11.09.2017, 11:00     11 291

Из ТЦ «Гайский» прогнали всех коммерсантов

На общем собрании руководство ТЦ "Гайский" поставило в известность всех предпринимателей, чьи торговые точки расположены на втором этаже здания, - съезжайте. Сетевой магазин, недавно занявший весь первый этаж торгового цента, будет расширяться. Полки с товарами займут ТЦ полностью.

 

В связи с этим, коммерсанты в растерянности, идти им некуда, торговых площадей в городе мало. Строящиеся помещения на территории всего комплекса распределяют еще задолго до их введения в строй. Бизнесменов "малой и средней руки" теснят крупные сетевые магазины. Некоторые гайчане, к сожалению, приняли решение закрыть бизнес. Нашлись и те, кто перевозят свои отделы в соседний Орск. В связи с закрытием отделов, без источников дохода и рабочих мест останется не один десяток людей.

 

Как рассказали продавцы, владелец комплекса пообещал им в течение короткого времени построить другое большое здание. Первый этаж его займут продуктовые отделы, второй - вынужденные "переселенцы". Планируется, что территорию первого этажа рынка "Гайский" займёт другой сетевой магазин.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-09-2017, 09:55
    хочешь, гуляй стёпа))
  • Надюшка Марченко • 20-09-2017, 09:14
    бизнесмен блин отыскался! Попробуй выжить на 5-7 тысяч рублей в месяц когда прожиточный минимум 9000! все эти удержания с зп идут на содержание тюрем и % начальству! Не бедных надо кормить а богатым худеть а то никак нажраться не могут!
  • SedNew • 14-09-2017, 21:55
    Зеркало, счет в банке и девушки...
  • SedNew • 14-09-2017, 21:50
    Мда уж... Узко мыслите. Некоторые умеют работать головой, зачем же им в шахту?!
  • Алена • 14-09-2017, 18:06
    да сдохни ты уже
  • Алена • 14-09-2017, 18:06
    иди на х тебе так?
  • Вадик • 14-09-2017, 16:37
    Заебала, больше ничего не можешь?? Когда тебя выкинут на улицу без крючков?)))
  • Вадик • 14-09-2017, 16:36
    Да ты ебнутая, вот и стоишь на своем..
  • Вадик • 14-09-2017, 16:34
    Иди нах..
  • Вадик • 14-09-2017, 16:34
    Нищета у лентяев и гребаных колхозанов-хотя это одно и тоже!
  • алена7575 • 13-09-2017, 11:35
    Девушка,считайте вы как хотите,это ваше право.А я вас забыла спросить куда мне брать своего ребенка.Так понятно?
  • Olga_Che • 13-09-2017, 10:29
    Девушка, не передергивайте. Никто голодный и без вещей не сидит. Если очень захотеть, то можно миллион способов найти сделать все и успеть. Лично я считаю, что маленьким детям в магазинах не место. Особенно в магазинах такого формата. "И еще для вас,я не считаю ,что мои дети могут кому-то мешать.А раз вы так считаете,понятно как вы к ним и относитесь" это просто говорит о том, что кроме собственного комфорта и желаний, вам наплевать на всех остальных. и ВАШЕ отношение к вашим детям это показывает гораздо лучше - возьму-ка я ребенка с собой в магазин где "штыри торчат и узкие проходы". то есть, вы зная это, сознательно подвергаете ребенка опасности? так?
  • алена7575 • 13-09-2017, 09:52
    И еще для вас,я не считаю ,что мои дети могут кому-то мешать.А раз вы так считаете,понятно как вы к ним и относитесь
  • алена7575 • 13-09-2017, 09:47
    Да что же вы тогда голодная и без вещей сидите.А ну если только вашими детьми занимается кто-нибудь другой.А моими детьми занимаюсь только я лично
  • Olga_Che • 13-09-2017, 09:35
