«Нас гоняют за чашечку яблок, а тут ведрами продают»

    Нодзоми     4932

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступил любопытный звонок по теме реализации продукции с личных подворий и садов-огородов в неустановленных местах: "Летом, а чаще в осеннее время, мы приносим с огородов мало продукции, чашечку-две продадим тех же яблок, ягод, но нас, торговцев в неустановленных местах, всегда выгоняют. Почему же не обращают внимания на массовую торговлю яблоками в неустановленном месте - на обочине дороги, ведущей на подземный рудник?" - вот таково содержание сообщения гайчанки, которая представилась Валентиной Ильиничной.

 

На дворе - декабрь. И в торговлю яблоками "ведрами", да еще на обочине дороги, верилось с трудом. Яблочный сезон закончился давно, сады опустели. В череде других звонков в редакцию сайта этот звонок можно было бы и пропустить, посчитав за новогодний розыгрыш - торговлю "яблоками на снегу". Любопытство взяло верх.

 

Действительно, на обочине дороги, ведущей на подземный рудник, стояла машина и бойко велась торговля яблоками. Продавали ведрами. Продавец объяснила, что из Сызрани поступила фура с яблоками разных сортов. На рынках берут плохо, а здесь - хорошо.

 

Обида позвонившей в редакцию гайчанки стала понятна при виде груды опустошенных ящиков. Бойкое место выбрано продавцом. Кстати, на сайте неоднократно были публикации о том, что на данном несанкционированном месте в сезон бахчевых торгуют арбузами в обход всех существующих правил. Но проверки достаются другим, а это место на Орском шоссе, мимо которого едут на работу и с работы горняки, остается неприкасаемым в любое время года.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РОЖКОВ • 10-12-2017, 08:35
    Возле 5магазина бабуля сидит . Мне было лет 10когда она там памогать внукам начала и посей день там.
  • кузьма13 • 09-12-2017, 12:56
    которые за чистую просто покупаются
  • кузьма13 • 07-12-2017, 09:28
    и таких в последнее время, становится всё больше и больше
  • Деревянко • 06-12-2017, 23:15
    Продают ещё или нет? Просто брали дней 5-6назад, ещё бы не отказались)
  • Шофёр • 06-12-2017, 22:33
    они бы ещё за шахтой встали торговать )
  • ayavrik1764 • 06-12-2017, 20:15
    Знаю одну такую бабульку.Живет в своем доме и участок у нее поделен"которые на продажу и для себя".Так вот для участка"на продажу"не жалеют пестицидов и прочей дряни,влияющей на скорейший рост и созревание продукции.
  • советник • 06-12-2017, 19:49
    И что ? Яблоки отличные здесь таких нет ароматные вкусные я лично уже два раза брал.(перестаньте завидовать ВАШЕ гнильё на прилавках втридорога не кто не берёт вот вы и злитесь) и ещё возьму . А админам нет помочь людям с местом, так скорей хаить.
  • Veronika • 06-12-2017, 17:59
    Есть люди, которым плохо, когда другим хорошо.
  • Деревянко • 06-12-2017, 17:05
    Что за бред??? Вред от навоза!!!))) рассмешили. Сгорают, просто потому что одни растения любят его, а для других он нежелателен. Или же если навоз свежий, неперегнивший, тоже не очень хорошо для растений. Но никак ни нитраты от него
  • Sashh • 06-12-2017, 14:07
    Любого удобрения должно быть в меру. Чем больше навоза или коровяка, тем больше солей азота (нитратов), тем лучше рост, но и больше вреда от выращенных продуктов. Многие "садоводы" действуют по принципу - "чем больше, тем лучше", порой заливая своих огородных домочадцев "натуральными" удобрениями, зачастую доводя до того, что растения попросту "сгорают". Поэтому нельзя однозначно сказать, что овощи и фрукты с огорода безопаснее, чем привозные, может быть с точностью до наоборот.
  • AndyInSky • 06-12-2017, 13:39
    Еще скажите, что для улюкаевых , сердюковых и пр. тоже закон един..
  • ds.525655 • 06-12-2017, 13:14
    Что брехать то,все время сидят возле 5-го,Юбилейного,36-го.Пору раз подходил хотел помидорак взять,но как цену озвучили сразу перехотел. Так что кроме зависти я тут не чего не вижу!
  • Римма Третьяк(Галиева) • 06-12-2017, 12:49
    Навозом фрукты не испортишь, это ж органика, слаще будут только и всего.
  • светлана зорина • 06-12-2017, 12:31
    А вы верите в лабораторные анализы?
  • egor • 06-12-2017, 12:24
    Читаю комменты и грустно становится.Неужели так можно относиться к пожилым людям,выживающим на нищенские пенсии и старающиеся,хоть чем-то помочь себе,детям,внукам?
  • Тата • 06-12-2017, 11:27
    Яблоки вкусные !!!
  • Милашка • 06-12-2017, 11:22
    Дело то не зависти. Просто закон един должен быть для всех! Где Роспотребнадзор? Продажа в неустановленных местах ЗАПРЕЩЕНА и для гайских яблок и для сызранских. Где сертификаты или лабораторные анализы на продукцию ,завезенную с другого региона? Кто то должен проверить ? Где Роспотребнадзор ?
  • Sashh • 06-12-2017, 10:19
    Часть бабушек продает яблочки из сетевых магазинов и рынков под видом "своих", другая часть продает скупленные у наркоманов и алкашей, которые те воруют и собирают с брошенных огородов, и лишь небольшая часть бабушек торгует действительно своими, хотя, неизвестно каким коровяком с содержанием нитратов были политы те яблоньки...
  • Миша Мишин • 06-12-2017, 10:16
    Эх Валентина Ильинична жаба так и душит, вот такие есть людишки у нас, иначе ни как не назовёшь ???
  • Миша Мишин • 06-12-2017, 10:12
    Полностью согласен
  • конь • 06-12-2017, 09:32
    Стукачество в России неистрибимо.
  • Ermin • 06-12-2017, 09:10
    Какая у людей все-таки завистливая, скотская натура. Мол, мне торговать на улице не дают, и другим пусть тоже не дают. И еще ладно, если бы это было осенью, когда пенсионерка тоже торгует своими яблоками. Так сейчас то у нее яблок нет. Отсюда и двойная зависть - у меня ниче, даже чашечки, а у других вон че - ведрами продают. Меня гоняли, а этих не гоняют.
  • Бельчонок • 06-12-2017, 09:09
    Пусть бабушки торгуют спокойно, у них хоть товар употреблять в пищу можно, а вот на обочине не пойми что продают( и неизвестно откуда привезённые (((
  • Рая • 06-12-2017, 08:13
    Администрация завидует что бабульки за день немного денег имеют на хлеб, уже замучили их теперь придумали на рынок закрытый загнать чтобы с них денег драть за место. Оставьте их в покое.
Подвесили на лоджию «сноп искр»
Жительница дома на пр. Победы,11 рассказала о том, что несколько лет назад для обеспечения торгового киоска электроэнергией, протянули от киоска к точке обеспечения электроэнергий кабель.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.