Закончились «хождения по мукам» предпринимателя Алексея Баранова

    Нодзоми     6114

Городской интернет-портал "В ГАЕ РУ" продолжает рассказывать о предпринимателях города и их деятельности.

 

В 2014 году появившийся фундамент, примкнувший к фасаду пятиэтажного дома на пр. Победы,7, вызвал у гайчан жгучий интерес: а что будет, что строят? Любопытство было удовлетворено, когда узнали, что будет там магазин в перепланированных, переведенных из жилого в нежилое помещение трех и однокомнатной квартир, а фундамент заложен под входной марш. Затем, когда входной марш был окрашен в яркие тона, волной прошло возмущение: "Почему такой яркий цвет, входной марш разрушил цветовую гамму пятиэтажного дома". Через некоторое время входной марш изменился, был окрашен в неяркие тона, не идущие вразрез с общей цветовой гаммой дома. 

 

Предприниматель Алексей Владимирович Баранов рассказывает с ноткой печали в голосе о двух последних годах своей деятельности, связанной с оборудованием магазина и строительством входного марша. Многое пришлось испытать: несколько раз собирать подписи проживающих в доме, встретить восемь комиссий, в том числе комиссию Государственной жилищной инспекции, а еще ходить на судебные заседания. Все хлопоты связаны с открытием магазина, который в ближайшем будущем получит неброское название: "Домашний". И будет в нем все для дома и семьи, товары по ценам, которые так необходимы простым жителям города в пору повышающихся цен и затрат.

 

Судиться пришлось с жителями дома, которые утверждали, что входной марш, построенный предпринимателем, лишает жилище солнечного света, с администрацией, которая затягивала с разрешением на ввод в эксплуатацию перепланированного здания.

 

За два года тяжб накопилась определенная усталость, о чем и говорит предприниматель. Алексей Владимирович. Но при этом добавляет, что все хлопоты остались позади и скоро магазин откроется, порадует гайчан невысокими ценами.   

 

 

 

Фундамент, который примкнул к пятиэтажному зданию, сразу вызвал интерес жителей города

 

