Вы довольны обслуживанием дорог в Гае этой зимой?

[/not-voted]
Да - 84
72.41%
Нет - 28
24.14%
Мне все равно - 4
3.45%
Всего проголосовало: 116

В Гае закончились деньги на очистку дорог

    8-922-805-55-00     6 715

Закончились 2 500 000 рублей, выделенные МУП ЖКХ г.Гая в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка.

 

Как пояснили в администрации Гая, произошло это вполне ожидаемо. С момента подписания договора было известно, что 2,5 млн. рублей недостаточно. Сейчас коммунальщики чистят дороги в рамках 2-3 дневных контрактов, заключаемых между администрацией муниципалитета и МУП ЖКХ. Для заключения контракта до окончания зимнего периода необходима сумма около 3 000 000 рублей. Недостаток средств на эти цели в бюджете округа - проблема, которую наши чиновники намерены решить в ближайшее время.

 

Так или иначе, дороги в Гае расчищаются и посыпаются. Как нередко отмечают в комментариях на нашем сайте сами горожане, этой зимой их обслуживание намного лучше, чем тогда, когда эти работы выполняла орская фирма.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-02-2017, 13:56
    и это уже как закономерность...
  • InVeR • 22-02-2017, 21:39
    Айфон новый купи лучше.
  • Мамуля Гай • 22-02-2017, 14:34
    Получается у нас в администрации работают некомпитентные люди,которые не могут расчитать стоимость контракта ! Так же руководство МУП ЖКХ куда смотрело,при заключении контракта и подачи заявки на конкурс? По контракту организация,подписавшая контракт,берет обязательства его выполнить за сумму контракта, а не клянчить доп.соглашения на 3 000 000! Заключив бы контракт какой-нибудь ИП или сторонняя ООО,Администрация с них бы не слезла и заставила продолжать работу за 2 500 000, а тут свое унитарное предприятие , можно забошлять и поделить.....
  • matilda • 22-02-2017, 13:33
    а я 55000- кто больше?
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:04
    мы, пас! ))))))))))))) хватит и ваших 50000))
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:02
    никогда мы не видели таких дорог!
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:00
    и не будет уже)) весна ранняя в этом году
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 10:58
    вот я о Вас видимо и писал выше, лучше бы не начинали чистить(( было бы все плохо и не с чем сравнивать. Руззкий вы человек, чуеца((((((((((((((
  • SEREG • 21-02-2017, 23:29
    бред,в этом году заметает как никогда,плюс ко всему весенняя температура на улице.Или Вы хотите поспорить на счет температуры?
  • wadim.ka.2010 • 21-02-2017, 23:21
    50000 комментариев ты только сможешь написать...!!!
  • SEREG • 21-02-2017, 22:37
    И когда начальник ЖКХиКС лежал в больнице,с давлением,была пурга и замело все дороги.И никто не поднял тему про дороги.Ребята Вам не кажется,что это подстава?
  • SEREG • 21-02-2017, 22:25
    За то начальника ЖКХиКС за эту зиму два раза привлекли к административной ответственности по 20000 руб.Спрашивается за,что?
  • SEREG • 21-02-2017, 22:19
    С кем у ЖКХ в этом году составлен договор?
  • SAMARKINA-ANTROPOVA • 21-02-2017, 19:46
    Вот посыпают дороги слабовато . Сейчас начнётся гололёд, то тает ,то замерзает. Пожилым людям очень тяжело ходить
  • SedNew • 21-02-2017, 19:46
    Что за бред ты несешь? На каждом перекрестке холмы что нихрена не видно, пока пол капота на дорогу не вакатишь. И кстати, таких метелей, как в прошлом году, еще небыло. В апреле дадите оценку работе ЖКХ.
  • Rawen • 21-02-2017, 18:49
    У тебя возникают вопросы по бюджету? Так иди, задай их прямо мэру города лично или письменно направь запрос. Так и спроси, очистка дорог - 2,5 млн руб, а содержание аппарата управления - почти 14 млн. руб, что за беспредел?!!! Потом напиши что тебе ответят )))
  • Daifreenik:) • 21-02-2017, 18:42
    Вот это наш менталитет. Дорога должна быть чистой, мусор в контейнере, люди вежливые и т д
  • AndyInSky • 21-02-2017, 18:32
    Администрация читает что-ли ? Уже минусовать начали. Наверное правда глаза колет ? Не люблю когда меня посылают, а другого ответа от администрации точно не услышишь - максимум - бюджет утвердили депутаты и там все правильно, а вы все идиоты и ничего не понимаете в распиле ...
  • AndyInSky • 21-02-2017, 18:09
    ЗА эту зиму - СПАСИБО ЖКХ - сразу после снегопадов дороги чистятся. А вот то, что денег не хватило - это говорит только об одном: администрация халатно отнеслась к своей работе. Это равносильно тому, что тракторист вместо 3 километров по норме расчистил только 1 или вместо 8 часов отработал 4 - только он в таком случае зарплату получит соответствующую или с работы вылетит, а вот администрация... ? Ну не сделали свою работу - ну и что ? Кто нам что скажет - только может премию дадут за экономию. И , кстати - поинтересуйтесь бюджетом города на 17 год - сколько денег выделено на содержание администрации и содержание дорог - очень будет интересное сравнение Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов -1 676 121,76 Содержание центрального аппарата управления - 13 935 006,6 Учреждения, осуществляющие автотранспортное обеспечение органов местного самоуправления г. Гая - 8 988 438 И 2 500 000 на дороги - как вам ! Не возникает вопросов по бюджету ? Цифры из официального бюджета 2016 г в редакции от 22 11 2016.
  • белая • 21-02-2017, 17:12
    Таких дорог город не видел много лет! Молодцы гайское МУПЖКХ!
  • эд Маканов • 21-02-2017, 16:51
    Зимы то еще не было.
  • Ништяк • 21-02-2017, 16:51
    50000 чего вы можете?
  • яяя • 21-02-2017, 16:41
    Поддерживаю. Вспомните, несколько лет назад по каким колеям приходилось ездить по городу и до тех пор, пока снег не растает.
  • Radeon • 21-02-2017, 16:31
  • Radeon • 21-02-2017, 16:30
    На что скидываться? Из этой суммы меньше половины пойдет в дело. Дяде есть желание карман пополнить?
  • Хельга Вечная • 21-02-2017, 16:24
    А давайте сбросимся..я могу 50000,а вы?)))
  • В ГАЕ РУ • 21-02-2017, 15:55
    Чистили очень хорошо, до сих пор продолжают. Надо было поберечь средства на февраль-март! А люди то к хорошему быстро привыкли, надо говорят еще лучше((
  • Иван Д • 21-02-2017, 15:12
    Да у нас все внезапно!! Зима внезапно приходит в конце ноября, деньги внезапно кончаются....
  • КРОШ • 21-02-2017, 14:50
    В этом году еще не заметало. Сейчас нормально дунет и всё тоже самое будет, как в том году.
  • Frost • 21-02-2017, 14:32
    Внезапно, но вполне ожидаемо :DD
  • Jack • 21-02-2017, 14:28
    Внезапно закончились.
Вышла в свет книга "Мы Станционные!". Это народный проект: материалы предоставлены жителями станции Черный Отрог Оренбургской области. В основе - семейные истории, фотографии.
Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО
Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина.
Знаете вспомогательные цеха горно-обогатительного комбината?
В успешной деятельности Гайского ГОКа за 2018 год есть заслуга всех структурных подразделений комбината:
Ушли и не вернулись. Внимание, розыск!
Если вы знаете, где находятся эти люди, позвоните по телефонам: 4-25-24, 02.
Следком устанавливает обстоятельства гибели рыбаков из Тереклы
19 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Урал  недалеко от села Терекла  без вести пропал 29-летний местный житель.  На берегу реки Урал обнаружено тело  его 36-летнего брата без видимых признаком насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  проводится доследственная проверка.
62 535 рублей, собранных на концерте, потрачены на поездку
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" В. Маздаков задал такой вопрос: "В августе прошлого года в Гай приезжал наш земляк Михаил Тимошенко - оперный певец из Парижа и дал благотворительный концерт. Куда были потрачены средства, собранные на концерте?".
На ул. Огарева сгорел автомобиль в гараже
В тушении пожара принимали участие два боевых расчета ПСЧ - 28. Пострадавших нет.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Первыми стали Юра, Максим и два Санька
В соревнованиях "Футбол в валенках", которые прошли на территории спорткомплекса, приняли участие семь команд, сформированных из работников разных цехов горно-обогатительного комбината. Организатором стала Молодежная организация ПАО "Гайский ГОК".
Трагедия в Терекле. Утонули два брата
Два жителя п. Терекла  решили отправились на рыбалку. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть