Подземный паркинг построят в 8 микрорайоне рядом с новой трехэтажкой

    Нодзоми     6 959

В 8 микрорайоне начались вскрышные работы по подготовке к укладке фундамента. Грунт, на удивление, сухой. 

 

Рассказывает монтажник Дамир Саяхов: "Делаем отметки с помощью нивелира на установку фундамента". Вместе с Дамиром работает Фаяс Иманкулов, трактористы Владимир Куропаткин и Сергей Прокопенко, крановщик Виталий Янчук. Трехэтажное здание займет площадь размером 66х17 метров. Рядом с трехэтажкой в перспективе будет построена подземная автостоянка, наверху которой разместится детская площадка. В плане застройки красуется еще одно здание - тоже жилой дом, который "встанет" вдоль пр. Победы, между ним и трехэтажкой появится подземная автостоянка, подобной в Гае еще не бывало.

 

Грунт, который вынимают из котлована для фундамента, далеко не увозят, он складируется сразу за строительной площадкой. Позднее земля будет использована для планировки прилегающей к будущему трехэтажному дому территории.

 

Напомним, что строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора. Трехэтажный дом займет место напротив педиатрического отделения городской больницы, строительством занимается орская фирма ООО "Стройтехснаб". Квартиры предназначены для детей - сирот, а также для переселенцев из ветхого жилья. Дом должен появиться  к декабрю текущего года.

 

 

 

 

 

План застройки - слева трехэтажный дом, справа - многоэтажник, который будет построен в перспективе,  между домами разместится подземная автостоянка

 

 

 В вагончике скоро поселится сторож

 

Подземный паркинг построят в 8 микрорайоне рядом с новой трехэтажкой

 

