3 619

В парке высадили канадские 6-метровые клены. В нем кипит работа

Преображается Парк культуры и отдыха. Накануне на территории были высажены шестиметровые канадские клены. Появились и новые крытые беседки в зонах тихого отдыха. Улыбку посетителей вызывают "Скамейки для интровертов". То есть, одиноко гуляющий человек может присесть на беседку и предаться своим сокровенным думам.

Возле арт - объекта "Я люблю тебя, Гай!" появилась плитка. В парке повсеместно идет уборка: подметают, чистят, подстригают газоны. Возле ледовой арены - тоже оживление: идет уборка территории, подготовка к открытию 28 августа.


"Скамейка для интровертов", - так назвал свое фото, сделанное в парке читатель сайта "В ГАЕ РУ".





Комментарии

  • логин123456 • 28-08-2020, 04:43
    Можно подумать на остальных дорожках там очень удобно на скейтах и роликах?
  • shuudan • 28-08-2020, 01:22
    это спокойная зона ... чтобы на велосипедах скейтах и роликах не катались по этим дорожкам...
  • Владимир Иванович • 27-08-2020, 18:48
    Не знаю шпиён он или нет, но иной раз сидишь на лавочке возле стелы и уши скручиваются он того как люди выражаются. А главное сотрудники ППС проходят мимо и даже замечания не делают, не говоря уж о том что предусмотрен штраф за такие разговоры!
  • Серёга Сидоров • 27-08-2020, 18:44
    Хороший парк, непривычно хороший парк, неприлично хороший парк! Спасибо всем, кто это чудо сотворил.
  • Градус • 27-08-2020, 16:57
    Шпиён, что ли?
  • логин123456 • 27-08-2020, 16:51
    ну так пол города в этом "шухере" участие принимает, шороху везде навели, очень много людей задействовано, все уже ждут, поскорее бы прошла эта пятница чтобы можно было дальше спокойно жить и продолжать стройку ледового. На счет бейджика помочь ничем не могу, их всего лишь около 200 штук. Ходят слухи что даже Махмуд приедет, но это не точно, зато летают все как с шилом в одном месте?
  • InVeR • 27-08-2020, 16:42
    Да, премию уже получили, и празднования будут. Ждите там, Киркорова или Пугачеву.
  • Coms • 27-08-2020, 12:28
    Где вы там рейки увидели? Не рейки, а бруски. Вполне нормального сечения. Если говорить о детях-выродках, то конечно, они сломать могут все. Для таких, лавки надо делать не из бруска, а из шпал. Или отливать из бетона.
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 12:06
    серьезно?) а я и не заметил )
  • USER • 27-08-2020, 11:54
    Каким дождём? Две недели дождя нет
  • светлана зорина • 27-08-2020, 09:27
    Вокруг домовую территорию жилищные управления должны в порядок приводить
  • mir11 • 27-08-2020, 08:54
    Откуда вы знаете такие подробности? Работник Гока или администрации? В таком случае подскажите, как достать бейджик?
  • логин123456 • 27-08-2020, 06:00
    Да, будет, во внутреннем дворике дк горняков уже поставили сцену, вход по пропускам, награждение в основном
  • Алла N • 27-08-2020, 03:20
    Скамейки из реек, хлипенько как-то.
  • User 22698 • 27-08-2020, 02:12
    молодцы!
  • roma666 • 27-08-2020, 01:45
    Потребовался всего то 61 год и вуаля,парк готов!
  • User 25362 • 27-08-2020, 00:25
    А для чего дорожки камешками засыпали??? Ходить по ним не очень удобно, потом камешки выносятся на тротуарную плитку, что тоже выглядит не очень красиво, ну и огни вдоль дорожки тоже не умно придумали. Когда сидишь на скамейке они в глаза очень ярко светят.
  • User 25362 • 27-08-2020, 00:19
    Ничем не плохо. Только жаль, что всё делается в центре города, а окраина вся заросшая колючками и амброзией. Видимо по мнению администрации, там недочеловеки живут. Когда уж в Гае этой сладкой парочке дадут пендаля под зад?
  • логин123456 • 26-08-2020, 22:36
    Глупый вопрос, у парка есть собственник, он не ничейный
  • логин123456 • 26-08-2020, 22:35
    Это открытие, если его можно так назвать, формальное, для приглашенных высоких гостей (паслер, козицин и т.д.), оно не для всех, поэтому знают все подробности только те кто приглашен или задействован! В принципе таких много, может кто и ответит, но любой желающий в этот день туда не попадет, только с бейджем
  • елена111 • 26-08-2020, 22:28
    Кто знает, когда конкретно, будет открытие Ледовой арены? 28 августа во сколько?
  • User 5613.8 • 26-08-2020, 22:17
    правильно , сейчас земля пропитана после дождя , а вот я когда ходил писвли шланги еле еле
  • Sun_light13 • 26-08-2020, 22:15
    А кто их будет убирать?
  • User 23005 • 26-08-2020, 22:12
    Вчера решил парк посмотреть. Сверху брызнут, говорите? Там болото кругом! Время 11 вечера, а вода льёт из шлангов.
  • mir11 • 26-08-2020, 20:44
    Ну что сказать - красота!
  • логин123456 • 26-08-2020, 19:54
    беседки, так же как и некоторые лавки со спинками стоят очень близко друг к другу, сидишь в них и слышишь чужие разговоры. ну да, земли же мало чтобы расставить их подальше друг от друга
  • TheLawyer • 26-08-2020, 19:52
    "человек может присесть на беседку" - так вот откуда ноги то растут! А то мы на детишек говорим "лазают по арт-объекту ГАЙ", это оказывается журналист разрешает всем!!!
  • логин123456 • 26-08-2020, 19:51
    все обратили внимание что вдоль новых лавок на белой гальке пока что ни одной урны? а люди там на них уже давно сидят, надеюсь урны появятся
  • логин123456 • 26-08-2020, 19:50
    так и не сделали вдоль улицы орской ни одной лавки, та же самая история вдоль улицы войченко! лавок много,разных,и это хорошо, но они их все скучковали в одном месте. Возле детской игровой зоны количество лавок так и не увеличили, зато потом будете тут ругать взрослых которым некуда присесть пока их дети играют! клены хорошие но они не 6 метров,пониже. долго очень они растут, клены эти, на бульваре уже 4 года прошло как высадили, а их там все равно не особо заметно
  • Ксюша • 26-08-2020, 19:45
    Корона вирус, все массовые мероприятия пока запрещены
  • Буткин • 26-08-2020, 19:09
    Ну почему в жару начинают сажать? Вот прохладно было, и ничего не делали
  • USER • 26-08-2020, 19:03
    Какой красивый и уютный у нас парк!
  • User 5613.8 • 26-08-2020, 18:57
    пусть почаще ездит)) когда в башкирии проезжал бывший президент меняли заборы , красили , весь сорняк вдоль дорог выкашивали , чем плохо?)
  • User 25362 • 26-08-2020, 18:52
    Барин, барин едет. Надо пыль в глаза пустить.
  • User 5613.8 • 26-08-2020, 18:48
    с таким поливом навряд ли ) , сверху брызнут ) , надо каждый день пока не примутся капитально не менее 2х ведер под корень , а не вокруг
  • Имя Фамилия • 26-08-2020, 18:46
    в день шахтера будет праздничная программа? и каког числа?
  • Ольга Скрыльникова • 26-08-2020, 18:29
    Дай Бог чтобы клёны прижились и не постигла участь ёлочек и сосенок.