В ГОК прибыла новая ПДМ

    8-922-805-55-00     6 008

Новая погрузочно-доставочная машина Sandvik LH514 прибыла в ПАО "Гайский ГОК" сегодня. Со слов информатора, приславшего фотографию, новую технику доставили из Финляндии. Эта машина не единственная, которой в текущем году пополнится подземный рудник в связи с увеличением объема добычи. Всего в 2017 году ПАО «Гайский ГОК» планирует добыть 9,2 млн. тонн руды. При этом уровень подземной добычи увеличится с 6,5 млн тонн (показатель 2016 года) до 7,5 млн. тонн.

 

Технические характеристики, описание Sandvik LH514 (TORO 9):


Эксплуатационная масса - 38100 кг;
Емкость ковша - 4,6-7,0 м3;
Двигатель Detroit S60 DDEC IV;
Мощность - 243 кВт;
Длина - 10870 мм;
Ширина - 2920 мм;
Высота - 2540 мм.

 

 

Комментарии

  • viktoriy555 • 16-03-2017, 23:46
    и диванные генералы, вы забыли добавить
  • viktoriy555 • 16-03-2017, 23:45
    надо им мультик показать про скорняка и купца....
  • viktoriy555 • 16-03-2017, 23:44
    Наконец-то,семина сняли,ещё бы механика лабанова пнули бы под зад,лучше бы своим делом не посредственным занимался,в место того что б родню свою пристраивать...
  • кузьма13 • 14-03-2017, 14:04
    что кинули и обманули это точно
  • Пехота • 09-03-2017, 20:35
    Ты имел ввиду-120000?
  • pollux67 • 09-03-2017, 20:23
    при брежневе такого не было, а раньше я не застал. и с работы уволить без достаточных оснований было проблематично
  • Wizard • 09-03-2017, 19:55
    Я продал свои акции и купил то, что мне было нужно. Что будет делать покупатель с купленными акциями - мне не интересно.
  • Wizard • 09-03-2017, 19:47
    "На виртуальные акции - виртуальные дивиденды." И тут ты врешь. В качестве дивидентов к имеющимся акциям добавляли дополнительное количество акций. А акции можно было продать
  • Wizard • 09-03-2017, 19:43
    Это ты пытаешся людей запутать. Думаешь никто, ничего уже не помнит?
  • Иван Д • 09-03-2017, 19:32
    Ты видно путаешь два времени: когда устроили искусственно дефицит всех товаров перед развалом СССР и выступление Райкина про те продукты, что заводились из капстран. Все с тобой ясно.
  • Wizard • 09-03-2017, 19:19
    "При коммунистах проходчик в выходной летал в Москву, в кабак просто оторваться." При коммунистах деньги были не проблема. Была проблема в том, что заработанные деньги было некуда потратить. Про времена глобального дефицита ты намерено позабыл? Райкина помнишь? "Дифсит", "Через завсклад, через туваровед". Помнишь? Вот и летали проходчики по кабакам.
  • Wizard • 09-03-2017, 19:06
    И в Магадан отправляли, и с работы с треском увольняли, за рассказанный в курилке анекдот.
  • OLiK • 09-03-2017, 15:58
    СТАС,какие ваши предложения? Или Вы, так, для антуража ,решили комент оставить))))
  • el koyot • 09-03-2017, 15:48
    ссыль плиз дайте
  • pollux67 • 09-03-2017, 13:47
    не вводите людей в заблуждение. какой магадан? скольких из гая туда отправили? в алтай сейчас отправляют, если ты к примеру на одиночный пикет выйдешь
  • Иван Д • 09-03-2017, 13:03
    При коммунистах проходчик в выходной летал в Москву, в кабак просто оторваться. Сейчас может себе проходчик такое позволить? На виртуальные акции - виртуальные дивиденды.
  • Иван Д • 09-03-2017, 13:00
    Ты покупал квартиры на виртуальные бумажки. Свои бумажки ты сменил на квартиры, но сейчас эти бумажки, превратившись в настоящие акции, хозяину ежегодно не квартиры приносят ввиде прибыли, а дома!!! И еще: все вазовские машины в лучшем случае покупали, а ты квартиры!! Как так? Сколько у тебя акций было???
  • Wizard • 09-03-2017, 12:10
    Что ты бред пишеш? На акции, которых, как ты говоришь, не было, я покупал квартиры. И перестань уже писать о себе во множественном лице. Или у тебя раздвоение личности?
  • Wizard • 09-03-2017, 12:03
    Ты не поверишь, о коммунистах я помню и знаю очень много. ЕР тебе не нравится? При коммунистах ты бы вякнуть ничего не успел, как уже оказался в солнечном Магадане. Чем тебе не понравились "виртуальные" акции?
  • somers • 09-03-2017, 10:40
    Или на следующую 13-ю собирают.
  • -STAS- • 09-03-2017, 10:20
    ОЛИК, Вы с Луны чтоли прилетели? В России так уже 25 лет.
  • Иван Д • 09-03-2017, 08:03
    Что ты знаешь о коммунистах? Да, мне не нравится ЕР Конкретно меня обманул тот, кто выпустил вместо акций гайского гока бумажки с виртуальными тридцатью акциями.
  • Иван Д • 09-03-2017, 08:01
    Не было никаких акций!!! Пойми, их просто не было в природе!!! Нас кинули, обманули.
