29.08.2016, 15:00     5 376

Состоялось свидание с дорогим John Deere

Свидание с замечательным John Deere состоялось в экстремальной ситуации. Иначе и на назовешь обстоятельства, когда термометр показывает угрожающие плюс тридцать восемь, в открытом поле, где идет жатва зерновых, нет местечка, где можно укрыться о прямых лучей солнца хотя бы на минутку. Приходилось видеть комбайны родного производства, в основном они теплых тонов, поэтому зеленый цвет комбайна в ООО "Воронежское", столь необычный для гайских мест, заинтриговал, как и рассказ о нем.

 

В основе машины – мощный 6-ти цилиндровый двигатель с турбокомпрессором, экономичный расход топлива, достаточная грузоподъёмность. Выдает John Deere 12 бункеров в день, 60 тонн или 3 КамАЗа зерна. Риф Юлашев, который работает на комбайне, говорит о нем с большим почтением, показывает кнопки в кабине, которые творят волшебство. С их помощью не только контролируется ход жатвы, но и даже регулируется температура в кабине.

 

Стоимость такой замечательной машины составляет 7 000 000 рублей. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ледоруб • 28-09-2016, 09:35
    В Оренбурге собирают их.
  • Pedant • 30-08-2016, 14:34
    Это принципиально меняет дело, конечно)))
  • ghbynth2013 • 30-08-2016, 14:25
    А ЧЕ ПРО ЦЕНУ ДЛЯ СЕЛЬЧАН НЕ НАПИСАЛИ. ЭТО ВАМ НЕ КОПЕЙКУ 70-Х ГОДОВ КУПИТЬ.
  • букаурал • 29-08-2016, 20:28
    Событие мирового уровня -новый трактор купили!
  • жора • 29-08-2016, 20:08
    Ой, блин..пол Гая жирных)) с голода пахнут))))
  • InVeR • 29-08-2016, 17:50
    7 миллионов закупочная или конечная? А то любят они спецтехнику, бесчисленные посредники.
  • ghbynth2013 • 29-08-2016, 16:11
    А ТЫ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ.
  • Jack • 29-08-2016, 16:04
    Когда-нибудь ты найдёшь клавишу "CAPS LOCK"
  • S4aStLiV4iK • 29-08-2016, 15:57
    Нет. Я с Новочеркасское - Разореное.
  • ghbynth2013 • 29-08-2016, 15:57
    МЫ НЕ ПРО СЕЛЬЧАН, А КОНКРЕТНО ПРО СТАТЬЮ!
  • ghbynth2013 • 29-08-2016, 15:51
    ААААА НУ ТОГДА Я ВАС ТОЧНО ЗНАЮ. ВЫ НЕ С РЕПИНО? А СТАТЬЯ ВСЕ РАВНО ФИГНЯ
  • S4aStLiV4iK • 29-08-2016, 15:47
    Нет, я просто 10 лет убирал хлеб.
  • ghbynth2013 • 29-08-2016, 15:44
    А ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ ДОКТОР СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК В ОБЛАСТИ МЕХАНИЗАЦИИ, АГРОНОМИИ, ПОЧВОВЕДЕНИИ, АГРОМЕТЕОРОЛОГИИ И ЗЕМЛЕДЕЛИЯ. А СТАТЬЯ ВСЕ РАВНО ФИГНЯ!
  • S4aStLiV4iK • 29-08-2016, 15:39
    Для такого комбайна нужен хороший урожай, масса ему нужна. А у нас хлеба средние, только для старушки "НИВА".
  • ghbynth2013 • 29-08-2016, 15:35