4 425

Гайские фонтаны расконсервировали

Цветомузыкальный фонтан открыт от покрывающего дощатого настила. Его оборудование, как и оборудование фонтана возле ЗАГСа проверено, проведено гарантийное обслуживание. По сообщению директора Парка культуры и отдыха О.А. Петровой фонтаны будут подключены после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Напомним, что фонтан, построенный возле ЗАГСа, относится к модели "Classic" (Классика), его стоимость - 2 375 000 руб, в том числе инженерная оснастка ~ 280 000 руб, строительная подготовка ~ 170 000 руб, монтаж, облицовка ~ 375 000 руб, итого ~ 3 181 250 руб.
Фонтан имеет водоизмещение в 12 кубов. Фонтан построен в 2012 году фирмой - ООО "Компания "Ковчег". Высота фонтана по проекту 2,3 метра, диаметр чаши фонтана – 7,2 метра, высота борта – 0,7 метра.

Цветомузыкальный программируемый фонтан в Гае появился в 2019 году, размер - 9Х9 метров. Генеральный подрядчик - ООО "ФонтанГрад" из Краснодара. Стоимость цветомузыкального программируемого фонтана составляет 28 млн рублей.


Комментарии

  • Soprik • 25-08-2020, 21:18
    Нет, но близко. Где Томск, а где Шарите?
  • Soprik • 25-08-2020, 21:15
    Не для местных жителей эта движуха! Этим администрация хочет показать, что в Гае люди не живут! Сюда иногда заезжают люди.
  • Soprik • 25-08-2020, 21:12
    Там люди культурные живут, возле фонтана не толпятся и соблюдают соц.дистанцию. Теперь подумайте, что о гайчанах думает администрация!
  • Soprik • 25-08-2020, 21:09
    Которую после отъезда тоже заколотят досками?
  • Soprik • 25-08-2020, 21:06
    Администрация намекает вандалам, что восстанавливать сие чудо не на что будет, т.к. на содержание то денег нет. Зато все могут прикинуть сколько получили заказчики в виде откатов.
  • Soprik • 25-08-2020, 21:03
    Если из больницы Шаритэ его выпустят!
  • Шофёр • 25-08-2020, 16:20
    сэкономили бабло за сезон поделили, теперь чтоб народ не тявкал, на недельку включат, дадут отчёт фонтан мол работал весь сезон))
  • ulianna2104 • 25-08-2020, 13:36
    Включат, Устроят показуху в день открытия ледовой арены для приезжей делегации, потом отключат.
  • INCO • 25-08-2020, 10:45
    ????
  • РОК • 24-08-2020, 23:57
    И очень хорошо.
  • РОК • 24-08-2020, 23:56
    Будешь брехать и тебя тоже самое ждёт .
  • User 5613.8 • 24-08-2020, 23:21
    тихо сам с собою , я веду беседу , а своими мозгами можешь ответить на вопрос ниже озвученный)))
  • НАТАЛЬЯ БАХРИСТОВА • 24-08-2020, 23:11
    В соседнем Новоорском районе всё лето работает фонтан и не кто не заболел а Гае особый случай все заболевают коронавиросом .
  • выражаясь вежливо • 24-08-2020, 23:01
    Эксперт: омские врачи не могли не знать, что Навальный отравлен ингибиторами холинэстеразы
  • Буш средний • 24-08-2020, 22:37
    Бедолага , пропадет как скрипали ,зря уехал , интересно почему больше ни кто не пострадал?)
  • выражаясь вежливо • 24-08-2020, 22:12
    «Чай Путина» - теперь брэнд. Нужен ли такой брэнд России?
  • выражаясь вежливо • 24-08-2020, 21:55
    Т.е. применено боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия — группа фосфорорганических соединений, которые являются ингибиторами холинэстеразы? (новичок)
  • Дядька злой • 24-08-2020, 21:38
    До выборов 2024 выздоровеет
  • выражаясь вежливо • 24-08-2020, 21:35
    Врачи немецкой клиники Шарите подтвердили, что Навальный был отравлен - веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Состояние Алексея стабильное, но он по-прежнему в коме. Прогнозов пока нет
  • User 23005 • 24-08-2020, 21:18
    Так и будет, скорее всего
