Подземный паркинг построят в 8 микрорайоне рядом с новой трехэтажкой

    Нодзоми     7 050

В 8 микрорайоне начались вскрышные работы по подготовке к укладке фундамента. Грунт, на удивление, сухой. 

 

Рассказывает монтажник Дамир Саяхов: "Делаем отметки с помощью нивелира на установку фундамента". Вместе с Дамиром работает Фаяс Иманкулов, трактористы Владимир Куропаткин и Сергей Прокопенко, крановщик Виталий Янчук. Трехэтажное здание займет площадь размером 66х17 метров. Рядом с трехэтажкой в перспективе будет построена подземная автостоянка, наверху которой разместится детская площадка. В плане застройки красуется еще одно здание - тоже жилой дом, который "встанет" вдоль пр. Победы, между ним и трехэтажкой появится подземная автостоянка, подобной в Гае еще не бывало.

 

Грунт, который вынимают из котлована для фундамента, далеко не увозят, он складируется сразу за строительной площадкой. Позднее земля будет использована для планировки прилегающей к будущему трехэтажному дому территории.

 

Напомним, что строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора. Трехэтажный дом займет место напротив педиатрического отделения городской больницы, строительством занимается орская фирма ООО "Стройтехснаб". Квартиры предназначены для детей - сирот, а также для переселенцев из ветхого жилья. Дом должен появиться  к декабрю текущего года.

 

 

 

 

 

План застройки - слева трехэтажный дом, справа - многоэтажник, который будет построен в перспективе,  между домами разместится подземная автостоянка

 

 

 В вагончике скоро поселится сторож

 

Подземный паркинг построят в 8 микрорайоне рядом с новой трехэтажкой

 

