На первого ребенка тоже дадут денежные выплаты

    ingaru     3 405

С 1 января 2018 года вступят в силу нормативно-правовые акты, регулирующие ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка.

 

В соответствии с проектом Федерального Закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей":

 

- Ежемесячные денежные выплаты на первого ребенка (далее ЕДВ) будут осуществляться, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

 

- Право на ЕДВ имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2017 года ( в Оренбургской области эта величина составляет 13 903,50 руб (1,5х9269);

 

-Размер ЕДВ равен прожиточному минимуму для детей, установленому за 2 квартал 2017 года (в Оренбургской области равен 8958 руб);

 

-Срок выплаты рассчитан на период с рождения ребенка и до достижения им возраста полутора лет при соблюдении сроков обращения за выплатой и соответствующего среднедушевого дохода семьи;

 

-Среднедушевой доход семьи рассчитывается из суммы доходов членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Доходы учитываются до вычета налогов. В доход включается зарплата, компенсации, доходы по гражданско-правовым договорам, от предпринимательской деятельности, пенсии, пособия, алименты, стипендии и другие виды выплат. Уполномоченные органы имеют право проверять достоверность представленных сведений о доходах, направляя запросы в любые организации, владеющие такой информацией;

 

-выплата перечисляется на счет в российской кредитной организации;

 

- финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.


Порядок обращения за ЕДВ, его периодичность, перечень необходимых документов, а также расчетный период, состав семьи и виды доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, более подробно будет разъяснен после принятия на федеральном уровне нормативных правовых актов, регулирующих данную выплату.

 

 

ЕДВ на второго ребенка будет выплачиваться в том же размере и на тех же условиях Пенсионным фондом РФ за счет средств материнского (семейного) капитала.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 16:50
    правильный призыв!
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-12-2017, 17:14
    Ну вы же рожали для себя, знали на что шли, расчитывали свои материальные и физические силы,а некоторые этого не понимают, они вбили себе в голову что их детей должен кто то тянуть и потом плачут что мало им
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 16:57
    мне 30!у меня трое детей!но я не алкашка,и работаю с 14 лет!!!а если сначала,как вы говорите заработать надо,а потом детей...то потом у многих уже и не получается!всем тяжело было по молодости,когда детки малые...во все времена!!!
  • Мадина • 23-12-2017, 15:00
    А что тут мягче высказывать, так и есть! Если люди планируют семью, то сначало всё делают, что бы ее обеспечивать, а не надеяться на государство, а раз вас так зацепило, то вы скорей всего к таким и относитесь, которые работать не хотят, а только рожают! Как то лежала я на сохранении, и со мной девушка была вторым беременна, а ее первому ребенку 3 месяца, ну я у нее и спрашиваю :как решились то, ведь трудно же будет, а она мне выдает, да тут типа хотят мат. капитал отменить, надо успеть родить, а то без денег останемся! Я офигела, рожать ради денег это кошмар, а самое ужасное что люди вот так открыто об этом говорят и не стесняются!
  • matilda • 23-12-2017, 14:26
    Если бы все как вы разумно рассуждали,то правительство не подачки раздавало, а заботилось о своём народе вообще, как написал в своём комменте " веть так! ".
  • Мариша • 23-12-2017, 11:21
    Лично у меня один сын ну и доход неплохой с мужем. И не алкаши но рожать второго не Никогда вы посмотрите что творится в стране даже если миллион заплатят а институт а садик школа одежда питание как? ТАК ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЛАСТЬ ВЫ ЗАБРАЛИ У ЛЮДЕЙ ВСЕ ВЫ ВОРЫ НЕ ЖДИТЕ ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВАМ ПОВЫСИТ РОЖДАЕМОСТЬ.
  • Светлая • 23-12-2017, 08:28
    Как обычно -ничего! Так было и с ведением материнского капитала, даже не учитывались 1-2 дня до принятия мат.капитала. К сожалению
  • Аленушка Гайнанова • 23-12-2017, 04:53
    вот ты хамка!!!помягче как-то можно было высказать свое недовольство!
  • Мадина • 22-12-2017, 23:39
    Ой, о какой работе может идти речь, сейчас рожают с 16,какой там стаж, там образования то 0,потом дети страдают от нищиты, так они еще и рожают по 4 ребенка, потом права качают, что б государство их содержало, они ж презедентскую программу выполняют? а так получать десятку будут алкашки, будет застолье знатное
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 23:11
    Пробку вставить и ходить до Нового года)) мне вот интересно, а на что вы хотите содержать ребенка после 1,5 лет, как закончится помощь от государства? А там запросов поболее будет, за один только детсад почти 2000 платить и не факт, что вы попадете в сад именно в 1,5 года, а значит на работу выйти не сможите, а соц защита с 1,5 до 3 лет платит 57 рублей, как вы жить будите? И кто в этом виноват? Государство или же все таки надо было работать до декрета, а не жопку на диване пролеживать? Я до декрета отработала почти 6 лет и уходя в декрет получала от работы за первенца до 1,5 более чем в два раза больше чем сейчас вам оплачивает соц.защита
  • matilda • 22-12-2017, 21:00
    Не рожайте в конце декабря, тяните до 1 января.
  • Ништяк • 22-12-2017, 20:44
    Началось, перед выборами.
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 20:31
    Люди работайте, а не подачки ждите!!!!
  • Танюшка • 22-12-2017, 19:33
    Полностью с вами согласна! Когда жена уходит в декрет -выплаты уже иные , намного меньше. Так и нужно расчитывать , сколько получаем , а не сколько получали.
  • Ирма • 22-12-2017, 19:17
    Да уж, конечно, не для детей Снежанны! А для всяких Васильевых, Захарченко и прочих ворюг! Голосуй за "Едим Россию"!
  • Федор • 22-12-2017, 18:51
    Считать надо бы по фактическим доходам, а не за предшествующий год!
  • Танюшка • 22-12-2017, 17:48
    Кто не работает и алшашам будут выплаты, а в нормальной семье ничего не выплатят
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:51
    А что призидент их специально для твоих детей печатает?
  • Снежанна • 22-12-2017, 16:44
    Ну не зря ты чекнутой себя называешь...мультик без мозгов. . С каких налогов? Уж не с твоих ли? Уж прям тебя обобрали семьи с детьми
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 16:14
    это точно! Вот это бы была настоящая помощь! Людям работать негде, что б содержать семью
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-12-2017, 15:36
    3500 положено так же, наверно... Считай не повезло... А вообще вы что детей из за денег рожаете? Не хватает если денег пусть муж идет на вторую работу... Ну либо перед декретом наработайте стаж, потом и декретные будут хорошие от работодателя... А то рожают, не работают, а государство плати с налогов трудящихся людей
  • Веть так! • 22-12-2017, 14:55
    Этим рождаемость не поднимут это понимает каждый.Нужно промышленность восстанавливать и чтобы предприятия строили дома жилые и квартиры давали,а людей освободить из кредитов и ипотек и перестать издеваться над бесправными людьми.Тогда и рождаемость глядишь вверх поползет,а эта подачка рождаемости не поможет.
  • Еленочка просто • 22-12-2017, 14:29
    Ну а если 1 ый малыш родился не после 1 января а в конце года 2017г что ему положено и если папа работал один ?
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.