Успеют благоустроить сквер?

13.04%
Да - 6
69.57%
Нет - 32
17.39%
Мне всё равно - 8

 
13.10.2017, 09:30     4 581

Работы в сквере продолжаются

Продолжается благоустройство городского сквера по ул. Орской в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Если на одном из участков строители уже завершают установку бордюров и отсыпку будущих пешеходных дорожек щебнем, то на других участках в настоящее время лишь демонтированы старые бордюры и асфальт. Напомним, закончить работы необходимо не позднее 31 октября. В сквере помимо демонтажных работ, необходимо обустроить и заасфальтировать пешеходные дорожки с учётом новой планировки территории и установить детскую площадку, скамейки и урны.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • WWW WWW • 14-10-2017, 14:26
    А он там есть мэр то
  • InVeR • 14-10-2017, 12:08
    Нужно просто узнать кто производитель плитки и бордюров и, думаю, вопросы отпадут.
  • Танюшка • 14-10-2017, 00:10
    Причём здесь заслуги- там ни пройти, ни проехать.
  • Molli • 13-10-2017, 22:19
    ?
  • AndyInSky • 13-10-2017, 21:53
    Вы видимо тоже долю малую от распила поимели, если не видите очевидного ?
  • AndyInSky • 13-10-2017, 21:53
    Помогли деньги попилить ?
  • Marat Kurman • 13-10-2017, 20:11
    Жесть!
  • Молли • 13-10-2017, 20:06
    Все такие умные тут сидя дома на диване, сидят в тепле рассуждают о чужих заботах да деньги не свои считают,нет народа?вышли да помогли бы в чем дело? Только и можете языком чесать и дискуссии тут разводить.
  • Ништяк • 13-10-2017, 18:46
    Тогда возникает резонный вопрос:" Почему эти деньги не были потрачены вновь на то, на что предназначались первоначально?"
  • Ништяк • 13-10-2017, 18:43
    Вовремя не сделают, а если и сделают, то так лишь бы успеть, т.е. тяп-ляп и очень плохо. И никто не гундит, а констатирует факты.
  • Name SurName • 13-10-2017, 17:24
    Если от "банка" - то он там есть, если со двора - так там он не предусмотрен!?!
  • папуля • 13-10-2017, 16:55
    Ну допустим сделают вовремя, ну допустим будет хорошо. Дальше о чем будете гундеть?
  • BeTePoK • 13-10-2017, 16:15
    "Очевидные вещи"))). Что же тогда здесь-то сидите, с таким огромным познанием "очевидных вещей"?)))
  • РОК • 13-10-2017, 14:21
    Почему пер Пионерский ? Чем он знаменит ? Приведите хоть один пример его заслуг перед другими дворами .
  • Танюшка • 13-10-2017, 14:09
    Лучше бы дворы делали, например, переулок Пионерский, там тоже живут ЛЮДИ.
  • zloi660 zloi660 • 13-10-2017, 13:26
    Кто-то с упорством втюхивает городу свои бордюры!
  • кузьма13 • 13-10-2017, 13:22
    Возникают большие сомнения,что успеют, начинать надо вовремя
  • AndyInSky • 13-10-2017, 13:09
    Уверены ?
  • matilda • 13-10-2017, 12:38
    Давно пора счётную комиссию на них натравить.
  • Как вы это любите?!! • 13-10-2017, 12:27
    Это не благоустройство, а извращение и отмывание денег,"парк" уже сделали ,вырубив деревья,теперь сквер,рубка деревьев в степном регионе это вообще преступление,тем более когда она проведена не подумав, и ,что называется ,не на трезвую умную голову.Ни одной ровной хорошей дороги,ни одного качественного тротуара,кроме тех немногих,что успел сделать Иванов плиткой,за что ему огромное спасибо!
  • Sashh • 13-10-2017, 12:06
    Чтобы понимать очевидные вещи совсем не обязательно быть экспертом. Я вот знаю, что формула воды Н2О - я теперь эксперт в области химии? В таком случае, если ВеТеРоК умеет шевелить ногами, то он да, балерина...
  • РОК • 13-10-2017, 11:53
    Можно поподробней узнать как это ?
  • BeTePoK • 13-10-2017, 11:36
    Слова эксперта, который в кап.строе, а также местном бюджете, такой же эксперт, как я балерина)))
  • Вероничка • 13-10-2017, 11:30
    За Спортивную не были оплачены деньги, так-то. Они вернулись в бюджет обратно, откуда и были выделены. Т.к. не были освоены.
  • владимир • 13-10-2017, 11:25
    Сделайте проезд от Победы 7 на проспект
  • Андрей • 13-10-2017, 11:05
    Что, больше деньги не на что осваивать!?
  • AndyInSky • 13-10-2017, 10:50
    Все традиционно: Историю со Спортивной еще не забыли ? Точно так-же - разломали старые бордюры, поставили кое-как новые - потом снег , дождь , зима - 12 миллионов нет и дороги нет !!! И ни у кого вопросов нет - вот что самое главное - ни прокуратура, ни все партии- АПРФ, ЛДПР и прочие - никто не спросил банально : "где деньги Зин ? " Даже фото похожи - что на спортивной, что здесь... Распил бабла вместо заботы о городе! Вот сравните фото и текст - найдите 10 отличий : https://vgae.ru/news/communal/15427-remont-sportivnoy-nachali-segodnya.html Только суммы растут - видимо аппетит приходит во время еды :)
  • Krott • 13-10-2017, 10:48
    с ними судиться никто не будет, так как хорошие откаты. пока у власти данный мэр такое будет всегда
  • МилаЯ • 13-10-2017, 10:39
    всё через ...опу!
  • egor • 13-10-2017, 10:18
    Успеют,ежели сделают как всегда,но не так как надо!!!
  • lis512008 • 13-10-2017, 10:11
    как дело к зиме так работа начинается как с улицей спортивной
  • innie • 13-10-2017, 10:06
    Что за подрядная организация там работает? Два с половиной человека трудятся там со скоростью улитки. У них принцип, видимо, таков: выдернуть бордюры, разворотить все. Не логичны вообще действия их. На следующей неделе начнутся дожди, эта организация не доделала еще первую часть бульвара (от церкви до кольца). А уже на этой неделе разворотила вторую часть, повыдергивав бордюры. Теперь пенсионерам и женщинам с колясками трудно передвигаться через эту траншею. ЕСТЕСТВЕННО они не успеют доделать, т.к. не хватает у них ни рабочих рук, ни техники и соответственно времени. Только грязь разводят, а потом администрация будет судиться с ними, т.к. не успели в сроки. А горожанам любоваться на эти недоделки...
  • Sashh • 13-10-2017, 09:56
    До весны утверждают бюджет, до лета думают куда его направить с выгодой, до осени проводят конкурсы, выбирают подрядчиков и пилят откаты, ну и осенью начинают работать... Классика!
  • Ирина • 13-10-2017, 09:42
    А почему все работы начинаются не летом , а ближе к зиме, чтобы опять, как в том году на Спортивной, асфальт ложить на снег, а потом десять раз переделывать, или это считается нормальным.