23.09.2016, 15:00     4 334

Репинский сюжет о «бабьем лете»

Погожие осенние дни, ласково называемые "бабьим летом", каждый старается наполнить полезными делами. В городе стараются побольше бывать на природе, на солнышке. В селе, где природа рядышком, отдают эти дни неотложной работе. Например, строительству дома. Или заготовке кормов для животных на зиму.

 

Корреспондент городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" побывал в Репино, основной осенней приметой которого являются работающие трактора вдоль трассы - пашут зябь, а в местных водоемах плавает огромное количество гусей и уток. Местным гидом для корреспондента стала специалист  территориального отдела Репинской сельской администрации Ирина Тукбаева. Ехали по улицам, на некоторых подворьях растения заботливо прикрыты сверху тканью - так сохраняют на корню помидоры, они созревают на стеблях. Огороды, в основном, убраны. В дневное время в Репино малолюдно: многие работают, уезжают в Гай, Орск, Новотроицк.  В селе немало строящихся домов, пенсионеры копошатся по хозяйству. Одним из оживленных мест села является местная мельница. Вот уж где раздолье владельцам личных подсобных хозяйств! Здесь можно купить корма для животных на зиму.

 

Примет "бабьего лета" в Репино много. Бегающие ребятишки на площадке детского сада, многолетние деревья, едва тронутые осенней позолотой, стога сена и соломы у подворий. Даже то, что гид корреспондента Ирина Тукбаева была одета ярко и легко, улыбчива и приветлива - тоже примета лета. 

 

 

Основная примета "Бабьего лета" в Репино - большое количество гусей на водоемах

 

Местная мельница известна на только местным жителям

 

 

Тронутые желтизной деревья подчеркивают аккуратность сельских домиков

 

 

Городской интернет-портал "ВГАЕ РУ" благодарит Ирину Тукбаеву за экскурсию по селу

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 23-09-2016, 16:11
    На село приезжать отдыхать хорошо, а жить тяжеловато((
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 15:46
    Уже много лет бабье лето у нас в октябре. Как раз после подачи отопления. Бабье лето (уст. Марфино лето[1], cев.-амер. индейское лето[2]) — длительный период тёплой и сухой погоды в конце сентября или в первой половине октября в Европе и Северной Америке.
  • НЕ_АЙС • 23-09-2016, 15:28
    Бабье лето будет в октябре
  • тигруля • 23-09-2016, 15:07
    Красиво, все бы деревушки и посёлки оставались бы в таком состоянии и была бы работа. Сама бы уехала туда жить.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.