Ковш ПДМ наполнили горной массой

    Людмила Фролова     4 558

Завершилось обновление погрузочно-доставочной машины, установленной при въезде в Гай со стороны Башкирии. Теперь она выглядит как новая, будто только что сошла с конвейера.

 

Силами работников ПАО "Гайский ГОК" машина была отремонтирована и заново окрашена, бетонный постамент под неё был возведен и облагорожен керамической плиткой. Были сделаны отмостки из тротуарной плитки. Ковш ПДМ наполнили горной массой, которую в шахте и перевозит эта техника. Контуры машины оклеены светоотражающей пленкой, отдельные детали также окрашены светоотражающей краской. Поэтому водители, проезжающие в тёмное время суток, заметят ПДМ издалека.

 

Запланировано, что на кольце при въезде в Гай со стороны Орска будет установлена такая же машина.

 

 

Комментарии

  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:06
    Дальше скорее всего будет эксковатор
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:04
    На Новый Год наверное наряжать будут.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 12:51
    Она даже с завода выглядит скромнее,солиднее, а тут как попугай на постаменте.А светоотражающие полосы наверное для низколетящих самолетов,дизайнеры блин.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 11:27
    Покрасить в зеленый и к ДОСАФ, а то все пушки да танки.
  • Серёга Сидоров • 03-10-2017, 09:52
    ..."Отливать будем в граните" - сказал Председатель, когда на градостроительном совете обсуждался вопрос о малых архитектурных формах. Горожане помнят в какой "восторг" пришел Председатель при установке в городе искусственных неровностей на дорогах возле пешеходных переходов - Председатель рвал и метал. Поэтому спорить не рискнули. Монументальные формы в городе носили вполне логичный характер: шахтёр, бур, ковш, ЛК, въездная группа.... - А мы ещё один танк поставим, - вмешался в дискуссию Петров. - Это уже похоже на соц. соревнование, - подумал Зароков..."
  • LISS34 • 03-10-2017, 08:19
    Сдали бы на метал,а деньги отдали бы шахтёрам!Или бы в ,,парке,, поставили,хоть посмотреть было бы на что!
  • Созидать • 03-10-2017, 04:03
    Недопустимо помещение на въездах города элементов нового и новейшего времени, а также технологически специфических форм (станков, автомобилей, механизмов, инструментов, современных колб, и т.д.). Их следует заменять традиционными условными знаками. Горнодобывающую отрасль не символизирует ненужная вещь. К примеру в геральдике кирка, кайло, камнелом, обушок символизируют горную промышленность. Символика не может быть надуманной или навязанной. Данный "символ" должен быть объектом любви и признания. Необдуманная и узконаправленная символика вводит в жизнь города дополнительный негатив. Эта машина скорее символизирует наш культурный уровень.
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:22
    А давайте деректоров комбинат в бронзе отливать и ставить в кольцо на восхищение всем!
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:18
    Это не памятник, а пастомент скудоумия. Я ковш поставил, а я переплюну я ЛК поставлю, что дальше? Будущие города под ?????
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:14
    Я памятник себе воздвиг нерукотворный К нему не зарастёт Народная тропа Такое ощущение, что ковшик тот что перед этим рабочим трактором можно сдать на метал а деньги вырученные отдать на благотворительность. Вы ещё на въезд белаз поставьте точно город для тех кто в танке! Хватает и бура на площади и так все знают благодаря надпеси, что здесь только шахтёров любят а остальные это просто пыль в степи. Нет но мы конечно не против Сердце в ЗАГС чёрное, а ЛК желтое, просто после что?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Согласен, предыдущий "трон" лучше был.
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Когда они уже бедную LKушку в покое оставят? То полосы прилепят, то покрасят полосы, теперь всю облепили.
  • Евгений Медведев • 03-10-2017, 01:07
    А что, гламурненько вышло. Можно было еще стразами украсить ?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:06
    36
  • Ринат Билалов • 02-10-2017, 23:26
    Красиво,молодцы!39ка,вроде бы вот недавно на ней работал,а она уж на постаменте?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:02
    Зачем изуродовали машину отражающей краской?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:00
    Она итак на постаменте стоит
  • pollux67 • 02-10-2017, 22:50
    я не виноват, что вижу мир по другому
  • Евгений Медведев • 02-10-2017, 22:30
    Этот памятник яркий пример пошлости, безвкусия и отсутствия мозгов у его создателей.
  • Саша • 02-10-2017, 22:20
    Лучше бы дорогу сделали при въезде со стороны Башкирии.
  • madiar • 02-10-2017, 21:53
    Пора ЛК N39 на постамент.
  • сергей угрюмов • 02-10-2017, 21:51
    я понимаю что на повороте нужна светящаяся машина.... ну зачем в кольце её осещать ??? может сделать чтобы была просто похожа на машину а не на ёлку !!! хотя и та что стоит возле складов то трубы её не красят - однозначно!!!!!
  • Ништяк • 02-10-2017, 21:34
    В натуре, тем более если это позиционируется как некая достопримечательность Гая. А иначе пропадает "изюминка" города. Получится так, что на вопрос: "А ты видел ЛКашку в Гае?", услышишь ответ: "Да, ничего интересного, их там на каждом углу понатыкано..."
  • Daifreenik:) • 02-10-2017, 20:54
    В самом деле зачем он со стороны Орска. Странное понятие о красоте, что красивого и достопримечательного в этой груде металла
  • 100 Долларов • 02-10-2017, 16:29
    а со стороны орска нафига она нужна? Придумайте что нибудь другое, разнообразие должно быть!
  • matilda • 02-10-2017, 12:45
    В ночное время при освещении фарами ПДМ смотрится, наверно, динозавром?
  • Алексей • 02-10-2017, 12:04
    Если наполнят, всегда найдутся неадекваты, котороые будут кричать "А куда наша доблестная полиция смотрит?"))
  • Ништяк • 02-10-2017, 12:04
    Наконец-то, хоть не порожняком.
  • komdiv78 • 02-10-2017, 11:55
    главное смотрите за ним хорошо , чтобы каловой массой не наполнили ))))
  • Валентина НЕЧАЕВА (ЛЫСЕНКО) • 02-10-2017, 11:37
    СЛИШКОМ ЯРКО!
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика