Из ТЦ «Гайский» прогнали всех коммерсантов

    Людмила Фролова     10 572

На общем собрании руководство ТЦ "Гайский" поставило в известность всех предпринимателей, чьи торговые точки расположены на втором этаже здания, - съезжайте. Сетевой магазин, недавно занявший весь первый этаж торгового цента, будет расширяться. Полки с товарами займут ТЦ полностью.

 

В связи с этим, коммерсанты в растерянности, идти им некуда, торговых площадей в городе мало. Строящиеся помещения на территории всего комплекса распределяют еще задолго до их введения в строй. Бизнесменов "малой и средней руки" теснят крупные сетевые магазины. Некоторые гайчане, к сожалению, приняли решение закрыть бизнес. Нашлись и те, кто перевозят свои отделы в соседний Орск. В связи с закрытием отделов, без источников дохода и рабочих мест останется не один десяток людей.

 

Как рассказали продавцы, владелец комплекса пообещал им в течение короткого времени построить другое большое здание. Первый этаж его займут продуктовые отделы, второй - вынужденные "переселенцы". Планируется, что территорию первого этажа рынка "Гайский" займёт другой сетевой магазин.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 09:55
    хочешь, гуляй стёпа))
  • Надюшка Марченко • 20-09-2017, 09:14
    бизнесмен блин отыскался! Попробуй выжить на 5-7 тысяч рублей в месяц когда прожиточный минимум 9000! все эти удержания с зп идут на содержание тюрем и % начальству! Не бедных надо кормить а богатым худеть а то никак нажраться не могут!
  • SedNew • 14-09-2017, 21:55
    Зеркало, счет в банке и девушки...
  • SedNew • 14-09-2017, 21:50
    Мда уж... Узко мыслите. Некоторые умеют работать головой, зачем же им в шахту?!
  • Алена • 14-09-2017, 18:06
    да сдохни ты уже
  • Алена • 14-09-2017, 18:06
    иди на х тебе так?
  • Вадик • 14-09-2017, 16:37
    Заебала, больше ничего не можешь?? Когда тебя выкинут на улицу без крючков?)))
  • Вадик • 14-09-2017, 16:36
    Да ты ебнутая, вот и стоишь на своем..
  • Вадик • 14-09-2017, 16:34
    Иди нах..
  • Вадик • 14-09-2017, 16:34
    Нищета у лентяев и гребаных колхозанов-хотя это одно и тоже!
  • алена7575 • 13-09-2017, 11:35
    Девушка,считайте вы как хотите,это ваше право.А я вас забыла спросить куда мне брать своего ребенка.Так понятно?
  • Olga_Che • 13-09-2017, 10:29
    Девушка, не передергивайте. Никто голодный и без вещей не сидит. Если очень захотеть, то можно миллион способов найти сделать все и успеть. Лично я считаю, что маленьким детям в магазинах не место. Особенно в магазинах такого формата. "И еще для вас,я не считаю ,что мои дети могут кому-то мешать.А раз вы так считаете,понятно как вы к ним и относитесь" это просто говорит о том, что кроме собственного комфорта и желаний, вам наплевать на всех остальных. и ВАШЕ отношение к вашим детям это показывает гораздо лучше - возьму-ка я ребенка с собой в магазин где "штыри торчат и узкие проходы". то есть, вы зная это, сознательно подвергаете ребенка опасности? так?
  • алена7575 • 13-09-2017, 09:52
    И еще для вас,я не считаю ,что мои дети могут кому-то мешать.А раз вы так считаете,понятно как вы к ним и относитесь
  • алена7575 • 13-09-2017, 09:47
    Да что же вы тогда голодная и без вещей сидите.А ну если только вашими детьми занимается кто-нибудь другой.А моими детьми занимаюсь только я лично
  • Olga_Che • 13-09-2017, 09:35
    А вы с чего решили, что у меня нет детей?)) Есть. И не один. И ни одного из них я по магазинам не таскаю.
  • алена7575 • 12-09-2017, 23:35
