19.07.2022, 11:00     3 524

Граффити Дмитрия Сумбаева разместится на многоэтажке Оренбурга

В этом году главной темой конкурсных работ фестиваля «ФормART» стало отражение культурного наследия народов и регионов России «Сквозь время».

Победителем регионального отборочного этапа стал наш земляк, гайчанин Дмитрий Сумбаев с работой «Редкий мир». Основная идея его граффити заключается в привлечении внимания к редким видам птиц и растений Оренбургской области, - сообщает официальный портал правительства Оренбургской области.

Работа Дмитрия Сумбаева будет размещена на одном из многоэтажных домов города Оренбурга. Фото и видео процесса создания работы нашего участника, как и других финалистов, опубликовано на сайте проекта и социальных сетях.

Победителя фестиваля определит общественное голосование, которое пройдет осенью текущего года. Обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Для справки:

Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» является площадкой для развития уличного искусства и поддержки творчества молодых художников. Принять участие в фестивале могли профессиональные стрит-арт художники и художники-любители, проживающие на территории Приволжского федерального округа, в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия необходимо было подать заявку на сайте, прикрепив эскиз работы.

Дмитрий Сумбаев. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.