Стоит ли окультурить пруд?

86.04%
Да - 746
3.34%
Нет - 29
1.38%
Все равно - 12
9.23%
Ничего не выйдет - 80

 
14.06.2012, 12:00     7 421

Что там на Гайской луже?

Многих интересует судьба Гайской лужи, что там да как, можно ли в ней купаться, ловить рыбу и прочее. Вода есть, часть озера заросла, на берегу есть отдыхающие. ПДК некоторых веществ зашкаливает вот уже многие годы.

 

Раньше, в так называемое «советское время», излюбленным местом отдыха горожан был Культурный пруд. Там стояли грибочки, детвора могла покататься на качелях, была организована продажа кваса, даже вышка для прыжков в воду имелась.

 

Добраться на пруд было несложно, можно это сделать и сейчас, но вот стоит ли? Состояние пруда не располагает к культурному отдыху на его берегах: водоем сильно обмелел, разрослись камыши, в воде и на берегу много мусора. Да и соответствует ли качество воды санитарным нормам?

 

Показатели микробиологического загрязнения не превышают установленные нормативы. Однако результаты показали превышение в воде химического потребления кислорода (ХПК), биохимического потребления кислорода (БПК), сухого остатка, жесткости, сульфатов, нефтепродуктов. Следовательно, вода из пруда не соответствует санитарным нормам, и купаться там нельзя».

 

Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже? Что там на Гайской луже?<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.