    Ты представь себе стараюсь,поэтому и пишу здесь
  • алена7575 • 12-09-2017, 23:34
    Тебе опять что-то померещилось,я про подвиги ни слова не говорила
  • Kalista • 12-09-2017, 20:44
    На фига мне под окнами такое "счастье" ?
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 14:37
    Когда с детьми ходишь старайся не забываться, да и без детей тоже.
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 14:34
    ПОДЕШЕВЛЕ КУПИЛ ПОДОРОЖЕ ПРОДАЛ. Предпринимателей делающих действительно стоящее и полезное дело единицы, остальные тупо торгаши И барыги.
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 14:27
    Даже не 24, а 18 .прилавки не были пустые, была работа,медицина ,СЕЛО процветало. Сейчас все похерили.Зачем эти центры если кругом нищета процветает.
  • Дэн • 12-09-2017, 14:24
    Подвиг совершила, дурилка?))
  • алена7575 • 12-09-2017, 14:21
    А вы когда родите,тогда вопрос себе и зададите такой,и тогда себе и ответите сами
  • Ваше имя • 12-09-2017, 12:58
    тогда было здравоохранение и медицина,тогда было образование и работа,тогда если хлеб стоил 24 копейки ,то он так стоил по всей стране,а сейчас хорошая жизнь для 5-7 % населения лишь
  • Vasiliska38 • 12-09-2017, 12:16
    Может у меня ребенок взрослый уже...Какие там штыри 2 раза были, ей-богу не видела. Где побрекушки чтоль висят?
  • Olga_Che • 12-09-2017, 11:26
    Девушка, а вы зачем ребенка берете в магазин? Сами говорите "штыри", "страшно". Да и мешаются дети в магазине, как самим родителям, так и посетителям и продавцам. Маленьким детям вообще там не место, полки низко, что-то возьмет, разобьет, порежется, вас заставят платить, ребенок плачет.
  • Вероничка • 12-09-2017, 08:34
    к сожалению, никуда пока. Жаль, что закрывается единственное место, где можно оставить ребенка поиграть и пойти по магазинам(((
  • wadim.ka. • 12-09-2017, 00:28
    Давайте как раньше, в палатки и вдоль 25 го!)))
  • я • 12-09-2017, 00:24
    А куда Непоседа съезжает, не знаете?
  • InVeR • 12-09-2017, 00:02
    Да там толком и не было ничего. Детская одежда - да, жаль, но по миру не пойдут. А вот рыбацких целых 3 отдела зачем?
  • Дэн • 11-09-2017, 21:56
    У тебя ребенок-даун???
  • Дэн • 11-09-2017, 21:55
    Придурок ты! Можешь только рабом быть! Вперед,кривые ноги!!!
  • алена7575 • 11-09-2017, 21:32
    Вы представьте себе,что идете по узкому коридору между торчащих штырей...Может вы там не были,так пойдите,посмотрите.Это очень неприятно
  • алена7575 • 11-09-2017, 21:30
    Не логика это.Я пока там ходила ни разу руку ребенка не отпустила,но уж больно узкие там проходы для того чтобы в них еще и крючки эти торчали.И в том то и дело ,что глаз с ребенка не сводила.А в магазин заходишь,чтобы как раз товар разглядеть.Но не получилось,так и пришлось уйти.Неприятные ощущения
  • Леонора • 11-09-2017, 20:50
    А по-вашему предприниматель не работает? Ну-ну! Много вы знаете о предпринимательстве!!!
  • Леонора • 11-09-2017, 20:49
    В гнилом тухлом болоте мы жили в советское время, когда прилавки были пустые, продавцы ходили как министры, все надо было доставать "по-блату". С ужасом вспоминаю это время, когда не было ни продуктов, ни одежды.
  • рабочий • 11-09-2017, 20:35
    Всех торгашей в шахту а то придумали себе названия ( БИЗНЕСМЕН, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.)работать надо !
  • Люда • 11-09-2017, 20:34
    Орские рулят))
  • Люда • 11-09-2017, 20:34
