«Нас гоняют за чашечку яблок, а тут ведрами продают»

    Нодзоми     5 446

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступил любопытный звонок по теме реализации продукции с личных подворий и садов-огородов в неустановленных местах: "Летом, а чаще в осеннее время, мы приносим с огородов мало продукции, чашечку-две продадим тех же яблок, ягод, но нас, торговцев в неустановленных местах, всегда выгоняют. Почему же не обращают внимания на массовую торговлю яблоками в неустановленном месте - на обочине дороги, ведущей на подземный рудник?" - вот таково содержание сообщения гайчанки, которая представилась Валентиной Ильиничной.

 

На дворе - декабрь. И в торговлю яблоками "ведрами", да еще на обочине дороги, верилось с трудом. Яблочный сезон закончился давно, сады опустели. В череде других звонков в редакцию сайта этот звонок можно было бы и пропустить, посчитав за новогодний розыгрыш - торговлю "яблоками на снегу". Любопытство взяло верх.

 

Действительно, на обочине дороги, ведущей на подземный рудник, стояла машина и бойко велась торговля яблоками. Продавали ведрами. Продавец объяснила, что из Сызрани поступила фура с яблоками разных сортов. На рынках берут плохо, а здесь - хорошо.

 

Обида позвонившей в редакцию гайчанки стала понятна при виде груды опустошенных ящиков. Бойкое место выбрано продавцом. Кстати, на сайте неоднократно были публикации о том, что на данном несанкционированном месте в сезон бахчевых торгуют арбузами в обход всех существующих правил. Но проверки достаются другим, а это место на Орском шоссе, мимо которого едут на работу и с работы горняки, остается неприкасаемым в любое время года.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РОЖКОВ • 10-12-2017, 08:35
    Возле 5магазина бабуля сидит . Мне было лет 10когда она там памогать внукам начала и посей день там.
  • кузьма13 • 09-12-2017, 12:56
    которые за чистую просто покупаются
  • кузьма13 • 07-12-2017, 09:28
    и таких в последнее время, становится всё больше и больше
  • Деревянко • 06-12-2017, 23:15
    Продают ещё или нет? Просто брали дней 5-6назад, ещё бы не отказались)
  • Шофёр • 06-12-2017, 22:33
    они бы ещё за шахтой встали торговать )
  • ayavrik1764 • 06-12-2017, 20:15
    Знаю одну такую бабульку.Живет в своем доме и участок у нее поделен"которые на продажу и для себя".Так вот для участка"на продажу"не жалеют пестицидов и прочей дряни,влияющей на скорейший рост и созревание продукции.
  • советник • 06-12-2017, 19:49
    И что ? Яблоки отличные здесь таких нет ароматные вкусные я лично уже два раза брал.(перестаньте завидовать ВАШЕ гнильё на прилавках втридорога не кто не берёт вот вы и злитесь) и ещё возьму . А админам нет помочь людям с местом, так скорей хаить.
  • Veronika • 06-12-2017, 17:59
    Есть люди, которым плохо, когда другим хорошо.
  • Деревянко • 06-12-2017, 17:05
    Что за бред??? Вред от навоза!!!))) рассмешили. Сгорают, просто потому что одни растения любят его, а для других он нежелателен. Или же если навоз свежий, неперегнивший, тоже не очень хорошо для растений. Но никак ни нитраты от него
  • Sashh • 06-12-2017, 14:07
    Любого удобрения должно быть в меру. Чем больше навоза или коровяка, тем больше солей азота (нитратов), тем лучше рост, но и больше вреда от выращенных продуктов. Многие "садоводы" действуют по принципу - "чем больше, тем лучше", порой заливая своих огородных домочадцев "натуральными" удобрениями, зачастую доводя до того, что растения попросту "сгорают". Поэтому нельзя однозначно сказать, что овощи и фрукты с огорода безопаснее, чем привозные, может быть с точностью до наоборот.
  • AndyInSky • 06-12-2017, 13:39
    Еще скажите, что для улюкаевых , сердюковых и пр. тоже закон един..
  • ds.525655 • 06-12-2017, 13:14
