Делаете замечание детворе, заметив безобразие?

70.59%
Да, делаю обязательно - 72
5.88%
Нет, для этого есть родители - 6
23.53%
Нет, полагаюсь на правоохранительные органы, казаков, дружинников - 24

 
        3 498

Вандалы исписали и исцарапали скамейки в парке

История городского Парка культуры и отдыха писалась и пишется на глазах гайчан. Все началось в апреле 2019 года, когда на территории бывшего пустыря появились объявления о том, что на его территорию ограничен проход в связи с началом благоустройства. Именно с этого времени начались перемены в парке  в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На глазах рос и наполнялся зеленью парк, выстраивались игровые площадки, появлялись памятные знаки, дорожки, скамейки. О парке много было выдано информации. И хорошо, когда темы позитивные. Плохо, когда основой публикаций становился негатив, в частности, проделки малолетних вандалов.

Вот и сегодня речь пойдет о вандалах, которые исписывают и царапают поверхности скамеек. В парке много разномастных скамеек, удобных, современных, есть даже с крышами, со столиками, где можно сыграть в шахматы, просто посидеть в жаркий день и подышать воздухом подрастающего соснового бора. Но скамейки исписывают и царапают малолетние вандалы. А потому - обидно за парк, в который вложен огромный созидательный труд большого количества людей.



