Принимали участие в мероприятии?

19.23%
Да - 10
80.77%
Нет - 42

 
20.05.2023, 22:00     2 285

Гайчане встретили «Ночь музеев». Пришли поодиночке и семьями

"Ночь музеев" превратилась в Гае в значимое культурное событие. В историко - краеведческий  музей и в выставочный зал гайчане пришли поодиночке и семьями. Много было пенсионеров и детей всех возрастов. Посетители с интересом рассматривали экспонаты, подолгу задерживались у фотовыставки Антона Антонова "Природа родного края".

Ретро - площадка в сквере - место притяжения мальчишек и девчонок. Педальный конь, о котором заявлялось в афише, - место для селфи. Педальный конь, детский велосипед, экскаватор надписью ""Тресту ЮУТС - 50 лет" несомненно заинтересовали детишек. Как и подшивка сатирических журналов времен СССР.

В музее внимание привлекала новая экспозиция - продажа сока при социализме. Все воспроизведено в натуральном виде, на манекене продавца - белый халат тех времен, когда покупатели не беспокоились об инфекции на стакане, с удовольствием пили томатный сок (обязательно подсаливая), виноградный, яблочный из стеклянной тары.

Картины из камня Юрия Шевцова притягивали посетителей, как магнит. Все-таки замечательный в Гае историко-краеведческий музей, гайчане стремятся в него, знакомятся с историей прошлого и настоящего времени.

В выставочном зале посетители знакомились с экспонатами выставки Сергея Зозули, смотрели фильмы.

Новая экспозиция в музее. Фото напечатано впервые на сайте " В ГАЕ РУ".

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.