23.12.2015, 08:00     4 422

А вы не ждете в гости судебного пристава?

Администрация города Гая сообщает, что 1 октября 2015 года, истек срок уплаты имущественных налогов (налога на имущество физических лиц и земельного налога) за 2014 год. Однако по состоянию на 1 декабря 2015 года задолженность физических лиц по местным налогам в бюджет Гайского городского округа составила 6 282 000 рублей, в том числе по земельному налогу 4 783 582 рубля, по налогу на имущество физических лиц 1 498 418 рублей.
Помимо этого на 1 декабря текущего года задолженность физических лиц составила:
• по налогу на доходы физических лиц – 1 747 370 рублей;
• по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения – 1 519 388 рублей;
• по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности – 496 247 рублей;
• по единому сельскохозяйственному налогу – 392 891 рубль.


В соответствии с налоговым законодательством неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пени, то есть долг продолжает увеличиваться. И отвечать за неуплату налогоплательщику, возможно, придется принадлежащим ему имуществом, а также лишением водительских прав.
Гражданам следует учесть, что в случае неуплаты налога и вынесения судебного приказа судом, кроме неуплаченных налогов, взыскивается также госпошлина в зависимости от цены иска, но не менее 200 рублей. Кроме того, при неисполнении судебного приказа в установленный срок и возбуждении исполнительного производства службой судебных приставов, должнику предъявляется исполнительный сбор, который составляет 7 процентов от суммы иска, но не менее 1 000 рублей. Таким образом, объем расходов за несвоевременную уплату налогов увеличивается, как минимум, на 1200 рублей.


Администрация города Гая настоятельно рекомендует гражданам, не уплатившим налоги, поспешить уплатить задолженность добровольно – этим Вы исполните свою конституционную обязанность и оградите себя от дополнительных расходов.
В то же время, от своевременного поступления доходов в бюджет напрямую зависит финансовое благосостояние нашего городского округа.
Не ждите, когда к Вам в дверь постучит судебный пристав – оплачивайте налоги добровольно!
Узнать свою задолженность можно в налоговом органе либо на Интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе: «Личный кабинет налогоплательщика», где предоставляется возможность распечатать платежный документ по форме № - ПД (налог) для оплаты задолженности.
Просим налогоплательщиков физических лиц срочно уплатить задолженность по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.
Администрация города Гая


Комментарии [Отключить]

  • насяня • 23-12-2015, 23:56
    Сидишь тут на сайте сутками, а онлайн заплатить никак? Напиши свое фио,пусть тебя проверят на долги.
  • BAROH • 23-12-2015, 10:14
    налоговая вообще офигели, уже платежки даже не носят
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.