    А вы с чего решили, что у меня нет детей?)) Есть. И не один. И ни одного из них я по магазинам не таскаю.
  • алена7575 • 12-09-2017, 23:35
    Ты представь себе стараюсь,поэтому и пишу здесь
  • алена7575 • 12-09-2017, 23:34
    Тебе опять что-то померещилось,я про подвиги ни слова не говорила
  • Kalista • 12-09-2017, 20:44
    На фига мне под окнами такое "счастье" ?
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 14:37
    Когда с детьми ходишь старайся не забываться, да и без детей тоже.
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 14:34
    ПОДЕШЕВЛЕ КУПИЛ ПОДОРОЖЕ ПРОДАЛ. Предпринимателей делающих действительно стоящее и полезное дело единицы, остальные тупо торгаши И барыги.
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 14:27
    Даже не 24, а 18 .прилавки не были пустые, была работа,медицина ,СЕЛО процветало. Сейчас все похерили.Зачем эти центры если кругом нищета процветает.
  • Дэн • 12-09-2017, 14:24
    Подвиг совершила, дурилка?))
  • алена7575 • 12-09-2017, 14:21
    А вы когда родите,тогда вопрос себе и зададите такой,и тогда себе и ответите сами
  • Ваше имя • 12-09-2017, 12:58
    тогда было здравоохранение и медицина,тогда было образование и работа,тогда если хлеб стоил 24 копейки ,то он так стоил по всей стране,а сейчас хорошая жизнь для 5-7 % населения лишь
  • Vasiliska38 • 12-09-2017, 12:16
    Может у меня ребенок взрослый уже...Какие там штыри 2 раза были, ей-богу не видела. Где побрекушки чтоль висят?
  • Olga_Che • 12-09-2017, 11:26
    Девушка, а вы зачем ребенка берете в магазин? Сами говорите "штыри", "страшно". Да и мешаются дети в магазине, как самим родителям, так и посетителям и продавцам. Маленьким детям вообще там не место, полки низко, что-то возьмет, разобьет, порежется, вас заставят платить, ребенок плачет.
  • Вероничка • 12-09-2017, 08:34
    к сожалению, никуда пока. Жаль, что закрывается единственное место, где можно оставить ребенка поиграть и пойти по магазинам(((
  • wadim.ka. • 12-09-2017, 00:28
    Давайте как раньше, в палатки и вдоль 25 го!)))
  • я • 12-09-2017, 00:24
    А куда Непоседа съезжает, не знаете?
  • InVeR • 12-09-2017, 00:02
    Да там толком и не было ничего. Детская одежда - да, жаль, но по миру не пойдут. А вот рыбацких целых 3 отдела зачем?
  • Дэн • 11-09-2017, 21:56
    У тебя ребенок-даун???
  • Дэн • 11-09-2017, 21:55
    Придурок ты! Можешь только рабом быть! Вперед,кривые ноги!!!
  • алена7575 • 11-09-2017, 21:32
    Вы представьте себе,что идете по узкому коридору между торчащих штырей...Может вы там не были,так пойдите,посмотрите.Это очень неприятно
  • алена7575 • 11-09-2017, 21:30
    Не логика это.Я пока там ходила ни разу руку ребенка не отпустила,но уж больно узкие там проходы для того чтобы в них еще и крючки эти торчали.И в том то и дело ,что глаз с ребенка не сводила.А в магазин заходишь,чтобы как раз товар разглядеть.Но не получилось,так и пришлось уйти.Неприятные ощущения
  • Леонора • 11-09-2017, 20:50
    А по-вашему предприниматель не работает? Ну-ну! Много вы знаете о предпринимательстве!!!
  • Леонора • 11-09-2017, 20:49
    В гнилом тухлом болоте мы жили в советское время, когда прилавки были пустые, продавцы ходили как министры, все надо было доставать "по-блату". С ужасом вспоминаю это время, когда не было ни продуктов, ни одежды.
  • рабочий • 11-09-2017, 20:35
    Всех торгашей в шахту а то придумали себе названия ( БИЗНЕСМЕН, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.)работать надо !
