10.12.2022, 16:00     4 326

Можно снять стресс, победить депрессию и разобраться в себе

В Выставочном зале состоялся мастер - класс по нейрографике. Его провела Л.Ф. Плисецкая - талантливый педагог, многогранная личность, творческий человек, член Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России". Публика собралась разновозрастная,  всеобщее внимание было сконцентрировано на рассказе о нейрографике. И действительно, рассказ Людмилы Федоровны о методе работы с подсознанием вдохновлял, вселял надежду в сердца собравшихся. Снять стресс, разобраться в себе, найти решение любой проблемы - и все это с помощью рисунка - возможно ли такое?

Для справки: Нейрографика - это авторский метод, который помогает решать жизненные задачи посредством рисования. Данный метод был разработан в 2014 году Павлом Пискаревым – доктором психологических наук и по совместительству бизнес-тренером.

Директор историко-краеведческого музея М.В. Зеленина рассказала, что было немало раздумий по поводу разнообразия культурного досуга гайчан:

Выставки - уже привычный формат. Сейчас популярны различные мастер - классы по разным направлениям: кто-то продвигает кулинарию, кто-то - различные виды прикладного искусства, а кто-то трактует психологические практики. А мы решили, что самым необычным и полезным делом будет мастер-класс по нейрографике. Это популярное направление, с помощью которого можно научиться разрешать внутренний конфликт, противоречия, преодолевать стрессовые ситуации, а главное - глубже познать себя. 10 декабря в Выставочном зале состоялось второе занятие мастер класса. Нужно отметить, что после первого мастер - класса нам довелось услышать благодарности участников. Это радует.

Уже имеется немалый опыт по использованию практики в повседневной жизни. Все обиды, проблемы, депрессию можно "отрисовать" на бумаге. Наворачивая круги, рисуя плавные линии, квадраты, отодвигаешь болезни, проблемы, активизируешь внутреннее "я" и увереннее шагаешь по жизни. Послушаем, что рассказывает Людмила Федоровна Плисецкая.

  

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.