Людмила Фролова     4 779

Ковш ПДМ наполнили горной массой

Завершилось обновление погрузочно-доставочной машины, установленной при въезде в Гай со стороны Башкирии. Теперь она выглядит как новая, будто только что сошла с конвейера.

 

Силами работников ПАО "Гайский ГОК" машина была отремонтирована и заново окрашена, бетонный постамент под неё был возведен и облагорожен керамической плиткой. Были сделаны отмостки из тротуарной плитки. Ковш ПДМ наполнили горной массой, которую в шахте и перевозит эта техника. Контуры машины оклеены светоотражающей пленкой, отдельные детали также окрашены светоотражающей краской. Поэтому водители, проезжающие в тёмное время суток, заметят ПДМ издалека.

 

Запланировано, что на кольце при въезде в Гай со стороны Орска будет установлена такая же машина.

 

 

Комментарии

  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:06
    Дальше скорее всего будет эксковатор
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 13:04
    На Новый Год наверное наряжать будут.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 12:51
    Она даже с завода выглядит скромнее,солиднее, а тут как попугай на постаменте.А светоотражающие полосы наверное для низколетящих самолетов,дизайнеры блин.
  • Всю жизнь как в гостях. • 03-10-2017, 11:27
    Покрасить в зеленый и к ДОСАФ, а то все пушки да танки.
  • Серёга Сидоров • 03-10-2017, 09:52
    ..."Отливать будем в граните" - сказал Председатель, когда на градостроительном совете обсуждался вопрос о малых архитектурных формах. Горожане помнят в какой "восторг" пришел Председатель при установке в городе искусственных неровностей на дорогах возле пешеходных переходов - Председатель рвал и метал. Поэтому спорить не рискнули. Монументальные формы в городе носили вполне логичный характер: шахтёр, бур, ковш, ЛК, въездная группа.... - А мы ещё один танк поставим, - вмешался в дискуссию Петров. - Это уже похоже на соц. соревнование, - подумал Зароков..."
  • LISS34 • 03-10-2017, 08:19
    Сдали бы на метал,а деньги отдали бы шахтёрам!Или бы в ,,парке,, поставили,хоть посмотреть было бы на что!
  • Созидать • 03-10-2017, 04:03
    Недопустимо помещение на въездах города элементов нового и новейшего времени, а также технологически специфических форм (станков, автомобилей, механизмов, инструментов, современных колб, и т.д.). Их следует заменять традиционными условными знаками. Горнодобывающую отрасль не символизирует ненужная вещь. К примеру в геральдике кирка, кайло, камнелом, обушок символизируют горную промышленность. Символика не может быть надуманной или навязанной. Данный "символ" должен быть объектом любви и признания. Необдуманная и узконаправленная символика вводит в жизнь города дополнительный негатив. Эта машина скорее символизирует наш культурный уровень.
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:22
    А давайте деректоров комбинат в бронзе отливать и ставить в кольцо на восхищение всем!
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:18
    Это не памятник, а пастомент скудоумия. Я ковш поставил, а я переплюну я ЛК поставлю, что дальше? Будущие города под ?????
  • cvechrf • 03-10-2017, 01:14
    Я памятник себе воздвиг нерукотворный К нему не зарастёт Народная тропа Такое ощущение, что ковшик тот что перед этим рабочим трактором можно сдать на метал а деньги вырученные отдать на благотворительность. Вы ещё на въезд белаз поставьте точно город для тех кто в танке! Хватает и бура на площади и так все знают благодаря надпеси, что здесь только шахтёров любят а остальные это просто пыль в степи. Нет но мы конечно не против Сердце в ЗАГС чёрное, а ЛК желтое, просто после что?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Согласен, предыдущий "трон" лучше был.
  • InVeR • 03-10-2017, 01:07
    Когда они уже бедную LKушку в покое оставят? То полосы прилепят, то покрасят полосы, теперь всю облепили.
  • Евгений Медведев • 03-10-2017, 01:07
    А что, гламурненько вышло. Можно было еще стразами украсить ?
  • InVeR • 03-10-2017, 01:06
    36
  • Ринат Билалов • 02-10-2017, 23:26
    Красиво,молодцы!39ка,вроде бы вот недавно на ней работал,а она уж на постаменте?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:02
    Зачем изуродовали машину отражающей краской?
  • бульдог • 02-10-2017, 23:00
    Она итак на постаменте стоит
  • pollux67 • 02-10-2017, 22:50
    я не виноват, что вижу мир по другому
  • Евгений Медведев • 02-10-2017, 22:30
    Этот памятник яркий пример пошлости, безвкусия и отсутствия мозгов у его создателей.
  • Саша • 02-10-2017, 22:20
    Лучше бы дорогу сделали при въезде со стороны Башкирии.
  • madiar • 02-10-2017, 21:53
    Пора ЛК N39 на постамент.
  • сергей угрюмов • 02-10-2017, 21:51
    я понимаю что на повороте нужна светящаяся машина.... ну зачем в кольце её осещать ??? может сделать чтобы была просто похожа на машину а не на ёлку !!! хотя и та что стоит возле складов то трубы её не красят - однозначно!!!!!
  • Ништяк • 02-10-2017, 21:34
    В натуре, тем более если это позиционируется как некая достопримечательность Гая. А иначе пропадает "изюминка" города. Получится так, что на вопрос: "А ты видел ЛКашку в Гае?", услышишь ответ: "Да, ничего интересного, их там на каждом углу понатыкано..."
  • Daifreenik:) • 02-10-2017, 20:54
    В самом деле зачем он со стороны Орска. Странное понятие о красоте, что красивого и достопримечательного в этой груде металла
  • 100 Долларов • 02-10-2017, 16:29
    а со стороны орска нафига она нужна? Придумайте что нибудь другое, разнообразие должно быть!
  • matilda • 02-10-2017, 12:45
    В ночное время при освещении фарами ПДМ смотрится, наверно, динозавром?
  • Алексей • 02-10-2017, 12:04
    Если наполнят, всегда найдутся неадекваты, котороые будут кричать "А куда наша доблестная полиция смотрит?"))
  • Ништяк • 02-10-2017, 12:04
    Наконец-то, хоть не порожняком.
  • komdiv78 • 02-10-2017, 11:55
    главное смотрите за ним хорошо , чтобы каловой массой не наполнили ))))
  • Валентина НЕЧАЕВА (ЛЫСЕНКО) • 02-10-2017, 11:37
    СЛИШКОМ ЯРКО!
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения