6 671

Трехэтажка растет как на «дрожжах»

В 8 микрорайоне полным ходом ведется строительство трехэтажного дома. Такие темпы строительства и наполненности строительной площадки рабочими можно было наблюдать во времена СССР, в Гае - при действующем тресте "Южуратяжстрой". 

Напомним, что трехэтажное здание займет площадь размером 66х17 метров. Строительство жилого дома в микрорайоне №8 ведется за счет средств инвестора. Трехэтажный дом займет место напротив педиатрического отделения городской больницы, строительством занимается орская фирма ООО "Стройтехснаб".

 

Квартиры предназначены для детей - сирот, а также для переселенцев из ветхого жилья. Дом должен появиться к декабрю текущего года. Рядом с трехэтажкой в перспективе будет построена подземная автостоянка, наверху которой разместится детская площадка.

 

 

 

 

 

 

Трехэтажка - слева

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 12-05-2017, 13:30
    "Растёт" действительно быстро
  • кузьма13 • 12-05-2017, 13:29
    нормальный((
  • Нодзоми • 11-04-2017, 22:24
    Вот уж чем-чем, а дизлайками, лайками и пр. не интересуюсь. Заставили улыбнуться) но я Вам желаю, чтобы Ваши комментарии всегда отмечали нужными Вам знаками. От души желаю!)
  • Наталья. • 11-04-2017, 13:00
    и чем же вам не угодила Наталья? в двух лицах, если что. Одна копия моей страницы - тролль. Родни среди журналистов в гаеру нет, к сожалению наверно.
  • НЕ_АЙС • 11-04-2017, 12:08
    Веселенький дом будет))
  • InVeR • 10-04-2017, 23:23
    Одни строители в комментах. Жаль что на диване, а не на стройке. А почему 3-х этажный? На 5-ти этажку средств нет, или не ликвидное жильё с такой стоимостью квадратного метра?
  • Name SurName • 10-04-2017, 17:56
    Зачем вы удаляете комментарии в которых не затрагивается ни личная жизнь кого-либо, ни порочат честь и достоинство гражданина, так же там нет и мата. А все по факту. (комментарии с упоминанием НОДЗОМИ) P/s: удалили 3 моих комментария- думаете изменится ситуация??? нужно принимать замечания, а не бежать от них... P/s№2 : это все было адресовано НОДЗОМИ, но увидя количество дизлайков к своей записи она удалила свою запись и каким то чудом за минут 10 появились 4 дизлайка к этой записи(было 5 лайков)
  • kzot_ • 10-04-2017, 15:43
    Действительно, почему народ стал злее, что ему ещё надо? Когда такие как РОК начинают так рассуждать, это конец, венец власти. Надеюсь что это грустная усмешка усталого человека.
  • Name SurName • 10-04-2017, 14:09
    Так как глубина промерзания меньше глубины фундамента - осадка почвы будет в пределах нормы. У нас в Челябинске дома по 20-25 этаже начинают строить по зиме и все с ними отлично. Кстати в феврале началось строительство первого объекта к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС, и это конгресс-холл.
  • Samarqand • 10-04-2017, 13:44
    Некогда ждать осадку фундамента, им срочно строить надо! Вот как построят, пусть осаживается сколько влезет)) С одним таким домом, недавно сданным на 8ом, люди уже хапнули проблем. Вентиляция не работает, крыша течет. Зато новый
  • РОК • 10-04-2017, 10:53
    В соседней теме придрались к столбу.здесь к фундаменту...почему народ стал злее а
  • горожанин • 10-04-2017, 09:14
    дом начали строить месяца 2 назад с нуля, осадка фундамента не прошла еще, а стены начали подымать уже!!! этот дом потом начнет трещать по швам уже в ближайшие несколько лет, если не раньше.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.