Ковш ПДМ наполнили горной массой

    Людмила Фролова     4 614

Завершилось обновление погрузочно-доставочной машины, установленной при въезде в Гай со стороны Башкирии. Теперь она выглядит как новая, будто только что сошла с конвейера.

 

Силами работников ПАО "Гайский ГОК" машина была отремонтирована и заново окрашена, бетонный постамент под неё был возведен и облагорожен керамической плиткой. Были сделаны отмостки из тротуарной плитки. Ковш ПДМ наполнили горной массой, которую в шахте и перевозит эта техника. Контуры машины оклеены светоотражающей пленкой, отдельные детали также окрашены светоотражающей краской. Поэтому водители, проезжающие в тёмное время суток, заметят ПДМ издалека.

 

Запланировано, что на кольце при въезде в Гай со стороны Орска будет установлена такая же машина.

 

 

Комментарии

  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:06
    Дальше скорее всего будет эксковатор
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:04
    На Новый Год наверное наряжать будут.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 12:51
    Она даже с завода выглядит скромнее,солиднее, а тут как попугай на постаменте.А светоотражающие полосы наверное для низколетящих самолетов,дизайнеры блин.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 11:27
    Покрасить в зеленый и к ДОСАФ, а то все пушки да танки.
  • Серёга Сидоров • 03-10-2017, 09:52
    ..."Отливать будем в граните" - сказал Председатель, когда на градостроительном совете обсуждался вопрос о малых архитектурных формах. Горожане помнят в какой "восторг" пришел Председатель при установке в городе искусственных неровностей на дорогах возле пешеходных переходов - Председатель рвал и метал. Поэтому спорить не рискнули. Монументальные формы в городе носили вполне логичный характер: шахтёр, бур, ковш, ЛК, въездная группа.... - А мы ещё один танк поставим, - вмешался в дискуссию Петров. - Это уже похоже на соц. соревнование, - подумал Зароков..."
  • LISS34 • 03-10-2017, 08:19
    Сдали бы на метал,а деньги отдали бы шахтёрам!Или бы в ,,парке,, поставили,хоть посмотреть было бы на что!
  • Созидать • 03-10-2017, 04:03
    Недопустимо помещение на въездах города элементов нового и новейшего времени, а также технологически специфических форм (станков, автомобилей, механизмов, инструментов, современных колб, и т.д.). Их следует заменять традиционными условными знаками. Горнодобывающую отрасль не символизирует ненужная вещь. К примеру в геральдике кирка, кайло, камнелом, обушок символизируют горную промышленность. Символика не может быть надуманной или навязанной. Данный "символ" должен быть объектом любви и признания. Необдуманная и узконаправленная символика вводит в жизнь города дополнительный негатив. Эта машина скорее символизирует наш культурный уровень.
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:22
    А давайте деректоров комбинат в бронзе отливать и ставить в кольцо на восхищение всем!
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:18
    Это не памятник, а пастомент скудоумия. Я ковш поставил, а я переплюну я ЛК поставлю, что дальше? Будущие города под ?????
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:14
    Я памятник себе воздвиг нерукотворный К нему не зарастёт Народная тропа Такое ощущение, что ковшик тот что перед этим рабочим трактором можно сдать на метал а деньги вырученные отдать на благотворительность. Вы ещё на въезд белаз поставьте точно город для тех кто в танке! Хватает и бура на площади и так все знают благодаря надпеси, что здесь только шахтёров любят а остальные это просто пыль в степи. Нет но мы конечно не против Сердце в ЗАГС чёрное, а ЛК желтое, просто после что?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Согласен, предыдущий "трон" лучше был.
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Когда они уже бедную LKушку в покое оставят? То полосы прилепят, то покрасят полосы, теперь всю облепили.
  • Евгений Медведев • 03-10-2017, 01:07
    А что, гламурненько вышло. Можно было еще стразами украсить ?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:06
    36
  • Ринат Билалов • 02-10-2017, 23:26
    Красиво,молодцы!39ка,вроде бы вот недавно на ней работал,а она уж на постаменте?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:02
    Зачем изуродовали машину отражающей краской?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:00
    Она итак на постаменте стоит
  • pollux67 • 02-10-2017, 22:50
    я не виноват, что вижу мир по другому
  • Евгений Медведев • 02-10-2017, 22:30
    Этот памятник яркий пример пошлости, безвкусия и отсутствия мозгов у его создателей.
  • Саша • 02-10-2017, 22:20
    Лучше бы дорогу сделали при въезде со стороны Башкирии.
  • madiar • 02-10-2017, 21:53
    Пора ЛК N39 на постамент.
  • сергей угрюмов • 02-10-2017, 21:51
    я понимаю что на повороте нужна светящаяся машина.... ну зачем в кольце её осещать ??? может сделать чтобы была просто похожа на машину а не на ёлку !!! хотя и та что стоит возле складов то трубы её не красят - однозначно!!!!!
  • Ништяк • 02-10-2017, 21:34
    В натуре, тем более если это позиционируется как некая достопримечательность Гая. А иначе пропадает "изюминка" города. Получится так, что на вопрос: "А ты видел ЛКашку в Гае?", услышишь ответ: "Да, ничего интересного, их там на каждом углу понатыкано..."
  • Daifreenik:) • 02-10-2017, 20:54
    В самом деле зачем он со стороны Орска. Странное понятие о красоте, что красивого и достопримечательного в этой груде металла
  • 100 Долларов • 02-10-2017, 16:29
    а со стороны орска нафига она нужна? Придумайте что нибудь другое, разнообразие должно быть!
  • matilda • 02-10-2017, 12:45
    В ночное время при освещении фарами ПДМ смотрится, наверно, динозавром?
  • Алексей • 02-10-2017, 12:04
    Если наполнят, всегда найдутся неадекваты, котороые будут кричать "А куда наша доблестная полиция смотрит?"))
  • Ништяк • 02-10-2017, 12:04
    Наконец-то, хоть не порожняком.
  • komdiv78 • 02-10-2017, 11:55
    главное смотрите за ним хорошо , чтобы каловой массой не наполнили ))))
  • Валентина НЕЧАЕВА (ЛЫСЕНКО) • 02-10-2017, 11:37
    СЛИШКОМ ЯРКО!
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.