28.05.2014, 20:00     2 318

Друзья книг отметили свой праздник

Профессиональный праздник отметила библиотека.  По решению администрации статус "Библиотека года -2014" присвоен городскому филиалу №1 (руководитель Н.Н. Тетерятникова).

 

Звание "Библиотекарь года" присуждено заведующей центра внутрисистемного книгообмена Гайской ЦБС Р.Х.Семеновой. Дипломом "Книга приходит к детям" награждена центральная районная детская библиотека (заведующая Л.Н. Кулешова).

 

В конкурсе профессионального мастерства тоже определены победители. Ими стали В.А. Солодченко (диплом первой степени, библиотека семейного чтения), М.Н. Говорова (диплом второй степени, библиотекарь Халиловского сельского филиала).

 

В  ЦБС готовится к изданию книга об участниках афганских событий. Большую работу по сбору материала о земляках-афганцах провела библиограф ЦБС Н.Р. Булатова. Также вручены дипломы С.В. Хридиной, Л.Г. Янтюриной. Е.Н. Красновой и другим.

Коллектив сайта поздравляет нашего активного помощника в освещении библиотечной темы Р.Х. Семенову с присвоением звания "Библиотекарь года"

 


Комментарии [Отключить]

  • little_miss • 28-05-2014, 23:30
    Молодые, у кого голова варит, и сейчас саморазвитием занимаются. И интернет им в помощь.
  • little_miss • 28-05-2014, 23:28
    Жаль, что прогресс и эволюция обходят библиотеки стороной.
  • kns1919 • 28-05-2014, 21:04
    На этом празднике нет молодых. Оно и понятно,контактик,сплетни и "любовь" многим существеннее для них сейчас,чем саморазвитие.
  • Морошко • 28-05-2014, 20:26
    С удовольствием вкладываю в комментарии ту фактуру, которая не вошла в новость. В библиотеке собираются на различные мероприятия интересные люди города, грамотные, начитанные, которые (лично мое мнение) даже стрессы современной жизни переносят легче. Причем в библиотеке можно встретить людей всех возрастов, в том числе и молодых. Сказать, что ходят единицы, нельзя. Читающий народ в городе есть.
  • anime_666 • 28-05-2014, 20:21
    Молодцы!!!поздравляю!!!
  • Ket-li • 28-05-2014, 20:18
    Настоящие фанаты своего дела. успехов вам!
  • Sashh • 28-05-2014, 20:09
    Немного печальный праздник... Библиотеки вымирают, ходят туда единицы. Проще найти нужную информацию в мировой паутине, нежели среди пыльных книг... Печально! Будучи ребенком и подростком часто посещал библиотеку в ДК Горняк, где нынче пиццей торгуют. Именно там и прочел свои первые книги! Лично я считаю, что электронная книга или чтение с монитора никогда не заменят печатный вариант (имею ввиду именно художественную и научно-популярную литературу, а не новостную)! Поздравляю всех библиотекарей! Как не прискорбно - вымирающую профессию....