Внеплановая проверка остановила производство сыра и творога на ул. Промышленной

    Нодзоми     4 557

Гайчане - пользователи городского интернет-портала"В ГАЕ РУ" неоднократно задавали вопросы, касающиеся деятельности магазина на ул.Промышленной, который ранее предлагал в широком ассортименте молочную продукцию. А сейчас ее в магазине нет.

 

Внеплановая проверка Восточным территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области выявила немало недостатков в деятельности предприятия, оформлено предписание, в котором указана дата устранения недоработок.

 

Например, отсутствует линия по упаковке продукции, не соответствуют нормативам условия хранения тары и многое другое. Несмотря на строгое предписание, предприниматель Г.А. Манукян не опускает руки. В планах - расширение хозяйства, которое базируется в Терекле. Расширение хозяйства - значит будут дополнительные рабочие места для жителей Гайского городского округа. Для обслуживающего персонала намечено построить большой дом в Терекле. Появятся новые помещения для животных, птицы, расширятся площади для посадки овощей и картофеля.

 

Предприниматель намерен далее развивать программу импортозамещения в Гайском городском округе. Витрины магазина на ул. Промышленной не пустуют и сегодня. 

 

 

 

Комментарии

  • pique_nique • 20-01-2017, 08:26
    Я не оказался, ты не оказался, Иванов не оказался, Сидоров тоже. А Манукян оказался. Это тоже уметь нужно.
  • Gard • 20-01-2017, 01:57
    В целом согласен,-ХАМ есть хам!Но,и ты чудишь по своему второму пункту!Думаю,не надо заострять внимание на грамотности!)))Главное-смысл,а мы не на ЕГЭ!
  • net123 • 20-01-2017, 01:28
    Уже привез)
  • net123 • 20-01-2017, 01:26
    Какие наивные, такой несчастный думаете Гетевон???? У него достаточно финансов, и на взятку и на тп, выгодно он в свое время в гоке оказался подрядчиком
  • Евгений Медведев • 19-01-2017, 22:49
    Молодец Манукян, хороший был сыр, вкусный. Особенно нравился с тархуном. А эта надзорная служба, ну слов на них нет. Собаки серые. Душат бизнес, лишают работы деревенских, которым и так не сладко живется. К чему тогда все эти разговоры об импортозамещении?
  • Nikstow • 19-01-2017, 22:24
    Уважаемый ХАМ, данным своим комментарием Вы показали себя не только некультурным и невежественным человеком, но еще и не совсем грамотным. Как можно в одном простом предложении сделать такое количество ошибок (еще добавлю, что слово русский пишется с маленькой буквы). И еще, зачем Вы вводите всех нас в заблуждение о том, что дом по ул. Ленина, 48 не убирается? Ведь проживаете Вы в доме по ул. Челябинская, 124.
  • Samarqand • 19-01-2017, 19:58
    Так начни с себя, умник херов. 1. После "может" ставится запятая. 2. Если ты задал вопрос, то после "России" стоило поставить вопросительный знак. 3. "Каких ни будь" пишется через дефис и слитно. 4. Перед "а" ставится запятая.
  • SedNew • 19-01-2017, 17:31
    Ну что ж вы... Взятки и только они вам дадут право что-то выпускать. И даже более того, если заплатить все поборы, то можно выпускать продукты любого качества. Только вопрос в цене.
  • леха. • 19-01-2017, 15:33
    ты хохол по нацанальности наверное ?
  • ХАМ • 19-01-2017, 12:08
    Уважаемый Nikstow Вы абсолютно правы, и это касается не только по очистке внутридомовых проездов от снега, а также влажной уборки подъездов. https://vgae.ru/news/communal/4528-a-u-nas-poly-pomyli.html - Они также обязательны для управляющих организаций, - считает юрист ООО УК «Гайская городская» Михаил Валерьевич Калмацкий, - потому что все контролирующие нас организации (как, например, государственная жилищная инспекция) постоянно ссылаются на пункты этого постановления. Так, например, пункт 3.2.7. гласит: « …обметание пола и стен, подоконников, отопительных приборов и т.д. следует производить не реже, чем через пять дней, а стен - не менее двух раз в год. Мокрую уборку всех поверхностей в этом случае необходимо выполнять не реже одного раза в месяц». Что то я не разу не видел в доме ул. Ленина 48 такой уборки? В целях рационального использования средств, получаемых от собственников жилых помещений, управляющая организация «Гайская городская» не содержит в штате уборщиц, она нанимает их по договору подряда. - Это как так? Платят наликом без налоговых отчислений?
  • Nikstow • 19-01-2017, 11:22
    Уважаемый ХАМ, а может быть надо с большим уважением и более терпимо относится к людям других национальностей?! Разве по акценту речи определяется порядочность человека или его честность в бизнесе? Возьмите к примеру наших предпринимателей из домоуправлений, то все они отлично владеют русским языком, однако в своей работе допускают нарушения прав собственников жилья и за наши же деньги жильцов даже отказываются производить работы по очистке внутридомовых проездов от снега.
  • pique_nique • 19-01-2017, 11:07
    "Хрюши надо расширять и рогатый тоже". Смех смехом, но молодец, работает на себя и зарабатывает. Всякие "федеральные службы" только и могут что щемить мелких предпринимателей, да и то, пока на лапу не получат.
  • ХАМ • 19-01-2017, 10:21
    Может нужно Русский язык выучить, если работаешь в России, а то привезете каких ни будь ХРЮШЕЙ а не свиней.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.
Яркое детское воображение заставляет взрослых взглянуть по - новому на привычное здание Россельхозбанка на пр.Победы,15. "Мама, смотри, динозаврики!" - мальчишка изумленно показывал на облупившуюся краску на здании Россельхозбанка, углядев на стенах только ему видимые "рисунки".
Шахтостроители завершают реконструкцию ствола шахты «Скиповая»
В результате проведенных работ глубина ствола увеличена с 1070 до 1310 метров и выполнено его армирование. До реконструкции по стволу на-гора выдавалась горная масса из дозаторных горизонтов 976-го и 1012-го метра. После реконструкции по нему будут поднимать горную массу из дозаторных камер горизонтов 1012-го, 1260-го метра. 
Гайчанка судилась с Министерством финансов
Суд взыскал в ее пользу 40 000 рублей за моральный вред и 6000 рублей возмещения судебных расходов.
Тронулся лед! Репортаж с площади и 8 мкр
На городской площади и на площадке в 8 микрорайоне, где в прошлом году располагался ледовый городок - сильное оживление. Началась серьезная подготовка к Новому году.
На дороге в пер. Спортивный - открытый люк
"Ну, если автомобиль колесом попадет в открытый люк, то последствия могут быть непредвиденными, - сказал водитель, который остановился возле открытого люка, нашел сухую ветку и воткнул возле открытого колодца, - видимо трактор зацепил крышку во время расчистки проезжей части дороги".
Рыбные деликатесы и мёд Башкирии! Новогодняя ярмарка!
11 и 12 декабря на Гайском рынке, ул. Орская 111 В (1 этаж), состоится выставка-продажа рыбных деликатесов Сахалина и Камчатки (более 30 сортов рыбы) и Башкирского мёда (около 15 видов). Пенсионерам и бюджетникам - скидки!