3 989

Наши вновь «Лучшие из лучших»

В областном конкурсе команд добровольцев "Лучшие из лучших 2013" наша команда "Вжик" заняла 1 почетное место. И уже в апреле месяце они поедут отдыхать в Орлёнок.

 

 

7 января состоялся финал областного конкурса команд добровольцев "Лучшие из лучших 2013". Конкурс состоял из двух этапов:заочного и очного. 
Заочный длился на протяжении всего года, волонтеры творили добро и отправляли отчет каждый месяц в Оренбург. 
В итоге на очный этап выбрали самых активных волонтеров нашего города и уже в январе месяце наша команда "Вжик" (Всегда жизнерадостная инициативная команда) заняла 1 почетное место.

Следует отметить тот факт, что в конкурсе приняли участие 7 команд со всей области. Наш город представляли 2 команды "Вжик" и "BE HAPPY - Будь Счастлив". 

Своими впечатлениями поделились победительницы конкурса: ученицы гимназии Ольга Еремина и Давыдова Зарина. Они одноклассницы и пришли в школу добровольцев вместе.

Ольга:"Как мы попали в школу волонтеров?Как-то неожиданно. К нам в школу пришли волонтеры проводить тренинги, позже нас попросили помочь. В конце тренинга нам сказали, что можно записаться в школу добровольцев. 
И мы с Зариной решили стать волонтерами".

Зарина:"С помощью школы я научилась многому:быстро находить общий язык с людьми, смотреть людям в глаза. Хотя до школы я стеснялась. Быть волонтером очень круто, многие окружающие не понимают зачем тратить время впустую и заниматься ерундой. Но я могу сказать, что это не пустое дело. Помогая людям - ты получаешь в ответ улыбку. И таких улыбок тысячи".

Команда "Вжик" заняла 1 место и уже в апреле месяце поедут отдыхать в Орленок. Также победившая команда защищала собственный проект "Место для тебя". Суть работы заключалась в следующем:ребята хотели организовать место для мальчишек и девчонок. Такое место, чтобы каждый мог заниматься любимым делом: фенечки, граффити и многое другое. 
 

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

 

 

Комментарии

  • villismall • 22-01-2014, 16:40
    маму с роддома они встретили?
  • Солнце Солнце • 21-01-2014, 20:06
    А так же если у вас есть желание приходите в Городской Молодёжный Центр, там вы можете узнать, чем занимаются добровольцы кроме танцев и пения! Расскажите нам кто такие волонтёры и чем они занимаются, ваши идеи. И может быть ВЫ пожелаете стать одним из них!) ну и как говорили ранее ,можете посетить группу Волонтёров ВКОНТАКТЕ или сайт Добровольцы Оренбуржья там много статей о деятельности волонтёров, чем они помогли нашему Любимому городу и жителям города!
  • Солнце Солнце • 21-01-2014, 20:00
    Не путайте деятельность Гайских артистов, и деятельность Гайских волонтёров. К примеру вам скажу, Волонтёры в Общежитие пожилых людей организовали праздник в День пожилых людей где пели, рассказывали стихи ( прошу заметить, что они были единственными кто поздравил их!) Почему бы Гайским артистам не организовать так же БЕСПЛАТНЫЙ праздник?Раз ВЫ считаете, что их деятельность не отличается ни чем.
  • sedoy • 21-01-2014, 17:48
    Добрые люди вас понимают, наши благодарные дети... Все что вы делаете во благо, не идет во зло - а это главное... Флаг вам в руки.
  • Алина Маннанова • 21-01-2014, 17:04
    да поймите же вы, добрые люди. Это дети...они делают, то что им нравится...им нравится дарить улыбки и хорошее настроение...Не нужно навязывть им убирать город от мусора и т.д., хотя такие акции, ребята тоже проводят.Волонтёры в нашем городе делают много полезных и добрых дел. В основном ведут пропаганду ЗОЖ и профилактику во всех обраховательных учреждениях города. Волонтёр- это человек который безвозместо выполняет какую либо деятельность. Это может быть что угодно...необязательно помогать только старикам и инвалидам, хотя ребята это тоже делают, по мере возможности...А если вам интересны все дела, вконтакте есть группа - "волонтёры города Гая", а так же сайт "добровольцы Оренбуржья" там частенько пишется о всех волонтёрских делах...
  • Семьянин • 21-01-2014, 16:49
    Я конечно могу и ошибаться (что-то перепутать), но в моей памяти отложилась такая информация о их деятельности: Облагораживание городского кладбища, уборка города, поздравления участников ВОВ (ходили по домам), уборка "гайской лужи", уборка объявлений с фасадов домов - это с нашего любимого сайта. И уже за это я их уважаю и их родителей. И я считаю, что эта молодежь не будет разбивать фонтаны, ломать лавочки, бить фонари, ходить пьяными по городу и т.д.
  • AlexandeR • 21-01-2014, 14:48
    это очень хорошая новость!развивая доброту в детях, это первый шаг к саморазвитию во взрослой жизни! хочу призвать родителей, не убивайте в нашем наследии идею гуманизма,не толерантности, а именно гуманизма!
  • Ljubov • 21-01-2014, 14:39
    Какая позитивная и добрая новость!!! Молодцы!!!!!! Очень хорошая смена общественников,пусть не иссякнет в них доброта к людям,спасибо им и их родителям,что они воспитали в них хорошие человеческие качества.
  • Эвелина Щукина • 21-01-2014, 14:06
    спасибо
  • Matthew Ellington • 21-01-2014, 12:35
    благодарность варажается :D
  • Семьянин • 21-01-2014, 12:25
    Молодцы ребята!!! Нужные дела делают. Побольше бы такой молодежи.