8.03.2017, 12:15     6 915

В ГОК прибыла новая ПДМ

Новая погрузочно-доставочная машина Sandvik LH514 прибыла в ПАО "Гайский ГОК" сегодня. Со слов информатора, приславшего фотографию, новую технику доставили из Финляндии. Эта машина не единственная, которой в текущем году пополнится подземный рудник в связи с увеличением объема добычи. Всего в 2017 году ПАО «Гайский ГОК» планирует добыть 9,2 млн. тонн руды. При этом уровень подземной добычи увеличится с 6,5 млн тонн (показатель 2016 года) до 7,5 млн. тонн.

 

Технические характеристики, описание Sandvik LH514 (TORO 9):


Эксплуатационная масса - 38100 кг;
Емкость ковша - 4,6-7,0 м3;
Двигатель Detroit S60 DDEC IV;
Мощность - 243 кВт;
Длина - 10870 мм;
Ширина - 2920 мм;
Высота - 2540 мм.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • viktoriy555 • 16-03-2017, 23:46
    и диванные генералы, вы забыли добавить
  • viktoriy555 • 16-03-2017, 23:45
    надо им мультик показать про скорняка и купца....
  • viktoriy555 • 16-03-2017, 23:44
    Наконец-то,семина сняли,ещё бы механика лабанова пнули бы под зад,лучше бы своим делом не посредственным занимался,в место того что б родню свою пристраивать...
  • кузьма13 • 14-03-2017, 14:04
    что кинули и обманули это точно
  • Пехота • 09-03-2017, 20:35
    Ты имел ввиду-120000?
  • pollux67 • 09-03-2017, 20:23
    при брежневе такого не было, а раньше я не застал. и с работы уволить без достаточных оснований было проблематично
  • Wizard • 09-03-2017, 19:55
    Я продал свои акции и купил то, что мне было нужно. Что будет делать покупатель с купленными акциями - мне не интересно.
  • Wizard • 09-03-2017, 19:47
    "На виртуальные акции - виртуальные дивиденды." И тут ты врешь. В качестве дивидентов к имеющимся акциям добавляли дополнительное количество акций. А акции можно было продать
  • Wizard • 09-03-2017, 19:43
    Это ты пытаешся людей запутать. Думаешь никто, ничего уже не помнит?
  • Иван Д • 09-03-2017, 19:32
    Ты видно путаешь два времени: когда устроили искусственно дефицит всех товаров перед развалом СССР и выступление Райкина про те продукты, что заводились из капстран. Все с тобой ясно.
  • Wizard • 09-03-2017, 19:19
    "При коммунистах проходчик в выходной летал в Москву, в кабак просто оторваться." При коммунистах деньги были не проблема. Была проблема в том, что заработанные деньги было некуда потратить. Про времена глобального дефицита ты намерено позабыл? Райкина помнишь? "Дифсит", "Через завсклад, через туваровед". Помнишь? Вот и летали проходчики по кабакам.
  • Wizard • 09-03-2017, 19:06
    И в Магадан отправляли, и с работы с треском увольняли, за рассказанный в курилке анекдот.
  • OLiK • 09-03-2017, 15:58
    СТАС,какие ваши предложения? Или Вы, так, для антуража ,решили комент оставить))))
  • el koyot • 09-03-2017, 15:48
    ссыль плиз дайте
  • pollux67 • 09-03-2017, 13:47
    не вводите людей в заблуждение. какой магадан? скольких из гая туда отправили? в алтай сейчас отправляют, если ты к примеру на одиночный пикет выйдешь
  • Иван Д • 09-03-2017, 13:03
    При коммунистах проходчик в выходной летал в Москву, в кабак просто оторваться. Сейчас может себе проходчик такое позволить? На виртуальные акции - виртуальные дивиденды.
  • Иван Д • 09-03-2017, 13:00
    Ты покупал квартиры на виртуальные бумажки. Свои бумажки ты сменил на квартиры, но сейчас эти бумажки, превратившись в настоящие акции, хозяину ежегодно не квартиры приносят ввиде прибыли, а дома!!! И еще: все вазовские машины в лучшем случае покупали, а ты квартиры!! Как так? Сколько у тебя акций было???
  • Wizard • 09-03-2017, 12:10
    Что ты бред пишеш? На акции, которых, как ты говоришь, не было, я покупал квартиры. И перестань уже писать о себе во множественном лице. Или у тебя раздвоение личности?
  • Wizard • 09-03-2017, 12:03
    Ты не поверишь, о коммунистах я помню и знаю очень много. ЕР тебе не нравится? При коммунистах ты бы вякнуть ничего не успел, как уже оказался в солнечном Магадане. Чем тебе не понравились "виртуальные" акции?
  • somers • 09-03-2017, 10:40
    Или на следующую 13-ю собирают.
  • -STAS- • 09-03-2017, 10:20
    ОЛИК, Вы с Луны чтоли прилетели? В России так уже 25 лет.
  • Иван Д • 09-03-2017, 08:03
    Что ты знаешь о коммунистах? Да, мне не нравится ЕР Конкретно меня обманул тот, кто выпустил вместо акций гайского гока бумажки с виртуальными тридцатью акциями.
  • Иван Д • 09-03-2017, 08:01
