1 с мороженным(за идеи для бизнеса спасибо говорить не нужно=D) - а остальные 6 куда девать? все понимают что там экономически не выгодно содержать точку весь год, там сезонность. Или вы может объясните смысл фонтана ЗА ЗАБОРОМ парка? зато в центре парка никому не нужная бетонная площадка. Ну вот когда поедешь обучаться в ВУЗ - возможно увидишь как выглядят нормальные парки. А недовольство ещё заключается в странности проектов: Парк - недострой десятилетия, Сквер по Орской - следующий недострой десятилетия.
  • Ксюша • 11-08-2020, 16:12
    100% согласна!
  • Простой Гайчанин • 11-08-2020, 15:48
    Что ж вам все не нравится? Парка не было - Вот парка нет плохо! Появился парк в 2019 году - Фу зачем нам это, а зачем это, а зачем то? Кому это надо? Лучше бы деньги на другое потратили! Парк достроили в 2020 году - Фу зачем такие лавочки, тропинки, зачем так много тороговых палаток, зачем они нужны, а как же дети которые будут бегать по щебенке и мраморной крошке и т.д. и т.п. ГОСПОДИ боже Народ, да когда вам хоть, что-то понравится? Лично мне приятно выйти вечером, с друзьями или с девушкой и прогуляться по парку, а днем в том же парке, позаниматься спортом) Будьте проще граждане и все будет хорошо)
  • Алла N • 11-08-2020, 15:05
    Особенно порадовала белая мраморная крошка. Как на кладбище.
  • User 22567 • 11-08-2020, 13:34
    Почему лавочки вдоль ул.Орской в парке не установили? Люди с рынка идут,присели отдохнуть,поблагодарили бы.
  • This_Me • 11-08-2020, 12:41
    А вы знаете, это как в стишке: Маленький ежик бежит и хохочет, Ежику травка что-то щекочет, Травка закончилась гравий пошел, Ежик домой без чего-то пришел! Вот и детишки - один раз упал, коленки-локти-нос снес!!! Я вообще не понимаю ландшафтные замыслы: бетонные дорожки - для чего? дорожки с крошки - для чего? щепа вокруг детской площадки - ДЛЯ ЧЕГО???
  • gjxtve • 11-08-2020, 12:30
    Может, я чего-то не понимаю, но в чем прелесть щебеночных дорожек? Равно как и дорожек с мраморной крошкой? То, что камни от них будут разнесены по всем остальным дорожкам и по газонам, это безусловно. Сомневаюсь также, что кто-то будет их сметать (до открытия, может и будут, потом - однозначно нет). Ходить неудобно, коляски буксовать будут - для чего? Один ответ напрашивается - дешево и сердито((
  • This_Me • 11-08-2020, 12:30
    Вам ещё везёт что матом не посылают))
  • светлана зорина • 11-08-2020, 10:02
    Лавочки, что надо. Очень удобные
  • светлана зорина • 11-08-2020, 10:00
    Ни одного общественного туалета.
  • логин123456 • 11-08-2020, 01:44
    Ну реально, зачем их там столько, даже на массовые гуляния на площади/возле дк столько точек никогда не было, а это на постоянку. Даже в орске в центральном парке столько торговых точек нету, при условии что там кафешки
  • Буткин • 11-08-2020, 01:09
    Залепят бумажками, тряпками как типичный ларек роспечати будет
  • Manager • 11-08-2020, 01:07
    Обращаюсь к родителям детей предподросткового и подрасткового возраста! Проведите разъяснительную работу в том плане, что для каждого возраста есть свои карусели и горки! Каждый раз наблюдаю, как 10-летние ребята вдвоём усаживаются в качалку для малышей (машинка или вертолёт к) , а третий их раскачивает, Того и гляди, пружина треснет. Вот доведите им до сведения, что энергию свою надо направлять в создание, недалеко спорт площадка, пусть там упражняются, для здоровья полезнее. А ломать не надо! Всегда им делаю замечание, скоро фотографировать начну наверное
  • Manager • 11-08-2020, 01:00
    Оч удобно, проверено
  • Гамер Симпсон • 11-08-2020, 00:20
    ЗАТО МАЛОЛЕТНИЕ ВЫРОДКИ ПОУЧАСТВУЮТ!!!!
  • Ксюша • 11-08-2020, 00:12
    Конечно, правильное решение
  • Ксюша • 11-08-2020, 00:11
    Отличные лавочки, очень удобные, спина прям отдыхает) ?5+ за них
  • логин123456 • 10-08-2020, 23:21
    Интересно, хоть одна из палаток будет сдана в аренду или нет? Непонятно, зачем их там столько. Стеклянные фасады это безусловно красиво, но от палящего солнца там внутри долго не вывезешь
  • Дядька злой • 10-08-2020, 23:10
    Беларусы малорик, не сдаются
  • vova16 • 10-08-2020, 23:06
    почему опять на площади выставили надувные аттракционы батуты,для этого есть парк
  • vova16 • 10-08-2020, 23:05
    Нет ни каких аттракционов,каруселей для детей парк фонарей и только и одни дорожки это надо еще лет 30 назад было сделать...
  • логин123456 • 10-08-2020, 22:58
    небесная канцелярия в таких делах не участвует
  • User 27925 • 10-08-2020, 22:57
    Специально схожу и сяду на них. Потом напишу.
  • USER • 10-08-2020, 22:52
    Я сидел. Удобно!
  • User 22174 • 10-08-2020, 22:43
    Туалет сделали!!!!!!!!???????
  • User 27925 • 10-08-2020, 22:43
    Удобно ли будет сидеть на таких лавочках ? Кто -нибудь из администрации сидел уже на них ?
  • выражаясь вежливо • 10-08-2020, 22:42
    В Беларуси опять началось. Прямой эфир:: "Беларусь. Первый день после выборов"
  • Светлана Андрюшкина) • 10-08-2020, 22:36
    БОЖЕ! СОХРАНИ, ВСЕ ЧТО СОЗДАНО!