22.12.2015, 14:00     8 014

А.С. Пеньков рассказывает о «Рифаре»

В канун нового, 2016 года, корреспондент городского интернет-портала В ГАЕ РУ задал несколько вопросов Генеральному директору ЗАО "Рифар"(предприятие производит биметаллические и алюминиевые отопительные приборы) А.С. Пенькову.

 

Александр Сергеевич, заканчивается 2015 год. Расскажите о деятельности предприятия. Как удавалось переживать сложности, если они были?

 - Все мы помним события годовой давности. Декабрь, а за ним и январь 2015 года характеризовались лавинообразным спросом на все группы товаров на российском рынке. Затем, ближе к лету, экономика России пошла наспад. Не обошлось без сложностей в этом плане и в "Рифаре".  К осени ситуация начала выравниваться, плавно подходя к концу сезона - зиме.

Нельзя сказать, что год был однозначно негативным, мы считаем, что в той ситуации, которая была, мы сработали нормально.

 

Стабильным ли остался коллектив?

 - Опасения, которые у нас возникали в июне-августе, мы преодолели. Не скажу, что легко. Были подготовлены непопулярные решения, которые дались нам очень тяжело, все переживали за судьбу коллектива. К счастью, мы смогли переломить ситуацию и своевременно отменить кадровые решения. Мы сохранили коллектив, чем очень гордимся. Да, по различным причинам часть персонала покинула предприятие, но это было продиктовано волей работников, их новыми целями: кто-то сменил место жительства, кому-то работа показалась сложной.

Коллектив сохранен, боеспособен, обучен. Мне приятно работать с людьми и надеюсь, людям нравится трудиться в Компании.

 

Какова социальная политика?

 - Социальная политика - важный аспект жизни. Мы делаем все, повторяюсь, все от нас зависящее, чтобы человек, отработав смену, получил качественный отдых и физическое восстановление. 

Весь летний сезон, начиная с мая и по сентябрь, наши работники пользовались возможностью отдыхать на базе отдыха "Вишневые горки", многие работники посещают бассейн.
Сейчас, поскольку снежный покров уже достаточен, будем организовывать выезд на горных лыжах. В прошлом году сотрудники выходили с идеей - организовать также и беговые лыжи, заниматься которыми проще, достаточно выбраться до ближайшей лыжни. Будем этим заниматься.


Мужская часть нашего коллектива активно занимается футболом. Как вы помните, 2015 год запомнился победой нашей объединенной команды в городском турнире по мини-футболу.
Проводим и свое, внутреннее первенство, разделенное на летний и зимний "Кубки РИФАРА". И здесь не стоим на месте. Совместно с нашими соседями - предприятием ГЗОЦМ, который недавно отметил 40-летие, решили расширить наше внутреннее футбольное первенство до объединенного. Есть несколько команд от нас и от них. Пока не знаю, как назовем турнир. Наверное, будет что-то вроде "Кубка металлургов."
Многие работники, которым нужна была та или иная реабилитация, прошли курс лечения в профилактории "Горняк", предоставляем лечение в стоматологических клиниках.
Все расходы берет на себя компания. Считаю, что такой мощнейшей социальной поддержкой сотрудников можно гордиться.

 

Можно ли заглянуть в будущее "Рифара?"

 - Да, основателем Компании Александром Александровичем Лобачем перед нами поставлена задача вывести производство на новый качественный уровень. С его помощью и привлечением мощных внутренних ресурсов идет трудная, сложная программа модернизации. Движемся в сторону уменьшения тяжелого ручного труда, будет активно задействована робототехника, автоматизация процессов.

В то же время проводим активную работу по созданию новых продуктов. Говорить об этом подробно пока рано, но надеюсь, что 2016 год ознаменуется появлением новых моделей продукции, которые будут обладать еще более высокими эстетическими и качественными характеристиками.

 

Ваши пожелания в преддверии нового года?

Первое, что хотелось бы сказать - спасибо! Спасибо сотрудникам за их нужный, порой сложный, порой тяжелый, но важный труд! За 2015 год мы многое пережили вместе, многих побед вместе достигли! Все, что будет впереди, мы будем переживать тоже вместе!

Всем сотрудникам уже вручены новогодние подарки, надеюсь, всем придутся по вкусу, не забыты и детки наших работников.

Поздравляю работников и их семьи с наступающим 2016 годом! Счастья в новом году, реализации намеченных планов, теплоты и уюта в домах! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех гайчан с наступающим Новым годом!

Самые добрые пожелания каждому жителю Гайского городского округа!

 

Спасибо, Александр Сергеевич, коллектив городского интернет-портала В ГАЕ РУ желает Вам и коллективу всех благ, свершений намеченных планов!

 

 

На этой линии в перспективе продукцию будут упаковывать роботы

 

 

Столовая, в которой питаются рабочие 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Людмила Присяжнюк • 25-12-2015, 00:16
    Рифар лучшая организация нашего города
  • Лена • 24-12-2015, 09:39
    ГОРЖУСЬ, что работаю здесь! Лучшие управленцы, лучшее отношение к людям, лучшая зарплата! Александр Александрович, живи сто лет!
  • Sed • 23-12-2015, 21:41
    Ну и? Все за ограждением. По вашей логике в магазин вы в каске должны ходить.) мало ли...
  • Гость • 23-12-2015, 17:09
    у них так то там радиаторы сложены, если вы не заметили.
  • Sed • 23-12-2015, 16:29
    а что может сверху там представлять опасность? Или это так, лишь бы ляпнуть?
  • Гость • 23-12-2015, 14:17
    на первой фотографии явное нарушение безопасности, почему сотрудники без каски?
  • Морошко • 23-12-2015, 10:20
    Предприятие производит биметаллические и алюминиевые отопительные приборы
  • Sergio Ramos • 22-12-2015, 22:27
    Не все так хорошо как кажется (((
  • Андрей (Коротков)а • 22-12-2015, 22:13
    Замечательное предприятие. Очень люблю свою работу!!! Особенно свою смену!!!
  • Sed • 22-12-2015, 20:44
    Лучшее предприятие в городе.
  • АЛЛАДИН • 22-12-2015, 16:12
    МОЛОДЕЦ НАШ А.А. ЛОБОЧ ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ
  • РОК • 22-12-2015, 15:27
    Даже не верится что такое в Гае! Побольше такого материала и поменьше желтизны..
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.