19.01.2011, 10:52     2 919

Безработица снизилась

Как сообщили нам в Центре занятости населения г. Гая, ситуация с безработицей в городе изменяется в лучшую сторону. Так, если на 1 января 2010 было зарегистрировано 1019 человек, состоящих на учете по безработице, то по состоянию на 1 января 2011 года –  уже 556 человек.

 

Финансовую помощь от государства на открытие своего дела получили 74 человека. С их помощью были созданы дополнительные рабочие места и трудоустроено  еще  23 человека. Основная масса  людей, получивших субсидии,  занимается развитием  личного крестьянско-фермерского хозяйства - это разведение крупнорогатого скота, свиней, птицы.

 

Четыре человека стали оказывать услуги по ремонту и пошиву одежды, девять занялись торгово-закупочной деятельностью. Открылся один свадебный салон и одно туристическое агентство. Один из предпринимателей занялся изготовлением валенок.

Стало больше авторемонтников,  грузоперевозчиков, пчеловодов и реставраторов ванн.

 

Появился в городе и совершенно новый вид малого бизнеса, как оказание социальных услуг населению – уход за больным или пожилым человеком, уборка, покупка продуктов и медикаментов.

 

Размер финансовой помощи по «Программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда" составляет от 60000 до 67620 рублей.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.