23.12.2015, 10:00     6 907

Пенсионеры обеспокоены закрытием магазина №5

Вот такое письмо пришло на почту нашего сайта: «Здравствуйте! Нас, жителей старого района, интересует проблема магазинов. Узнали новость, что близится закрытие 5 -го магазина («Бриз»), в дальнейшем там планируют открыть магазин бытовой химии. Многие пенсионеры, проживающие в нашем районе, «отовариваются» там. Мы против закрытия и просим эту тему обсудить на сайте. В старом районе вечно нет магазинов. Интересует проблема 12- го магазина, в частности, интересует: почему не открыть тут продуктовый магазин, почему пустуют места, где действительно они нужны».


За разъяснением мы обратились к специалисту отдела по транспорту, торговле и развитию предпринимательства Ю.В. Трошиной. Юлия Владимировна объяснила, что магазин № 12 и магазин № 5 - это частная собственность. Официальной информации о закрытии магазина № 5 в нашем отделе пока нет. Но собственник сам решает, как распорядиться собственностью: например, когда ее продать, кому и продавать ли вообще. Что касается продуктовых магазинов в этом районе, то они есть: «Магнит», «Луч», «Торнадо». Мы понимаем эмоции авторов письма, но, к сожалению, повлиять на решение собственника не может никто».


Комментарии [Отключить]

  • Гайчаночка • 26-12-2015, 21:25
    Поселитесь непосредственно над магазином, а потом будете комментировать можно подумать.
  • ГостьЯ • 24-12-2015, 22:22
    Есть подозрение, что опять федеральные торговые сети подавляют местные. Не знаю точно, но "Бриз" вроде гайское предприятие, и налоги идут если не в городской, то в обл бюджет. Откроют опять магнит и налоги go в краснодарский край. Такое ощущение, что вскоре Магнит станет единственной торговой сетью)))
  • Гость я • 24-12-2015, 22:15
    Кроме алкоголя там соки, консервы, мороженое а пить или не пить это каждый сам решает
  • Tаточka • 24-12-2015, 20:45
    нафиг он нужен. неча пить
  • ната • 24-12-2015, 11:42
    А я знаю новый магазин открывается там и кофе и чай и все продукты питания будут и не дорого возле 5 магазина там с торца "Планета вкуса" называется
  • Марфа Захарова • 24-12-2015, 11:01
    От 5 до профилактория ГОКа нет магазинов вообще, Татьяна маг. пустой всегда, Метро цены просто ужас вот и все. Спутник и Абисс далеко. Можно было в 12 сделать магнит или пятерочка. Старый район крах всем.
  • Местный жителЬ • 23-12-2015, 21:21
    и потом, легендарный в городе,*Пятак* взять и уничтожить???
  • Гость я • 23-12-2015, 19:43
    В старом районе не хватает "КБ"
  • Гайчаночка • 23-12-2015, 19:22
    Посмотрела бы я на ваше мнение "За", если бы вы жили на 2-ом этаже этого дома, и в дальнейшем дышали этой самой бытовой химией.
  • Тимофей • 23-12-2015, 17:17
    Мне нравятся слова: "Официальной информации о закрытии магазина № 5 в нашем отделе пока нет." Так не надо распродавать помещения налево и направо, чтобы были магазины по привычным людям местам, а теперь все собственники помещений только не город, а горд кто тогда, собиратель налогов и дани? Заботиться о людях это ваша первостепенная задача (города), а не личная нажива!
  • Люба Исаева(Петунина) • 23-12-2015, 16:56
    нужно сделать магазин ПЯТЕРОЧКА !!!!!
  • Антошко • 23-12-2015, 16:56
    Всегда ходим в 5 магазин. В магните не все можно купить и качество не айс. А нормального продуктового магазина действительно нет рядом. В торнадо даже входить страшно.
  • d-ymka • 23-12-2015, 16:51
    ОТДЕЛ С ВЫПЕЧКОЙ РАБОТАЕТ В МАГАЗИНЕ "ТАТЬЯНА" УЛ.ЛЕНИНА 13.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! А "БРИЗ" КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛКО.КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ.
  • Tonja • 23-12-2015, 14:04
    Главное, чтоб банкомат "Кольца Урала" остался!
  • ю • 23-12-2015, 13:39
    Убыточность магазина определяется стоянкой такси. К магазину невозможно подъехать, все занято. Напротив около сберкассы такая же картина! Все в шашечках с флажками! Стоянка возле магазинов для покупателей! Ассортимент в Бризе неплохой.
  • НЕ_АЙС • 23-12-2015, 12:26
    Странное письмо. Продуктовый магазин там как раз таки есть - Магнит. А вот магазина бытовой химии нет. Да и пенсионеры отовариваются там где дешевле. А бриз подороже магнита. PS Одно расстраивает - фасад Бриза приятнее чем магнитовское убожество с закупоренными окнами
  • Pedant • 23-12-2015, 12:24
    Что за бред вы несете? А если человек живет в этом доме, и захочет продать или сдать в аренду свою квартиру, ему тоже надо спросить разрешение у жильцов и у владельца магазина "Бриз"?
  • РОК • 23-12-2015, 10:30
    Телевизора насмотрелась? Или интернета Гайского начиталась?
  • Кисуля • 23-12-2015, 10:27
    Говорят,что магнит-косметик будет там. Но жалко что уберут отдел с выпечками.
  • BAROH • 23-12-2015, 10:26
    что за бред? уважаемые жильцы я закрою магазин, а то он мне убыточен стал? так это должно выглядеть?
  • Кисуля • 23-12-2015, 10:26
    При чем тут спрашивать у жителей? Что за глупость. Написано же что первый этаж это частный . Если он хочет его продать , то он его продаст и спрашивать жителей "А можно я продам свое помещение?" не будет никто!!! Больше чем уверенна что никого не спрашивали когда открывали этот магазин , когда открывали ломбард с торца,так же как и открывают магазины , стоматологии на первых этажах многоэтажек... Думаю , что логично , если вы захотите продать свою квартиру , то не будете спрашивать у своих соседей жильцов...
  • Наталья Абрашкина • 23-12-2015, 10:22
    А магнит косметик это и есть магазин бытовой химии)))
  • Гайчанка • 23-12-2015, 10:10
    Ну и что, что в собственности помещение. Оно находится в многоквартирном доме и у жителей необходимо спрашивать разрешение на все, что происходит в их доме...
  • Sashh • 23-12-2015, 10:07
    Магазин бытовой химии в помещении с такой огромной (для Гая) площадью? Очень-очень сомневаюсь! Скорее всего отдадут часть магазина (например половину) какому-нибудь "Магнит-косметик", а в остальной его части так и будут продукты.