21.02.2014, 12:00     5 759

Дотанцевался…

Гайчанин Алексей Щербатых с детства увлекался танцами.
 
С 13 лет, как он сам рассказывает, занимался в коллективе «Уральские узоры» Дворца культуры горняков у Евгении Ивановны Романовой. 

Детское увлечение танцами и любовь к сцене привели юношу в Самарскую академию культуры и искусства. Выбрал для себя «народный танец». Свое мастерство на практике гайчанин во время учебы оттачивал, выступая в составе Волжского государственного народного хора. 

Талантливого юношу из Гая приметили сибиряки и сразу после того, как он получил диплом, пригласили в Красноярский государственный народный хор. С этим коллективом Алексей выступил на многих сценах страны, не раз бывал на гастролях за рубежом.

Сегодня он танцует снова в составе ставшего ему родным в студенческие  годы Волжского государственного хора. С этим коллективом Алексей принял участие в культурной программе на Олимпиаде.

В Гае у Алексея живут все его родственники. Но плотный гастрольный график не часто позволяет ему навещать родной город. Но он с удовольствием  общается в интернете с земляками. 

Из нашего Гая вышло много талантливых ребят, которые смогли «пробиться» и в столичном шоу-бизнесе, и покорить большую спортивную арену, и государственную сцену. И в этом заслуга есть наших талантливых гайских творческих и спортивных наставников.
 
 


Дотанцевался…

Дотанцевался…

Дотанцевался…Дотанцевался…

Дотанцевался…Дотанцевался…



Комментарии [Отключить]

  • Алексей Щербатых • 25-04-2014, 23:02
    Всем спасибо!!! Немного не точная информация,конечно,но все равно приятно,Е.И. Романовой отдельное спасибо))
  • Алена Кулешова • 23-02-2014, 00:17
    Молодец парень! Захотел и добился, и не жаловался, как некоторые, что "не может", "нет возможности" и т.д
  • Екатерина Гостева • 22-02-2014, 03:07
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y5oQ4ZeykpU
  • Марина Пузакова • 22-02-2014, 01:01
    я тоже танцевала в этом замечательном коллективе!!!! и сейчас очень скучаю!!!!!!!!!!!
  • Атлет • 21-02-2014, 22:15
    Алексей, мы тобой гордимся и рады твоим успехам! Творческого полета тебе! Успехов Евгении Ивановне Романовой и еще много таких талантливых учеников!
  • OB274 • 21-02-2014, 21:23
    Уф!!!!! Я уж подумала "труба" парню! Куда влез, чего учудил?..... Оказывается всё очень даже здорово! Гордимся тобой, Алексей!!!!!
  • Gard • 21-02-2014, 20:29
    Заголовок-"шедевр"!Обычно такие проходят в криминальных новостях!Молодёжи талантливой в Гае много и наставники есть хорошие.Но таких как Алексей выбивается в "следующий круг" всё же немного.Больше вопреки,чем благодаря.И это не их вина.Им нужна помощь.Которую могли бы оказать и власть имущие,и ведущие бизнесмены города.А пока всё держится в основном на финансовой поддержке ГОКа,которая позволяет только что не развалиться совсем искусству и спорту.
  • Наталья Сараева • 21-02-2014, 14:13
    молодец братишка!!!гордимся тобой!!!
  • Семьянин • 21-02-2014, 13:20
    Алексей молодец! Наставникам особое СПАСИБО!!! Все таки замечательные люди живут рядом с нами. А многие тут пишут - "валить от сюда надо". Задумайтесь, а будут ли Вас там окружать такие необыкновенные (в хорошем смысле слова) люди? А "быдла" везде хватает.
  • водитель • 21-02-2014, 12:34
    надо стэнд на сайте сделать: "люди нашего города"
  • Никита Таракин • 21-02-2014, 12:32
    да уж, название не в тему! еще и многоточием все усугубили)))
  • Ljubov • 21-02-2014, 12:25
    Успехов и удачи нашему талантливому земляку!!! А наставники у нас в Гае действительно увлечённые и замечательные люди,пусть растут и раскрываются новые таланты в нашем городе.Это здорово!!!
  • Tatiana C • 21-02-2014, 12:21
    Что за название??!! Бог знает что приходит в голову,пока не прочитаешь. А Алексей молодец! Успехов ему и в дальнейшем!!