29.05.2022, 16:00     3 065

Отчетный концерт детских вокально-хоровых коллективов

28 мая стал незабываемым субботним днем для жителей и гостей поселка Калиновка. В Центре народного творчества прошел ежегодный отчетный концерт детских вокально-хоровых коллективов “Вместе дружно мы живем, песни звонко мы поём!”. Это один из самых веселых и шумных праздников в году, проводимых силами Центра для населения поселка.

Открыл программу детский сводный хор. Он встретил зрителей самой зажигательной песней “Звонкие голоса”. Под аплодисменты зрителей к ребятам присоединилась хозяйка праздника и ведущая концерта - руководитель Лимарева Инна Геннадьевна. Ровно 10 лет назад, в 2012 году она создала Детскую вокальную группу ”Малявки”, затем - вокальную группу “Калинка” и кружок сольного пения “Звонкие голоса”.
“Она не просто руководитель детских вокальных коллективов, она настоящая вторая мама. Всегда поддержит добрым словом наших деток. И похвалит, и пожурит, если нужно” - говорили родители, выйдя на сцену в финале концерта.

И они были правы. Рассказывая о каждом ребенке, она не забывала похвалить, подбодрить каждого: и солиста, и группы, и дуэты, ведь стоя за кулисами перед выходом на сцену очень важно услышать правильные слова, которые придадут уверенности, слова правильного настроя на исполнение номера. Практически каждый номер программы сопровождался возгласами: “Браво!”, “Молодцы!”. И не было в эмоциях зрителей ни капли преувеличения!

На сцене было много звонких голосов! Каждый коллектив уникальный и неповторимый, яркий и неординарный. Каждый солист интересен своей манерой пения и способом подачи номера. Своим творчеством в этот день помимо групп радовали дуэты и сольные исполнители. Это замечательный дуэт гайских девчат Дарьи Громовой и Маргариты Балашовой с очаровательными голосами, самый веселый дуэт Анастасии Филипповой и Варвары Дышловой, дуэт Арины Котковой и Ольги Степановой. Просто сразили наповал зрителя выступления семейных дуэтов: Валерии и Софии Зуевых, Варвары и Даниила Дышловых, Алины и Дианы Якуповых. Эти детки 4 июня будут представлять Центр народного творчества и Гайский городской округ в г. Орске на I зональном конкурсе семейных ансамблей “Музыка нас связала”. Думаем, что у ребят все получится, ведь едут они на конкурс с наставниками высшего класса - Семейным дуэтом “Вдохновение”. Удачи вам, ребята и победы в конкурсе.
А какие солисты выходили сегодня на сцену, просто нет слов! Снежана Мурахтанова просто наповал сразила зрителя своим выступлением. Неизгладимое впечатление оставила о себе Диана Якупова. А солисты подготовительной группы “Малявки” превзошли ожидания и родителей, и руководителя! Ведь Олечка Зуева, Анюта Дубская и Сашенька Береснева ещё ходят в садик!

“Фитнес-выступление” юного солиста Даниила Дышлового и Детской вокальной группы “Малявки” было встречено бурными аплодисментами зрителей! Потому что Даниил пел куплеты, а во время припевов, которые исполняли девчата, он и приседал, и делал наклоны, и повороты туловища. И, конечно же, в финале песни упражнения делали все, и Даниил, и девчата!

Отчетный концерт – это всегда праздник. Праздник и для ребят, и для родителей, и для руководителя. Для детей - это радость, для родителей - умиление и гордость за своих чад, а для руководителя - подтверждение его квалификации, востребованности его как специалиста, признания и оценки его работы.
Был праздник, а значит были и сюрпризы, и подарки! Как говорится достойному концерту достойный финал! Ребят с окончанием учебного года и наступлением летних каникул поздравила Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от фракции КПРФ Коткова Ляйсан Рифовна. Вместе с Лимаревой Инной Геннадьевной деткам были вручены Памятные Дипломы, подготовленные Гуськовой Екатериной Сергеевной и небольшие подарочки, приготовленные Ляйсан Рифовной.

Постоянный спонсор наших детских мероприятий индивидуальный предприниматель Григоренко Ирина Валерьевна подготовила каждому участнику концерта специальный подарок. Для ребят это было настоящим сюрпризом.
Родители не остались в стороне, они подарили деткам огромный вкусный и сладкий торт! И ещё один приятный сюрприз получили  дети: Инна Геннадьевна тоже приготовила детям сладкий сюрприз! Большой и красивый торт с красной машиной!  Родителей ожидал особый сюрприз. Слова благодарности и письма в адресовали самым активным и творческим семьям. Родители не остались в долгу, они выразили слова признательности и любви любимому руководителю, вручили необычный, красивый букет цветов.
А дальше было семейное чаепитие, за которым и дети, и взрослые, сидя за одним большим столом смогли обменяться впечатлениями от концерта, от души посмеяться над некоторыми моментами концерта.

Несколько слов о звукооператоре с прекрасным слухом и тонким пониманием особенностей голосов наших юных артистов. Ведь очень много зависит от человека, который сидит на микшерским пультом. Екатерина Ивановна, огромное спасибо за ваш труд, талант и терпение.
Удачное мероприятие, это заслуга многих людей, целого коллектива. Всем работникам Центра народного творчества спасибо за понимание и терпение. Огромное спасибо хозяйке чайного стола Доценко Ирине Ивановне. Всё было просто идеально и замечательно. Ведь усадить за столы практически одновременно более 50-и человек, это надо и постараться, и суметь.
Приходите, приезжайте к нам на следующий год и вы не пожалеете о времени, проведенном в нашей дружной компании единомышленников и классных, крутых артистов! Мы будем ждать вас ровно через год на отчетном концерте детских вокально-хоровых коллективов Центра народного творчества!

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.