Комментарии

  • кузьма13 • 10-03-2017, 14:43
    не для нашего города, к сожалению(
  • Vladimir Goncharov • 09-03-2017, 15:56
    За время строительства капитализма, численность населения города сократилась на 10000 человек...
  • Нодзоми • 08-03-2017, 23:43
    Строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора
  • Наталья • 08-03-2017, 17:43
    почему микрорайон застраивается, а инфраструктура для него нет? постройте как в нормальных городах - строишь жилой дом - сразу же школу и детский сад.
  • dred67 • 08-03-2017, 17:23
    Чугун, титан, золото... какая разница. Не унесут, так вывернут все с корнем. Нужно камеру устанавливать и маршрут полицейский менять. Кто-то будет это делать?
  • сиам • 08-03-2017, 14:07
    А "дом" во дворе 13 дома так и будет дальше долгостроем? Тоже для детей-сирот и переселенцев строили...
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:58
    Помнится в советское время была у нас такая скамейка возле Строителя. Ее еще "китайская стена" называли. И фантан был
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:55
    В законе сказано нельзя увольнять от 57 до 60 для мужчин и от 52 до 55 для женщин. В остальных случаях можно.
  • InVeR • 08-03-2017, 11:30
    С таким ником палитесь очень молодежь :) Дорогу молодым, вот ковшом и прокладывайте. На что рассчитываете? На постройку льготного жилья по возрастному цензу? Этакая коммунальная утопия, одни юнцы? Вынесите на рассмотрение депутатам. Поржут чё.
  • InVeR • 08-03-2017, 11:27
    Вы уважаемый инструмент с трамвайной ручкой не путайте. Парк не успели застроить, т.к. не успели в частные руки землицу отдать, и отнюдь не спорткомплекс был бы там. Здесь же изначально прибыльное предприятие, не криминальное, не резонансное. Так почему жилью, как собственно и в любом другом месте, не быть?
  • Ништяк • 07-03-2017, 19:44
    Цыплят по осени считают, поживем, увидим. А вдруг...?
  • Name SurName • 07-03-2017, 18:01
    очень много, лучше один раз построить нормально, чем потом выплачивать миллионов 20-30 за автомобили+человеческие жертвы(так как сверху будет располагаться детская площадка)
  • Name SurName • 07-03-2017, 16:28
    Складывается мнение, что люди вообще не зная, пишут комменты. Это вам не деревянная землянка, а капитальное строение. Для строительства требуется соблюдение многих правил, и если у вас топит погреб где-нибудь в гараже - это не означает что должно топить везде и у всех=))
  • AndyInSky • 07-03-2017, 10:48
    C нашими грунтовыми водами - подземный паркинг ? Головка совсем бо-бо наверное ? Или опять не местные - в гае на 2 метрах весной вода все топит- создать трудности а потом героически с ними бороться ? Объясните - зачем !
  • РОК • 07-03-2017, 09:43
    Сложность в строительстве и сдачи в эксплуатацию. вот ответ на ваш вопрос или http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/192198/%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
  • Name SurName • 07-03-2017, 00:11
    Не знал, но выход есть всегда.
  • el koyot • 07-03-2017, 00:11
    потому что на 5 этаж не комильфо пешкодралом ходить. больше 5-ти - надо лифт. 3-х этажное здание оптимально
  • knegi • 06-03-2017, 23:36
    в ГОКе уже нет литейки...
  • Rawen • 06-03-2017, 23:16
    Паркинг или подземные гаражи?
  • Хельга Вечная • 06-03-2017, 22:30
    Халявы нет, трудитесь и вперед!!!
  • Name SurName • 06-03-2017, 21:51
    =)) ну судя по никнейму, я предполагаю что спонсором глобальной стройки будите вы!?! - это одна из причин - Финансирование.
  • логин • 06-03-2017, 21:41
    В Гае остановки кусками уносят, зонт тем более унесут.
  • Samarqand • 06-03-2017, 21:33
    Насколько я знаю, на строительство домов этажностью больше трех, нужно получать свидетельство о допуске. Если интересно, можешь загуглить на эту тему.
  • Name SurName • 06-03-2017, 20:31
    Все зависит от того как сделать. Если низ(имитация под дерево) сделать в литейке ГОКа из чугуняка(на фонари сделали хорошие основания) + в месте установки вбить с 1-2 метра арматуру(заземление обычно делают на металлических конструкциях) то утащить будет сложнее. Да и с дуру можно и каток укатить........
  • el koyot • 06-03-2017, 19:39
    ура, Гай превращается в мегаполис
  • CatR1700G • 06-03-2017, 18:56
    А для Гайских молодых семей, и просто для молодёжи, что-нибудь строить будут вообще?? Или как? А потом говорят: Ой, в Гае нет молодёжи, город умирает. Конечно! Если нет ничего, что делалось бы для молодёжи! Ничего! Только бешеные цены на вторичку и зажимание молодёжи на работах, пенсионеров же нельзя увольнять.
  • Name SurName • 06-03-2017, 18:38
    Ну про устройство моногородов это вы в точку, а там сметная стоимость одной такой штуки около 20т.р...............ну это зависит от того сколько "свистнуть" нужно, можно больше, а можно и вообще в небольшую сумму уложиться
  • Ништяк • 06-03-2017, 18:06
    Ух ты, а где же денег взять на эту красоту? Это не входит в "5 шагов по благоустройству моногородов".
  • Name SurName • 06-03-2017, 17:47
    Буквально на Новый год был в Гае и обсуждали открытие крытой стоянки....... А по поводу подземной стоянки - в крупных городах это уже не то что роскошь, а необходимость, неужто в Гае началось развитие хоть какое то. Могу предложить администрации хорошую идею сделать в сквере напротив ЗАГСа вот такую скамейку(фото прилагается), и свадьбы будут фоткаться, и внешний вид достойный, НО зная адекватность некоторых жителей - без камеры не как(хотя если камеру поставить в оптимальном месте-захват фонтана, аттракционов, скамейки, часов, то она окупится быстро)
  • светлана зорина • 06-03-2017, 17:32
    В парке уже спорткомплекс построили, теперь можно и дальше лапшу на уши вешать
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД