6.01.2018, 15:00     4 729

Пенсионеры получают пенсию, «потяжелевшую» на 3,7 процента

Пенсионеры уже начали получать пенсию с учетом индексации. Пенсии неработающих стариков "потяжелели" на 3, 7 процента.

Рассказывает гайчанка Галина Степановна: "Получила уже пенсию, общая сумма  выросла на 400 рублей. Что значат для меня 400 рублей? Честно признаться, даже не могу сказать. Это как как капля в море непрерывно повышающихся цен на продукты, товары повседневного спроса. Но все равно спасибо правительству за заботу. И четыреста рублей - деньги. Я получаю пенсию по старости".  

 

Индексация пенсий происходит каждый год, 2018 год не стал исключением. Индексация пенсий с 1 января 2018 года затронула пенсионеров, имеющих страховое содержание по любому основанию: старость, инвалидность или утрата кормильца. 

 

Очереди на получение пенсии в утренние часы на почтовом отделении-5 практически нет. Заместитель начальника отделения Т.С. Кораблева проинформировала, что на сегодняшний день пенсии выплачены по 7 января включительно, в понедельник почтовое отделение работает по установленному графику, продолжится и выплата пенсий. 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Еленочка просто • 10-01-2018, 15:08
    конечно не у всех будет прибавка на 400р у кого ещё меньше около 150р может и ли меньше
  • Федя • 09-01-2018, 15:17
    наши пенсии утекают в крым
  • inna85 • 08-01-2018, 23:06
    и кстати практически во всем мире пенсионеры живут не за счет обязательной страховой пенсии а за счет накопительной то что сами отложили
  • inna85 • 08-01-2018, 23:05
    про китай отдельная тема нет пенсий нет нагрузки на бюджет а например в сша нет никаких по уходу за ребенком 2 недели за свой счер роженице и все...можно долго и нудно перечислять...у нас самая социальная страна хоть и не бешенные дотации
  • Ништяк • 08-01-2018, 17:26
    Ну так и едьте в Китай. К чему вобще это сравнение? Вы бы ещё с Зимбабве сравнили, чудачок. А мы живем в России.
  • Андреевич • 08-01-2018, 12:19
    Да забудьте вы уже про адекватность! В России же живём. А пенсионеров действительно жаль! И жаль не от того, что к них маленькие пенсии, а от того, что у большинства из них есть дети, которые вместо того чтобы помогать своим родителям только и ждут чтобы родители сыграли в ящик и поиметь жилплощадь!
  • гайчане • 07-01-2018, 17:02
    Позор нашему правительству!!! на 400 рублей повысилась далеко не у всех!!!
  • владимир олеандров • 07-01-2018, 16:00
    Хорош ныть.В Китае пенсию получает только 1/3 населения пенсионного возраста,другие 2/3 кормятся,чем Бог послал.
  • egor • 07-01-2018, 07:06
    Да,оченно большая прибавка,особенно по сравнению с ежемесячной зарплатой работников минфина в 1.7 лимона!!!!
  • ДУБИНА • 07-01-2018, 00:10
    Такое прикольное слово в наше время СТАБИЛЬНОСТЬ.....
  • куда отсюда уехать? • 06-01-2018, 23:37
    унижают людей как хотят даже разнообразно...
  • SedNew • 06-01-2018, 23:31
    За него и так большинство, стабильность же.
  • ДУБИНА • 06-01-2018, 22:04
    Уважаемые пенсионеры, голосуйте за Путина......
  • Ништяк • 06-01-2018, 21:21
    Прочитал и блеванул. По-моему это единственный плюс от этой "прибавки" после праздников.
  • Kalista • 06-01-2018, 21:01
    А мы получим квитанции от ЖКХ потяжелевшие на 30%
  • matilda • 06-01-2018, 20:32
    Куплю себе пол тюбика арабского крема .( больше ни на что не хватит).
  • Федор • 06-01-2018, 19:14
    Вот бы наше правительство хотя бы с месячишко на пенсию посуществовало!
  • -Синий Кит- • 06-01-2018, 18:47
    Не в чём себе не отказывайте)
  • sedoy • 06-01-2018, 18:24
    В школе в ярость приходил когда проклятые капиталисты цены на васаби на 0,01% поднимали и бедные начинали сильно-сильно голодать... 50 лет прошло - ну ничего не меняется...