27.11.2022, 16:30     4 354

В Гае прошел благотворительный концерт в поддержку СВО. Видео

В Гае прошел благотворительный концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Организаторы мероприятия – творческая группа "Контингент" совместно с фондом гуманитарной помощи «Защитник» и Оренбургским региональным центром военно-патриотического движения "Содружество".

В фойе ДК Горняков перед началом концерта можно было посмотреть небольшую выставку с оружием. На концерте прозвучали военно-патриотические песни, посвящённые мужеству, чести, отваге и долгу защитников Отечества. Во время концерта фондом гуманитарной помощи «Защитник» производился сбор средств в поддержку специальной военной операции.

Руководитель "Контингента" Олег Синенок рассказал о создании группы в июле 1987 года. В Оренбурге проводилась первая встреча боевых товарищей-афганцев, возникла необходимость объединения в Совет воинов-интернационалистов.  На этой встрече поступило предложение создать свой, оренбургский, состоящий из ветеранов «ограниченного контингента», ансамбль военно-патриотической песни.

Олег Синенок - гайчанин. На концерте он отметил, что творческая группа под его руководством с особым удовольствием бывает в Гае.

В результате благотворительного концерта  в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, собрано 53 300 рублей.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.