Нодзоми     7 094

Подземный паркинг построят в 8 микрорайоне рядом с новой трехэтажкой

В 8 микрорайоне начались вскрышные работы по подготовке к укладке фундамента. Грунт, на удивление, сухой. 

 

Рассказывает монтажник Дамир Саяхов: "Делаем отметки с помощью нивелира на установку фундамента". Вместе с Дамиром работает Фаяс Иманкулов, трактористы Владимир Куропаткин и Сергей Прокопенко, крановщик Виталий Янчук. Трехэтажное здание займет площадь размером 66х17 метров. Рядом с трехэтажкой в перспективе будет построена подземная автостоянка, наверху которой разместится детская площадка. В плане застройки красуется еще одно здание - тоже жилой дом, который "встанет" вдоль пр. Победы, между ним и трехэтажкой появится подземная автостоянка, подобной в Гае еще не бывало.

 

Грунт, который вынимают из котлована для фундамента, далеко не увозят, он складируется сразу за строительной площадкой. Позднее земля будет использована для планировки прилегающей к будущему трехэтажному дому территории.

 

Напомним, что строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора. Трехэтажный дом займет место напротив педиатрического отделения городской больницы, строительством занимается орская фирма ООО "Стройтехснаб". Квартиры предназначены для детей - сирот, а также для переселенцев из ветхого жилья. Дом должен появиться  к декабрю текущего года.

 

 

 

 

 

План застройки - слева трехэтажный дом, справа - многоэтажник, который будет построен в перспективе,  между домами разместится подземная автостоянка

 

 

 В вагончике скоро поселится сторож

 

Подземный паркинг построят в 8 микрорайоне рядом с новой трехэтажкой

 