  • SedNew • 09-03-2017, 06:52
    Коротко о комментариях : Эксперты и аналитики из слесарок высказались...
  • SedNew • 09-03-2017, 06:45
    Это 13-ая эхом отдаётся. Как восполнят затраты, снова все ОК будет.
  • SedNew • 09-03-2017, 06:42
    Ага. По 10...
  • КиП • 09-03-2017, 06:23
    Да и насчёт инструмента закупаемого, забыли уже когда что то получали, ещё чуть-чуть и прийдется отвёртки с дому свои нести
  • OLiK • 09-03-2017, 04:29
    И к чему ,они народ хотят подвести? К позорной зп? Может наши корреспонденты, обратятся за официальными разъяснениями к руководству ПАО " ГГОК"...Было б не плохо ,услышать их доводы,а то ,начальники нынче не считают, нужным это объяснять...Говорят: "Не нравится уходи,других найдем"...До чего докатились со своей прибылью?Мужики без выходных, ещё и по 8 ч работают, иной раз и без обеда... Нормально?!А,если в режиме экономии прибывают, то пускай и график работы сделают соответствующий! Профсоюзная организация кстати тоже бы могла подключиться к проблеме, именно проблеме,а не только дешманские шоколадки закупать...Как - то так)
  • Wizard • 09-03-2017, 00:41
    "нет это навсегда." Прям навсегда? Откуда информация?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:28
    Откуда такие данные?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:26
    Напишите новость которая стоит выеденного яйца.
  • Wizard • 09-03-2017, 00:25
    Бред пишете.
  • el koyot • 09-03-2017, 00:24
    нет это навсегда. гок входит в режим экономии. в след месяце еще урежут
  • Wizard • 09-03-2017, 00:24
    "Это должно быть как должное!!!" Это и есть должное. Техника должна меняться и она меняется.
  • Wizard • 09-03-2017, 00:22
    "Почему это новость?" Потому, что это просто новость.)
  • Wizard • 09-03-2017, 00:18
    "Я не пойму, зачем нам эта новость?" Кому вам? Или вы о себе говорите во множественном числе?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:10
    "предприятие сегодня не наше, не наша собственность, не собственность жителей города!!!" Предпиятие когда-то было ваше? "Мы все наемники." Вы и раньше были наемником. "Хозяин захочет и сменит нас на более дешевых работников." Когда-то было иначе?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:06
    А вы куда дели свои акции? Пропили?
  • Wizard • 09-03-2017, 00:01
    "Я бы искренне радовался покупки любой технике, молотка, ключа если бы хозяева предприятия были мы, жители города, если бы акции были у нас и прибыль делилась на всех!!" Вам не нравится нынешняя власть? "Но нас обманули, у нас отобрали...." Конкретно вас кто обманул? "Мы радуемся, что хозяин нам дал новую машину. Низкий поклон Вам, Хозяин, что не забываешь о нас..." При коммунистах вы бы уже валили лес в местах не столь отдаленных.
  • VIT • 08-03-2017, 23:20
    Ну неужели так и будет? Может просто период такой.... Прям урезали вот в два раза
  • Сергей Мирошников • 08-03-2017, 22:45
    А в Шсу проходчики по 20т.р получают!
  • OLiK • 08-03-2017, 21:23
    Странно ,никто про урезанную зп не пишет,неужели все давольны?) Полученной недавно )
  • Иван Д • 08-03-2017, 20:46
    И вас с праздником
  • Хельга Вечная • 08-03-2017, 20:38
    Какой ты придурошный!
  • Иван Д • 08-03-2017, 16:49
    Ты акции Гайский ГОК видел? Не те бумажки где "тридцать акций", а АКЦИЯ ГАЙСКИЙ ГОК. умник. Будто Махмудов с алтушкиным заработали свои холдинг!!! Построили эти предприятия!!!
  • жорик русский • 08-03-2017, 16:35
    стань хозяевом.выкупи.а то никак продать не могут.тебе никто не запрещает,вопрос только в цене. или тебе халяву подавай?такого нету даже в развитых странах мира. чушь несешь,ничего у тебя не отбирали,и никто тебе ничего не должен,иди и заработай.
  • Евгений Медведев • 08-03-2017, 16:26
    Почему не сравнить-то? Тот же самый рабочий инструмент, как гаечный ключ для слесаря, как метла для дворника и т.д. Давайте писать о закупке новых метел для дворников МУП ЖКХ. Чем они хуже? Иван абсолютно прав, эта "новость" выеденного яйца не стоит.
  • _Местный жителЬ_ • 08-03-2017, 16:26
    ...9,2 млн. тонн---не реальная цифра! (это надо ,хотя бы четверть техники обновлять ! хотя бы за месяц)
  • InVeR • 08-03-2017, 16:18
    Позавчера самосвал стоял, где про него новость? Приходит техника в "умелые" руки. Вы этот ковш снимите через пол года. Скорее всего металлолом будет уже. Им уже даже остекленные не берут уже. Как 2 шарика металлических - 1 потерял, второй сломал.
