28.05.2009, 14:25     3 380

27 мая - Общероссийский день библиотек

БиблиотекаВ этот день в Центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие «День читателя- 2009».

 

На этом, уже ставшем традиционным мероприятии, были подведены итоги  творческого конкурса, проводившегося с 5 марта по 12 мая 2009 года. В нем принимали участие все желающие жители города Гая и района. Были названы победители и призеры в номинациях:  конкурс художественного слова - сочинение миниатюра; конкурс литературных дарований «Открытый микрофон» - авторское стихотворение; конкурс «Лучший журналист» - интервью с интересным человеком. Работы, заявленные на конкурс, соответствовали следующим темам: «Я нужен России!», «Прекрасная земля прекрасных людей» (к 75-летию Оренбургской области),  «Гай – моя радость и боль» (к 50-летию г. Гая), «Будни и праздники моего села» (к 75-летию Гайского района), «Н.В. Гоголь – писатель XXI века».

 

В рамках праздника прошел ежегодный конкурс «Читатель года – 2009». Номинантами конкурса стали инициативные, с разносторонними интересами читатели по трем возрастным категориям: «Читающий ребенок – ценность XXI века», «Чтение как стратегия жизни» для юношества, «Счастье быть читателем» - среди взрослых читателей. Самый юный участник конкурса еще даже не ходит в школу, а старшим конкурсантам – далеко за 70 лет.

 

Также в этот день были подведены итоги конкурса рисунков и поделок по творчеству Н.В. Гоголя «Н.В. Гоголь, искусство, время» и конкурса рисунков и плакатов «Молодежь и закон», проводившегося совместно с отделом по делам молодежи администрации г. Гая. В конкурсе рисунков и плакатов принимали участие учащиеся и студенты города в возрасте от 14 до 18 лет. Были представлены работы в различной технике исполнения на темы: «Доступное образование – молодому поколению», «Интеграция молодых инвалидов в общество», «Молодежь и преступность», «Наркотики глазами молодежи». Победители и призеры конкурсов были награждены дипломами, грамотами, ценными подарками.

 

27 мая - Общероссийский день библиотек 27 мая - Общероссийский день библиотек 27 мая - Общероссийский день библиотек 27 мая - Общероссийский день библиотек

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

..


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.