9.06.2021, 15:00     2 758

«Коханочки» спели для гайчан

В конце прошлой недели в Сквере возле фонтана в рамках областной программы «Лето в парке» прошел отчетный концерт украинской вокальной группы «Коханочки» Центра народного творчества пос. Калиновка.

В исполнении участниц коллектива Алексеевой Татьяны Григорьевны, Доценко Ирины Ивановны, Новченко Натальи Николаевны, Сановской Тамары Константиновны, Шонгиной Нины Григорьевны под руководством Лимаревой Инны Геннадьевны звучали песни на русском и украинском языках. Собравшиеся в сквере зрители, несмотря на непогоду, с удовольствием подпевали самодеятельным артистам.

Проникновенно, по-простому рассказала о родном поселке и его земных богатствах Председатель Совета ветеранов пос. Калиновка Коткова Фагима Галимовна. С особой теплотой и вниманием, в перерывах между номерами группы, зрители встречали выступления баяниста Центра народного творчества г. Гая Попова Сергея Викторовича. По окончании Отчетного концерта импровизированная сцена превратилась в настоящую танцевальную ретро-площадку. Жители города с удовольствием из зрителей превратились в самых активных участников и с удовольствием отплясывали "Барыню", "Цыганочку", простую и так любимую народом русскую пляску. Под чарующие звуки трубы Тухватуллина Артура Ринатовича все начинали вальсировать, при этом улыбались и с удовольствием подпевали.

Отчетный концерт удался на славу! Он превратился в добрый и светлый праздник для Гайчан, несмотря на капризы природы. Лето в Парке началось!


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.