22.12.2015, 10:00     6 041

С января продажу алкоголя могут приостановить?

С 1 января система ЕГАИС – Единая государственная автоматизированная информационная система – станет обязательной и все предприятия, осуществляющие приемку и хранение алкогольной продукции, должны будут работать с ЕГАИС в части подтверждения факта закупки. Не будет ли приостановлена продажа алкоголя с 1 января в связи с тем, что не все розничные магазины могут понести экономические затраты, связанные с установкой оборудования для ЕГАИС? На этот вопрос нам ответили специалисты, изучавшие тему.


Нам пояснили, что приобретение специального оборудования – это следующий этап, который необходимо будет завершить к 1 июля 2016 года. «До 1 января 2016 года всем участникам «алкогольного рынка», осуществляющим розничную торговлю спиртосодержащей продукций, в том числе пивом, необходимо пройти регистрацию в ЕГАИС, без чего осуществлять свою деятельность они не смогут. Поэтому пока алкогольному рынку ничего не угрожает". 


«На самом деле, вопросов по этой теме очень много. 24 декабря на семинар в г. Орск на тему «ЕГАИС-2016, новые правила закупки, хранения и продажи алкогольной продукции» от каждой территории приглашаются всего несколько человек. От Гайского городского округа в работе семинара примут 2 специалиста администрации городского округа и 2 представителя наиболее крупных предприятий, осуществляющих торговлю алкогольными продуктами. Полученная информация будет доведена до сведения всех заинтересованных лиц», - пояснила Елена Павловна Фатьянова, начальник отдела экономики администрации г. Гая.

 


Комментарии [Отключить]

  • Николай Лященко • 23-12-2015, 08:46
    Это не ограничение продажи алкогольной продукции а НАОБОРОТ борьба с нелегальным алкоголем.Здесь будет прозрачность оборота,всей акл.продукции и до корзины потребителя будет доходить только настоящий продукт.Купил бутылку алкоголя - тебе в магазине выдают чек на котором штрих - код,по которому в интернете можно проверить где произведен данный продукт,когда разлит.Так что зря болтаете о том чего не знаете!!! ДЛЯ ВАС ЧТО БЫ НЕ ТРАВИЛИСЬ СУРРОГАТОМ!!!
  • RUI • 22-12-2015, 18:19
    Что.... жаба давит??? Скоро, скоро... вам п....ц придет... торгаши смертью!!!
  • Анонимно • 22-12-2015, 17:57
    если начнут гайки закручивать по-взрослому, то уголовку за торговлю алкашкой введут и они лишатся части заработка))
  • Анонимно • 22-12-2015, 17:55
    а еще и законопроект примут, запрещающий торговлю алкашкой не в обособленных зданиях (читай жилых домах) и будет 2 монопольных магазина на весь городок ;-)
  • dimik • 22-12-2015, 16:19
    сколько просишь за куб?
  • почему • 22-12-2015, 16:05
    Это они так называют - порядок. Нет денег у малого бизнеса на приобретение и установку оборудования ЕГАИС, значит не будут торговать. Или уйдут в тень. Вот вам и ограничение. Оставят одни сети - а сети-то все свои. И себе хорошо, и вроде как порядок наводят.
  • Юлия • 22-12-2015, 16:05
    продам свежий, чистый воздух!
  • ADler2114 • 22-12-2015, 15:52
    Грех на душу возьмёт тот кто производит а не тот кто продаёт т.к.покупатель заранее знает что он преобретает не акцизный алкоголь А если люди задумываются о своей безопасности то у тех же таксистов можно заказать алкоголь с магнита или красного белого и вам привезут вместе с чеком
  • почему • 22-12-2015, 14:33
    Какой раз в России пытаются ограничить продажу алкоголя! Не надоело наступать на одни и те же грабли?! С усложнением и удорожанием официальной торговли алкоголем теневой рынок будет только процветать! Меньше пить не станут, а вот травиться станут в разы больше.
  • владимир олеандров • 22-12-2015, 14:28
    а ведь народная поговорка подтверждает...как деньги пришли (с криминалом),так они и уйдут с тем же...а грех взятый на душу за отравление алкоголем,ворачивается не искупаемым грехом в семью взявшего...так что ,базар...ура зарабатывай...еще не айс.
  • ADler2114 • 22-12-2015, 14:04
    Спрос рождает предложение У таксистов люди сами покупают и не кто им насильно бухло не впаривает Дело каждого пить или не пить и где преобритать
  • почему • 22-12-2015, 13:40
    Не радуйтесь, на горшок Вы и сейчас за деньги ходите (вода+канализация)
  • cokolova • 22-12-2015, 13:02
    Да ты ее сам будешь чавкать.
  • Юрий. • 22-12-2015, 12:43
    ,, Платон" -2.Скоро на горшок бесплатно не сходишь!
  • Sashh • 22-12-2015, 11:07
    Продолжают душить мелкий и средний бизнес! Останутся только крупные торговые сети. Хотя... Может оно и к лучшему...
  • RUI • 22-12-2015, 10:13
    Таксеры... ! Вот лафа для вас начнется!!! "Паленка" теперь от вас рекой польется...!!!