3 354

Дети «оседлали» архитектурную форму в парке

"Вот так жители города ценят то, что для них создаётся", - написал в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" читатель ресурса и приложил фото, на котором юные гайчанки "оседлали" малую архитектурную форму, забравшись на нее.

Напомним, что в Парке культуры и отдыха появилась новая малая архитектурная форма "Гай". Облицована деревом. При близком рассмотрении - прекрасная фотозона. Буква "А" представляет из себя скамейку с "крышей" над головой. Памятное фото можно сделать сразу при входе в Парк культуры и отдыха со стороны ул. Орской.

Рядом установлена скамейка из такого же материала, территория возле малой архитектурной формы будет покрыта плиткой.


Комментарии

  • Daifreenik:) • 21-08-2020, 19:50
    Я так понимаю балобол ты хороший. Профиль 40 на 40 2 мм стенка обшито доской шпонированной 20 она и такого логичного выдержит.
  • gjxtve • 21-08-2020, 17:39
    А вот на деревья-то залезать нельзя. Может поэтому в городе переломаны все вишни, яблони, рябины?
  • gjxtve • 21-08-2020, 17:36
    Пусть тогда мамки матрас за своими чадушками носят - "а вдруг упадут, сломают..."и, главное, кто ж виноват! Это нормальные дети, ничего страшного в том, что они залезли, нет. Гораздо хуже, когда детиночки ни по лужам не ходят, ни в снегу не валяются, а сидят на лавочках в телефонах и трескают фастфуд. Зато мамкам спокойно.
  • Jon56 • 21-08-2020, 17:22
    Какая разница! Это строение для красоты а не для лазанья. Вашим детишкам до хера чего построили чтоб они лазили и лазили, один хер все мало! Нет надо на то лазить, что не предназначено. А потом удивляетесь, что город ничего не делает. Цените х от ть эту красоту что есть. Не все такие маленькие города так хорошо выглядят
  • Jon56 • 21-08-2020, 17:20
    Я тоже! Тогда все и кусты обосал потому что построенный туалет какого то хера был закрыт!
  • Jon56 • 21-08-2020, 17:18
    Надо следить за детьми!
  • Владимир Иванович • 21-08-2020, 14:25
    И то и другое является материальными ценностями принадлежащими кому-то. порча и одного другого является наказуемым деянием.
  • логин123456 • 21-08-2020, 13:27
    личный автомобиль и общественный парк это разное
  • TheLawyer • 21-08-2020, 12:40
    Да как в не назовите объект памятник/монумент/скульптура/арт/инсталляция - это все равно объект искусства, которые не подразумевает что по нему будут "скакать". Деревья/Крыши - это вы прочитали мой комментарий выше и решили мне же продублировать?!=D
  • User Screen • 21-08-2020, 12:12
    Заголовок статьи просто БОМБА!!! Это вообще корректная формулировка? Не трогайте детей))) Это их детство))) Лишь бы никто из них не травмировался и не застрял между "А" и "Й"!
  • Emotional 88 • 21-08-2020, 05:47
    Будущие "яжематери".
  • Tаточka • 21-08-2020, 01:09
    что созвездие, что ленин и памятник воину - это прежде всего ПАМЯТНИКИ и у них есть история, которую можно рассказать ребенку, что бы он проявил хотя бы понимание. а на фото выше - как написали - арт объект. Конечно, забираться на него может и не стоило, но дети всегда и во все времена лазили где только получалось. В мое детство - все деревья мои были (и всех ребят во дворе). И гаражные крыши. и даже находились "умельцы" залезть по стене одного из домов, но это я не одобряю, ибо высоко все же
  • Tаточka • 21-08-2020, 01:03
    хрен с ним с фонтаном. Туалет пусть откроют! взрослый потерпеть может, но не ребенок 3-5 лет! а в итоге все углы парка уссаты будут, потому что и в 14-17 (да и в любом другом возрасте) ссать хочется порой очень сильно!
  • This_Me • 20-08-2020, 23:22
    Ниже правильно написали: давай пустим по твоему автомобилю полазать, заодно проверим качество))
  • User 25362 • 20-08-2020, 22:51
    Наверняка эти дети, когда вырастут, тоже будут писать подобные комментарии под аналогичными статьями))) Смиритесь. Дети так и будут вовсе времена одинаковыми
  • mir11 • 20-08-2020, 22:26
    А если упадут? Сломают что - нибудь? Кто будет отвечать?
  • Coms • 20-08-2020, 22:06