Комментарии

  • Кирилл Горбунов_3 • 04-11-2020, 19:47
    дураку стеклянный хрен не надолго если не разобьёт то потеряет
  • Шофёр • 04-11-2020, 14:55
    сидеть дома их учат на карантине, дети предоставлены сами себе, а когда дети не заняты у них рождаются дурные мысли и они начинают шалить
  • HFVFIRF APIANO • 04-11-2020, 13:36
    ну вот езжай туда к американцам и празднуй эти выборы. и тема обсуждения об американских выборах что ли?
  • JackPot • 04-11-2020, 11:23
    Он больной человек. В очередной раз приключился приступ, вот и понес ахинею. Не обращайте внимания.
  • USER • 04-11-2020, 09:47
    Рациональное предложение!
  • Кошка на шпильках • 04-11-2020, 04:50
    Кому-то выгодно чтобы рисовали.. Денюжку надо как-то выдергиватьс бюджета на ремонт ???
  • Dem Cool • 04-11-2020, 03:26
    Наскальные рисунки это же актуально.... Пусть рисуют что хотят,представьте,дятел вырос,у него потомство,он идёт с выводком в парк,и говорит сыну...Когда я был как ты,я занимался наскальным творчеством х...е.роспись...,вот на этой лавочке,когда мне было 12 лет,не твёрдой рукой,я нарисовал первый х...й...)
  • mir11 • 04-11-2020, 00:21
    Вы совершенно правы!
  • Поэт • 03-11-2020, 22:15
    Вандалы исцарапали скамейки. Чему их учат школы и семейки?
  • Дамочка • 03-11-2020, 21:55
    Ну и зачем нам ваши празненства американские, для нас это мелочь, что там происходит. Для нас не мелочь, что творится в нашем городке.
  • Димасик • 03-11-2020, 21:52
    Да нормально всё... Я сам школьником и подъезды исписывал, и на парте, и в автобусе. Ничего, вырос, ПТУ закончил. Не надо ругать пацанов.
  • Серёга Иванов • 03-11-2020, 21:36
    Все засрали, строили, делали для отдыха и наслаждения, ну и конечно обязательно у кого то руки зачешутся что бы написать оскорбление или нарисовать свое исскувство
  • Filin • 03-11-2020, 21:09
    С собакой по парку нельзя пройти, сразу останавливают. А что ж за вандалами не смотрят совсем?
  • Владимир С • 03-11-2020, 17:10
    все наши комменты бесполезны !? диваны им не угроза ,пацаны это знают .........
  • Владимир С • 03-11-2020, 17:08
    родителей надо поставить !!! наверное такими же были в детстве ........
  • Татьяна Силютина (Марченко) • 03-11-2020, 17:00
    Нужно наказывать.И для чего заставили камеры?
  • Jek boi • 03-11-2020, 16:50
    паставти им доску где можно писать всякую хрень )
  • Jek boi • 03-11-2020, 16:49
    обычная молодёжь
  • JackPot • 03-11-2020, 15:28
    Это не вандалы, а среднестатистические россияне.
  • владимир олеандров • 03-11-2020, 15:27
    Всё это мелочи по сравнению с начинающимся празненствами в Америке,где начались выборы их президента.Удачи американскому **Козырю** в победе за кресло президента.А так же провести в жизнь планы по созданию РаША (разъединенные штаты америки),ну и отпразднывать народные гуляния в лучших традициях, с применением петард,стенка на стенку,взятие городков.
  • логин12345 • 03-11-2020, 14:08
    Практически сразу после открытия вывели из строя светодиодную ленту, на одной из новых шикарных щебеночных дорожек, и до сих пор она не работает, спрашивается нахрена ее делали если она одноразовая и нет денег на ремонт...
  • Мясной Андроид • 03-11-2020, 14:06
    С вашей любовью к писательству( , не верю...
  • логин12345 • 03-11-2020, 14:02
    Щебень разбросан по всему парку, там где он вовсе не нужен, зато многие тут в коментах усирались что такого не будет
  • логин12345 • 03-11-2020, 14:00
    Представь себе были и есть дети с интеллектом, не быдлоганы, которые таким не занимаются
  • User 23005 • 03-11-2020, 13:57
    На газоны и тротуары машины ставят. Семечки грызут везде. Мусорят. Весь Урал засрали - кругом бутылки и памперсы. На лавочка во дворах сидят до поздней ночи и бухают. Хамят. Хамят везде. А выставляют везде так, что дети виноваты во всем.
  • User 23005 • 03-11-2020, 13:54
    Я чаще всего, делаю замечание взрослым, нежеле детям и подросткам!
  • b v • 03-11-2020, 13:45
    испИсАли- куда ударение ставить!?))))
  • User 23005 • 03-11-2020, 13:29
    А вот и не угадал!
  • AndyInSky • 03-11-2020, 13:24
    Дети деградирующих родителей...сделанные после полторашки...в том-же парки есть такие онижематери с сигаретой в зубах и банкой пивасика, а в коляске грудничок - тоже вырастет вскормленный пивасиком и такой мамашкой и будет- онижедетем.
  • 0011 • 03-11-2020, 13:01
    Просто адекватно оценивает
  • Coms • 03-11-2020, 12:43