  • 8-11 • 08-03-2017, 14:23
    Ванечка, админ,очень может быть сильно неправ, но лично вы ,кажетесь нытиком...
  • 8-11 • 08-03-2017, 14:16
    Жаль, что не на долго.Не самая лучшая машина.Но вот DD 60 серии , по. мне, просто песня...А 50-я .....просто сказка...Говорят,больше не выпускают.
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:40
    И последнее: Я бы искренне радовался покупки любой технике, молотка, ключа если бы хозяева предприятия были мы, жители города, если бы акции были у нас и прибыль делилась на всех!!! Как должно было быть после приватизации. Но нас обманули, у нас отобрали.... Мы радуемся, что хозяин нам дал новую машину. Низкий поклон Вам, Хозяин, что не забываешь о нас....
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:21
    Почему это новость? Да потому что хозяин экономит на технике так жутко, что покупка новой - это праздник!!! А должно быть иначе: покупка ПДМ это обыденность, как спецуха, выдаваемая регулярно. "Кому не нравится новость о закупке новой спецодежды пусть работают в одежде, купленной за свой счет"
  • владимир олеандров • 08-03-2017, 13:16
    Кому не нравится эта новость,хай перевозят руду на личных ручных одноколесных тачках.Вот тогда все увидят ,сколько может заработать работник толкающий „свою личную тачку“ от забоя до рудо спуска.
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:03
    Купили новое СИЗ - этому мы не радуемся, это должно быть в порядке вещей, а купили новый инструмент (пусть даже механизированный), дорогой - так радость!! Разница между СИЗ и ПДМ только в цене, а смысловая нагрузка, как "новым (в новом) работать безопаснее" ОДИНАКОВА. Для предприятия это одинаково, это вложение средств в обновление, запланированное за ранее: что приобретение СИЗ, что ПДМ. ЗАПОМНИТЕ: предприятие сегодня не наше, не наша собственность, не собственность жителей города!!! Мы все наемники. Хозяин захочет и сменит нас на более дешевых работников.
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:55
    А остальные? А их жены, дети? Вот если "ГОК закупил 25 новых ПДМ" обновил парк полностью. То да. Тут покупка одного аппарата, "а остальной парк новый, и все счастливы, у всех мужчин современные СИЗ, все работают со строгим соблюдением ПБиОТ... "Чего радоваться? Это должно быть!!!! Как пить дать!!!
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:50
    Искренне рада за этих четверых мужчин. Надеюсь, что новая техника хоть немного облегчит их труд.
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:47
    Это событие для экипажа: т.е. для четырех человек. А для остальных это всего лишь "молоток"
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:45
    А для простых людей, которые будут на ней трудиться - это событие. Представляете?
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:44
    Для хозяина УГМК покупка ПДМ сравнима с гаечным ключем, купленный Вами.
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:41
    А я Вам желаю просто стать добрее. ПДМ не сравнить с гаечным ключом или пачкой "Снегурочки", также, как работу горняков с работой в офисе)
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:39
    Желаю что бы все, кто получил на производстве новый инструмент, технику (гаечные ключи, отвертки, КИП, спецодежду) делились радостью на этом сайте.
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:36
    А это и не новость уровня руководства предприятия. Это простой человек пожелал поделиться фотографией. Порадуйтесь вместе с ним)
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:34
    Это должно быть как должное!!! Обновление техники, инструментов, спецодежды и пр. А не новостью.
  • 8-922-805-55-00 • 08-03-2017, 12:33
    А то, что в ПР работают наши мужчины, гайчане? И то, что в связи с обновлением повысится качество их работы? Как считаете, человеку будет приятно работать с новой техникой или наоборот? Один негатив, нельзя же так.
  • Иван Д • 08-03-2017, 12:26
    Не так. Вот как надо: "хозяин купил новый инструмент рабам..." Или "господин Махмудов вкладывает в свой бизнес." - давайте называть вещи своими именами. Я не пойму, зачем нам эта новость? А чего нет новости "управление комбината закупила четыре новых Toyota Landcruiser"?? Вот когда ГОК купит для школы новые интерактивные доски, в детский дом книги и компьютеры, вот тогда гремите на всю округу!!!!
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!