«Нас гоняют за чашечку яблок, а тут ведрами продают»

    Нодзоми     5 399

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступил любопытный звонок по теме реализации продукции с личных подворий и садов-огородов в неустановленных местах: "Летом, а чаще в осеннее время, мы приносим с огородов мало продукции, чашечку-две продадим тех же яблок, ягод, но нас, торговцев в неустановленных местах, всегда выгоняют. Почему же не обращают внимания на массовую торговлю яблоками в неустановленном месте - на обочине дороги, ведущей на подземный рудник?" - вот таково содержание сообщения гайчанки, которая представилась Валентиной Ильиничной.

 

На дворе - декабрь. И в торговлю яблоками "ведрами", да еще на обочине дороги, верилось с трудом. Яблочный сезон закончился давно, сады опустели. В череде других звонков в редакцию сайта этот звонок можно было бы и пропустить, посчитав за новогодний розыгрыш - торговлю "яблоками на снегу". Любопытство взяло верх.

 

Действительно, на обочине дороги, ведущей на подземный рудник, стояла машина и бойко велась торговля яблоками. Продавали ведрами. Продавец объяснила, что из Сызрани поступила фура с яблоками разных сортов. На рынках берут плохо, а здесь - хорошо.

 

Обида позвонившей в редакцию гайчанки стала понятна при виде груды опустошенных ящиков. Бойкое место выбрано продавцом. Кстати, на сайте неоднократно были публикации о том, что на данном несанкционированном месте в сезон бахчевых торгуют арбузами в обход всех существующих правил. Но проверки достаются другим, а это место на Орском шоссе, мимо которого едут на работу и с работы горняки, остается неприкасаемым в любое время года.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РОЖКОВ • 10-12-2017, 08:35
    Возле 5магазина бабуля сидит . Мне было лет 10когда она там памогать внукам начала и посей день там.
  • кузьма13 • 09-12-2017, 12:56
    которые за чистую просто покупаются
  • кузьма13 • 07-12-2017, 09:28
    и таких в последнее время, становится всё больше и больше
  • Деревянко • 06-12-2017, 23:15
    Продают ещё или нет? Просто брали дней 5-6назад, ещё бы не отказались)
  • Шофёр • 06-12-2017, 22:33
    они бы ещё за шахтой встали торговать )
  • ayavrik1764 • 06-12-2017, 20:15
    Знаю одну такую бабульку.Живет в своем доме и участок у нее поделен"которые на продажу и для себя".Так вот для участка"на продажу"не жалеют пестицидов и прочей дряни,влияющей на скорейший рост и созревание продукции.
  • советник • 06-12-2017, 19:49
    И что ? Яблоки отличные здесь таких нет ароматные вкусные я лично уже два раза брал.(перестаньте завидовать ВАШЕ гнильё на прилавках втридорога не кто не берёт вот вы и злитесь) и ещё возьму . А админам нет помочь людям с местом, так скорей хаить.
  • Veronika • 06-12-2017, 17:59
    Есть люди, которым плохо, когда другим хорошо.
  • Деревянко • 06-12-2017, 17:05
    Что за бред??? Вред от навоза!!!))) рассмешили. Сгорают, просто потому что одни растения любят его, а для других он нежелателен. Или же если навоз свежий, неперегнивший, тоже не очень хорошо для растений. Но никак ни нитраты от него
  • Sashh • 06-12-2017, 14:07
    Любого удобрения должно быть в меру. Чем больше навоза или коровяка, тем больше солей азота (нитратов), тем лучше рост, но и больше вреда от выращенных продуктов. Многие "садоводы" действуют по принципу - "чем больше, тем лучше", порой заливая своих огородных домочадцев "натуральными" удобрениями, зачастую доводя до того, что растения попросту "сгорают". Поэтому нельзя однозначно сказать, что овощи и фрукты с огорода безопаснее, чем привозные, может быть с точностью до наоборот.
  • AndyInSky • 06-12-2017, 13:39
    Еще скажите, что для улюкаевых , сердюковых и пр. тоже закон един..
  • ds.525655 • 06-12-2017, 13:14
    Что брехать то,все время сидят возле 5-го,Юбилейного,36-го.Пору раз подходил хотел помидорак взять,но как цену озвучили сразу перехотел. Так что кроме зависти я тут не чего не вижу!
  • Римма Третьяк(Галиева) • 06-12-2017, 12:49
    Навозом фрукты не испортишь, это ж органика, слаще будут только и всего.
  • светлана зорина • 06-12-2017, 12:31
    А вы верите в лабораторные анализы?
  • egor • 06-12-2017, 12:24
    Читаю комменты и грустно становится.Неужели так можно относиться к пожилым людям,выживающим на нищенские пенсии и старающиеся,хоть чем-то помочь себе,детям,внукам?
  • Тата • 06-12-2017, 11:27
    Яблоки вкусные !!!
  • Милашка • 06-12-2017, 11:22
    Дело то не зависти. Просто закон един должен быть для всех! Где Роспотребнадзор? Продажа в неустановленных местах ЗАПРЕЩЕНА и для гайских яблок и для сызранских. Где сертификаты или лабораторные анализы на продукцию ,завезенную с другого региона? Кто то должен проверить ? Где Роспотребнадзор ?
  • Sashh • 06-12-2017, 10:19
    Часть бабушек продает яблочки из сетевых магазинов и рынков под видом "своих", другая часть продает скупленные у наркоманов и алкашей, которые те воруют и собирают с брошенных огородов, и лишь небольшая часть бабушек торгует действительно своими, хотя, неизвестно каким коровяком с содержанием нитратов были политы те яблоньки...
  • конь • 06-12-2017, 09:32
    Стукачество в России неистрибимо.
  • Ermin • 06-12-2017, 09:10
    Какая у людей все-таки завистливая, скотская натура. Мол, мне торговать на улице не дают, и другим пусть тоже не дают. И еще ладно, если бы это было осенью, когда пенсионерка тоже торгует своими яблоками. Так сейчас то у нее яблок нет. Отсюда и двойная зависть - у меня ниче, даже чашечки, а у других вон че - ведрами продают. Меня гоняли, а этих не гоняют.
  • Бельчонок • 06-12-2017, 09:09
    Пусть бабушки торгуют спокойно, у них хоть товар употреблять в пищу можно, а вот на обочине не пойми что продают( и неизвестно откуда привезённые (((
  • Рая • 06-12-2017, 08:13
    Администрация завидует что бабульки за день немного денег имеют на хлеб, уже замучили их теперь придумали на рынок закрытый загнать чтобы с них денег драть за место. Оставьте их в покое.
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.