  • Николс • 24-08-2020, 20:50
    Точно. Что курю то пою.
  • Николс • 24-08-2020, 20:48
    Точнее будет сказать перед хозяевами угмк.
  • Николс • 24-08-2020, 20:45
    Для этого и расконсервировали. Уедут тузы и опять досками прикроют .
  • зеркало • 24-08-2020, 20:25
    А разве это был не подарок от ГОКа. Или ГОК отчитался - подарил, а администрация - купила и установила))).
  • выражаясь вежливо • 24-08-2020, 19:59
    это одно и тоже
  • Paladin • 24-08-2020, 19:50
    А что не на новый год запустить его? Так же смешнее было бы?
  • Paladin • 24-08-2020, 19:47
    Скорее всего под Гаем. Так бы уже все знали???
  • РОК • 24-08-2020, 19:47
    Будем себя вести хорошо в фонтан воды нальют
  • Paladin • 24-08-2020, 19:45
    Бухать меньше надо???
  • РОК • 24-08-2020, 19:44
    Отправили ? Значит за дело !
  • User • 24-08-2020, 19:29
    ошибаешься долбоящер ) , я зюгановский))
  • логин123456 • 24-08-2020, 19:26
    быть может потому что это сайт про гай?
  • pollux67 • 24-08-2020, 19:23
    его отравили в Гае?
  • выражаясь вежливо • 24-08-2020, 19:03
    пропутинскаяшавка?
  • User • 24-08-2020, 18:56
    если бы его отравили ) , хрен бы в германию выпустили , так что слюнями здесь не брызгай) , блогер он а не первый политик)
  • выражаясь вежливо • 24-08-2020, 18:53
    почему гайру обходит тему отравления первого политика в России? "Почему Путин отравил Навального?" "Я обвиняю Путина"
  • Слава Выборнов • 24-08-2020, 18:29
    Надо, надо, что бы люди понимали куда администрация и ко. деньги тратят и сколько.
  • Слава Выборнов • 24-08-2020, 18:21
    Морозов, ты наверно температуришь
  • Буткин • 24-08-2020, 18:12
    А так же перед руководством УГМК
  • логин123456 • 24-08-2020, 17:51
    тут вся статья никчему, событие уже далеко не первой свежести, настил этот давно убрали, официально ограничительные меры в области до 1 сентября, но не удивлюсь если фонтан включат 28 числа в честь приезда паслера и козицина
  • Танюшка • 24-08-2020, 17:42
    Следующая статья будет про поливающую траву?
  • Танюшка • 24-08-2020, 17:41
    Наверное
  • Кисонька • 24-08-2020, 17:13
    А в магазин зашел хлеб,молоко и колбаску купил 500р отдал . И тут запчасти три поставил вот половино и набежало
  • dominik.monagan • 24-08-2020, 17:05
    Последние два абзаца вообще ни к чему – только травмирует беспокойную часть горожан ?
  • Кирилл Горбунов_3 • 24-08-2020, 16:59
    Блин откуда цены такие.
  • Буш средний • 24-08-2020, 16:41
    Как будто вам от этого легче станет , откуда им взяться , да и воде , у людей в домах не у всех она есть)
  • Морозов56 • 24-08-2020, 16:36
    И так понятно что ПАПУНИН хочет прогнутся перед ПАСЛЕРОМ и запустить фонтаны к его приезду на открытие ледового дворца.
  • Владимир Иванович • 24-08-2020, 16:33
    Вроде все люди взрослые, а такие интересные гипотезы выдвигаете-все просто, скоро же Паслер должен приехать на открытие хоккейной коробки.
  • User 23203 • 24-08-2020, 16:20
    Чушь нам вешать на уши. Элементарно- экономия! В области открыты фонтаны, в том числе в Орене. Или Паслер для Гая индивидуально выставил запрет?
  • User 23203 • 24-08-2020, 16:16
    Вот что за статья? А теперь ответьте на вопрос в таком случае- когда снимут ограничения? А если их до следующего года не снимут? Для чего Вы это нам сообщаете, про эти доски? Что вижу, то пишу? На площади травку поливают- оповестите нас.
  • Asus Gigabyte • 24-08-2020, 16:15
    А что в Орске ковида нет?Там давно уже работают фонтаны.Пусть администрация признается что просто нет денег на фонтан?