27.07.2016, 15:31     5 831

Торговля ведется на фоне копра

Температура, схваткообразная боль и рези в животе, рвота, полное расстройство кишечника - вот далеко не полный перечень неприятностей, связанных с энтеровирусной инфекцией. Одним из ее вероятных источников являются арбузы и дыни купленные у обочины дороги. В Гае такая "возможность" имеется: ведется бойкая торговля бахчевыми на фоне копра - на дороге, ведущей в сторону подземного рудника. Участок трассы оживленный, предостаточно выхлопных газов, которые пропитывают арбузы, дыни. Торговцы "резями в животе" уже стоят несколько дней, рьяно защищая свое "рабочее место": "У нас есть разрешение на торговлю".

 

В июле всплеск заболевания энтеровирусной инфекцией был зарегистрирован в областном центре. В администрации города было проведено расширенное совещание по предотвращению рисков возможных заболеваний. Вирус, несущий с собой страшные последствия (например, менингит), может просочиться через воду. В связи с этим 27 июля была проведена внеплановая хлорация водопроводных сетей. На данном расширенном совещании был поднят и вопрос о торговле бахчевыми культурами в неустановленных местах. Одно из таких мест - Орское шоссе, возле бывшего завода игрушки.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 19:16
    Если бы хотели, то в пять минут "выгнали".
  • почему • 28-07-2016, 10:37
    не будет спроса - не станет и предложения.
  • крис • 28-07-2016, 08:31
    Я всегда удивляюсь людям, которые там покупают арбузы и дыни, и так понятно, что там пылища, дымища, газы и т.п....самы глупые, а продавцы и подавно...
  • vreta • 28-07-2016, 06:50
    НУ ДА ДАВАЙТЕ КИЛЛЕРОВ ТОЖЕ ПРОСТИМ ОНИ ВЕДЬ ЗАРАБАТЫВАЮТ КАК МОГУТ ЕСЛИ КАЖДЫЙ Я ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ НАЧНЕТ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ СРАЗУ ВСЕ СОКРУГ ИЗМЕНИТЬСЯ А МЫ ЖДЕМ ПОКА СОСЕД НАЧНЕТ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ НУ И Я ТОЖЕ НАЧНУ А ТО ЧЕ Я ОДИН ТО Я КСТАТИ ПРО СЕБЯ ТОЖЕ (КИШКА ТОНКА У МЕНЯ )
  • кристина • 27-07-2016, 22:32
    Так наказывайте, гоняйте их оттуда!
  • lentini • 27-07-2016, 21:12
    А вот скоро дяденьки с машины на парковке Открытого рудника будут торговать РЕАЛЬНО КЛАССНЫМИ АРБУЗАМИ!
  • Путник из Африки • 27-07-2016, 17:20
    Каждый зарабатывает на жизнь как может,даже в ущерб своему здоровью.Пеньдосы зарабатывают на „размещении демократии“ в других странах ,убирают других руководителей государств развязывая войны.И их НИКТО не обсуждает.
  • nika122 • 27-07-2016, 16:53
    Одним из ее вероятных источников являются арбузы и дыни купленные у обочины дороги это не так . В Гае такая "возможность" имеется: ведется бойкая торговля бахчевыми на фоне копра - на дороге, ведущей в сторону подземного рудника. Им надо по меньше всякой ерунды писать! ЛЮДЕЙ ВЕДЬ ЕЩЕ И ЧЕРЕЗ ВОЗДУХ ТРАВЯТ. ВЕДЬ РЯДОМ САМОЕ ЧИСТОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В МИРЕ И ЭТО ГАЙСКИЙ ГОК. КАКОЙ ЕРУНДОЙ ТАМ РАБОЧИЕ ТОЛЬКО НЕ ДЫШАТ А ВЫ АРБУЗЫ АРБУЗЫ
  • Pedant • 27-07-2016, 16:37
    Тоже мне новость, на этом месте арбузами торгуют каждый год. И объясните мне, чем в плане безопасности отличаются арбузы в прицепе на обочине трассы и где-нибудь на "специализированном" месте, типа гайском рынке? По поводу пропитывания арбузов выхлопными газами бред еще тот - прямо таки некая субстанция вылетает из выхлопной трубы, осаживается как пыль на арбуз и начинает впитываться, и проникать в арбуз как радиация... Арбуз элементарно надо мыть мыльной водой, перед тем как резать, ну и не жрать корки, которые у вас "пропитываются" выхлопом.