На первого ребенка тоже дадут денежные выплаты

    ingaru     3 534

С 1 января 2018 года вступят в силу нормативно-правовые акты, регулирующие ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка.

 

В соответствии с проектом Федерального Закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей":

 

- Ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка (далее ЕДВ) будут осуществляться, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

 

- Право на ЕДВ имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2017 года ( в Оренбургской области эта величина составляет 13 903,50 руб (1,5х9269);

 

-Размер ЕДВ равен прожиточному минимуму для детей, установленому за 2 квартал 2017 года (в Оренбургской области равен 8958 руб);

 

-Срок выплаты рассчитан на период с рождения ребенка и до достижения им возраста полутора лет при соблюдении сроков обращения за выплатой и соответствующего среднедушевого дохода семьи;

 

-Среднедушевой доход семьи рассчитывается из суммы доходов членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Доходы учитываются до вычета налогов. В доход включается зарплата, компенсации, доходы по гражданско-правовым договорам, от предпринимательской деятельности, пенсии, пособия, алименты, стипендии и другие виды выплат. Уполномоченные органы имеют право проверять достоверность представленных сведений о доходах, направляя запросы в любые организации, владеющие такой информацией;

 

-выплата перечисляется на счет в российской кредитной организации;

 

- финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.


Порядок обращения за ЕДВ, его периодичность, перечень необходимых документов, а также расчетный период, состав семьи и виды доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, более подробно будет разъяснен после принятия на федеральном уровне нормативных правовых актов, регулирующих данную выплату.

 

 

ЕДВ на второго ребенка будет выплачиваться в том же размере и на тех же условиях Пенсионным фондом РФ за счет средств материнского (семейного) капитала.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 16:50
    правильный призыв!
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-12-2017, 17:14
    Ну вы же рожали для себя, знали на что шли, расчитывали свои материальные и физические силы,а некоторые этого не понимают, они вбили себе в голову что их детей должен кто то тянуть и потом плачут что мало им
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 16:57
    мне 30!у меня трое детей!но я не алкашка,и работаю с 14 лет!!!а если сначала,как вы говорите заработать надо,а потом детей...то потом у многих уже и не получается!всем тяжело было по молодости,когда детки малые...во все времена!!!
  • Мадина • 23-12-2017, 15:00
    А что тут мягче высказывать, так и есть! Если люди планируют семью, то сначало всё делают, что бы ее обеспечивать, а не надеяться на государство, а раз вас так зацепило, то вы скорей всего к таким и относитесь, которые работать не хотят, а только рожают! Как то лежала я на сохранении, и со мной девушка была вторым беременна, а ее первому ребенку 3 месяца, ну я у нее и спрашиваю :как решились то, ведь трудно же будет, а она мне выдает, да тут типа хотят мат. капитал отменить, надо успеть родить, а то без денег останемся! Я офигела, рожать ради денег это кошмар, а самое ужасное что люди вот так открыто об этом говорят и не стесняются!
  • matilda • 23-12-2017, 14:26
    Если бы все как вы разумно рассуждали,то правительство не подачки раздавало, а заботилось о своём народе вообще, как написал в своём комменте " веть так! ".
  • Мариша • 23-12-2017, 11:21
    Лично у меня один сын ну и доход неплохой с мужем. И не алкаши но рожать второго не Никогда вы посмотрите что творится в стране даже если миллион заплатят а институт а садик школа одежда питание как? ТАК ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЛАСТЬ ВЫ ЗАБРАЛИ У ЛЮДЕЙ ВСЕ ВЫ ВОРЫ НЕ ЖДИТЕ ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВАМ ПОВЫСИТ РОЖДАЕМОСТЬ.
  • Светлая • 23-12-2017, 08:28
    Как обычно -ничего! Так было и с ведением материнского капитала, даже не учитывались 1-2 дня до принятия мат.капитала. К сожалению
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 04:53
    вот ты хамка!!!помягче как-то можно было высказать свое недовольство!
  • Мадина • 22-12-2017, 23:39
    Ой, о какой работе может идти речь, сейчас рожают с 16,какой там стаж, там образования то 0,потом дети страдают от нищиты, так они еще и рожают по 4 ребенка, потом права качают, что б государство их содержало, они ж презедентскую программу выполняют? а так получать десятку будут алкашки, будет застолье знатное
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 23:11
    Пробку вставить и ходить до Нового года)) мне вот интересно, а на что вы хотите содержать ребенка после 1,5 лет, как закончится помощь от государства? А там запросов поболее будет, за один только детсад почти 2000 платить и не факт, что вы попадете в сад именно в 1,5 года, а значит на работу выйти не сможите, а соц защита с 1,5 до 3 лет платит 57 рублей, как вы жить будите? И кто в этом виноват? Государство или же все таки надо было работать до декрета, а не жопку на диване пролеживать? Я до декрета отработала почти 6 лет и уходя в декрет получала от работы за первенца до 1,5 более чем в два раза больше чем сейчас вам оплачивает соц.защита
  • matilda • 22-12-2017, 21:00
    Не рожайте в конце декабря, тяните до 1 января.
  • Ништяк • 22-12-2017, 20:44
    Началось, перед выборами.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 20:31
    Люди работайте, а не подачки ждите!!!!
  • Танюшка • 22-12-2017, 19:33
    Полностью с вами согласна! Когда жена уходит в декрет -выплаты уже иные , намного меньше. Так и нужно расчитывать , сколько получаем , а не сколько получали.
  • Ирма • 22-12-2017, 19:17
    Да уж, конечно, не для детей Снежанны! А для всяких Васильевых, Захарченко и прочих ворюг! Голосуй за "Едим Россию"!
  • Федор • 22-12-2017, 18:51
    Считать надо бы по фактическим доходам, а не за предшествующий год!
  • Танюшка • 22-12-2017, 17:48
    Кто не работает и алшашам будут выплаты, а в нормальной семье ничего не выплатят
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:51
    А что призидент их специально для твоих детей печатает?
  • Снежанна • 22-12-2017, 16:44
    Ну не зря ты чекнутой себя называешь...мультик без мозгов. . С каких налогов? Уж не с твоих ли? Уж прям тебя обобрали семьи с детьми
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:14
    это точно! Вот это бы была настоящая помощь! Людям работать негде, что б содержать семью
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 15:36
    3500 положено так же, наверно... Считай не повезло... А вообще вы что детей из за денег рожаете? Не хватает если денег пусть муж идет на вторую работу... Ну либо перед декретом наработайте стаж, потом и декретные будут хорошие от работодателя... А то рожают, не работают, а государство плати с налогов трудящихся людей
  • Веть так! • 22-12-2017, 14:55
    Этим рождаемость не поднимут это понимает каждый.Нужно промышленность восстанавливать и чтобы предприятия строили дома жилые и квартиры давали,а людей освободить из кредитов и ипотек и перестать издеваться над бесправными людьми.Тогда и рождаемость глядишь вверх поползет,а эта подачка рождаемости не поможет.
  • Еленочка просто • 22-12-2017, 14:29
    Ну а если 1 ый малыш родился не после 1 января а в конце года 2017г что ему положено и если папа работал один ?
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.