Успеют благоустроить сквер?

[/not-voted]
Да - 6
13.04%
Нет - 32
69.57%
Мне всё равно - 8
17.39%
Всего проголосовало: 46

Работы в сквере продолжаются

    Людмила Фролова     3 965

Продолжается благоустройство городского сквера по ул. Орской в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Если на одном из участков строители уже завершают установку бордюров и отсыпку будущих пешеходных дорожек щебнем, то на других участках в настоящее время лишь демонтированы старые бордюры и асфальт. Напомним, закончить работы необходимо не позднее 31 октября. В сквере помимо демонтажных работ, необходимо обустроить и заасфальтировать пешеходные дорожки с учётом новой планировки территории и установить детскую площадку, скамейки и урны.

 

 

 

 

Комментарии

  • WWW WWW • 14-10-2017, 14:26
    А он там есть мэр то
  • InVeR • 14-10-2017, 12:08
    Нужно просто узнать кто производитель плитки и бордюров и, думаю, вопросы отпадут.
  • Танюшка • 14-10-2017, 00:10
    Причём здесь заслуги- там ни пройти, ни проехать.
  • Molli • 13-10-2017, 22:19
    ?
  • AndyInSky • 13-10-2017, 21:53
    Вы видимо тоже долю малую от распила поимели, если не видите очевидного ?
  • AndyInSky • 13-10-2017, 21:53
    Помогли деньги попилить ?
  • Marat Kurman • 13-10-2017, 20:11
    Жесть!
  • Молли • 13-10-2017, 20:06
    Все такие умные тут сидя дома на диване, сидят в тепле рассуждают о чужих заботах да деньги не свои считают,нет народа?вышли да помогли бы в чем дело? Только и можете языком чесать и дискуссии тут разводить.
  • Ништяк • 13-10-2017, 18:46
    Тогда возникает резонный вопрос:" Почему эти деньги не были потрачены вновь на то, на что предназначались первоначально?"
  • Ништяк • 13-10-2017, 18:43
    Вовремя не сделают, а если и сделают, то так лишь бы успеть, т.е. тяп-ляп и очень плохо. И никто не гундит, а констатирует факты.
  • Name SurName • 13-10-2017, 17:24
    Если от "банка" - то он там есть, если со двора - так там он не предусмотрен!?!
  • папуля • 13-10-2017, 16:55
    Ну допустим сделают вовремя, ну допустим будет хорошо. Дальше о чем будете гундеть?
  • BeTePoK • 13-10-2017, 16:15
    "Очевидные вещи"))). Что же тогда здесь-то сидите, с таким огромным познанием "очевидных вещей"?)))
  • РОК • 13-10-2017, 14:21
    Почему пер Пионерский ? Чем он знаменит ? Приведите хоть один пример его заслуг перед другими дворами .
  • Танюшка • 13-10-2017, 14:09
    Лучше бы дворы делали, например, переулок Пионерский, там тоже живут ЛЮДИ.
  • zloi660 zloi660 • 13-10-2017, 13:26
    Кто-то с упорством втюхивает городу свои бордюры!
  • кузьма13 • 13-10-2017, 13:22
    Возникают большие сомнения,что успеют, начинать надо вовремя
  • AndyInSky • 13-10-2017, 13:09
    Уверены ?
  • matilda • 13-10-2017, 12:38
    Давно пора счётную комиссию на них натравить.
  • Как вы это любите?!! • 13-10-2017, 12:27
    Это не благоустройство, а извращение и отмывание денег,"парк" уже сделали ,вырубив деревья,теперь сквер,рубка деревьев в степном регионе это вообще преступление,тем более когда она проведена не подумав, и ,что называется ,не на трезвую умную голову.Ни одной ровной хорошей дороги,ни одного качественного тротуара,кроме тех немногих,что успел сделать Иванов плиткой,за что ему огромное спасибо!
  • Sashh • 13-10-2017, 12:06
    Чтобы понимать очевидные вещи совсем не обязательно быть экспертом. Я вот знаю, что формула воды Н2О - я теперь эксперт в области химии? В таком случае, если ВеТеРоК умеет шевелить ногами, то он да, балерина...
  • РОК • 13-10-2017, 11:53
    Можно поподробней узнать как это ?
  • BeTePoK • 13-10-2017, 11:36
    Слова эксперта, который в кап.строе, а также местном бюджете, такой же эксперт, как я балерина)))
  • Вероничка • 13-10-2017, 11:30
    За Спортивную не были оплачены деньги, так-то. Они вернулись в бюджет обратно, откуда и были выделены. Т.к. не были освоены.
  • владимир • 13-10-2017, 11:25
    Сделайте проезд от Победы 7 на проспект
  • Андрей • 13-10-2017, 11:05
    Что, больше деньги не на что осваивать!?
  • AndyInSky • 13-10-2017, 10:50
    Все традиционно: Историю со Спортивной еще не забыли ? Точно так-же - разломали старые бордюры, поставили кое-как новые - потом снег , дождь , зима - 12 миллионов нет и дороги нет !!! И ни у кого вопросов нет - вот что самое главное - ни прокуратура, ни все партии- АПРФ, ЛДПР и прочие - никто не спросил банально : "где деньги Зин ? " Даже фото похожи - что на спортивной, что здесь... Распил бабла вместо заботы о городе! Вот сравните фото и текст - найдите 10 отличий : https://vgae.ru/news/communal/15427-remont-sportivnoy-nachali-segodnya.html Только суммы растут - видимо аппетит приходит во время еды :)
  • Krott • 13-10-2017, 10:48
    с ними судиться никто не будет, так как хорошие откаты. пока у власти данный мэр такое будет всегда
  • МилаЯ • 13-10-2017, 10:39
    всё через ...опу!
  • egor • 13-10-2017, 10:18
    Успеют,ежели сделают как всегда,но не так как надо!!!
  • lis512008 • 13-10-2017, 10:11
    как дело к зиме так работа начинается как с улицей спортивной
  • innie • 13-10-2017, 10:06
    Что за подрядная организация там работает? Два с половиной человека трудятся там со скоростью улитки. У них принцип, видимо, таков: выдернуть бордюры, разворотить все. Не логичны вообще действия их. На следующей неделе начнутся дожди, эта организация не доделала еще первую часть бульвара (от церкви до кольца). А уже на этой неделе разворотила вторую часть, повыдергивав бордюры. Теперь пенсионерам и женщинам с колясками трудно передвигаться через эту траншею. ЕСТЕСТВЕННО они не успеют доделать, т.к. не хватает у них ни рабочих рук, ни техники и соответственно времени. Только грязь разводят, а потом администрация будет судиться с ними, т.к. не успели в сроки. А горожанам любоваться на эти недоделки...
  • Sashh • 13-10-2017, 09:56
    До весны утверждают бюджет, до лета думают куда его направить с выгодой, до осени проводят конкурсы, выбирают подрядчиков и пилят откаты, ну и осенью начинают работать... Классика!
  • Ирина • 13-10-2017, 09:42
    А почему все работы начинаются не летом , а ближе к зиме, чтобы опять, как в том году на Спортивной, асфальт ложить на снег, а потом десять раз переделывать, или это считается нормальным.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.