24.01.2017, 16:00     7 208

Закончились «хождения по мукам» предпринимателя Алексея Баранова

Городской интернет-портал "В ГАЕ РУ" продолжает рассказывать о предпринимателях города и их деятельности.

 

В 2014 году появившийся фундамент, примкнувший к фасаду пятиэтажного дома на пр. Победы,7, вызвал у гайчан жгучий интерес: а что будет, что строят? Любопытство было удовлетворено, когда узнали, что будет там магазин в перепланированных, переведенных из жилого в нежилое помещение трех и однокомнатной квартир, а фундамент заложен под входной марш. Затем, когда входной марш был окрашен в яркие тона, волной прошло возмущение: "Почему такой яркий цвет, входной марш разрушил цветовую гамму пятиэтажного дома". Через некоторое время входной марш изменился, был окрашен в неяркие тона, не идущие вразрез с общей цветовой гаммой дома. 

 

Предприниматель Алексей Владимирович Баранов рассказывает с ноткой печали в голосе о двух последних годах своей деятельности, связанной с оборудованием магазина и строительством входного марша. Многое пришлось испытать: несколько раз собирать подписи проживающих в доме, встретить восемь комиссий, в том числе комиссию Государственной жилищной инспекции, а еще ходить на судебные заседания. Все хлопоты связаны с открытием магазина, который в ближайшем будущем получит неброское название: "Домашний". И будет в нем все для дома и семьи, товары по ценам, которые так необходимы простым жителям города в пору повышающихся цен и затрат.

 

Судиться пришлось с жителями дома, которые утверждали, что входной марш, построенный предпринимателем, лишает жилище солнечного света, с администрацией, которая затягивала с разрешением на ввод в эксплуатацию перепланированного здания.

 

За два года тяжб накопилась определенная усталость, о чем и говорит предприниматель. Алексей Владимирович. Но при этом добавляет, что все хлопоты остались позади и скоро магазин откроется, порадует гайчан невысокими ценами.   

 

 

 

Фундамент, который примкнул к пятиэтажному зданию, сразу вызвал интерес жителей города

 

Входной марш сменил окраску после жалоб горожан на яркость выбранного цвета

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-01-2017, 12:08
    Молодец одноклассник,добился своего, удачи!
  • Евгений Медведев • 25-01-2017, 15:46
    Привыкла к серости местная деревенщина, яркие цвета вызывают у них аллергию.
  • Анастасия Волкова • 25-01-2017, 09:07
    Алексей Владимирович, Вы один из достойных предпринимателей в городе.Многие бюджетные организации работают с Вами на протяжении многих лет. Доступные цены, большой ассортимент товара, доброе отношение к покупателям. А возмущенные жители скоро станут Вашими постоянными посетителями. Пусть успех сопутствует всем начинаниям, а удовлетворение от работы не знает границ! Дальнейшего Вам развития.
  • Vgaenet • 25-01-2017, 01:39
    Ох уж эти компьютерные эксперты. Вам за монитором там солнце то светит? Или, может, жилой фонд кто то из Вас построил?) Лишняя торговая точка, лишняя здоровая конкуренция в городе, что бы цены не задирали, лишние рабочие места! А эти соседи, только поворчать, что бы их пожалели, а лучше чем нибудь наградили. Алексей, удачи Вам в нелегком труде!) И пусть весь Мир завидует!
  • Нодзоми • 24-01-2017, 20:48
    Да
  • AIM • 24-01-2017, 20:38
    Алексей корректно умолчал , что некоторым жильцам кое чего хотелось.
  • Виктория Петрова • 24-01-2017, 19:57
    Радует,очень радует что не алкоголь. Удачной торговли.
  • Борзыкин Алексей • 24-01-2017, 19:49
    Молодец Алексей, люди разные попадаются. В добрый путь!!!
  • Нодзоми • 24-01-2017, 19:30
    https://vgae.ru/board/nedvijimost/
  • Samarqand • 24-01-2017, 19:09
    Людям жить негде? Раньше население было 44 800 человек, и было где жить, а сейчас население 35 000 и жить негде? Что за идиотская надуманная проблема? Зайди в раздел объявления, и покупай квартиру какую хочешь. В чем нехват?
  • Samarqand • 24-01-2017, 18:46
    Что за бред? Он что, казенное имущество использует? Квартиры выкуплены у частников. Или ты так, лиж бы ляпнуть. Как те жители - одним цвет магазина с домом не гармонирует, другим магазин свет загораживает, тебе-на пустыре стройте, имущество разбазариваете.
  • светлана зорина • 24-01-2017, 18:40
    Не всегда жители правы. Уже были такие случаи, когда наоборот новостройки пошли только на пользу
  • LaKomKa • 24-01-2017, 17:42
    Молодец Алексей Владимирович !!!!Ждём с нетерпением открытия !!! Удачи Вам.