22.12.2017, 12:00     4 240

На первого ребенка тоже дадут денежные выплаты

С 1 января 2018 года вступят в силу нормативно-правовые акты, регулирующие ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка.

 

В соответствии с проектом Федерального Закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей":

 

- Ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка (далее ЕДВ) будут осуществляться, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

 

- Право на ЕДВ имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2017 года ( в Оренбургской области эта величина составляет 13 903,50 руб (1,5х9269);

 

-Размер ЕДВ равен прожиточному минимуму для детей, установленому за 2 квартал 2017 года (в Оренбургской области равен 8958 руб);

 

-Срок выплаты рассчитан на период с рождения ребенка и до достижения им возраста полутора лет при соблюдении сроков обращения за выплатой и соответствующего среднедушевого дохода семьи;

 

-Среднедушевой доход семьи рассчитывается из суммы доходов членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Доходы учитываются до вычета налогов. В доход включается зарплата, компенсации, доходы по гражданско-правовым договорам, от предпринимательской деятельности, пенсии, пособия, алименты, стипендии и другие виды выплат. Уполномоченные органы имеют право проверять достоверность представленных сведений о доходах, направляя запросы в любые организации, владеющие такой информацией;

 

-выплата перечисляется на счет в российской кредитной организации;

 

- финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.


Порядок обращения за ЕДВ, его периодичность, перечень необходимых документов, а также расчетный период, состав семьи и виды доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, более подробно будет разъяснен после принятия на федеральном уровне нормативных правовых актов, регулирующих данную выплату.

 

 

ЕДВ на второго ребенка будет выплачиваться в том же размере и на тех же условиях Пенсионным фондом РФ за счет средств материнского (семейного) капитала.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-12-2017, 16:50
    правильный призыв!
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-12-2017, 17:14
    Ну вы же рожали для себя, знали на что шли, расчитывали свои материальные и физические силы,а некоторые этого не понимают, они вбили себе в голову что их детей должен кто то тянуть и потом плачут что мало им
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 16:57
    мне 30!у меня трое детей!но я не алкашка,и работаю с 14 лет!!!а если сначала,как вы говорите заработать надо,а потом детей...то потом у многих уже и не получается!всем тяжело было по молодости,когда детки малые...во все времена!!!
  • Мадина • 23-12-2017, 15:00
    А что тут мягче высказывать, так и есть! Если люди планируют семью, то сначало всё делают, что бы ее обеспечивать, а не надеяться на государство, а раз вас так зацепило, то вы скорей всего к таким и относитесь, которые работать не хотят, а только рожают! Как то лежала я на сохранении, и со мной девушка была вторым беременна, а ее первому ребенку 3 месяца, ну я у нее и спрашиваю :как решились то, ведь трудно же будет, а она мне выдает, да тут типа хотят мат. капитал отменить, надо успеть родить, а то без денег останемся! Я офигела, рожать ради денег это кошмар, а самое ужасное что люди вот так открыто об этом говорят и не стесняются!
  • matilda • 23-12-2017, 14:26
    Если бы все как вы разумно рассуждали,то правительство не подачки раздавало, а заботилось о своём народе вообще, как написал в своём комменте " веть так! ".
  • Мариша • 23-12-2017, 11:21
    Лично у меня один сын ну и доход неплохой с мужем. И не алкаши но рожать второго не Никогда вы посмотрите что творится в стране даже если миллион заплатят а институт а садик школа одежда питание как? ТАК ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЛАСТЬ ВЫ ЗАБРАЛИ У ЛЮДЕЙ ВСЕ ВЫ ВОРЫ НЕ ЖДИТЕ ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВАМ ПОВЫСИТ РОЖДАЕМОСТЬ.
  • Светлая • 23-12-2017, 08:28
    Как обычно -ничего! Так было и с ведением материнского капитала, даже не учитывались 1-2 дня до принятия мат.капитала. К сожалению
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 04:53
    вот ты хамка!!!помягче как-то можно было высказать свое недовольство!
  • Мадина • 22-12-2017, 23:39
    Ой, о какой работе может идти речь, сейчас рожают с 16,какой там стаж, там образования то 0,потом дети страдают от нищиты, так они еще и рожают по 4 ребенка, потом права качают, что б государство их содержало, они ж презедентскую программу выполняют? а так получать десятку будут алкашки, будет застолье знатное
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 23:11
    Пробку вставить и ходить до Нового года)) мне вот интересно, а на что вы хотите содержать ребенка после 1,5 лет, как закончится помощь от государства? А там запросов поболее будет, за один только детсад почти 2000 платить и не факт, что вы попадете в сад именно в 1,5 года, а значит на работу выйти не сможите, а соц защита с 1,5 до 3 лет платит 57 рублей, как вы жить будите? И кто в этом виноват? Государство или же все таки надо было работать до декрета, а не жопку на диване пролеживать? Я до декрета отработала почти 6 лет и уходя в декрет получала от работы за первенца до 1,5 более чем в два раза больше чем сейчас вам оплачивает соц.защита
  • matilda • 22-12-2017, 21:00
    Не рожайте в конце декабря, тяните до 1 января.
  • Ништяк • 22-12-2017, 20:44
    Началось, перед выборами.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 20:31
    Люди работайте, а не подачки ждите!!!!
  • Танюшка • 22-12-2017, 19:33
    Полностью с вами согласна! Когда жена уходит в декрет -выплаты уже иные , намного меньше. Так и нужно расчитывать , сколько получаем , а не сколько получали.
  • Ирма • 22-12-2017, 19:17
    Да уж, конечно, не для детей Снежанны! А для всяких Васильевых, Захарченко и прочих ворюг! Голосуй за "Едим Россию"!
  • Федор • 22-12-2017, 18:51
    Считать надо бы по фактическим доходам, а не за предшествующий год!
  • Танюшка • 22-12-2017, 17:48
    Кто не работает и алшашам будут выплаты, а в нормальной семье ничего не выплатят
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:51
    А что призидент их специально для твоих детей печатает?
  • Снежанна • 22-12-2017, 16:44
    Ну не зря ты чекнутой себя называешь...мультик без мозгов. . С каких налогов? Уж не с твоих ли? Уж прям тебя обобрали семьи с детьми
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:14
    это точно! Вот это бы была настоящая помощь! Людям работать негде, что б содержать семью
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 15:36
    3500 положено так же, наверно... Считай не повезло... А вообще вы что детей из за денег рожаете? Не хватает если денег пусть муж идет на вторую работу... Ну либо перед декретом наработайте стаж, потом и декретные будут хорошие от работодателя... А то рожают, не работают, а государство плати с налогов трудящихся людей
  • Веть так! • 22-12-2017, 14:55
    Этим рождаемость не поднимут это понимает каждый.Нужно промышленность восстанавливать и чтобы предприятия строили дома жилые и квартиры давали,а людей освободить из кредитов и ипотек и перестать издеваться над бесправными людьми.Тогда и рождаемость глядишь вверх поползет,а эта подачка рождаемости не поможет.
  • Еленочка просто • 22-12-2017, 14:29
    Ну а если 1 ый малыш родился не после 1 января а в конце года 2017г что ему положено и если папа работал один ?