  • Люда • 11-09-2017, 20:34
    Орские рулят))
  • Люда • 11-09-2017, 20:34
    В своё время так зазывали и обещали рабочий центр, а в итоге за все деньги дерут! И сколько людей без работы осталось, а все с кредитами и проблемами! Как собак в один день выкинули. Гайские никому не нужны, Морские тут рулят((
  • степан • 11-09-2017, 18:33
    ау я хочу гулять
  • Kalista • 11-09-2017, 17:32
    Сначала всех туда "сгоняли" теперь "прогнали"...
  • Нигилист • 11-09-2017, 17:06
    И паралоном все оббить... С такой логикой ребенок может себе лоб разбить об паребрик, давайте и их уберем =) Просто за детьми нужно лучше следить, а не ходить разинув рот и болтая по телефону разглядывать все вокруг, пока ребенок предоставлен сам себе...
  • родина,что с тобой сделали? • 11-09-2017, 15:49
    раньше за спекуляцию привлекали а сейчас вся это торговля и есть спекуляция,вся наша страна в дурдоме а до людей никому дела нет...все отдали частникам ....не жизнь а существование в гнилом тухлом болоте
  • Vasiliska38 • 11-09-2017, 14:08
    Что за злосчастные крючки?
  • Vasiliska38 • 11-09-2017, 14:07
    поделитесь верной
  • Тигра • 11-09-2017, 14:04
    Полностью согласна с алена7575 по поводу крючков, их надо вообще убирать с боковых проходов, у меня ребенок уже натыкался на них.
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:56
    Жалко тебя.Мне больных людей всегда жалко..
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:53
    эт ты про себя?
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:53
    Ты что такой озлобленный,тебя обидел кто-то?
  • Дэн • 11-09-2017, 13:31
    Мозг в другом направлении тебе личинку заделал)( это у тебя мозг при раздвижении ног сместился))
  • Дэн • 11-09-2017, 13:30
    Опыт.. понимаю))
  • tata.moroz2016 • 11-09-2017, 13:16
    Уже все съехали или людям какое-то время на сборы дали?
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:14
    Простите за мужиков,но он и тот который ниже реально меня задел.Я написала то,что сама ощутила когда ходила там с ребенком.а так ответить могут только те,которые не имеют детей,и не понимают этого
  • НЕ_АЙС • 11-09-2017, 13:05
    Не надо так про мужиков на примере одного дурачка обчитавшегося пикабу. Этот Леха постоянно тут дичь какую-то постит.
  • алена7575 • 11-09-2017, 12:54
    Маленькие дети сами по себе активные все.Ребенок может и упасть.а там эти железки по всем бокам торчат.Иди пройдись и посмотри
  • алена7575 • 11-09-2017, 12:48
    Это не надуманная проблема.Кто с детьми маленькими там походил ,тот меня поймет.А мужикам это не объяснишь,у них мозги в другом направлении работают.
  • алена7575 • 11-09-2017, 12:41
    У меня все нормально,а вот у тебя обострение осеннее пошло
  • Мозаика • 11-09-2017, 12:40
    Да там и так нечего путёвого нет.
  • Алексей • 11-09-2017, 12:18
    Онажемать нашла надуманную проблему, которая угрожает безопасности онжеребенка
  • Дэн • 11-09-2017, 12:10
    Ты после лоботомии? Ничего не видишь и не осязаешь? Страшно забыться))))
  • алена7575 • 11-09-2017, 11:33
    Расширяются.а о безопасности покупателей не думают.С детьми страшно ходить по нему.Проходы узкие и везде штыри торчат,на которых товар висит,без пластмасовых шариков-наконечников.Да и взрослым тоже.Страшно забыться и влепиться в такой штырь при осмотре товара на нижних полках