9.08.2021, 14:00     4 233

Пойду в парк на пару с собакой. Можно?

Еще недавно при входе в городской Парк культуры и отдыха была табличка: "Выгул собак запрещен". Сейчас такой таблички нет, а в парке постоянно можно видеть гайчан, которые прогуливаются на пару с собакой. Так можно ли находиться с животными на территории парка? Прежде чем ознакомить читателей сайта с ответом, присланным директором парка А.А. Макаровым, несколько сюжетов, которые удалось увидеть в парке.

Молодая пара шагала по дорожке с собакой, затем свернула на газон, отпустила с поводка собаку, та сделала свои дела и вернулась к хозяину. Каких-то последующих действий со стороны хозяина не наблюдалось, экскременты животного остались на газоне.

Второй сюжет. Возле киоска, где продают кофе, молодые люди весело проводят время. Рядом кругами бегает собака, тыкаясь носом в ноги прохожих. Поздний вечер, многие пугаются животного, ругаются, в ответ - дружный хохот молодежи.

Еще пример. Дамочка солидного возраста смиренно остановилась, выжидая, когда ее пес сделает свои дела на прогулочной дорожке. Пес довольный подбежал к хозяйке и они на пару продолжили свой путь. Прохожие делали замечания, но дамочка не удостоила вниманием.

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" направила официальный запрос в администрацию Гайского городского округа по поводу нахождения животных в Парке культуры и отдыха, вот какой ответ получен.

Вместо справки: Закон о выгуле собак в 2021 году: правила и штрафы в России.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.