10.07.2012, 09:28     4 749

В гостях у любителя голубей

Напротив дома № 13 по ул. Декабристов вот уже несколько лет находится голубятня. Каждый день сюда приходят два её владельца, чтобы провести обязательные работы - задать птицам корма и воды, почистить клетки. Увлечение разведением этих декоративных птиц "не отпускает" их уже много лет. "Мохноногие", "черные жуки", "красноплёкие", "желтоплёкие"- эти птицы радуют  глаз своим оперением, повадками и, конечно же, удивительными полетами. Как и у людей, у каждой птицы есть свой характер. Одному из владельцев увлечение голубями передалось по наследству.

 

Держатели гайских голубятен, а их насчитывается в городе около 20 человек, часто собираются вместе, обсуждают своих питомцев, делятся впечатлениями и рассказывают о новых птицах.

 

Занятие это не из дешевых, новая птица стоит от одной до трех тысяч рублей. Также закупаются корма и витамины: зерно, пшеница, ячмень. Владельцам не жалко для своих питомцев ничего. Они здесь каждый день после работы, а также в выходные. Для них это лучший отдых и хобби.

Также им приходится решать и различные текущие вопросы: нужно отремонтировать вольер, придать голубятне официальный статус, ведь земля под ней принадлежит городу. 

 

 

 

В гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубейВ гостях у любителя голубей
<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.