Попадали в подобную ситуацию?
Да - 7
25.93%
Нет - 20
74.07%
Всего проголосовало: 27

 

Купила хозяйка кастрюли Zeidan

    Нодзоми     8935

Гайчанка Мария Александровна долго выбирала подарок дочери на новоселье. А когда увидела розовые кастрюли, да еще с известной торговой маркой Zeidan, сразу решила: "Покупаю". И прибрела она набор кастрюль стоимостью более трех тысяч рублей. Подарок дочери понравился, сияющий блеск кастрюль необычного цвета вносил неповторимый уют на кухне.

 

Только радость оказалась недолгой. После третьей готовки пищи, розовая кастрюля стала терять цвет. Белые разводы на внешней стороне посудины расширялись на глазах. Мария Александровна очень огорчилась, все-таки три тысячи рублей для нее немалые деньги при небольшой пенсии. Она забрала кастрюлю у дочери и пошла в отдел по продаже посуды на ул. Орскую, 119, туда, где приобрела яркую посуду.

 

Чека в ее руках не было, потому что его не выдали при продаже набора кастрюль. Понадеялась, что продавец помнит проданный товар. Так оно и получилось. Продавец припомнила момент покупки, а вот деньги за некачественный товар отдавать отказалась: "Вы же готовили в кастрюле. Гарантия - две недели". Продавец установила срок гарантии розовой кастрюли в момент обращения покупательницы в отдел, когда она предъявила некачественную кастрюлю с разводами. Мария Александровна вышла из магазина огорченной, но намерена и дальше бороться за свои права.

 

Вот что сказала по данной ситуации специалист консультационного пункта  Гайского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии  Оренбургской области" Г.А. Балтасова: " В случае, если продавец после проверки качества кастрюли настаивает, что она испортилась по вине покупателя, он должен провести ее экспертизу. При этом экспертиза производится за счет продавца.  Если экспертизой будет установлено, что кастрюля испортилась не по вине самого покупателя, то продавец обязан вернуть уплаченные за кастрюлю деньги.

Если продавец отказывается выполнять установленные законом требования, то ему необходимо написать письменную претензию и если продавец вновь отказывается выполнять установленные законом требования даже после получения письменной претензии, необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием защиты своих прав - прав покупателя".

