Ковш ПДМ наполнили горной массой

    Людмила Фролова     4 428

Завершилось обновление погрузочно-доставочной машины, установленной при въезде в Гай со стороны Башкирии. Теперь она выглядит как новая, будто только что сошла с конвейера.

 

Силами работников ПАО "Гайский ГОК" машина была отремонтирована и заново окрашена, бетонный постамент под неё был возведен и облагорожен керамической плиткой. Были сделаны отмостки из тротуарной плитки. Ковш ПДМ наполнили горной массой, которую в шахте и перевозит эта техника. Контуры машины оклеены светоотражающей пленкой, отдельные детали также окрашены светоотражающей краской. Поэтому водители, проезжающие в тёмное время суток, заметят ПДМ издалека.

 

Запланировано, что на кольце при въезде в Гай со стороны Орска будет установлена такая же машина.

 

 

Комментарии

  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:06
    Дальше скорее всего будет эксковатор
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:04
    На Новый Год наверное наряжать будут.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 12:51
    Она даже с завода выглядит скромнее,солиднее, а тут как попугай на постаменте.А светоотражающие полосы наверное для низколетящих самолетов,дизайнеры блин.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 11:27
    Покрасить в зеленый и к ДОСАФ, а то все пушки да танки.
  • Серёга Сидоров • 03-10-2017, 09:52
    ..."Отливать будем в граните" - сказал Председатель, когда на градостроительном совете обсуждался вопрос о малых архитектурных формах. Горожане помнят в какой "восторг" пришел Председатель при установке в городе искусственных неровностей на дорогах возле пешеходных переходов - Председатель рвал и метал. Поэтому спорить не рискнули. Монументальные формы в городе носили вполне логичный характер: шахтёр, бур, ковш, ЛК, въездная группа.... - А мы ещё один танк поставим, - вмешался в дискуссию Петров. - Это уже похоже на соц. соревнование, - подумал Зароков..."
  • LISS34 • 03-10-2017, 08:19
    Сдали бы на метал,а деньги отдали бы шахтёрам!Или бы в ,,парке,, поставили,хоть посмотреть было бы на что!
  • Созидать • 03-10-2017, 04:03
    Недопустимо помещение на въездах города элементов нового и новейшего времени, а также технологически специфических форм (станков, автомобилей, механизмов, инструментов, современных колб, и т.д.). Их следует заменять традиционными условными знаками. Горнодобывающую отрасль не символизирует ненужная вещь. К примеру в геральдике кирка, кайло, камнелом, обушок символизируют горную промышленность. Символика не может быть надуманной или навязанной. Данный "символ" должен быть объектом любви и признания. Необдуманная и узконаправленная символика вводит в жизнь города дополнительный негатив. Эта машина скорее символизирует наш культурный уровень.
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:22
    А давайте деректоров комбинат в бронзе отливать и ставить в кольцо на восхищение всем!
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:18
    Это не памятник, а пастомент скудоумия. Я ковш поставил, а я переплюну я ЛК поставлю, что дальше? Будущие города под ?????
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:14
    Я памятник себе воздвиг нерукотворный К нему не зарастёт Народная тропа Такое ощущение, что ковшик тот что перед этим рабочим трактором можно сдать на метал а деньги вырученные отдать на благотворительность. Вы ещё на въезд белаз поставьте точно город для тех кто в танке! Хватает и бура на площади и так все знают благодаря надпеси, что здесь только шахтёров любят а остальные это просто пыль в степи. Нет но мы конечно не против Сердце в ЗАГС чёрное, а ЛК желтое, просто после что?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Согласен, предыдущий "трон" лучше был.
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Когда они уже бедную LKушку в покое оставят? То полосы прилепят, то покрасят полосы, теперь всю облепили.
  • Евгений Медведев • 03-10-2017, 01:07
    А что, гламурненько вышло. Можно было еще стразами украсить ?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:06
    36
  • Ринат Билалов • 02-10-2017, 23:26
    Красиво,молодцы!39ка,вроде бы вот недавно на ней работал,а она уж на постаменте?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:02
    Зачем изуродовали машину отражающей краской?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:00
    Она итак на постаменте стоит
  • pollux67 • 02-10-2017, 22:50
    я не виноват, что вижу мир по другому
  • Евгений Медведев • 02-10-2017, 22:30
    Этот памятник яркий пример пошлости, безвкусия и отсутствия мозгов у его создателей.
  • Саша • 02-10-2017, 22:20
    Лучше бы дорогу сделали при въезде со стороны Башкирии.
  • madiar • 02-10-2017, 21:53
    Пора ЛК N39 на постамент.
  • сергей угрюмов • 02-10-2017, 21:51
    я понимаю что на повороте нужна светящаяся машина.... ну зачем в кольце её осещать ??? может сделать чтобы была просто похожа на машину а не на ёлку !!! хотя и та что стоит возле складов то трубы её не красят - однозначно!!!!!
  • Ништяк • 02-10-2017, 21:34
    В натуре, тем более если это позиционируется как некая достопримечательность Гая. А иначе пропадает "изюминка" города. Получится так, что на вопрос: "А ты видел ЛКашку в Гае?", услышишь ответ: "Да, ничего интересного, их там на каждом углу понатыкано..."
  • Daifreenik:) • 02-10-2017, 20:54
    В самом деле зачем он со стороны Орска. Странное понятие о красоте, что красивого и достопримечательного в этой груде металла
  • 100 Долларов • 02-10-2017, 16:29
    а со стороны орска нафига она нужна? Придумайте что нибудь другое, разнообразие должно быть!
  • matilda • 02-10-2017, 12:45
    В ночное время при освещении фарами ПДМ смотрится, наверно, динозавром?
  • Алексей • 02-10-2017, 12:04
    Если наполнят, всегда найдутся неадекваты, котороые будут кричать "А куда наша доблестная полиция смотрит?"))
  • Ништяк • 02-10-2017, 12:04
    Наконец-то, хоть не порожняком.
  • komdiv78 • 02-10-2017, 11:55
    главное смотрите за ним хорошо , чтобы каловой массой не наполнили ))))
  • Валентина НЕЧАЕВА (ЛЫСЕНКО) • 02-10-2017, 11:37
    СЛИШКОМ ЯРКО!
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".