Вы довольны обслуживанием дорог в Гае этой зимой?

72.41%
Да - 84
24.14%
Нет - 28
3.45%
Мне все равно - 4

 
21.02.2017, 14:00     7 233

В Гае закончились деньги на очистку дорог

Закончились 2 500 000 рублей, выделенные МУП ЖКХ г.Гая в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка.

 

Как пояснили в администрации Гая, произошло это вполне ожидаемо. С момента подписания договора было известно, что 2,5 млн. рублей недостаточно. Сейчас коммунальщики чистят дороги в рамках 2-3 дневных контрактов, заключаемых между администрацией муниципалитета и МУП ЖКХ. Для заключения контракта до окончания зимнего периода необходима сумма около 3 000 000 рублей. Недостаток средств на эти цели в бюджете округа - проблема, которую наши чиновники намерены решить в ближайшее время.

 

Так или иначе, дороги в Гае расчищаются и посыпаются. Как нередко отмечают в комментариях на нашем сайте сами горожане, этой зимой их обслуживание намного лучше, чем тогда, когда эти работы выполняла орская фирма.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-02-2017, 13:56
    и это уже как закономерность...
  • InVeR • 22-02-2017, 21:39
    Айфон новый купи лучше.
  • Мамуля Гай • 22-02-2017, 14:34
    Получается у нас в администрации работают некомпитентные люди,которые не могут расчитать стоимость контракта ! Так же руководство МУП ЖКХ куда смотрело,при заключении контракта и подачи заявки на конкурс? По контракту организация,подписавшая контракт,берет обязательства его выполнить за сумму контракта, а не клянчить доп.соглашения на 3 000 000! Заключив бы контракт какой-нибудь ИП или сторонняя ООО,Администрация с них бы не слезла и заставила продолжать работу за 2 500 000, а тут свое унитарное предприятие , можно забошлять и поделить.....
  • matilda • 22-02-2017, 13:33
    а я 55000- кто больше?
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:04
    мы, пас! ))))))))))))) хватит и ваших 50000))
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:02
    никогда мы не видели таких дорог!
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 11:00
    и не будет уже)) весна ранняя в этом году
  • В ГАЕ РУ • 22-02-2017, 10:58
    вот я о Вас видимо и писал выше, лучше бы не начинали чистить(( было бы все плохо и не с чем сравнивать. Руззкий вы человек, чуеца((((((((((((((
  • SEREG • 21-02-2017, 23:29
    бред,в этом году заметает как никогда,плюс ко всему весенняя температура на улице.Или Вы хотите поспорить на счет температуры?
  • wadim.ka.2010 • 21-02-2017, 23:21
    50000 комментариев ты только сможешь написать...!!!
  • SEREG • 21-02-2017, 22:37
    И когда начальник ЖКХиКС лежал в больнице,с давлением,была пурга и замело все дороги.И никто не поднял тему про дороги.Ребята Вам не кажется,что это подстава?
  • SEREG • 21-02-2017, 22:25
    За то начальника ЖКХиКС за эту зиму два раза привлекли к административной ответственности по 20000 руб.Спрашивается за,что?
  • SEREG • 21-02-2017, 22:19
    С кем у ЖКХ в этом году составлен договор?
  • SAMARKINA-ANTROPOVA • 21-02-2017, 19:46
    Вот посыпают дороги слабовато . Сейчас начнётся гололёд, то тает ,то замерзает. Пожилым людям очень тяжело ходить
  • SedNew • 21-02-2017, 19:46
    Что за бред ты несешь? На каждом перекрестке холмы что нихрена не видно, пока пол капота на дорогу не вакатишь. И кстати, таких метелей, как в прошлом году, еще небыло. В апреле дадите оценку работе ЖКХ.
  • Rawen • 21-02-2017, 18:49
    У тебя возникают вопросы по бюджету? Так иди, задай их прямо мэру города лично или письменно направь запрос. Так и спроси, очистка дорог - 2,5 млн руб, а содержание аппарата управления - почти 14 млн. руб, что за беспредел?!!! Потом напиши что тебе ответят )))
  • Daifreenik:) • 21-02-2017, 18:42
    Вот это наш менталитет. Дорога должна быть чистой, мусор в контейнере, люди вежливые и т д
  • AndyInSky • 21-02-2017, 18:32
    Администрация читает что-ли ? Уже минусовать начали. Наверное правда глаза колет ? Не люблю когда меня посылают, а другого ответа от администрации точно не услышишь - максимум - бюджет утвердили депутаты и там все правильно, а вы все идиоты и ничего не понимаете в распиле ...
  • AndyInSky • 21-02-2017, 18:09
    ЗА эту зиму - СПАСИБО ЖКХ - сразу после снегопадов дороги чистятся. А вот то, что денег не хватило - это говорит только об одном: администрация халатно отнеслась к своей работе. Это равносильно тому, что тракторист вместо 3 километров по норме расчистил только 1 или вместо 8 часов отработал 4 - только он в таком случае зарплату получит соответствующую или с работы вылетит, а вот администрация... ? Ну не сделали свою работу - ну и что ? Кто нам что скажет - только может премию дадут за экономию. И , кстати - поинтересуйтесь бюджетом города на 17 год - сколько денег выделено на содержание администрации и содержание дорог - очень будет интересное сравнение Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов -1 676 121,76 Содержание центрального аппарата управления - 13 935 006,6 Учреждения, осуществляющие автотранспортное обеспечение органов местного самоуправления г. Гая - 8 988 438 И 2 500 000 на дороги - как вам ! Не возникает вопросов по бюджету ? Цифры из официального бюджета 2016 г в редакции от 22 11 2016.
  • белая • 21-02-2017, 17:12
    Таких дорог город не видел много лет! Молодцы гайское МУПЖКХ!
  • эд Маканов • 21-02-2017, 16:51
    Зимы то еще не было.
  • Ништяк • 21-02-2017, 16:51
    50000 чего вы можете?
  • яяя • 21-02-2017, 16:41
    Поддерживаю. Вспомните, несколько лет назад по каким колеям приходилось ездить по городу и до тех пор, пока снег не растает.
  • Radeon • 21-02-2017, 16:31
  • Radeon • 21-02-2017, 16:30
    На что скидываться? Из этой суммы меньше половины пойдет в дело. Дяде есть желание карман пополнить?
  • Хельга Вечная • 21-02-2017, 16:24
    А давайте сбросимся..я могу 50000,а вы?)))
  • В ГАЕ РУ • 21-02-2017, 15:55
    Чистили очень хорошо, до сих пор продолжают. Надо было поберечь средства на февраль-март! А люди то к хорошему быстро привыкли, надо говорят еще лучше((
  • Иван Д • 21-02-2017, 15:12
    Да у нас все внезапно!! Зима внезапно приходит в конце ноября, деньги внезапно кончаются....
  • КРОШ • 21-02-2017, 14:50
    В этом году еще не заметало. Сейчас нормально дунет и всё тоже самое будет, как в том году.
  • Frost • 21-02-2017, 14:32
    Внезапно, но вполне ожидаемо :DD
  • Jack • 21-02-2017, 14:28
    Внезапно закончились.