Гайские управленцы в сентябре сядут за парты

    Людмила Фролова     3 557

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в сентябре-ноябре 2017 года организовывает обучение по программе подготовки управленческих команд муниципальных образований.


Оно проводится в рамках исполнения Инвестиционного послания Губернатора Оренбургской области Юрия Берга, и направлено на развитие у участников управленческих и проектных компетенций, совершенствование навыков командной работы для эффективного планирования и реализации мероприятий по развитию территорий и привлечению инвестиций.


По данному направлению обучение пройдут руководители муниципальных образований, заместители руководителей по экономике, предприниматели, представители организаций, расположенных на территории муниципальных образований области.


Команды будут работать над собственным проектом по конкретным направлениям улучшения инвестиционного климата, научатся перенимать чужой опыт через рассмотрение кейсов и лучших практик, познакомятся с теорией и практикой системного представления о лидерстве, командном взаимодействии, управлении проектами.


По итогам обучения команды должны разработать реалистичный амбициозный проект, обладающий качествами техничности и сложности, уникальности и новизны. Лучшая команда, защитившая проект, получит финансирование на его реализацию.

 

Обучение будет проходить в три этапа. Последний состоится в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» 2-3 ноября 2017 года в молле «Армада». Имена победителей назовут на пленарном заседании.

Комментарии

  • кузьма13 • 27-09-2017, 08:59
    эт точно(
  • кузьма13 • 27-09-2017, 08:59
    всё в управленцы не годитесь)
  • кузьма13 • 27-09-2017, 08:58
    Молодец,что вспомнил!
  • d00r • 30-08-2017, 00:59
    На счёт яиц - да. Танцуют прекрасно. Ничего не мешает. И абсурд - да. Театр абсурда. А вот голые, - это нет. Это не про них. Не они последнее яйцо без соли доедают. Не они. Они в шоколаде. И это не позволяет быть спокойными.
  • kzot_ • 29-08-2017, 03:56
    door успокойтесь, все понимают что это театр абсурда. Голые артисты управления. Танцоры без яиц.
  • d00r • 29-08-2017, 01:12
    Предложите им : "реалистичный амбициозный проект, обладающий качествами техничности и сложности, уникальности и новизны" №1. Например: - поменять бордюры в городе ещё раз в следующем году. Весьма технично. Очень сложно. И совершенно ново. Или ещё раз перенести свалку. В карьер №2. Абсолютно амбициозно. И шахтёры рады будут. И респираторов снимать не будут. Никогда. Уникально.
  • саша • 28-08-2017, 16:07
    Список обучающихся где можно прочитать? А записаться? Может научусь как деньги делать! Уж очень хочется разбогатеть!
  • d00r • 27-08-2017, 23:32
    Позвольте угадать. Обучение будет проходить за бюджетные деньги. (денег нет, но вы держитесь.) Обучаться будут наши "светлые головы", уже учившиеся в сколковах. (денег нет, но вы держитесь.) А вот что означает " реалистичный амбициозный проект, обладающий качествами техничности и сложности, уникальности и новизны"? Это, блин, вообще про что, г-жа Людмила Фролова? Инновации реновационных проектов эффективных вложений в развитие перспективных направлений? Может лучше пенсии поднимите? Или платежи ЖКХ-шные понизите? инноваторы амбициозные... чтоб вам пусто всем было. (денег нет, но вы держитесь.)
  • Ништяк • 27-08-2017, 18:20
    Конечно не по теме, но напишу это здесь. День подходит к концу, а на сайте тишина. Возьму на себя смелость сделать это. Ребята - шахтёры и все, кто связан с этой тяжёлой работой, от всей души поздравляю вас с Днём шахтёра. Крепкой кровли вам над головой и чтобы количество спусков в шахту всегда равнялось количеству подъёмов, работы вам без травм и достойной зарплаты!
  • Федор • 27-08-2017, 17:47
    А вы, друзья, как ни садитесь..................
  • Иван Д • 27-08-2017, 17:25
    "за парты" здесь лишнее?)))
  • zloi660 zloi660 • 27-08-2017, 15:48
    С волнением не уснешь. Утро раннее. Мечтой встречаю рассвет ранний: "О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!" В.Маяковский.
  • -Синий Кит- • 27-08-2017, 15:31
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.