Ковш ПДМ наполнили горной массой

    Людмила Фролова     4 683

Завершилось обновление погрузочно-доставочной машины, установленной при въезде в Гай со стороны Башкирии. Теперь она выглядит как новая, будто только что сошла с конвейера.

 

Силами работников ПАО "Гайский ГОК" машина была отремонтирована и заново окрашена, бетонный постамент под неё был возведен и облагорожен керамической плиткой. Были сделаны отмостки из тротуарной плитки. Ковш ПДМ наполнили горной массой, которую в шахте и перевозит эта техника. Контуры машины оклеены светоотражающей пленкой, отдельные детали также окрашены светоотражающей краской. Поэтому водители, проезжающие в тёмное время суток, заметят ПДМ издалека.

 

Запланировано, что на кольце при въезде в Гай со стороны Орска будет установлена такая же машина.

 

 

Комментарии

  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:06
    Дальше скорее всего будет эксковатор
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:04
    На Новый Год наверное наряжать будут.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 12:51
    Она даже с завода выглядит скромнее,солиднее, а тут как попугай на постаменте.А светоотражающие полосы наверное для низколетящих самолетов,дизайнеры блин.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 11:27
    Покрасить в зеленый и к ДОСАФ, а то все пушки да танки.
  • Серёга Сидоров • 03-10-2017, 09:52
    ..."Отливать будем в граните" - сказал Председатель, когда на градостроительном совете обсуждался вопрос о малых архитектурных формах. Горожане помнят в какой "восторг" пришел Председатель при установке в городе искусственных неровностей на дорогах возле пешеходных переходов - Председатель рвал и метал. Поэтому спорить не рискнули. Монументальные формы в городе носили вполне логичный характер: шахтёр, бур, ковш, ЛК, въездная группа.... - А мы ещё один танк поставим, - вмешался в дискуссию Петров. - Это уже похоже на соц. соревнование, - подумал Зароков..."
  • LISS34 • 03-10-2017, 08:19
    Сдали бы на метал,а деньги отдали бы шахтёрам!Или бы в ,,парке,, поставили,хоть посмотреть было бы на что!
  • Созидать • 03-10-2017, 04:03
    Недопустимо помещение на въездах города элементов нового и новейшего времени, а также технологически специфических форм (станков, автомобилей, механизмов, инструментов, современных колб, и т.д.). Их следует заменять традиционными условными знаками. Горнодобывающую отрасль не символизирует ненужная вещь. К примеру в геральдике кирка, кайло, камнелом, обушок символизируют горную промышленность. Символика не может быть надуманной или навязанной. Данный "символ" должен быть объектом любви и признания. Необдуманная и узконаправленная символика вводит в жизнь города дополнительный негатив. Эта машина скорее символизирует наш культурный уровень.
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:22
    А давайте деректоров комбинат в бронзе отливать и ставить в кольцо на восхищение всем!
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:18
    Это не памятник, а пастомент скудоумия. Я ковш поставил, а я переплюну я ЛК поставлю, что дальше? Будущие города под ?????
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:14
    Я памятник себе воздвиг нерукотворный К нему не зарастёт Народная тропа Такое ощущение, что ковшик тот что перед этим рабочим трактором можно сдать на метал а деньги вырученные отдать на благотворительность. Вы ещё на въезд белаз поставьте точно город для тех кто в танке! Хватает и бура на площади и так все знают благодаря надпеси, что здесь только шахтёров любят а остальные это просто пыль в степи. Нет но мы конечно не против Сердце в ЗАГС чёрное, а ЛК желтое, просто после что?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Согласен, предыдущий "трон" лучше был.
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Когда они уже бедную LKушку в покое оставят? То полосы прилепят, то покрасят полосы, теперь всю облепили.
  • Евгений Медведев • 03-10-2017, 01:07
    А что, гламурненько вышло. Можно было еще стразами украсить ?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:06
    36
  • Ринат Билалов • 02-10-2017, 23:26
    Красиво,молодцы!39ка,вроде бы вот недавно на ней работал,а она уж на постаменте?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:02
    Зачем изуродовали машину отражающей краской?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:00
    Она итак на постаменте стоит
  • pollux67 • 02-10-2017, 22:50
    я не виноват, что вижу мир по другому
  • Евгений Медведев • 02-10-2017, 22:30
    Этот памятник яркий пример пошлости, безвкусия и отсутствия мозгов у его создателей.
  • Саша • 02-10-2017, 22:20
    Лучше бы дорогу сделали при въезде со стороны Башкирии.
  • madiar • 02-10-2017, 21:53
    Пора ЛК N39 на постамент.
  • сергей угрюмов • 02-10-2017, 21:51
    я понимаю что на повороте нужна светящаяся машина.... ну зачем в кольце её осещать ??? может сделать чтобы была просто похожа на машину а не на ёлку !!! хотя и та что стоит возле складов то трубы её не красят - однозначно!!!!!
  • Ништяк • 02-10-2017, 21:34
    В натуре, тем более если это позиционируется как некая достопримечательность Гая. А иначе пропадает "изюминка" города. Получится так, что на вопрос: "А ты видел ЛКашку в Гае?", услышишь ответ: "Да, ничего интересного, их там на каждом углу понатыкано..."
  • Daifreenik:) • 02-10-2017, 20:54
    В самом деле зачем он со стороны Орска. Странное понятие о красоте, что красивого и достопримечательного в этой груде металла
  • 100 Долларов • 02-10-2017, 16:29
    а со стороны орска нафига она нужна? Придумайте что нибудь другое, разнообразие должно быть!
  • matilda • 02-10-2017, 12:45
    В ночное время при освещении фарами ПДМ смотрится, наверно, динозавром?
  • Алексей • 02-10-2017, 12:04
    Если наполнят, всегда найдутся неадекваты, котороые будут кричать "А куда наша доблестная полиция смотрит?"))
  • Ништяк • 02-10-2017, 12:04
    Наконец-то, хоть не порожняком.
  • komdiv78 • 02-10-2017, 11:55
    главное смотрите за ним хорошо , чтобы каловой массой не наполнили ))))
  • Валентина НЕЧАЕВА (ЛЫСЕНКО) • 02-10-2017, 11:37
    СЛИШКОМ ЯРКО!
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.