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 01-01-2017, 01:04
    Тупо на дурака или дуру(((
  • pique_nique • 14-12-2016, 08:39
    Грамотность не мешает быть Грише "коммерсом" и продавать кастрюли Zeidan, а чего добился (-ась) ты?)
  • Непосредственно Каха • 14-12-2016, 08:00
    Эх, Гришка... Гришка... Впарил женщине кастрюли и сидит довольный))))))
  • Hemera Sonijk • 14-12-2016, 06:43
    Ты бы, Гриша, на курсы русского языка лучше походил бы, а не кастрюлями торговал)
  • Григорий Горбатенко • 13-12-2016, 23:38
    Всем доброго времени суток. Я тот самый продавец о котором говорится в этой статье. Если у каво будут каки либо вопросы по этому поводу прошу писать по адресу grigorii56@list.ru Отвечу на все ваши вопросы.
  • Ксюша • 13-12-2016, 22:09
    И не лень было ходить....продавец тут вообще не виноват
  • Нодзоми • 13-12-2016, 21:04
    Утрируете
  • Jack • 13-12-2016, 19:47
    Купить паль и ждать от неё качеств оригинала... Наивная Албанская пастушка. Ты бы паращут ещё купила в фикспрайсе
  • отверженный • 13-12-2016, 19:17
    До сих пор народ не привык, что прежде, чем купить, зайди в интернет, посмотри реальную стоимость товара, ознакомься с отзывами и т.д. А в Гае частенько впаривают "брендовую" продукцию из Китая.
  • Непосредственно Каха • 13-12-2016, 18:21
    Хотят и рыбу съесть и кастрюльку качественную купить! Так не бывает, господа! Не в те мы времена живем, чтоб халява с неба валилась!
  • Нодзоми • 13-12-2016, 18:19
    Ну, почему бы не рассказать, не поделиться опытом, не помочь людям в выборе предлагаемой продукции? В данном случае посуда приобретена в специальном отделе, а не у случайного продавца из автомобиля.
  • Антон Егоров • 13-12-2016, 17:41
    В каком то отделе ??? Известная марка??? И еще за три тысячи за набор!!?? Ау люди!!! Да по такой цене врятли щас одну нормальную КАЧЕСТВЕННУЮ кастрюлю купишь,не набор а одну!! А уж если и марка будет реально известная и приличная то еще дороже. Да не факт что дорогое тоже будет качественно,но хотябы покупать надо стараться в больших магазинах,которые давно на рынке а не наши отдельчики где торгуют товарами от сяолиня. Понятно дело что три тысячи для многих большие деньги да и для меня так же,но надо понимать что за качество нужно платить, и редко можно приобрести нормальную посуду за малые деньги(можно,но уж точно не в таких отдельчиках которые у нас в гае в магазинах напиханы) конечно желаю успешного возврата денег, и всего хорошего.
  • pique_nique • 13-12-2016, 17:39
    Кастрюля- хамелеон
  • Юлия • 13-12-2016, 17:14
    "да еще с известной маркой фирмы Zeidan"?? это что за марка?!))сама 2 года работала на посуде, такое не слышала)) посуда может так испортиться по многим причинам, в том числе применяли эти кастрюли не на той плите, которая рекмоендована ( газ, электро, стеклокерамика, индукция), перегрели и т.п.
  • Frost • 13-12-2016, 16:22
    Новость года, у кого еще что дома испортилось? Все на сайт выкладывайте
Пропала собака по улице Декабристов 13
Пропала собака по улице декабристов 13 очень прошу вернуть
Целый век на страже интересов детей
Сегодня в ЦДТ "Радуга" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. В зале собрались люди, объединенные одним делом, заботой о подрастающем поколением.
Магазин «Клёвое место» возобновил свою работу
Магазин товаров для рыбалки, туризма и отдыха "Клёвое место" возобновил свою работу и ждет своих постоянных и новых клиентов на территории рынка Гайский в павильоне слева от "Милого дома". 
Обед всего за 150 рублей с доставкой в офис
В ГАЕ.РУ публикует отзыв одного из постоянных клиентов "ЖИ-ШИ" об обедах на доставку.  
Крещенское купание - 2018
Праздник Крещение Господне всегда сопровождается купанием в иорданях (крещенских прорубях). Самые закаленные, стойкие стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Предприниматель «погорел» на холодной воде
381 166 рублей за полгода пришлось уплатить гайскому предпринимателю МУП ЖКХ за присоединение земельного участка к центральным сетям водоснабжения без установки прибора учета воды. Посчитали объем затраченной воды по сечению трубы.
Сочельник. Крещение.  Смелых ждут иордани
Православные готовятся к празднику. 19 января - Крещение. О нем напоминали и напоминают крещенские морозы. А сегодня - Сочельник.
Скидки в магазине «Московская Ярмарка»!
Торопитесь, скидка на весь ассортимент -10% 
Снегурочку и Деда Мороза с площади увезли
А в ледовом городке, созданном в 8 микрорайоне, с горок катаются даже собаки.
Девчонки на финише были красивыми!
С 11 по 17 января в спортивном зале школы №4 проходил первый в этом году отборочный турнир по баскетболу среди девушек 2003 - 2004 года рождения.
Ситуация на дороге. Кто не прав?
Вот такое видео прислано читателем сайта. Знакомая картина? Кто не прав в дорожной ситуации? Кто забыл правила взаимного уважения на дороге?
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в "Тест Драйве в УрФУ». Единственные в округе «смельчаки», решившие принять участие в этой уникальной профориентационной акции достойно
На кладбище приторговывают местами «впрок»
Деликатную тему поднял в своем письме житель города Анатолий Ж. Некоторое время назад возникла необходимость "забронировать" место для захоронения родственника, который тяжело болел.