24.08.2015, 12:00     7 102

Торговцы уходят с вокзала

В торговом центре, расположившемся в здании автовокзала, стало намного свободнее –торговых отделов там заметно поубавилось. Появились пустующие углы и большие пространства, где ранее были отделы.


Продавцы работающих отделов пояснили, что покупателей стало значительно меньше – дневная выручка исчисляется порой несколькими сотнями рублей, и потому многим арендная плата становится не по карману. Да и оплачивать труд продавца бывает нечем.


Продавцы работающих отделов говорят о повышении закупочных цен на одежду – сказывается очередной скачок доллара. А покупательская активность гайчан по этой же причине значительно снизилась. Многие стараются тратить деньги экономнее, и в первую очередь тратят их на подорожавшие продукты питания и оплачивают коммунальные платежи. Промышленная группа товаров отодвигается на второй план – приобретается только самое необходимое.

 

Напомним, что в последнее время в Гае закрылись несколько крупных торговых предприятий, "ушли" из Гая "Кари", "Глория джинс" по причине низкой рентабельности - из-за низкой покупательской активности гайчан, падения выручки.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Марфа Захарова • 25-08-2015, 16:18
    В основном ездят в Орск одеваться потому что у нас нет товара один хлам китайский а цены бешанные за эти вещи. Так что предпринимателям надо задуматься какой товар везти в город.
  • Амазонка • 25-08-2015, 15:39
    На мой взгляд, дело не в стоимости аренды, а в тех,извините, "тряпках", которые наши торговцы привозят для продажи. Ведь нет никакого вкуса у людей! Вот и прогорают.
  • Людмила Арсланова (Белкова) • 25-08-2015, 08:55
    А еще можно пользоваться сетевым магазином Amway, тоже хорошая экономия и надежность с гарантией
  • Сирень • 25-08-2015, 00:29
    Чаще всего, помещения уже находятся в собственности частных лиц и администрация не имеет со задачи этих помещёний ровным счётом ничего. А хозяин сам решает по какой цене сдавать... Вот и результат - людям проще закрыть отдел, чем оплачивать аренду.
  • zayka-liza • 24-08-2015, 23:01
    мне кажется, лучше развивать торговлю у себя, в гае надо, а не в орск ездить.... да, там много магазинов, но не всегда там все дешевле... в фирменных и брендовых магазинах - заметно дешевле ... а вот на рынках - практически такие же цены, как у нас, в гае.... так это сколько времени надо людям тратить, чтобы найти подходящую одежду в орске, мне кажется, надо удерживать предпринимателей здесь, в гае, не поднимать арендную плату за помещения, а придерживать ее хотя бы на одном уровне, все таки лучше синица в руке... все будут в выигрыше, и администрация с местными налогами, и гайчане, да и людям будет где работать
  • BAROH • 24-08-2015, 22:52
    ты б еще во владивосток поехал
  • Атлет • 24-08-2015, 21:39
    почти все ездят в Орск за покупками - здесь берут только носочки-чулочки. А что-то серьезное лучше в торговых центрах Орска. Там все равно дешевле. Да и выбор есть. у Нас вообще ничего приличного нет в магазинах
  • reigan • 24-08-2015, 21:17
    живу сейчас в большом городе,цены на одежду в брендовых магазинах зачастую дешевле,чем в нашем гае...
  • pollux67 • 24-08-2015, 19:15
    в связи с крахом финансовой системы «Мы станем более хуже одеваться». хорошо что обвал произошёл перед выборами, а не после
  • Maslik • 24-08-2015, 18:33
    Я одеваюсь исключительно в Магнитке-заходишь в Гостиный двор-глаза разбегаются.Исключительно покупаю в Мохито,Золла,Остин,Нью-Йорк.Очень качественные вещи!!!
  • Синьор Партизан • 24-08-2015, 16:45
    Глория, Терранова, Нью Йоркер, Фамилия
  • amazonka • 24-08-2015, 16:35
    А в каких сетевых магазинах вы одеваетесь?
  • Синьор Партизан • 24-08-2015, 13:42
    Одеваться выгоднее в сетевых магазинах. У них скидки сезонные. А в таких маленьких отделах зимние вещи весной прячут до следующей зимы.
  • yulenka1991 • 24-08-2015, 13:12
    Неее,торговля тянула вниз торговую точку, она не рентабельна стала,поэтому ее закрыли.
  • matilda • 24-08-2015, 13:03
    Про "Кари" это Вы зря.Торговля у них шла хорошо, отдел пользовался популярностью.
  • Максим Власов • 24-08-2015, 12:15
    Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога - http://ofnosov.blogspot.com
  • Сирень • 24-08-2015, 12:14
    Учитывая стоимость аренды в нашем городе, это совсем не удивительно. В больших городах людей больше а аренда помещений ниже.