Входной марш сменил окраску после жалоб горожан на яркость выбранного цвета

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-01-2017, 12:08
    Молодец одноклассник,добился своего, удачи!
  • Арсений • 25-01-2017, 21:44
    жилая квартира
  • Евгений Медведев • 25-01-2017, 15:46
    Привыкла к серости местная деревенщина, яркие цвета вызывают у них аллергию.
  • Анастасия Волкова • 25-01-2017, 09:07
    Алексей Владимирович, Вы один из достойных предпринимателей в городе.Многие бюджетные организации работают с Вами на протяжении многих лет. Доступные цены, большой ассортимент товара, доброе отношение к покупателям. А возмущенные жители скоро станут Вашими постоянными посетителями. Пусть успех сопутствует всем начинаниям, а удовлетворение от работы не знает границ! Дальнейшего Вам развития.
  • Vgaenet • 25-01-2017, 01:39
    Ох уж эти компьютерные эксперты. Вам за монитором там солнце то светит? Или, может, жилой фонд кто то из Вас построил?) Лишняя торговая точка, лишняя здоровая конкуренция в городе, что бы цены не задирали, лишние рабочие места! А эти соседи, только поворчать, что бы их пожалели, а лучше чем нибудь наградили. Алексей, удачи Вам в нелегком труде!) И пусть весь Мир завидует!
  • Нодзоми • 24-01-2017, 20:48
    Да
  • AIM • 24-01-2017, 20:38
    Алексей корректно умолчал , что некоторым жильцам кое чего хотелось.
  • Виктория Петрова • 24-01-2017, 19:57
    Радует,очень радует что не алкоголь. Удачной торговли.
  • Борзыкин Алексей • 24-01-2017, 19:49
    Молодец Алексей, люди разные попадаются. В добрый путь!!!
  • Нодзоми • 24-01-2017, 19:30
    https://vgae.ru/board/nedvijimost/
  • Samarqand • 24-01-2017, 19:09
    Людям жить негде? Раньше население было 44 800 человек, и было где жить, а сейчас население 35 000 и жить негде? Что за идиотская надуманная проблема? Зайди в раздел объявления, и покупай квартиру какую хочешь. В чем нехват?
  • прохор • 24-01-2017, 18:52
    причем здесь казенное, выкупают квартиры, нарушают конструкцию, дома не строят , людям жить негде, этих магазинов тьма , для отмывки если только
  • Samarqand • 24-01-2017, 18:46
    Что за бред? Он что, казенное имущество использует? Квартиры выкуплены у частников. Или ты так, лиж бы ляпнуть. Как те жители - одним цвет магазина с домом не гармонирует, другим магазин свет загораживает, тебе-на пустыре стройте, имущество разбазариваете.
  • Арсений • 24-01-2017, 18:45
    жильцам первого этажа слева от входа действительно ухудшил инсоляционный режим
  • светлана зорина • 24-01-2017, 18:40
    Не всегда жители правы. Уже были такие случаи, когда наоборот новостройки пошли только на пользу
  • прохор • 24-01-2017, 18:04
    так и весь жилой фонд недолго разбазарить, пусть строят на пустырях
  • LaKomKa • 24-01-2017, 17:42
    Молодец Алексей Владимирович !!!!Ждём с нетерпением открытия !!! Удачи Вам.
Газонокосильщик скосил пятилетнюю сосну
Неподалеку от магазина "Мир" на улице Спортивной техникой погублена любимица местных жителей - пятилетняя сосна.
Еще одному фронтовику-гайчанину будет установлен памятник из гранита
Еще одному замечательному гайчанину, участнику ВОВ Н.Г. Николаеву будет установлен памятник на городском кладбище.
FullHD веб-камера установлена на площади
Мы обновили камеру на площади, теперь она видит больше, угол обзора расширился. FullHD качество (разрешение 1920х1080) и чистый звук города всегда доступен в разделе веб-камеры. 6 пешеходных переходов, здание администрации, центральная площадь, ДК Горняков, парк, бульвар, все это в поле зрения новой гайской веб-камеры.
На  Промышленной «Chevrolet» врезался в  «КамАЗ»
Иномарка двигалась по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной, "КамАЗ" - по Промышленной, в сторону Калиновки.
На ГОКе - новая станция техобслуживания
В автотранспортном цехе Гайского ГОКа запущена в работу новая станция технического обслуживания легковых и легких грузопассажирских автомобилей.
Олег Папунин кое-что предложил инвесторам
В администрации Гайского городского округа состоялась муниципальная конференция по улучшению ведения бизнеса. С инвестиционным посланием к бизнес-сообществу обратился глава муниципалитета Олег Папунин.
Пекарня «Кекс» готовит для вас с любовью
Здесь всегда горячий хлеб, вкусные пироги с разными начинками, ароматная выпечка, а также салаты, закуски и вторые блюда.
«Московская Ярмарка»: поступление нового товара, скидки 10%
Магазин "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб. Большой завоз летней одежды и обуви для всей семьи, все по очень низким ценам. Кроме того, на весь ассортимент действует скидка 10% до конца июня 2017 г.
Ученый-генетик, терапевт, психотерапевт, ясновидящая Шахида - поможет вам
Люди тянутся к чему-то тайному, мистическому и одновременно боятся этого. Однако существуют те, кто немного по-другому воспринимают окружающий мир, могут узнавать информацию и совершать действия, которые недоступны обычному человеку.
В такое же вечернее время, три года назад
Информация трехлетней давности: на шахте погибли 4 горняка.
Гайчанка умерла в реанимации
Разные слухи ходят о том, что, якобы, в роддроме, при родах скончалась молодая гайчанка.
Авария на высоковольтной линии. 2 микрорайона - без электроэнергии
В результате аварии на высоковольтной линии 6 кВт в районе кольца пр.Победы - Орское шоссе без электроэнергии остались жители 8 и 6 микрорайонов, вторая очередь очистных сооружений, Гайский филиал Орского индустриального колледжа.