27.08.2017, 13:00     4 221

Гайские управленцы в сентябре сядут за парты

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в сентябре-ноябре 2017 года организовывает обучение по программе подготовки управленческих команд муниципальных образований.


Оно проводится в рамках исполнения Инвестиционного послания Губернатора Оренбургской области Юрия Берга, и направлено на развитие у участников управленческих и проектных компетенций, совершенствование навыков командной работы для эффективного планирования и реализации мероприятий по развитию территорий и привлечению инвестиций.


По данному направлению обучение пройдут руководители муниципальных образований, заместители руководителей по экономике, предприниматели, представители организаций, расположенных на территории муниципальных образований области.


Команды будут работать над собственным проектом по конкретным направлениям улучшения инвестиционного климата, научатся перенимать чужой опыт через рассмотрение кейсов и лучших практик, познакомятся с теорией и практикой системного представления о лидерстве, командном взаимодействии, управлении проектами.


По итогам обучения команды должны разработать реалистичный амбициозный проект, обладающий качествами техничности и сложности, уникальности и новизны. Лучшая команда, защитившая проект, получит финансирование на его реализацию.

 

Обучение будет проходить в три этапа. Последний состоится в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» 2-3 ноября 2017 года в молле «Армада». Имена победителей назовут на пленарном заседании.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-09-2017, 08:59
    эт точно(
  • кузьма13 • 27-09-2017, 08:59
    всё в управленцы не годитесь)
  • кузьма13 • 27-09-2017, 08:58
    Молодец,что вспомнил!
  • d00r • 30-08-2017, 00:59
    На счёт яиц - да. Танцуют прекрасно. Ничего не мешает. И абсурд - да. Театр абсурда. А вот голые, - это нет. Это не про них. Не они последнее яйцо без соли доедают. Не они. Они в шоколаде. И это не позволяет быть спокойными.
  • kzot_ • 29-08-2017, 03:56
    door успокойтесь, все понимают что это театр абсурда. Голые артисты управления. Танцоры без яиц.
  • d00r • 29-08-2017, 01:12
    Предложите им : "реалистичный амбициозный проект, обладающий качествами техничности и сложности, уникальности и новизны" №1. Например: - поменять бордюры в городе ещё раз в следующем году. Весьма технично. Очень сложно. И совершенно ново. Или ещё раз перенести свалку. В карьер №2. Абсолютно амбициозно. И шахтёры рады будут. И респираторов снимать не будут. Никогда. Уникально.
  • саша • 28-08-2017, 16:07
    Список обучающихся где можно прочитать? А записаться? Может научусь как деньги делать! Уж очень хочется разбогатеть!
  • d00r • 27-08-2017, 23:32
    Позвольте угадать. Обучение будет проходить за бюджетные деньги. (денег нет, но вы держитесь.) Обучаться будут наши "светлые головы", уже учившиеся в сколковах. (денег нет, но вы держитесь.) А вот что означает " реалистичный амбициозный проект, обладающий качествами техничности и сложности, уникальности и новизны"? Это, блин, вообще про что, г-жа Людмила Фролова? Инновации реновационных проектов эффективных вложений в развитие перспективных направлений? Может лучше пенсии поднимите? Или платежи ЖКХ-шные понизите? инноваторы амбициозные... чтоб вам пусто всем было. (денег нет, но вы держитесь.)
  • Ништяк • 27-08-2017, 18:20
    Конечно не по теме, но напишу это здесь. День подходит к концу, а на сайте тишина. Возьму на себя смелость сделать это. Ребята - шахтёры и все, кто связан с этой тяжёлой работой, от всей души поздравляю вас с Днём шахтёра. Крепкой кровли вам над головой и чтобы количество спусков в шахту всегда равнялось количеству подъёмов, работы вам без травм и достойной зарплаты!
  • Федор • 27-08-2017, 17:47
    А вы, друзья, как ни садитесь..................
  • Иван Д • 27-08-2017, 17:25
    "за парты" здесь лишнее?)))
  • zloi660 zloi660 • 27-08-2017, 15:48
    С волнением не уснешь. Утро раннее. Мечтой встречаю рассвет ранний: "О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!" В.Маяковский.
  • -Синий Кит- • 27-08-2017, 15:31