Вы довольны обслуживанием дорог в Гае этой зимой?

[/not-voted]
Да - 84
72.41%
Нет - 28
24.14%
Мне все равно - 4
3.45%
Всего проголосовало: 116

В Гае закончились деньги на очистку дорог

    8-922-805-55-00     6 747

Закончились 2 500 000 рублей, выделенные МУП ЖКХ г.Гая в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка.

 

Как пояснили в администрации Гая, произошло это вполне ожидаемо. С момента подписания договора было известно, что 2,5 млн. рублей недостаточно. Сейчас коммунальщики чистят дороги в рамках 2-3 дневных контрактов, заключаемых между администрацией муниципалитета и МУП ЖКХ. Для заключения контракта до окончания зимнего периода необходима сумма около 3 000 000 рублей. Недостаток средств на эти цели в бюджете округа - проблема, которую наши чиновники намерены решить в ближайшее время.

 

Так или иначе, дороги в Гае расчищаются и посыпаются. Как нередко отмечают в комментариях на нашем сайте сами горожане, этой зимой их обслуживание намного лучше, чем тогда, когда эти работы выполняла орская фирма.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-02-2017, 13:56
    и это уже как закономерность...
  • InVeR • 22-02-2017, 21:39
    Айфон новый купи лучше.
  • Мамуля Гай • 22-02-2017, 14:34
    Получается у нас в администрации работают некомпитентные люди,которые не могут расчитать стоимость контракта ! Так же руководство МУП ЖКХ куда смотрело,при заключении контракта и подачи заявки на конкурс? По контракту организация,подписавшая контракт,берет обязательства его выполнить за сумму контракта, а не клянчить доп.соглашения на 3 000 000! Заключив бы контракт какой-нибудь ИП или сторонняя ООО,Администрация с них бы не слезла и заставила продолжать работу за 2 500 000, а тут свое унитарное предприятие , можно забошлять и поделить.....
  • matilda • 22-02-2017, 13:33
    а я 55000- кто больше?
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:04
    мы, пас! ))))))))))))) хватит и ваших 50000))
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:02
    никогда мы не видели таких дорог!
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:00
    и не будет уже)) весна ранняя в этом году
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 10:58
    вот я о Вас видимо и писал выше, лучше бы не начинали чистить(( было бы все плохо и не с чем сравнивать. Руззкий вы человек, чуеца((((((((((((((
  • SEREG • 21-02-2017, 23:29
    бред,в этом году заметает как никогда,плюс ко всему весенняя температура на улице.Или Вы хотите поспорить на счет температуры?
  • wadim.ka.2010 • 21-02-2017, 23:21
    50000 комментариев ты только сможешь написать...!!!
  • SEREG • 21-02-2017, 22:37
    И когда начальник ЖКХиКС лежал в больнице,с давлением,была пурга и замело все дороги.И никто не поднял тему про дороги.Ребята Вам не кажется,что это подстава?
  • SEREG • 21-02-2017, 22:25
    За то начальника ЖКХиКС за эту зиму два раза привлекли к административной ответственности по 20000 руб.Спрашивается за,что?
  • SEREG • 21-02-2017, 22:19
    С кем у ЖКХ в этом году составлен договор?
  • SAMARKINA-ANTROPOVA • 21-02-2017, 19:46
    Вот посыпают дороги слабовато . Сейчас начнётся гололёд, то тает ,то замерзает. Пожилым людям очень тяжело ходить
  • SedNew • 21-02-2017, 19:46
    Что за бред ты несешь? На каждом перекрестке холмы что нихрена не видно, пока пол капота на дорогу не вакатишь. И кстати, таких метелей, как в прошлом году, еще небыло. В апреле дадите оценку работе ЖКХ.
  • Rawen • 21-02-2017, 18:49
