Закончились «хождения по мукам» предпринимателя Алексея Баранова

    Нодзоми     5953

Городской интернет-портал "В ГАЕ РУ" продолжает рассказывать о предпринимателях города и их деятельности.

 

В 2014 году появившийся фундамент, примкнувший к фасаду пятиэтажного дома на пр. Победы,7, вызвал у гайчан жгучий интерес: а что будет, что строят? Любопытство было удовлетворено, когда узнали, что будет там магазин в перепланированных, переведенных из жилого в нежилое помещение трех и однокомнатной квартир, а фундамент заложен под входной марш. Затем, когда входной марш был окрашен в яркие тона, волной прошло возмущение: "Почему такой яркий цвет, входной марш разрушил цветовую гамму пятиэтажного дома". Через некоторое время входной марш изменился, был окрашен в неяркие тона, не идущие вразрез с общей цветовой гаммой дома. 

 

Предприниматель Алексей Владимирович Баранов рассказывает с ноткой печали в голосе о двух последних годах своей деятельности, связанной с оборудованием магазина и строительством входного марша. Многое пришлось испытать: несколько раз собирать подписи проживающих в доме, встретить восемь комиссий, в том числе комиссию Государственной жилищной инспекции, а еще ходить на судебные заседания. Все хлопоты связаны с открытием магазина, который в ближайшем будущем получит неброское название: "Домашний". И будет в нем все для дома и семьи, товары по ценам, которые так необходимы простым жителям города в пору повышающихся цен и затрат.

 

Судиться пришлось с жителями дома, которые утверждали, что входной марш, построенный предпринимателем, лишает жилище солнечного света, с администрацией, которая затягивала с разрешением на ввод в эксплуатацию перепланированного здания.

 

За два года тяжб накопилась определенная усталость, о чем и говорит предприниматель. Алексей Владимирович. Но при этом добавляет, что все хлопоты остались позади и скоро магазин откроется, порадует гайчан невысокими ценами.   

 

 

 

Фундамент, который примкнул к пятиэтажному зданию, сразу вызвал интерес жителей города

 

