16.06.2016, 10:36     4 677

Ю. Берг встретился с генеральным директором УГМК А. Козицыным

Вчера, 15 июня, губернатор Юрий Берг встретился с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным, находившемся в Оренбурге с краткосрочным визитом.


В ходе беседы рассматривались перспективы развития металлургических предприятий области, входящих в состав холдинга. Также Юрий Берг и Андрей Козицын обсудили реализацию социально значимых проектов в территориях присутствия компании. Подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ООО «УГМК-Холдинг» состоялось в феврале текущего года.


- Оренбургская область занимает лидирующие позиции в стране по реализации проектов социального партнерства. Мы привлекаем социально ответственный бизнес, крупнейшие предприятия к развитию региона. Безусловно, одним из наших самых надежных социальных партнеров является Уральская горно-металлургическая компания. Совместно с УГМК в Оренбуржье реализуются важнейшие экономические и социальные проекты. Уверен, нас ждет еще много совместных дел, - подчеркнул Юрий Берг.

 

 

 

 

С помощью УГМК-Холдинга решаются вопросы укрепления социальной инфраструктуры региона – ремонтируются больницы, строятся детские сады, совершенствуется материально-техническая база спортивных сооружений.

 

Самые важные социальные проекты – капитальный ремонт областного онкологического диспансера, реконструкция городского сквера в Гае, ремонт ледового дворца «Айсберг» в Медногорске.

Кроме того совместно с Уральской горно-металлургичекой компанией реализуется пилотный проект Приволжского федерального округа по развитию региональных авиаперевозок между городами и административными центрами регионов Поволжья. В настоящий момент Оренбургская область является ведущей в этом направлении не только в ПФО, но и в России. 

 

Напомним, в 2012 году Оренбургская область активно включилась в реализацию пилотного проекта ПФО по организации региональных авиаперевозок между городами и административными центрами регионов Поволжья. Было открыто авиасообщение из Оренбурга в Самару-Н.Новгород, из Оренбурга в Казань-Пермь, а также в Уфу-Пермь. Первым ее этапом явилось приобретение на условиях лизинга 3 воздушных судов соответствующего класса – это девятнадцатиместные самолеты Чешского производства L-410. Практическую помощь в их приобретении оказало руководство УГМК-Холдинга, которое является одним из собственников завода.

 

 

Третий год в Гае реализуется проект УГМК по благоустройству городского бульвара. Обновлены стела и постамент, уложена тротуарная плитка, высажены сотни деревьев и цветы. В этом году там появятся красивые скамейки.

 

 

С помощью УГМК и градообразующего предприятия в Гае появились новые остановочные павильоны, ведется ремонт больниц, детских садов.

 

 

Для справки:
Предприятия холдинга только за прошлый год перечислили в бюджет Оренбургской области налогов на сумму более чем 1,8 миллиарда рублей.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-07-2016, 18:17
    Вы про кого?
  • кузьма13 • 28-06-2016, 16:18
    Совершенно верно!
  • почему • 17-06-2016, 10:25
    Дорогая, а что же вы такая умная и лучшая делаете на богом забытом сайте и им же забытом городе? Пиарьтесь на сайтах более значимых городов, а со своим мы как-нибудь сами разберемся. Или там не котируетесь, на родину потянуло?
  • Лучшая • 16-06-2016, 23:08
    Знать работу просто, если она есть, ее видно..я- не последний человечек, хоть не ''пердовик))", но...2 высших образования и стажировка заграницей, плюс опыт работы в обсуждаемой сфере..буду проще-не будьте ЖОПОЛИЗОМ..
  • Лучшая • 16-06-2016, 23:00
    Сарказм?))))
  • Лучшая • 16-06-2016, 22:59
    Молодечик))))
  • Градус • 16-06-2016, 22:18
    Колит - заболевание кишечника. Вы что имеете ввиду, милейший?
  • Nissan • 16-06-2016, 22:06
    Согласен, Михалыч! Верно сказал.
  • Михалыч • 16-06-2016, 21:58
    Я сам шахтер. В шахте на добыче больше двадцатки. Ты б, мил человек , про кредиты бы молчал(а). А то незнаючи и за неумного тебя сочтут! За ту же работу в других местах платят более хорошие деньги. А то что наживаются на нас - абмолютная правда!
  • Ket-li • 16-06-2016, 21:20
    нет уж - пусть каждый занимается своим делом. Интересно, как вы Лучшая можете оценивать работу мэра, если не знаете его работы. И почему у вас есть право давать оценку работы другим людям? И даже предлагать кому кем быть?Сама-то передовик производства, наверное, и наград много за добросовестный труд на благо города?
  • Ket-li • 16-06-2016, 21:16
    Не оскорбляйте шахтеров. просто кредитов не надо брать больше чем зарплата.
  • Ket-li • 16-06-2016, 21:15
    Вот прям как дети - услышали про фонтан и будут теперь ногами топать:хочу фонтан!Если бы все предприятия помогали, тогда можно было бы все делать. Где Рифар? Нисон? ОЦМ? ПФ? они машинку в детский сад купят и мы хлопаем в ладоши - молодцы. Вот скинулись бы и построили этот фонтан.
  • Патриот • 16-06-2016, 19:53
    Правда глаза колит?
  • Коперфильт • 16-06-2016, 19:49
    Таким ворам надо руки отрубать а не в тюрьму сажать, да и с благоустройством, помница мне в прошлом году когда создавали проект бульвара там был заложен фонтан в проекте, но работа по его монтажу была перенесена на 2016 год то есть нынешней в этом году уже оказалось что не какова фонтана и не было в проекте и появилась очередная уродская клумба которая всегда будет без нормальных постоянно цветущих как в других городах цветов
  • Кристя • 16-06-2016, 19:30
    Скоро это благоустройство нафиг никому не нужно будет. Кругом одна показуха и говорильня. Шахтеры в нищете живут. Позор!!!!
  • Градус • 16-06-2016, 17:38
    Да неужели?
  • klever • 16-06-2016, 17:33
    Мэр у нас сейчас деятельный и инициативный. Он может и делает очень много для города. Это видят все
  • Владимир • 16-06-2016, 15:59
    Если хотя-бы треть от заработанного комбинатом оставалось в городе то жили-бы на уровне Швейцарии.
  • Градус • 16-06-2016, 14:44
    УГМК и должна восстанавливать экологию и создавать инфраструктуру в районе, где ведёт разработки, использует природные ресурсы. Это не благотворительность, это предусмотренная законодательством обязанность. Однако о рекультивации карьеров, к примеру, или создании защитной зелёной зоны как-то особо не слышно. Так что погодите в ножки-то бухаться.
  • не парашютист • 16-06-2016, 13:33
    "Идея объединения продолжала летать в воздухе" - доклад с таким заголовком подготовил Председатель.
  • Лучшая • 16-06-2016, 12:38
    Ты свои мозги прочисть..пробЫвал? ПробОвать тебе надо русский учить...патриот ..))))))
  • Патриот • 16-06-2016, 12:34
    Сразу видно что лишь бы что то написать, думать не пробывали?
  • Лучшая • 16-06-2016, 12:28
    Конечно..пусть тогда директор комбината и мером будет, а то нынешний мер ничего не может!
  • Обьективный гай. • 16-06-2016, 12:25
    Здорово , что Угмк поддерживает наш город, который становится ухоженным, краше.
  • tatakoval • 16-06-2016, 11:29
    вор должен сидеть в тюрме