    У тебя возникают вопросы по бюджету? Так иди, задай их прямо мэру города лично или письменно направь запрос. Так и спроси, очистка дорог - 2,5 млн руб, а содержание аппарата управления - почти 14 млн. руб, что за беспредел?!!! Потом напиши что тебе ответят )))
  • Daifreenik:) • 21-02-2017, 18:42
    Вот это наш менталитет. Дорога должна быть чистой, мусор в контейнере, люди вежливые и т д
  • AndyInSky • 21-02-2017, 18:32
    Администрация читает что-ли ? Уже минусовать начали. Наверное правда глаза колет ? Не люблю когда меня посылают, а другого ответа от администрации точно не услышишь - максимум - бюджет утвердили депутаты и там все правильно, а вы все идиоты и ничего не понимаете в распиле ...
  • AndyInSky • 21-02-2017, 18:09
    ЗА эту зиму - СПАСИБО ЖКХ - сразу после снегопадов дороги чистятся. А вот то, что денег не хватило - это говорит только об одном: администрация халатно отнеслась к своей работе. Это равносильно тому, что тракторист вместо 3 километров по норме расчистил только 1 или вместо 8 часов отработал 4 - только он в таком случае зарплату получит соответствующую или с работы вылетит, а вот администрация... ? Ну не сделали свою работу - ну и что ? Кто нам что скажет - только может премию дадут за экономию. И , кстати - поинтересуйтесь бюджетом города на 17 год - сколько денег выделено на содержание администрации и содержание дорог - очень будет интересное сравнение Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов -1 676 121,76 Содержание центрального аппарата управления - 13 935 006,6 Учреждения, осуществляющие автотранспортное обеспечение органов местного самоуправления г. Гая - 8 988 438 И 2 500 000 на дороги - как вам ! Не возникает вопросов по бюджету ? Цифры из официального бюджета 2016 г в редакции от 22 11 2016.
  • белая • 21-02-2017, 17:12
    Таких дорог город не видел много лет! Молодцы гайское МУПЖКХ!
  • эд Маканов • 21-02-2017, 16:51
    Зимы то еще не было.
  • Ништяк • 21-02-2017, 16:51
    50000 чего вы можете?
  • яяя • 21-02-2017, 16:41
    Поддерживаю. Вспомните, несколько лет назад по каким колеям приходилось ездить по городу и до тех пор, пока снег не растает.
  • Radeon • 21-02-2017, 16:31
  • Radeon • 21-02-2017, 16:30
    На что скидываться? Из этой суммы меньше половины пойдет в дело. Дяде есть желание карман пополнить?
  • Хельга Вечная • 21-02-2017, 16:24
    А давайте сбросимся..я могу 50000,а вы?)))
  • В ГАЕ РУ • 21-02-2017, 15:55
    Чистили очень хорошо, до сих пор продолжают. Надо было поберечь средства на февраль-март! А люди то к хорошему быстро привыкли, надо говорят еще лучше((
  • Иван Д • 21-02-2017, 15:12
    Да у нас все внезапно!! Зима внезапно приходит в конце ноября, деньги внезапно кончаются....
  • КРОШ • 21-02-2017, 14:50
    В этом году еще не заметало. Сейчас нормально дунет и всё тоже самое будет, как в том году.
  • Frost • 21-02-2017, 14:32
    Внезапно, но вполне ожидаемо :DD
  • Jack • 21-02-2017, 14:28
    Внезапно закончились.
Все дороги ведут в Гай
Своими руками строить новый город – это тоже поэзия. И разве молодых парней, – Вячеслава Коршунова, Ивана Ходыкина, Владимира Сердюкова и Олега Брехова – нельзя назвать поэтами?
Загорелась трансформаторная подстанция. Света в близлежащих  домах нет
На ул. Орской. 113а загорелась трансформаторная будка.
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.
Один сделал, спасибо скажут многие
Проблема слякоти о дворах волнует многих. Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Мальчик лет двенадцати в одиночку отсыпал дорожку во дворе. Спасибо скажут многие!"