Комментарии

  • кузьма13 • 10-03-2017, 14:43
    не для нашего города, к сожалению(
  • Vladimir Goncharov • 09-03-2017, 15:56
    За время строительства капитализма, численность населения города сократилась на 10000 человек...
  • Нодзоми • 08-03-2017, 23:43
    Строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора
  • Наталья • 08-03-2017, 17:43
    почему микрорайон застраивается, а инфраструктура для него нет? постройте как в нормальных городах - строишь жилой дом - сразу же школу и детский сад.
  • dred67 • 08-03-2017, 17:23
    Чугун, титан, золото... какая разница. Не унесут, так вывернут все с корнем. Нужно камеру устанавливать и маршрут полицейский менять. Кто-то будет это делать?
  • сиам • 08-03-2017, 14:07
    А "дом" во дворе 13 дома так и будет дальше долгостроем? Тоже для детей-сирот и переселенцев строили...
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:58
    Помнится в советское время была у нас такая скамейка возле Строителя. Ее еще "китайская стена" называли. И фантан был
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:55
    В законе сказано нельзя увольнять от 57 до 60 для мужчин и от 52 до 55 для женщин. В остальных случаях можно.
  • InVeR • 08-03-2017, 11:30
    С таким ником палитесь очень молодежь :) Дорогу молодым, вот ковшом и прокладывайте. На что рассчитываете? На постройку льготного жилья по возрастному цензу? Этакая коммунальная утопия, одни юнцы? Вынесите на рассмотрение депутатам. Поржут чё.
  • InVeR • 08-03-2017, 11:27
    Вы уважаемый инструмент с трамвайной ручкой не путайте. Парк не успели застроить, т.к. не успели в частные руки землицу отдать, и отнюдь не спорткомплекс был бы там. Здесь же изначально прибыльное предприятие, не криминальное, не резонансное. Так почему жилью, как собственно и в любом другом месте, не быть?
  • Ништяк • 07-03-2017, 19:44
    Цыплят по осени считают, поживем, увидим. А вдруг...?
  • Name SurName • 07-03-2017, 18:01
    очень много, лучше один раз построить нормально, чем потом выплачивать миллионов 20-30 за автомобили+человеческие жертвы(так как сверху будет располагаться детская площадка)
  • Name SurName • 07-03-2017, 16:28
    Складывается мнение, что люди вообще не зная, пишут комменты. Это вам не деревянная землянка, а капитальное строение. Для строительства требуется соблюдение многих правил, и если у вас топит погреб где-нибудь в гараже - это не означает что должно топить везде и у всех=))
  • AndyInSky • 07-03-2017, 10:48
    C нашими грунтовыми водами - подземный паркинг ? Головка совсем бо-бо наверное ? Или опять не местные - в гае на 2 метрах весной вода все топит- создать трудности а потом героически с ними бороться ? Объясните - зачем !
  • РОК • 07-03-2017, 09:43
    Сложность в строительстве и сдачи в эксплуатацию. вот ответ на ваш вопрос или http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/192198/%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
  • Name SurName • 07-03-2017, 00:11
    Не знал, но выход есть всегда.
  • el koyot • 07-03-2017, 00:11
    потому что на 5 этаж не комильфо пешкодралом ходить. больше 5-ти - надо лифт. 3-х этажное здание оптимально
  • knegi • 06-03-2017, 23:36
    в ГОКе уже нет литейки...
  • Rawen • 06-03-2017, 23:16
    Паркинг или подземные гаражи?
  • Хельга Вечная • 06-03-2017, 22:30
    Халявы нет, трудитесь и вперед!!!
  • Name SurName • 06-03-2017, 21:51
    =)) ну судя по никнейму, я предполагаю что спонсором глобальной стройки будите вы!?! - это одна из причин - Финансирование.
  • логин • 06-03-2017, 21:41
    В Гае остановки кусками уносят, зонт тем более унесут.
  • Samarqand • 06-03-2017, 21:33
    Насколько я знаю, на строительство домов этажностью больше трех, нужно получать свидетельство о допуске. Если интересно, можешь загуглить на эту тему.
  • Name SurName • 06-03-2017, 20:31
    Все зависит от того как сделать. Если низ(имитация под дерево) сделать в литейке ГОКа из чугуняка(на фонари сделали хорошие основания) + в месте установки вбить с 1-2 метра арматуру(заземление обычно делают на металлических конструкциях) то утащить будет сложнее. Да и с дуру можно и каток укатить........
  • el koyot • 06-03-2017, 19:39
    ура, Гай превращается в мегаполис
  • CatR1700G • 06-03-2017, 18:56
    А для Гайских молодых семей, и просто для молодёжи, что-нибудь строить будут вообще?? Или как? А потом говорят: Ой, в Гае нет молодёжи, город умирает. Конечно! Если нет ничего, что делалось бы для молодёжи! Ничего! Только бешеные цены на вторичку и зажимание молодёжи на работах, пенсионеров же нельзя увольнять.
  • Name SurName • 06-03-2017, 18:38
    Ну про устройство моногородов это вы в точку, а там сметная стоимость одной такой штуки около 20т.р...............ну это зависит от того сколько "свистнуть" нужно, можно больше, а можно и вообще в небольшую сумму уложиться
  • Ништяк • 06-03-2017, 18:06
    Ух ты, а где же денег взять на эту красоту? Это не входит в "5 шагов по благоустройству моногородов".
  • Name SurName • 06-03-2017, 17:47
    Буквально на Новый год был в Гае и обсуждали открытие крытой стоянки....... А по поводу подземной стоянки - в крупных городах это уже не то что роскошь, а необходимость, неужто в Гае началось развитие хоть какое то. Могу предложить администрации хорошую идею сделать в сквере напротив ЗАГСа вот такую скамейку(фото прилагается), и свадьбы будут фоткаться, и внешний вид достойный, НО зная адекватность некоторых жителей - без камеры не как(хотя если камеру поставить в оптимальном месте-захват фонтана, аттракционов, скамейки, часов, то она окупится быстро)
  • светлана зорина • 06-03-2017, 17:32
    В парке уже спорткомплекс построили, теперь можно и дальше лапшу на уши вешать
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика