1.04.2013, 10:08     3 963

Книжкина Неделя шагает по городу

Традиционно в детском отделе Центральной районной библиотеки (пр. Победы д.11) на весенних каникулах проводится «Неделя детской книги». На праздник приглашаются все желающие.

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Активное участие в празднике приняли С. Маршак, С. Михалков, А. Барто, М. Пришвин. «Книжкина неделя» в этом году отмечает своё 70-летие.
И сегодня дети читают хорошие, добрые, умные книги, хотя появилось много возможностей для получения информации с помощью электронных средств. Но они всё равно не заменят нам книг.

Праздник «Книжное царство - мудрое государство» открыл «Книжкины именины». Ребят встретили Баба-Яга и «танцующая» избушка. На мероприятии были представлены игровые презентации, конкурсы, видеоклипы. Баба-Яга познакомила ребят с книжными новинками: энциклопедиями, справочниками, сказками, стихами, рассказами.

Дети принимали активное участие в викторинах, играх, поэтому все были награждены призами.
Также в программе «Книжкиной недели» были проведены следующие мероприятия: беседы: «Чтение – путь к успеху», «Я – книга, я – товарищ твой», «Земля – наш дом»; обзоры: «Удивительное чудо книг Юрия Коваля», «Осторожно: природа!»; викторины:
«В стране литературных героев», «Родной свой край люби и знай», игра «Будь природе другом», конкурсы: «Мозговой штурм», «Лучший чтец стихов С. Михалкова».

Хочется отметить самых активных участников: Пушкарёва Саша, Шерункова Даша, Вагапова Ризана, Баев Никита, Плужникова Настя, Щербатюк Виталий, Диденко Ира, Герасимова Ксюша. Мы выражаем благодарность всем ребятам, не только названным, что откликнулись на наше приглашение принять участие в проведении «Книжкиной недели».

Итогом нашего праздника стало награждение самых активных участников. А проводили эти мероприятия Краснова Е.Н, Глущенко М.В., Щикатурова О.В., Лисовская С.В.

«Книжкины именины» - праздник для всех детей. После него у книг становится ещё больше верных друзей. И можно сказать, что «Книжкина неделя» длится весь год, потому что весь год мы неразлучны с книгой.

Как написал С.Я. Маршак:
Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год !
 
 
Краснова Е.Н, главный библиотекарь детского отдела,
Щикатурова О.В., библиотекарь абонемента детского отдела.

 

Книжкина Неделя шагает по городуКнижкина Неделя шагает по городуКнижкина Неделя шагает по городуКнижкина Неделя шагает по городуКнижкина Неделя шагает по городуКнижкина Неделя шагает по городу<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.