8.06.2009, 16:27     5 604

Побывала в сказке

Нелля

После выступления в финале Национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение - 2009» вернулась в родной город Нелля Колчина - солистка театра песни «Сюрприз» ДК «Горняк». Мы встретились с Неллей и её художественным руководителем Татьяной Степановной Головановой после очередной репетиции, на которой шла подготовка к следующему концерту.

 

- Нелля, мы тебя поздравляем с успешным выступлением в финале отборочного конкурса. Наверное, весь город смотрел финальный концерт и гордился тобой, поделись своими впечатлениями о конкурсе.


 - Мне, конечно, очень понравилось, хотя я очень устала. После полуфинала мы много репетировали, уезжали после завтрака и возвращались в гостиницу  только к вечеру. С нами занимались вокалом, хореографией, работали модельер, косметолог, стилист. После финальной репетиции с нами занимался психолог. Она помогала нам снять напряжение и настроиться на выступление в финале - просила, чтобы мы вспомнили своё самое удачное выступление и с этими ощущениями выходили на сцену.  А вечерами у нас были дискотеки со звездами. В Москве я встретила много новых друзей, подружилась со всеми участниками, особенно с девочками из группы «Подружки» из Мелиуза, сестрами Толмачёвыми, Сашей Головченко, Владиком Руцких, с кем жила в одной гостинице. Мы даже не хотели расставаться, сейчас переписываемся по Интернету.

 

- Очень волновалась перед финальным выступлением?


 - Я всем говорю, что сначала не было страшно, а потом появилось волнение. Уровень конкурса очень высокий, все участники очень сильные.

Татьяна Голованова:  - Я сама безумно волновалась. В Москву с Неллей поехала мама, а я в это время была в  Екатеринбурге вместе с вокальной группой «Мажорчики» театра песни «Сюрприз» на X Всероссийском конкурсе «Алмазные грани», где «Мажорчики», как шестикратные лауреаты этого фестиваля, были почетными гостями. Так что болели за Неллю и слали SMS-ки за неё мы из Екатеринбурга.  И дети, и я очень переживали, но когда  увидела по телевизору Неллины глаза, улыбку, поняла - все хорошо!

 

- Ты довольна своим результатом?


- Конечно! Я даже не ожидала, что выйду в финал, а попасть в десятку - это здорово! Когда после полуфинала объявляли двадцатку, тех, кто прошел в финал, меня назвали самой последней. А я уже посчитала, что 19 человек объявили, и думаю: ну меня уже не назовут. И тут меня объявили, я была в таком восторге! А вообще, у нас не было конкуренции, мы переживали и болели друг за друга, поддерживали.

Татьяна Голованова:  - То, что Нелля вышла в финал, уже большая победа! Я даже не верила, что мы пройдем заключительный этап - ведь отбор был очень жестким. Но мы ничего не теряли, отправили диск с видеозаписью песни «Степ» и стали ждать. Было подано 1200 заявок, из них отобрали 200, затем 140, 40, в полуфинал пригласили 29, из них 20 вышли в финал. В России очень много талантливых детей, поверить в то, что нас, из такого маленького, никому не известного городка могут заметить, было очень сложно. И когда Неллю показывали по первому каналу, было ощущение какой-то нереальности, как будто это все происходит в сказке.

Нелля:   - А я и побывала в сказке!

 

- Какие теперь планы?

 

- В августе я хочу поехать в Анапу на международный конкурс «Фестиваль творчества юных».

Татьяна Глованова:  - Организатором этого фестиваля является Министерство культуры Российской Федерации, там будут выступать самые одаренные дети, у Нелли уже есть приглашение. Нелля - уникальный ребенок, она очень трудолюбивая, работоспособная, очень быстро все запоминает, всегда с первого раза понимает, что от неё требуется. Мы верим, что самые главные победы у неё ещё впереди!


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.