    "как вы с твоим аппонентом" Ты уж определись, "вы" или "ты." И "Оппонент" пишется с буквы "О", неуч.
  • Чёртик • 20-08-2020, 21:24
    Буквы как будто из старых советских шкафов сделаны.
  • логин123456 • 20-08-2020, 21:16
    ничего страшного в этом нет, если сделана качественно
  • JackPot • 20-08-2020, 20:15
    Ну давай крушить и пачкать все... Ты считаешь себя эталоном или свое детство идеальным? Нихрена, скажу я тебе, я хочу жить в чистом городе и мне плевать кто и что делал в своем детстве.
  • User • 20-08-2020, 19:17
    вот такие под старость , становятся шипящими гусынями на лавочках)
  • User • 20-08-2020, 19:11
    и в итоге эти паразиты вырастут нормальными гражданами , а не такими слюнтяями как вы с твоим аппонентом)
  • Серёга Сидоров • 20-08-2020, 18:01
    В Сочи соорудили олимпийские кольца, так на них только ленивый не полазил и не сфоткался.
  • somers • 20-08-2020, 17:28
    Очередная яжматерь.
  • TheLawyer • 20-08-2020, 17:23
    Я так понимаю у вас немного тяжко с логикой и прочтением текста, тогда давайте я вам разъясню: вопрос был " Нигде не лазили, ничего не ломали???" ответ был "Лазали........ по деревьям,...Но никогда нечего НЕ ЛОМАЛИ"(где вы увидели что я написал что они что-то сломали?! но не могу точно утверждать что не сломали, так как визуально не видел последствий) Судя по вашему комментарию выше вы не совсем понимаете в нагрузке на конструкции. Посмотрите на каких профилях - две 20мм(максимум 40мм) профильных трубы - установлена верхняя часть буквы "Й" "Тебе лазать с детстве можно было, а им нет?" - перешлите мне пожалуйста строчку где я запрещаю лазать кому-либо! Сейчас есть много развивающих площадок - лазай не хочу! Да даже по деревьям! "зачем ты лазал по деревьям?" - ну тут вам не понять, на деревьях растут яблочки, груши, сливы, даже на вишневые залезали, калину, боярышник кушали. А ещё шалаши строили на деревьях!
  • Ольга Скрыльникова • 20-08-2020, 17:14
    Эта штука называется "Фотозона"...если вы ещё не в курсе.
  • Daifreenik:) • 20-08-2020, 16:30
    А кто там что СЛОМАЛ!!! Тебе лазать с детстве можно было, а им нет? Воспитанный и думающий зачем ты лазал по деревьям?
  • TheLawyer • 20-08-2020, 16:13
    Лазали........ по деревьям, шалаши строили, зимой с гаражей прыгали, в разные подвижные игры играли. Собирались и на великах то в поход, то на рыбалку. Но никогда нечего НЕ ЛОМАЛИ!!! Меня воспитывали так, что сразу научили думать и отвечать за свои поступки. Раз вы защищаете - объясните, для чего они туда залезли?
  • Daifreenik:) • 20-08-2020, 16:01
    В конструкции и материале заложен достаточный запас прочности чтобы выдержать детей, это и есть антивандальное, парковое, обшественное, это дети для них это нормально, сломается, позор производителю делайте лучше ничего страшного у нас такие ветра, снег должно легко выдерживать. Надо больше делать красивых вешей, самому делать все красиво мысли чтобы у тебя были красивыми тогда и дети будут такие, а так это все из одной сказки эти дети залезли, вы об этом написали третьи осудили, но самая маленькая проблема во всем этом это то что дети залезли на это, они должны были залезть, ужас в вас взрослых ...У детей тотемов нет они непосредственны.
  • User 23005 • 20-08-2020, 15:58
    Поддерживаю!
  • User 25362 • 20-08-2020, 15:25
    Уважаемые взрослые, вспомните своё детство. Мы что ли лучше были? Нигде не лазили, ничего не ломали???
  • dominik.monagan • 20-08-2020, 15:22
    Самое печальное, что сидящие две макаки на букве – это девочки!!!
  • JackPot • 20-08-2020, 15:14
    Это полноценные паразиты. Родителям плевать где их отпрыски, накормили, одели и выгнали на улицу, чтоб не мешали.
  • JackPot • 20-08-2020, 15:08
    А ты пусти их по машине своей полазить , есть вероятность что не сломают, но это не точно. Посмотришь, через 2 недели это строение будет все в полосках и грязи от подошвы.
  • JackPot • 20-08-2020, 15:06
    Ага. И забор под напряжением. А отпрыскам своим слабо объяснить, что хорошо, а что плохо? Если дебилы и не понимают, тогда из дома не выпускать. Достали, хуже паразитов.