    Не было никаких акций!!! Пойми, их просто не было в природе!!! Нас кинули, обманули.
  • SedNew • 09-03-2017, 06:52
    Коротко о комментариях : Эксперты и аналитики из слесарок высказались...
  • SedNew • 09-03-2017, 06:45
    Это 13-ая эхом отдаётся. Как восполнят затраты, снова все ОК будет.
  • SedNew • 09-03-2017, 06:42
    Ага. По 10...
  • КиП • 09-03-2017, 06:23
    Да и насчёт инструмента закупаемого, забыли уже когда что то получали, ещё чуть-чуть и прийдется отвёртки с дому свои нести
  • OLiK • 09-03-2017, 04:29
    И к чему ,они народ хотят подвести? К позорной зп? Может наши корреспонденты, обратятся за официальными разъяснениями к руководству ПАО " ГГОК"...Было б не плохо ,услышать их доводы,а то ,начальники нынче не считают, нужным это объяснять...Говорят: "Не нравится уходи,других найдем"...До чего докатились со своей прибылью?Мужики без выходных, ещё и по 8 ч работают, иной раз и без обеда... Нормально?!А,если в режиме экономии прибывают, то пускай и график работы сделают соответствующий! Профсоюзная организация кстати тоже бы могла подключиться к проблеме, именно проблеме,а не только дешманские шоколадки закупать...Как - то так)
  • Wizard • 09-03-2017, 00:41
    "нет это навсегда." Прям навсегда? Откуда информация?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:28
    Откуда такие данные?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:26
    Напишите новость которая стоит выеденного яйца.
  • Wizard • 09-03-2017, 00:25
    Бред пишете.
  • el koyot • 09-03-2017, 00:24
    нет это навсегда. гок входит в режим экономии. в след месяце еще урежут
  • Wizard • 09-03-2017, 00:24
    "Это должно быть как должное!!!" Это и есть должное. Техника должна меняться и она меняется.
  • Wizard • 09-03-2017, 00:22
    "Почему это новость?" Потому, что это просто новость.)
  • Wizard • 09-03-2017, 00:18
    "Я не пойму, зачем нам эта новость?" Кому вам? Или вы о себе говорите во множественном числе?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:10
    "предприятие сегодня не наше, не наша собственность, не собственность жителей города!!!" Предпиятие когда-то было ваше? "Мы все наемники." Вы и раньше были наемником. "Хозяин захочет и сменит нас на более дешевых работников." Когда-то было иначе?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:06
    А вы куда дели свои акции? Пропили?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:01
    "Я бы искренне радовался покупки любой технике, молотка, ключа если бы хозяева предприятия были мы, жители города, если бы акции были у нас и прибыль делилась на всех!!" Вам не нравится нынешняя власть? "Но нас обманули, у нас отобрали...." Конкретно вас кто обманул? "Мы радуемся, что хозяин нам дал новую машину. Низкий поклон Вам, Хозяин, что не забываешь о нас..." При коммунистах вы бы уже валили лес в местах не столь отдаленных.
  • VIT • 08-03-2017, 23:20
    Ну неужели так и будет? Может просто период такой.... Прям урезали вот в два раза
  • Сергей Мирошников • 08-03-2017, 22:45
    А в Шсу проходчики по 20т.р получают!
  • OLiK • 08-03-2017, 21:23
    Странно ,никто про урезанную зп не пишет,неужели все давольны?) Полученной недавно )
  • Иван Д • 08-03-2017, 20:46
    И вас с праздником
  • Хельга Вечная • 08-03-2017, 20:38
    Какой ты придурошный!
  • Иван Д • 08-03-2017, 16:49
    Ты акции Гайский ГОК видел? Не те бумажки где "тридцать акций", а АКЦИЯ ГАЙСКИЙ ГОК. умник. Будто Махмудов с алтушкиным заработали свои холдинг!!! Построили эти предприятия!!!
  • жорик русский • 08-03-2017, 16:35
    стань хозяевом.выкупи.а то никак продать не могут.тебе никто не запрещает,вопрос только в цене. или тебе халяву подавай?такого нету даже в развитых странах мира. чушь несешь,ничего у тебя не отбирали,и никто тебе ничего не должен,иди и заработай.
  • Евгений Медведев • 08-03-2017, 16:26
    Почему не сравнить-то? Тот же самый рабочий инструмент, как гаечный ключ для слесаря, как метла для дворника и т.д. Давайте писать о закупке новых метел для дворников МУП ЖКХ. Чем они хуже? Иван абсолютно прав, эта "новость" выеденного яйца не стоит.
  • _Местный жителЬ_ • 08-03-2017, 16:26
    ...9,2 млн. тонн---не реальная цифра! (это надо ,хотя бы четверть техники обновлять ! хотя бы за месяц)
  • InVeR • 08-03-2017, 16:18
    Позавчера самосвал стоял, где про него новость? Приходит техника в "умелые" руки. Вы этот ковш снимите через пол года. Скорее всего металлолом будет уже. Им уже даже остекленные не берут уже. Как 2 шарика металлических - 1 потерял, второй сломал.
