2.11.2015, 12:00     6 273

Администрация планирует расторгнуть контракт с «Триумфом»

Администрация намерена расторгнуть контракт на участие в долевом строительстве нового жилого дома, в котором 18 однокомнатных квартир предназначались детям-сиротам.

 

Строительство нового 85-квартирного дома в 8-м микрорайоне приостановлено ввиду отсутствия финансирования. Срок сдачи первой очереди переносился несколько раз.  Но все же по факту выясняется что возможности достроить дом в ближайшее время нет.


Эту информацию подтвердил и.о. начальника ЖКХиКС администрации Гайского городского округа В.В. Попов, отвечая на вопрос одного из претендентов на жилье в этом доме:

 

- На сегодняшний день денежные средства, выделенные на обеспечение жильем детей-сирот, не освоены, так как есть обязательства Администрации как заказчика в части оплаты по муниципальному контракту №06 от 18.12.2014 на участие в долевом строительстве многоквартирного дома на приобретение жилых помещений (квартир) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Срок передачи объекта долевого строительства 18 (восемнадцати) однокомнатных квартир для детей-сирот определен не позднее 1 ноября 2015 года. Сроком полного исполнения Сторонами своих обязательств по контракту является дата подписания акта приема-передачи квартир - не позднее 1 апреля 2016 года.

 

Строительство ООО «Триумф» не ведется по причине отсутствия финансирования строительства жилого дома со стороны других участников долевого строительства. Администрация города Гая в течение ноября 2015 года планирует подготовить документы на расторжение муниципального контракта на участие в долевом строительстве многоквартирного дома на приобретение жилых помещений (квартир) для детей-сирот, заключенный в целях исполнения полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей - по договорам найма специализированных жилых помещений. Отдел ЖКХ и КС администрации города Гая занимается приобретением жилых помещений для детей-сирот.


Начальник ЖКХиКС отметил, что дети-сироты получат жилье, некоторые справят новоселье в следующем году, получив квартиры на вторичном рынке.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • kladowsik.ru • 18-11-2015, 13:09
    бред! и без папунина всегда такое было, ничего нового
  • Pavlo • 05-11-2015, 13:23
    Гоп-молодежь? Вы, Роман, давно ли выбрались из таких рядов?
  • Роман Гречихин • 05-11-2015, 07:52
    По мне нигде лучше 8го у нас места нету, центр это что ? Ленина ? А как там спать ? Да что там спать, как там вообще существовать с нашей гоп-молодёжью ?
  • Роман Гречихин • 05-11-2015, 07:48
    Где он работать заставляет ? Что ты несёшь - это обычное отмывание денег, выделили 20 миллионов рублей. И где они ? Стройка закончилась, на ваших глазах сооружение для игры в пейнтбол. Супер, за-то теперь будут у области выбивать деньги на приобретение жилья на вторичном рынке, и получат дети не квартиры в новом доме, а сараи - как в принципе и было изначально задумано !
  • нюрка555 • 03-11-2015, 18:13
    А ты купи у меня квартиру в ветхом аварийном жилье, чтоб у меня первоначальный капитал был для взятие ипотеки.
  • Гоген Канануха • 03-11-2015, 08:23
    Очень даже согласен,8микрорайон на отшибе,ни садика ни школы,ни магазинов нормальных,ну кто за свои деньги будет покупать квартиру в таком районе???а что зимой там твориться ,машин тьма проехать и пройти негде!!!!Так что или квартиры надо было дешевле ставить или для дома место получше искать
  • ADler2114 • 02-11-2015, 23:22
    Чёт не понял чё не правильная мысль?
  • Rinatko • 02-11-2015, 23:00
    Вообще удивительно видеть как с приходом Попунина О.Ю. с недобросовестными подрядчиками разрываются контракты, подозрительно .. не берет откатов что ли "подлец", город в порядок хочет привести "сволочь" , работать администрацию, жкх заставляет "подонок"
  • лиза максимова • 02-11-2015, 19:40
    Никому ничего с неба не упало. Людям давали квартиры в общем порядке, только одним в новых кирпичных домах, другим - во времянках, переделанных под квартиры. Обещали, что это очень временно. В результате прожили в этих холупах люди лет по 50,а то и больше. Есть чему завидовать?!!!
  • Атлет • 02-11-2015, 19:05
    А жильцы из ветхих домов могут взять ипотеку и приобрести - как это делают многие. почему кто-то сам приобретает, а вы ждете халявы.
  • Атлет • 02-11-2015, 19:04
    если бы дом строился в центре где-нибудь, а не краю земли - то новые квартиры охотнее брали бы
  • НЕ_АЙС • 02-11-2015, 18:01
    Долевое строительство всегда дешевле. Квартиры не берут именно по причине 18 детдомовцев.Одно это уже превращает дом в гарлем))
  • Вероничка • 02-11-2015, 15:10
    компания предлагала различные способы оплаты, рассрочка, кредит, ипотека и т.д.
  • ADler2114 • 02-11-2015, 14:56
    А может попробовать выбить в области деньги под программу «ветхое жильё» достроить на них дом и заселить туда жильцов с брусщаток и дети сироты тоже тагда заедут
  • 1998 • 02-11-2015, 14:53
    а я думал, что администрация профинансирует не только детей сирот, но и жильцов аварийных домов, которые подлежат сносу и люди получат квартиры в новом доме. А подрядчик - эта фирма с которой сыграли контакт. оказывается всего 18 квартир администрация обещала оплатить сразу, остальное может потом с годами, а руководство триумф наивно полагали что оставшиеся квартиры разберут как семечки на базаре. оказывается не больно то и кому они нужны по новым дорогим ценам. Либо в ГАЕ бедноты много развелось. Фирма работала на страх и риск и поэтому получился такой результат. Может надо было как то в рассрочку это жилье предлагать, сейчас кредит взять большая проблема, поэтому нет и желающих. Или есть у кого другое мнение на этот счет.
  • сирота • 02-11-2015, 13:47
    Достали уже марьяжить