  • TheLawyer • 20-08-2020, 15:06
    А вот на букве "Й" у которой верх держится на двух тонких профилях КОНСТРУКТИВНО НЕ ЗАЛОЖЕНО что будут седеть такие "малыши". Я встречал фотографии в Instagram где туда сажали детей, но это были дели максимум 2-3 года и весов кг.15
  • Coms • 20-08-2020, 15:03
    Ну это ж дееети, сейчас посыпятся оправдания
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:58
    новая малая архитектурная форма "Гай". Облицована деревом. При близком рассмотрении - прекрасная фотозона. Буква "А" представляет из себя скамейку с "крышей" над головой.
  • TheLawyer • 20-08-2020, 14:58
    Ну а зачем тогда доказываете что все нормально и пускай лазают?! Если бы они сидели на перегородке буквы "А" - вопросов бы не было
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:57
    малая архитектурная форма "Гай". Облицована деревом. При близком рассмотрении - прекрасная фотозона. Буква "А" представляет из себя скамейку с "крышей" над головой.
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:54
    Понятия не имею. Даже не видел
  • TheLawyer • 20-08-2020, 14:51
    Извиняюсь, а это монумент чем является?
  • This_Me • 20-08-2020, 14:50
    А вы для начала делайте замечание, не понимают берите телефон и со словами "Ну хорошо, направим видео в детскую комнату полиции" начинайте снимать - как правило люди резко вспоминают правила поведения и начинают понимать что за порчу имущества предусмотрен штраф, а за не надлежащие исполнение родительских обязанностей куда большие последствия.
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:44
    Это памятники! Не сравнивайте.
  • TheLawyer • 20-08-2020, 14:43
    Исходя из вашей логики: Пускай залезут на "Созвездие" или Ленину на шею сядут - ОНИ ЖЕ НЕ СЛОМАЮТ!!!
  • Elena_ • 20-08-2020, 14:41
    С категорией #яжмать вообще трудно о чем-то говорить, они вообще не понимают, что для чего предназначено, где играть можно, а где нет. А когда их любимое чадо п... упадёт, скажут табличку не поставили?
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:40
    Туалет не работает, фонтаны не работают, зато, новость дня - дети залезли на какую-то штуку!
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:38
    Думаю, вы тоже. Кстати, в парк не хожу. Что там делать!?
  • USER • 20-08-2020, 14:37
    Отличная идея. Нужно закрыть парк от дегенератов и пускать туда людей прошедших проверку на адекватность. Вы, я думаю, эту проверку не пройдёте
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:36
    Я, понимаю, по газонам не ходить. Мусор в урну бросать. Не ломать, не уничтожать. А что такого, что дети залезли на какую-то штуку? Ну как они ее сломают?
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:34
    Зачем все это, если оно никак не функционирует и до него дотронуться нельзя!? Что это вообще такое?
  • USER • 20-08-2020, 14:33
    Давайте поставим ограждения и инструкции по всему городу. Около каждой лавочки напишем инструкцию как на ней сидеть. Около мусорных баков инструкцию как ими пользоваться. Попробуйте начать разговаривать и рассуждать со своими детьми, тогда возможно до них дойдёт, что есть определённые правила поведения в обществе, что общественная территория создана для комфортного пребывания на ней всех людей без исключения, а не только для ваших невоспитанных отпрысков.
  • Елена Алашеева • 20-08-2020, 14:25
    Все зависит от родителей. Если мама с папой поощряют такие шалости их чада, естественно ребенок будет думать, что это правильно. Однажды занималась на спортивной площадке в парке, так рядом ребенок, девочка лет 5-6, бегала по тренажерам, на которых качают пресс, ногами. Я сделала замечание ребенку, попросив так не делать. Тут как мамаша встала и недовольно высказалась в мой адрес, типа не ваш ребенок, не лезьте. А потом милым голосом своему чаду:" прыгай доча, прыгай, можно"!. Вот и воспитание...
  • User 23005 • 20-08-2020, 14:22
    А для чего эта штука? А ограждения там есть?
  • JackPot • 20-08-2020, 14:12
    Палкой выродков сбить нужно было. Дегенеративные дети, дегенеративных родителей.