  • 8-11 • 08-03-2017, 14:23
    Ванечка, админ,очень может быть сильно неправ, но лично вы ,кажетесь нытиком...
  • 8-11 • 08-03-2017, 14:16
    Жаль, что не на долго.Не самая лучшая машина.Но вот DD 60 серии , по. мне, просто песня...А 50-я .....просто сказка...Говорят,больше не выпускают.
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:40
    И последнее: Я бы искренне радовался покупки любой технике, молотка, ключа если бы хозяева предприятия были мы, жители города, если бы акции были у нас и прибыль делилась на всех!!! Как должно было быть после приватизации. Но нас обманули, у нас отобрали.... Мы радуемся, что хозяин нам дал новую машину. Низкий поклон Вам, Хозяин, что не забываешь о нас....
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:21
    Почему это новость? Да потому что хозяин экономит на технике так жутко, что покупка новой - это праздник!!! А должно быть иначе: покупка ПДМ это обыденность, как спецуха, выдаваемая регулярно. "Кому не нравится новость о закупке новой спецодежды пусть работают в одежде, купленной за свой счет"
  • владимир олеандров • 08-03-2017, 13:16
    Кому не нравится эта новость,хай перевозят руду на личных ручных одноколесных тачках.Вот тогда все увидят ,сколько может заработать работник толкающий „свою личную тачку“ от забоя до рудо спуска.
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:03
    Купили новое СИЗ - этому мы не радуемся, это должно быть в порядке вещей, а купили новый инструмент (пусть даже механизированный), дорогой - так радость!! Разница между СИЗ и ПДМ только в цене, а смысловая нагрузка, как "новым (в новом) работать безопаснее" ОДИНАКОВА. Для предприятия это одинаково, это вложение средств в обновление, запланированное за ранее: что приобретение СИЗ, что ПДМ. ЗАПОМНИТЕ: предприятие сегодня не наше, не наша собственность, не собственность жителей города!!! Мы все наемники. Хозяин захочет и сменит нас на более дешевых работников.
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:55
    А остальные? А их жены, дети? Вот если "ГОК закупил 25 новых ПДМ" обновил парк полностью. То да. Тут покупка одного аппарата, "а остальной парк новый, и все счастливы, у всех мужчин современные СИЗ, все работают со строгим соблюдением ПБиОТ... "Чего радоваться? Это должно быть!!!! Как пить дать!!!
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:50
    Искренне рада за этих четверых мужчин. Надеюсь, что новая техника хоть немного облегчит их труд.
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:47
    Это событие для экипажа: т.е. для четырех человек. А для остальных это всего лишь "молоток"
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:45
    А для простых людей, которые будут на ней трудиться - это событие. Представляете?
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:44
    Для хозяина УГМК покупка ПДМ сравнима с гаечным ключем, купленный Вами.
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:41
    А я Вам желаю просто стать добрее. ПДМ не сравнить с гаечным ключом или пачкой "Снегурочки", также, как работу горняков с работой в офисе)
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:39
    Желаю что бы все, кто получил на производстве новый инструмент, технику (гаечные ключи, отвертки, КИП, спецодежду) делились радостью на этом сайте.
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:36
    А это и не новость уровня руководства предприятия. Это простой человек пожелал поделиться фотографией. Порадуйтесь вместе с ним)
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:34
    Это должно быть как должное!!! Обновление техники, инструментов, спецодежды и пр. А не новостью.
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:33
    А то, что в ПР работают наши мужчины, гайчане? И то, что в связи с обновлением повысится качество их работы? Как считаете, человеку будет приятно работать с новой техникой или наоборот? Один негатив, нельзя же так.
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:26
    Не так. Вот как надо: "хозяин купил новый инструмент рабам..." Или "господин Махмудов вкладывает в свой бизнес." - давайте называть вещи своими именами. Я не пойму, зачем нам эта новость? А чего нет новости "управление комбината закупила четыре новых Toyota Landcruiser"?? Вот когда ГОК купит для школы новые интерактивные доски, в детский дом книги и компьютеры, вот тогда гремите на всю округу!!!!