8.08.2016, 14:00     5 277

Приходил с визитом «КИТ»?

Представители разных негосударственных фондов заботятся о привлечении клиентов, их накопительной части пенсии под свою эгиду, поэтому нередко звонят в двери гайчан. Представитель фонда с запоминающимся словом "Кит" в названии сразу заявил: "Информируем граждан о пенсионной реформе". А дальше - по делу.

 

Возможно, очередной гайчанин напишет заявление о переводе средств накопительной части пенсии. Но знает ли гайчанин или гайчанка о том, что после визита этого же "Кита"и заключения договора  необходимо посетить государственный Пенсионный фонд? Начальник управления Пенсионного Фонда в Гае Е.Б. Гузей рассказала, что если заключен договор с негосударственным фондом , то об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд, зарегистрировать договор в государственном Пенсионном фонде. Гайчане должны побывать в отделе клиентской службы.  Кстати, решить вопрос о переводе средств из одного фонда в другой, тоже можно здесь, не отвлекаясь на встречи с представителями разных фондов.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Пешеход • 21-08-2016, 02:38
    точно) только вот вопрос: откуда у какого-то ЗАО разрешение на использование красной корки с триколором страны и + еще и с использованием символики государства?
  • кузьма13 • 11-08-2016, 11:57
    Приходили..сразу послал..достали..
  • Андрей • 08-08-2016, 22:28
    Ага, знайте что надо))) вот только заяву в государственном пенсионном фонде рассмотрят не раньше марта следующего года))) пишите заявы)))
  • SedNew • 08-08-2016, 21:22
    Очередные халявщики, коих в этой стране тьма тьмущая...
  • Miss Pofigistka • 08-08-2016, 19:40
    Да, вы правы, один раз в год ,без сохранения % накопившихся за год, а если сохранять % , то раз в пять лет.
  • programmer • 08-08-2016, 16:51
    Для того чтобы перейти в НПФ (негосударственный пенс-фонд), гражданину необходимо (лично или через представителя с довереннстью) подать заявление в ПФР (Гос. пенс-фонд России). И только после этого ПФР передаст накопительную часть Вашего счета в НПФ. И так один раз в год. Непонятно как действуют эти люди...
  • Бобёр • 08-08-2016, 15:53
    сразу шлю этих ................збли каждый месяц у них реформы ,попрошайки....
  • Дарья • 08-08-2016, 15:41
    Каждую неделю приходят,уже смешно)) а один раз даже приходили типа с государственного...
  • Rudi • 08-08-2016, 15:38
    а с какой скоростью они свое "удостоверение" предъявляют ))
  • KATALA • 08-08-2016, 15:10
    Всё правильно - надо сразу "слать", иначе "вцепляются в уши" как назойливые мухи