Входной марш сменил окраску после жалоб горожан на яркость выбранного цвета

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-01-2017, 12:08
    Молодец одноклассник,добился своего, удачи!
  • Арсений • 25-01-2017, 21:44
    жилая квартира
  • Евгений Медведев • 25-01-2017, 15:46
    Привыкла к серости местная деревенщина, яркие цвета вызывают у них аллергию.
  • Анастасия Волкова • 25-01-2017, 09:07
    Алексей Владимирович, Вы один из достойных предпринимателей в городе.Многие бюджетные организации работают с Вами на протяжении многих лет. Доступные цены, большой ассортимент товара, доброе отношение к покупателям. А возмущенные жители скоро станут Вашими постоянными посетителями. Пусть успех сопутствует всем начинаниям, а удовлетворение от работы не знает границ! Дальнейшего Вам развития.
  • Vgaenet • 25-01-2017, 01:39
    Ох уж эти компьютерные эксперты. Вам за монитором там солнце то светит? Или, может, жилой фонд кто то из Вас построил?) Лишняя торговая точка, лишняя здоровая конкуренция в городе, что бы цены не задирали, лишние рабочие места! А эти соседи, только поворчать, что бы их пожалели, а лучше чем нибудь наградили. Алексей, удачи Вам в нелегком труде!) И пусть весь Мир завидует!
  • Нодзоми • 24-01-2017, 20:48
    Да
  • AIM • 24-01-2017, 20:38
    Алексей корректно умолчал , что некоторым жильцам кое чего хотелось.
  • Виктория Петрова • 24-01-2017, 19:57
    Радует,очень радует что не алкоголь. Удачной торговли.
  • Борзыкин Алексей • 24-01-2017, 19:49
    Молодец Алексей, люди разные попадаются. В добрый путь!!!
  • Нодзоми • 24-01-2017, 19:30
    https://vgae.ru/board/nedvijimost/
  • Samarqand • 24-01-2017, 19:09
    Людям жить негде? Раньше население было 44 800 человек, и было где жить, а сейчас население 35 000 и жить негде? Что за идиотская надуманная проблема? Зайди в раздел объявления, и покупай квартиру какую хочешь. В чем нехват?
  • прохор • 24-01-2017, 18:52
    причем здесь казенное, выкупают квартиры, нарушают конструкцию, дома не строят , людям жить негде, этих магазинов тьма , для отмывки если только
  • Samarqand • 24-01-2017, 18:46
    Что за бред? Он что, казенное имущество использует? Квартиры выкуплены у частников. Или ты так, лиж бы ляпнуть. Как те жители - одним цвет магазина с домом не гармонирует, другим магазин свет загораживает, тебе-на пустыре стройте, имущество разбазариваете.
  • Арсений • 24-01-2017, 18:45
    жильцам первого этажа слева от входа действительно ухудшил инсоляционный режим
  • светлана зорина • 24-01-2017, 18:40
    Не всегда жители правы. Уже были такие случаи, когда наоборот новостройки пошли только на пользу
  • прохор • 24-01-2017, 18:04
    так и весь жилой фонд недолго разбазарить, пусть строят на пустырях
  • LaKomKa • 24-01-2017, 17:42
    Молодец Алексей Владимирович !!!!Ждём с нетерпением открытия !!! Удачи Вам.
Пельмень - великан с пулей внутри
Купленные пельмени в продуктовом магазине на ул. Октябрьской чуть не обернулись для гайчанки бедой.
Новый выпуск газеты «Зеленая роща»
5-й выпуск "Зеленая роща" 2017 года - это сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
Риск заболеть туберкулезом.  Рассказывает врач
За прошедшие три года уровень заболеваемости туберкулезом среди ВИЧ-инфицированных стал выше.
Перед судом предстала сама Коррупция
Ученики 8 класса гимназии провели необычный судебный процесс в стенах здания Гайского городского суда.
«Апрель» отчитался!
В ДК Горняков состоялся отчётный концерт детской эстрадной студии "Апрель", её руководителем является Лариса Анатольевна Балконова. Студию, которой в этом году исполнилось 13 лет, посещают 87 детей разных возрастов, самым маленьким из них по 4 года.
Журналиста выгнали с заседания комиссии по питьевой воде
В администрации проводили анализ состояния водоснабжения в округе, но журналиста с заседания попросили удалиться.
Крупнейшая региональная сеть суши-баров «ЖИ-ШИ» теперь и в нашем городе
3 марта суши-бар открылся по адресу Орская 119, ТЦ «Бриз». Кафе встречает нас стильным интерьером и панорамными окнами. В кафе очень уютно: низкие столики и невероятно удобные диваны, приглушенный свет, красивые светильники, которые похожи на большие одуванчики. И самое главное – поднимающее настроение музыка.
Гайчанин, который не боялся пуль
Об этом человеке гайчане говорят с гордостью. Еще бы! Тогда, в 1950-х годах он приехал на ударную комсомольскую стройку и возглавил штаб, он был аккумулятором нестандартных идей и молодежь шла за ним.
Гайчанке Анне Задковой необходима помощь
Несколько лет назад Анна с семьей переехала жить в Нижний Новгород. Уже третий год наши земляки ведут борьбу со страшным диагнозом - Саркома Юинга (рак кости), в 2014г. была сделана операция по удалению опухоли и двух рёбер вместе с ней.
Продавцу смертельного виски усилили наказание
21 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, сочла назначенное судом первой инстанции наказание Кузьмину чрезмерно мягким и усилило ему наказание до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.
Подарил таксисту копченую щуку
"Какие вещи забывают гайчане в салонах такси?" - с таким вопросом обратился корреспондент городского интернет-портала "В Гае Ру" к диспетчерам такси и непосредственно к водителям.