На первого ребенка тоже дадут денежные выплаты

    ingaru     3 463

С 1 января 2018 года вступят в силу нормативно-правовые акты, регулирующие ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка.

 

В соответствии с проектом Федерального Закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей":

 

- Ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка (далее ЕДВ) будут осуществляться, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

 

- Право на ЕДВ имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2017 года ( в Оренбургской области эта величина составляет 13 903,50 руб (1,5х9269);

 

-Размер ЕДВ равен прожиточному минимуму для детей, установленому за 2 квартал 2017 года (в Оренбургской области равен 8958 руб);

 

-Срок выплаты рассчитан на период с рождения ребенка и до достижения им возраста полутора лет при соблюдении сроков обращения за выплатой и соответствующего среднедушевого дохода семьи;

 

-Среднедушевой доход семьи рассчитывается из суммы доходов членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Доходы учитываются до вычета налогов. В доход включается зарплата, компенсации, доходы по гражданско-правовым договорам, от предпринимательской деятельности, пенсии, пособия, алименты, стипендии и другие виды выплат. Уполномоченные органы имеют право проверять достоверность представленных сведений о доходах, направляя запросы в любые организации, владеющие такой информацией;

 

-выплата перечисляется на счет в российской кредитной организации;

 

- финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.


Порядок обращения за ЕДВ, его периодичность, перечень необходимых документов, а также расчетный период, состав семьи и виды доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, более подробно будет разъяснен после принятия на федеральном уровне нормативных правовых актов, регулирующих данную выплату.

 

 

ЕДВ на второго ребенка будет выплачиваться в том же размере и на тех же условиях Пенсионным фондом РФ за счет средств материнского (семейного) капитала.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 16:50
    правильный призыв!
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-12-2017, 17:14
    Ну вы же рожали для себя, знали на что шли, расчитывали свои материальные и физические силы,а некоторые этого не понимают, они вбили себе в голову что их детей должен кто то тянуть и потом плачут что мало им
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 16:57
    мне 30!у меня трое детей!но я не алкашка,и работаю с 14 лет!!!а если сначала,как вы говорите заработать надо,а потом детей...то потом у многих уже и не получается!всем тяжело было по молодости,когда детки малые...во все времена!!!
  • Мадина • 23-12-2017, 15:00
    А что тут мягче высказывать, так и есть! Если люди планируют семью, то сначало всё делают, что бы ее обеспечивать, а не надеяться на государство, а раз вас так зацепило, то вы скорей всего к таким и относитесь, которые работать не хотят, а только рожают! Как то лежала я на сохранении, и со мной девушка была вторым беременна, а ее первому ребенку 3 месяца, ну я у нее и спрашиваю :как решились то, ведь трудно же будет, а она мне выдает, да тут типа хотят мат. капитал отменить, надо успеть родить, а то без денег останемся! Я офигела, рожать ради денег это кошмар, а самое ужасное что люди вот так открыто об этом говорят и не стесняются!
  • matilda • 23-12-2017, 14:26
    Если бы все как вы разумно рассуждали,то правительство не подачки раздавало, а заботилось о своём народе вообще, как написал в своём комменте " веть так! ".
  • Мариша • 23-12-2017, 11:21
    Лично у меня один сын ну и доход неплохой с мужем. И не алкаши но рожать второго не Никогда вы посмотрите что творится в стране даже если миллион заплатят а институт а садик школа одежда питание как? ТАК ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЛАСТЬ ВЫ ЗАБРАЛИ У ЛЮДЕЙ ВСЕ ВЫ ВОРЫ НЕ ЖДИТЕ ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВАМ ПОВЫСИТ РОЖДАЕМОСТЬ.
  • Светлая • 23-12-2017, 08:28
    Как обычно -ничего! Так было и с ведением материнского капитала, даже не учитывались 1-2 дня до принятия мат.капитала. К сожалению
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 04:53
    вот ты хамка!!!помягче как-то можно было высказать свое недовольство!
  • Мадина • 22-12-2017, 23:39
    Ой, о какой работе может идти речь, сейчас рожают с 16,какой там стаж, там образования то 0,потом дети страдают от нищиты, так они еще и рожают по 4 ребенка, потом права качают, что б государство их содержало, они ж презедентскую программу выполняют? а так получать десятку будут алкашки, будет застолье знатное
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 23:11
    Пробку вставить и ходить до Нового года)) мне вот интересно, а на что вы хотите содержать ребенка после 1,5 лет, как закончится помощь от государства? А там запросов поболее будет, за один только детсад почти 2000 платить и не факт, что вы попадете в сад именно в 1,5 года, а значит на работу выйти не сможите, а соц защита с 1,5 до 3 лет платит 57 рублей, как вы жить будите? И кто в этом виноват? Государство или же все таки надо было работать до декрета, а не жопку на диване пролеживать? Я до декрета отработала почти 6 лет и уходя в декрет получала от работы за первенца до 1,5 более чем в два раза больше чем сейчас вам оплачивает соц.защита
  • matilda • 22-12-2017, 21:00
    Не рожайте в конце декабря, тяните до 1 января.
  • Ништяк • 22-12-2017, 20:44
    Началось, перед выборами.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 20:31
    Люди работайте, а не подачки ждите!!!!
  • Танюшка • 22-12-2017, 19:33
    Полностью с вами согласна! Когда жена уходит в декрет -выплаты уже иные , намного меньше. Так и нужно расчитывать , сколько получаем , а не сколько получали.
  • Ирма • 22-12-2017, 19:17
    Да уж, конечно, не для детей Снежанны! А для всяких Васильевых, Захарченко и прочих ворюг! Голосуй за "Едим Россию"!
  • Федор • 22-12-2017, 18:51
    Считать надо бы по фактическим доходам, а не за предшествующий год!
  • Танюшка • 22-12-2017, 17:48
    Кто не работает и алшашам будут выплаты, а в нормальной семье ничего не выплатят
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:51
    А что призидент их специально для твоих детей печатает?
  • Снежанна • 22-12-2017, 16:44
    Ну не зря ты чекнутой себя называешь...мультик без мозгов. . С каких налогов? Уж не с твоих ли? Уж прям тебя обобрали семьи с детьми
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:14
    это точно! Вот это бы была настоящая помощь! Людям работать негде, что б содержать семью
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 15:36
    3500 положено так же, наверно... Считай не повезло... А вообще вы что детей из за денег рожаете? Не хватает если денег пусть муж идет на вторую работу... Ну либо перед декретом наработайте стаж, потом и декретные будут хорошие от работодателя... А то рожают, не работают, а государство плати с налогов трудящихся людей
  • Веть так! • 22-12-2017, 14:55
    Этим рождаемость не поднимут это понимает каждый.Нужно промышленность восстанавливать и чтобы предприятия строили дома жилые и квартиры давали,а людей освободить из кредитов и ипотек и перестать издеваться над бесправными людьми.Тогда и рождаемость глядишь вверх поползет,а эта подачка рождаемости не поможет.
  • Еленочка просто • 22-12-2017, 14:29
    Ну а если 1 ый малыш родился не после 1 января а в конце года 2017г что ему положено и если папа работал один ?
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
Компания
Ждем всех своих клиентов, которым мы оказывали услуги в этом году
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.