Приходилось обращаться в архив?

36.36%
Да - 8
63.64%
Нет - 14

 
11.03.2021, 14:00     2 730

Экскурсия по новому архиву с И.Г.Кузьминой

В прошлом году архивный отдел Управления культуры и архивного дела администрации Гайского городского округа сменил свой адрес: переехал в светлые помещения здания на пр. Победы,15. Архив - кладезь знаний, сконцентрированная память Гая и Гайского района. В настоящее время в архиве хранится более 45 000 документов. В мае текущего года из Орского филиала государственного архива Оренбургской области будут переданы в муниципальный архив еще около восьми тысяч архивных документов, территориально относящиеся к Гайскому городскому округу.

Новые стеллажи, приборы контроля температурного режима и влажности, оборудованные пожарная и охранная сигнализация - приметы нового архива. Муниципальный архив формируется документами законодательной и исполнительной власти Гайского городского округа, ликвидированных и действующих предприятий, организаций и учреждений, а также личными документами жителей Гайского городского округа.

«Городской архив» исполняет социально-правовые запросы, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающие их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации, тематические запросы – запросы о предоставлении информации по определенной проблеме, теме, событию, факту, обрабатывает много имущественных запросов.

Востребованными являются метрические книги о рождении, регистрации брака и смерти людей, проживающих с 1863 по 1918 год на территории Гая и Гайского района. Получить консультации по необходимым вопросам можно по телефонам: 4-02-45,  4-14-34. Запрос можно подать в письменном виде по почте, через портал «Госуслуги», по электронной почте, при личном обращении.

Руководитель архивного отдела Управления культуры и архивного дела администрации Гайского городского округа И.Г. Кузьмина провела экскурсию для читателей сайта "В ГАЕ РУ". Знакомимся с городским архивом!






Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.