Считаете ли удачным дизайнерское решение?

64%
Да - 48
36%
Нет - 27

 

В парке появятся скамейки - круги

    3 224
Дизайнерское решение - создание в Парке культуры и отдыха скамеек в виде кругов непонятно пока для посетителей. Как сидеть на таких скамейках: спиной к центру или, перешагнув сидения, наоборот. Вся соль в том, что после создания скамеек - кругов в их центре будут посажены лиственные деревья. Места тихого отдыха со временем будут затенены зеленью. Скамейки находятся в стороне от основных тропинок, детских и спортивных площадок, поэтому названы "тихой зоной".

Но уже сейчас круглые скамейки находятся в окружении успешно прижившихся кленов, елей и недавно появившихся трехметровых акаций.




Комментарии

  • Emotional 88 • 17-08-2020, 03:10
    Как можно сравнивать Европу и наш город? И, нет! Я нормально отношусь к людям с колясками.
  • Владимир Иванович • 16-08-2020, 12:32
    Сразу видно что умом и сообразительностью вы не отличаетесь, либо жертва нынешнего образования(не ко всем выпускникам относится). Начнем с того что если понадобится, то и на столике с шахматным полем перепеленают и адекватные люди нормально к этому отнесутся. В Европе уже давно нормально относятся к кормлению грудью на улице, а в России или вылупятся, или ещё хуже на телефон начнут снимать. Судя по вашему комментарию вы негативно относитесь к людям с колясками! Позор вашим родителям.
  • Emotional 88 • 16-08-2020, 02:51
    Может еще и огромный стол в центре этого круга установить, чтобы "яжемать" там пеленала своего ребенка?
  • Владимир Иванович • 15-08-2020, 17:32
    Ещё в году 2010 наверное, жил в Челябинске. Там проводилась реконструкция парка Гагарина. так там специально нанимали людей(по моему волонтеров, студентов) для того чтобы те провели анализ человекопотока чтоб определить где и сколько нужно установить лавочек, скамеек, урн. Поддерживаю комментарий TheLawyer про покрытие. Хоть кто-нибудь кто считает что все хорошо в парке(а таких как видимо очень много) объясните как матери с коляской там проходить? укачивать? Детям очень полезно спать на открытом воздухе, но я сомневаюсь что они любят испытывать "турбулентность" (состояние когда начинает трясти и подкидывать из стороны в сторону)
  • User 22567 • 15-08-2020, 17:05
    Почему все скамейки в одной стороне парка?Установите хоть несколько скамеек вдоль ул.Орской в парке,. против Гайского рынка,против футбольного поля
  • TheLawyer • 15-08-2020, 16:44
    в статье "Утекает питьевая вода возле дома, который готовят к сносу" я уже писал про такую "проблему" и вы правильно там ответили.
  • Слава Выборнов • 15-08-2020, 15:11
    Кстати Народный Фронт, какие то вопросы пытался задавать, и безрезультатно.
  • Слава Выборнов • 15-08-2020, 15:07
    Я так понимаю, что за посев травы (за семена, за работу людей), за полив травы (за воду, за работу людей), за выравнивание грунта и подготовку под посев, ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ!!!! ГДЕ ПРОКУРАТУРА????? Почему никому НЕТ ДЕЛА до того, что происходит в Городском парке?
  • TheLawyer • 15-08-2020, 14:32
    Я не понимаю чему все так радуются, но речной галькой фракции 50-100 засыпать площадки для пешеходов это кощунство. В центре будут лиственные деревья - то есть сначала засыпать, спланировать зону отдыха, выровнять территорию и ЗАТЕМ РАСКОПАТЬ ДЛЯ ПОСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ?!? уже такое раз видел, на Победы выложили кирпичом дорогу, а буквально через пол года-год полностью перекопали чтоб трубы поменять!
  • User 25362 • 15-08-2020, 12:35
    А ещё бутылками от пива, фантиками от конфет и, прошу прощения, б/у туалетной бумагой
  • User 25362 • 15-08-2020, 12:00
    Пропили. Обмывать же на что-то надо
  • dominik.monagan • 15-08-2020, 11:39
    Конечно не оставят просто так – зальют бетоном и закатают асфальтном?
  • omega174 • 15-08-2020, 11:15
    Все очень красиво и современно. Цветы не рвут, скамейки не ломают, елочки не пилят. Будем надеяться что и щебень не разнесут. Просто надо воспитывать наших деток.
  • mir11 • 15-08-2020, 11:00
    Красота!
  • Буткин • 15-08-2020, 10:55
    И бычками от сигарет все загадят
  • sedoy • 15-08-2020, 10:55
    Обычно друзья садятся друг к другу лицом - Бо нужно перепрыгнуть сидушку, бо переступить... А не судьба проход во внутрь сделать? Мозг тоже нужно иногда включать, чоб лавочки не ломали, а не только видеонадзор...
  • Танюшка • 15-08-2020, 10:54
    В парке очень красиво стало , слов нету. Одно но. Эти камушки белые возле лавочек красивых и эти возле круглых лавочек надеюсь не оставят просто так?!)))) Это же все ногами разнесется по парку,да и ходить в туфлях по камням не удобно.
  • Soleil • 15-08-2020, 10:47
    A третья куда исчезла?