Комментарии

  • кузьма13 • 10-03-2017, 14:43
    не для нашего города, к сожалению(
  • Vladimir Goncharov • 09-03-2017, 15:56
    За время строительства капитализма, численность населения города сократилась на 10000 человек...
  • Нодзоми • 08-03-2017, 23:43
    Строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора
  • Наталья • 08-03-2017, 17:43
    почему микрорайон застраивается, а инфраструктура для него нет? постройте как в нормальных городах - строишь жилой дом - сразу же школу и детский сад.
  • dred67 • 08-03-2017, 17:23
    Чугун, титан, золото... какая разница. Не унесут, так вывернут все с корнем. Нужно камеру устанавливать и маршрут полицейский менять. Кто-то будет это делать?
  • сиам • 08-03-2017, 14:07
    А "дом" во дворе 13 дома так и будет дальше долгостроем? Тоже для детей-сирот и переселенцев строили...
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:58
    Помнится в советское время была у нас такая скамейка возле Строителя. Ее еще "китайская стена" называли. И фантан был
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:55
    В законе сказано нельзя увольнять от 57 до 60 для мужчин и от 52 до 55 для женщин. В остальных случаях можно.
  • InVeR • 08-03-2017, 11:30
    С таким ником палитесь очень молодежь :) Дорогу молодым, вот ковшом и прокладывайте. На что рассчитываете? На постройку льготного жилья по возрастному цензу? Этакая коммунальная утопия, одни юнцы? Вынесите на рассмотрение депутатам. Поржут чё.
  • InVeR • 08-03-2017, 11:27
    Вы уважаемый инструмент с трамвайной ручкой не путайте. Парк не успели застроить, т.к. не успели в частные руки землицу отдать, и отнюдь не спорткомплекс был бы там. Здесь же изначально прибыльное предприятие, не криминальное, не резонансное. Так почему жилью, как собственно и в любом другом месте, не быть?
  • Ништяк • 07-03-2017, 19:44
    Цыплят по осени считают, поживем, увидим. А вдруг...?
  • Name SurName • 07-03-2017, 18:01
    очень много, лучше один раз построить нормально, чем потом выплачивать миллионов 20-30 за автомобили+человеческие жертвы(так как сверху будет располагаться детская площадка)
  • Name SurName • 07-03-2017, 16:28
    Складывается мнение, что люди вообще не зная, пишут комменты. Это вам не деревянная землянка, а капитальное строение. Для строительства требуется соблюдение многих правил, и если у вас топит погреб где-нибудь в гараже - это не означает что должно топить везде и у всех=))
  • AndyInSky • 07-03-2017, 10:48
    C нашими грунтовыми водами - подземный паркинг ? Головка совсем бо-бо наверное ? Или опять не местные - в гае на 2 метрах весной вода все топит- создать трудности а потом героически с ними бороться ? Объясните - зачем !
  • РОК • 07-03-2017, 09:43
    Сложность в строительстве и сдачи в эксплуатацию. вот ответ на ваш вопрос или http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/192198/%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
  • Name SurName • 07-03-2017, 00:11
    Не знал, но выход есть всегда.
  • el koyot • 07-03-2017, 00:11
    потому что на 5 этаж не комильфо пешкодралом ходить. больше 5-ти - надо лифт. 3-х этажное здание оптимально
  • knegi • 06-03-2017, 23:36
    в ГОКе уже нет литейки...
  • Rawen • 06-03-2017, 23:16
    Паркинг или подземные гаражи?
  • Хельга Вечная • 06-03-2017, 22:30
    Халявы нет, трудитесь и вперед!!!
  • Name SurName • 06-03-2017, 21:51
    =)) ну судя по никнейму, я предполагаю что спонсором глобальной стройки будите вы!?! - это одна из причин - Финансирование.
  • логин • 06-03-2017, 21:41
    В Гае остановки кусками уносят, зонт тем более унесут.
  • Samarqand • 06-03-2017, 21:33
    Насколько я знаю, на строительство домов этажностью больше трех, нужно получать свидетельство о допуске. Если интересно, можешь загуглить на эту тему.
  • Name SurName • 06-03-2017, 20:31
    Все зависит от того как сделать. Если низ(имитация под дерево) сделать в литейке ГОКа из чугуняка(на фонари сделали хорошие основания) + в месте установки вбить с 1-2 метра арматуру(заземление обычно делают на металлических конструкциях) то утащить будет сложнее. Да и с дуру можно и каток укатить........
  • el koyot • 06-03-2017, 19:39
    ура, Гай превращается в мегаполис
  • CatR1700G • 06-03-2017, 18:56
    А для Гайских молодых семей, и просто для молодёжи, что-нибудь строить будут вообще?? Или как? А потом говорят: Ой, в Гае нет молодёжи, город умирает. Конечно! Если нет ничего, что делалось бы для молодёжи! Ничего! Только бешеные цены на вторичку и зажимание молодёжи на работах, пенсионеров же нельзя увольнять.
  • Name SurName • 06-03-2017, 18:38
    Ну про устройство моногородов это вы в точку, а там сметная стоимость одной такой штуки около 20т.р...............ну это зависит от того сколько "свистнуть" нужно, можно больше, а можно и вообще в небольшую сумму уложиться
  • Ништяк • 06-03-2017, 18:06
    Ух ты, а где же денег взять на эту красоту? Это не входит в "5 шагов по благоустройству моногородов".
  • Name SurName • 06-03-2017, 17:47
    Буквально на Новый год был в Гае и обсуждали открытие крытой стоянки....... А по поводу подземной стоянки - в крупных городах это уже не то что роскошь, а необходимость, неужто в Гае началось развитие хоть какое то. Могу предложить администрации хорошую идею сделать в сквере напротив ЗАГСа вот такую скамейку(фото прилагается), и свадьбы будут фоткаться, и внешний вид достойный, НО зная адекватность некоторых жителей - без камеры не как(хотя если камеру поставить в оптимальном месте-захват фонтана, аттракционов, скамейки, часов, то она окупится быстро)
  • светлана зорина • 06-03-2017, 17:32
    В парке уже спорткомплекс построили, теперь можно и дальше лапшу на уши вешать
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).