    Сразу видать, родитель одного из вандалов. Иначе, чего задергались-то сразу, оправдывать вандалов начали?
  • 0011 • 03-11-2020, 12:33
    Да лучший , но и такое может быть "в плохих семьях могут быть хорошие детки , а в хороших ну не очень") , а писаниной я думаю все балуются и хорошие и не хорошие , было решение уравнения на подоконнике , и правильное , не думаю что его решал плохой ребенок , просто они еще балбесы как и все здесь умники
  • User 23005 • 03-11-2020, 12:27
    Лучший комментарий!
  • User 29317 • 03-11-2020, 12:21
    Нечего на молодежь валить - многие умней вас уже. Я про тех, кто занялся своей жизнью, обучением, развитием, не пьёт, ни курит. Дигроты - родители. Нет смысла ругать чужих детей - они не поймут, если каждый день видят вандалов в своей семье.
  • User 25362 • 03-11-2020, 12:12
    Отстойная молодежь. Что, более крепких слов из трёх букв не знают что ли? Все традиции растеряем.
  • Johnny kot • 03-11-2020, 11:42
    Как родители воспитали, так лет и поступают!
  • User 23005 • 03-11-2020, 11:38
    Какие все здесь святые! А сами- то, небось, в школе на партах рисовали. И на улице хулиганили! И музыку громко слушали. Это вы, просто забыли, что вы тоже были детьми!
  • User 23005 • 03-11-2020, 11:34
    Да и эти скамьи, скорее взрослыми были испорчены. Первым делом, это в голову пришло.
  • Мясной Андроид • 03-11-2020, 11:27
    Среди проголосовавших , большинство делают замечания , отсюда вывод что все взрослое население делают замечания , "не видел , ну если очень и очень редко"
  • dominik.monagan • 03-11-2020, 11:11
    Деградированные дети - деланные после пяти литров пенного что с них взять? Если только все чугунное делать!!!
  • vova16 • 03-11-2020, 11:03
    Кто же такой экономный решил сделать посыпанные дорожки ? Колея от колясок,не говоря об обуви постоянно вытряхаешь... Вот это "дизайнерское решение " извиняюсь конечно решение дебилов...И что от детей спрашивать? Может не с них надо начинать?
  • Rostnik • 03-11-2020, 10:57
    По рукам бы нахлопать, чтобы месяц не поднимались
  • Coms • 03-11-2020, 10:42
    Бесполезно. Некоторые, считают камеры всемогущими и вездесущими. И следить за вандалами, по их мнению, должны камеры, полиция и казаки. А родители это так, с боку припека.
  • Asus Gigabyte • 03-11-2020, 10:41
    Малолетние дебилы,в нашем парке собрались,исцарапали скамейки,оставляя клинопись.
  • Coms • 03-11-2020, 10:39
    Еще один... вроде, взрослые люди, а воспринимают камеры, как некий дух, который неустанно следует за каждым. Сел человек с компанией в беседку, нарисовал на лавке - камера должна это увидеть? Зайдет за угол, исписать стену, камера должна включить режим рентгена и это увидеть? Видеонаблюдение - эффективная вещь, в целом. Но надо думать головой, что это не панацея, 100% идиотов не отловишь. В каждую беседку и за каждый поворот их не наставишь. Есть и естественные ограничения - как и у человека, ночью, например, дальность и качество "зрения" у камер намного меньше, чем днем. Включать рентген-режим, они тоже не могут.
  • USER • 03-11-2020, 10:31
    В парке штук 150 (если не больше) лавочек. Вы предлагаете над каждой повесить камеру высокого разрешения чтобы было видно царапины? Может быть лучше попробовать заняться воспитанием детей?
  • User 30089 • 03-11-2020, 10:26
    уважаемые..а на площади что творится со скамейками ...ужас просто..живут одним днем..ломают ..рисуют с ногами прыгают деточки лет под 25-40...нужно срочно ввести наказания и чтоб хоть иногда был потруль ..как то нужно исправлять ситуацию и сохранить то что уже есть...не правда ли?
  • User 23013 • 03-11-2020, 10:24
    Где же ваши хвалённые камеры?
  • Coms • 03-11-2020, 10:23
    Не дети, а деграданты. Похоже, не осталось ничего, куда бы они не притронулись. Начиная с несчастных пушкинских фонарей, которым, постоянно сворачивали голову. Потом, туалет в парке, камеры наблюдения, детская площадка, лавки на площади и т.д. И конечно же, как обычно, найдутся защитники этих выродков, с бредовыми оправданиями "ну этожедети", "вспомни себя в детстве", "а ты своих детей на поводке держишь?". Ну, и коронное "А куда полиция/казаки смотрят??!!".
  • колек • 03-11-2020, 10:15
    100% в большинстве случаев рисуют девчонки , раза два видел , один раз сделал замечание "рисует на стене дома мелом , что ж ты делаешь , говорю , вон рисуй на асфальте и чуть не был убит одним взглядом , и дальше малюет , пока не пригрозил , что уши оторву , только тогда перестала , 10-14 лет