    Что брехать то,все время сидят возле 5-го,Юбилейного,36-го.Пору раз подходил хотел помидорак взять,но как цену озвучили сразу перехотел. Так что кроме зависти я тут не чего не вижу!
  • Римма Третьяк(Галиева) • 06-12-2017, 12:49
    Навозом фрукты не испортишь, это ж органика, слаще будут только и всего.
  • светлана зорина • 06-12-2017, 12:31
    А вы верите в лабораторные анализы?
  • egor • 06-12-2017, 12:24
    Читаю комменты и грустно становится.Неужели так можно относиться к пожилым людям,выживающим на нищенские пенсии и старающиеся,хоть чем-то помочь себе,детям,внукам?
  • Тата • 06-12-2017, 11:27
    Яблоки вкусные !!!
  • Милашка • 06-12-2017, 11:22
    Дело то не зависти. Просто закон един должен быть для всех! Где Роспотребнадзор? Продажа в неустановленных местах ЗАПРЕЩЕНА и для гайских яблок и для сызранских. Где сертификаты или лабораторные анализы на продукцию ,завезенную с другого региона? Кто то должен проверить ? Где Роспотребнадзор ?
  • Sashh • 06-12-2017, 10:19
    Часть бабушек продает яблочки из сетевых магазинов и рынков под видом "своих", другая часть продает скупленные у наркоманов и алкашей, которые те воруют и собирают с брошенных огородов, и лишь небольшая часть бабушек торгует действительно своими, хотя, неизвестно каким коровяком с содержанием нитратов были политы те яблоньки...
  • конь • 06-12-2017, 09:32
    Стукачество в России неистрибимо.
  • Ermin • 06-12-2017, 09:10
    Какая у людей все-таки завистливая, скотская натура. Мол, мне торговать на улице не дают, и другим пусть тоже не дают. И еще ладно, если бы это было осенью, когда пенсионерка тоже торгует своими яблоками. Так сейчас то у нее яблок нет. Отсюда и двойная зависть - у меня ниче, даже чашечки, а у других вон че - ведрами продают. Меня гоняли, а этих не гоняют.
  • Бельчонок • 06-12-2017, 09:09
    Пусть бабушки торгуют спокойно, у них хоть товар употреблять в пищу можно, а вот на обочине не пойми что продают( и неизвестно откуда привезённые (((
  • Рая • 06-12-2017, 08:13
    Администрация завидует что бабульки за день немного денег имеют на хлеб, уже замучили их теперь придумали на рынок закрытый загнать чтобы с них денег драть за место. Оставьте их в покое.
Два весенних дня: серый и белый
Первый весенний месяц дарит сюрпризы. Вчера шел дождь, который сменился снегом. 26-ой день весны стал зимним!
Артем Денисов и Дмитрий Крюков - Лауреаты Международного конкурса
Воспитанники цирковой студии "Руслан и Людмила". Педагог Руслан Арсланов.
С началом строительного сезона мультибрендовый салон "Царь Дверей" приготовил для своих покупателей горячие скидки!Обои - от 50 руб/рулонДвери межкомнатные - от 845 руб. (200 моделей, 500 цветов)Арки - от 2600 руб.Входные двери (Россия) - от 8600 руб. Установка двери -  от 1000 руб.На 3D-обои скидка до 10%!*Ждем вас по адресам:с 10 до 19 часов, ежедневно, без обеда.г.Гай, ул. Спортивная, 1А (здание маг. «Строитель»). Тел.: 8(35362) 5-16-65;г.Орск, пр. Ленина, 90 (здание ЗАГС). Тел.: 8(3537) 30-15-60.
За удар осколком кафеля осужден молодой мужчина
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего гайчанина,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Юбилей города. Празднование и даты
День рождения города продлится ... год! И праздничные мероприятия - тоже.
Очередь в «ЭнергосбыТ Плюс» по-прежнему остается акуальной. Пресс-служба ООО "Природа" выслала рекомендации по этому случаю.
Недисциплинированные
Очередное видео о парковке автомобиля на тротуаре прислал читатель сайта "В ГАЕ РУ". Свое мнение он озвучил в видео.
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%!
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%! ЗАКАЖИТЕ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, И ПОЛУЧИТЬ КАМЕННУЮ МОЙКУ В ПОДАРОК!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.