    В своё время так зазывали и обещали рабочий центр, а в итоге за все деньги дерут! И сколько людей без работы осталось, а все с кредитами и проблемами! Как собак в один день выкинули. Гайские никому не нужны, Морские тут рулят((
  • степан • 11-09-2017, 18:33
    ау я хочу гулять
  • Kalista • 11-09-2017, 17:32
    Сначала всех туда "сгоняли" теперь "прогнали"...
  • Нигилист • 11-09-2017, 17:06
    И паралоном все оббить... С такой логикой ребенок может себе лоб разбить об паребрик, давайте и их уберем =) Просто за детьми нужно лучше следить, а не ходить разинув рот и болтая по телефону разглядывать все вокруг, пока ребенок предоставлен сам себе...
  • родина,что с тобой сделали? • 11-09-2017, 15:49
    раньше за спекуляцию привлекали а сейчас вся это торговля и есть спекуляция,вся наша страна в дурдоме а до людей никому дела нет...все отдали частникам ....не жизнь а существование в гнилом тухлом болоте
  • Vasiliska38 • 11-09-2017, 14:08
    Что за злосчастные крючки?
  • Vasiliska38 • 11-09-2017, 14:07
    поделитесь верной
  • Тигра • 11-09-2017, 14:04
    Полностью согласна с алена7575 по поводу крючков, их надо вообще убирать с боковых проходов, у меня ребенок уже натыкался на них.
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:56
    Жалко тебя.Мне больных людей всегда жалко..
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:53
    эт ты про себя?
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:53
    Ты что такой озлобленный,тебя обидел кто-то?
  • Дэн • 11-09-2017, 13:31
    Мозг в другом направлении тебе личинку заделал)( это у тебя мозг при раздвижении ног сместился))
  • Дэн • 11-09-2017, 13:30
    Опыт.. понимаю))
  • tata.moroz2016 • 11-09-2017, 13:16
    Уже все съехали или людям какое-то время на сборы дали?
  • алена7575 • 11-09-2017, 13:14
    Простите за мужиков,но он и тот который ниже реально меня задел.Я написала то,что сама ощутила когда ходила там с ребенком.а так ответить могут только те,которые не имеют детей,и не понимают этого
  • НЕ_АЙС • 11-09-2017, 13:05
    Не надо так про мужиков на примере одного дурачка обчитавшегося пикабу. Этот Леха постоянно тут дичь какую-то постит.
  • алена7575 • 11-09-2017, 12:54
    Маленькие дети сами по себе активные все.Ребенок может и упасть.а там эти железки по всем бокам торчат.Иди пройдись и посмотри
  • алена7575 • 11-09-2017, 12:48
    Это не надуманная проблема.Кто с детьми маленькими там походил ,тот меня поймет.А мужикам это не объяснишь,у них мозги в другом направлении работают.
  • алена7575 • 11-09-2017, 12:41
    У меня все нормально,а вот у тебя обострение осеннее пошло
  • Мозаика • 11-09-2017, 12:40
    Да там и так нечего путёвого нет.
  • Алексей • 11-09-2017, 12:18
    Онажемать нашла надуманную проблему, которая угрожает безопасности онжеребенка
  • Дэн • 11-09-2017, 12:10
    Ты после лоботомии? Ничего не видишь и не осязаешь? Страшно забыться))))
  • алена7575 • 11-09-2017, 11:33
    Расширяются.а о безопасности покупателей не думают.С детьми страшно ходить по нему.Проходы узкие и везде штыри торчат,на которых товар висит,без пластмасовых шариков-наконечников.Да и взрослым тоже.Страшно забыться и влепиться в такой штырь при осмотре товара на нижних полках
  • Вероничка • 11-09-2017, 11:31
    там режим работы многих не устраивает, до 17 или 18 там
  • лето • 11-09-2017, 11:07
    автовокзал пустует
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Кейтеринг от кафе
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ
Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима.