16.12.2015, 20:00     3 451

Показатели экономики будут расти

Специалисты отдела экономики Гайского городского округа разработали прогноз социально-экономического развития Гайского городского округа на 2016 год. Прогноз, по-другому - план, строился на основе анализа ситуации в экономике страны и области. По данным, озвученным заместителем главы администрации города по экономической, промышленной политике и транспорту С. В. Агашковой, на нашей территории намечается небольшой, но все-таки рост, основных показателей экономики.


Так, рост промышленного производства, по сравнению с предыдущим годом, по прогнозу составит 2, 9%, объем продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий – 2, 4%, ввод в действие жилых домов увеличится на 23%, реальные денежные доходы населения возрастут на 1, 5%. Планируется и небольшое снижение уровня безработицы в Гайском городском округе. По прогнозу он составит 1, 43 % к численности экономически активного населения.


В целом, все «бюджетообразующие» показатели прогноза на 2016 год сформированы с некоторым увеличением к уходящему году.

 


Комментарии [Отключить]

  • bummer518 • 17-12-2015, 16:14
    Показатели зарплаты должны рости-тогда и люди поверят что идет рост экономики
  • Абырвалг • 17-12-2015, 14:04
    "А почему не озвучили какая будет инфляция в %, а на сколько ещё "просядит" рубль к другим валютам?" - потому что это никому не известно. Даже тебе, о великий диванный экономист, который думает, что знает экономику лучше, чем русский язык, но глубоко заблуждается в этом.
  • Градус • 17-12-2015, 13:34
    Прогноз и план - понятия всё-таки различные.
  • milediwinter • 17-12-2015, 11:13
    забавно слышать о каких-либо прогнозах после комментариев спецов администрации о том, что предприниматели не предоставляют им никакой отчетности о доходах, оборотах, налогах... На чем тогда строятся прогнозы?
  • почему • 17-12-2015, 10:58
    Все так хорошо придумали, а бюджет на 2016 год дефицитный. Как так?
  • KATALA • 17-12-2015, 09:11
    Вот именно, что при составлении плана нужно опираться на общий фон экономики страны, пока Гайский городской округ не анклав.
  • lisaalisa2006 • 17-12-2015, 09:06
    что за истерика? каждый год делают этот план и стараются его придерживаться! при чем тут общий фон экономики страны? это прогноз по Гайскому городскому округу, сбудется он или нет, покажет время.
  • Hohol • 17-12-2015, 09:06
    Коттеджи.Надо же новым"депутатам"-Минивалееву и др.помочь.
  • d00r • 17-12-2015, 01:42
    Отдельно. Что именно предлагается Специалистами отдела экономики Гайского городского округа в направлении развития сырьевой базы вышеозначенного округа? Что нужно сделать для того, чтобы мы кушали Оренбургский сыр, что нужно сделать для того, чтобы мы кушали СВОЙ, Оренбургский хлеб, что нужно сделать для того, чтобы мы пили Оренбургское молоко, что нужно сделать для того, чтобы сиговые Оренбургские вновь стали лучшей рыбой в России? АУ!!! Экономисты??? Мать Природа Вам выдала полный картбланш. Осталось правильно распорядиться полученным.
  • d00r • 17-12-2015, 01:24
    Уважаемый "8-922-805-55-00Admin", ни в каком случае не в обиду Вам, но в принципе: 1.) - то, что озвучивают депутаты, должно исходить ОТ ДЕПУТАТОВ. А не от тех, кто этих депутатиков за ниточки дёргает. 2.) Депутаты - суть - глас народа. (демос кратос) Этот принцип устарел, но ошельмован, и перепродан. 3.) Прогнозирование, как и: планирование, упование, молитва, проклятие, - это, сегодня, - суть ОДНО СЛОВО: - БЫТИЁ. Нас уже не жалко. Жалко детей наших. Что мы оставим им?
  • Сергей Сергеев • 16-12-2015, 21:57
    0*23/100+0=0
  • Федор • 16-12-2015, 21:50
    Хотелось бы услышать про реальные доходы на конец этого года!
  • GriZly • 16-12-2015, 21:45
    Как всегда ,перед очередным окунанием в дерьмо с головой,слой паразитов начинает увещевать народ о светлом будущем... Писали бы лучше об этом: Абонентскую плату за электричество введут в России.
  • nika122 • 16-12-2015, 21:34
    ввод в действие жилых домов увеличится на 23%,А у нас что-то строится в городе ?????
  • aapetrovich • 16-12-2015, 21:02
    СПАСИБО! ВЫ , поддержали.
  • aapetrovich • 16-12-2015, 20:52
    помогите! не могу зайти на сайт. ПРЕЗИДЕНТУ, ГУБЕРНАТОРУ, ГЛАВЕ ГАЯ.
  • aapetrovich • 16-12-2015, 20:34
    Интересно? КТО ВАМ данные по ПРОМЫШЛЕННОСТИ дал? В СТРАНЕ идет развал экономики. ( забили мозги. СИРИЯ, ИРАН, ТУРЦИЯ.) вчера. не видели. МОЙ КОМ. уберут.
  • BAROH • 16-12-2015, 20:07
    давайте не в процентах, а цифрах все это