Пенсионеры получают пенсию, «потяжелевшую» на 3,7 процента

    Нодзоми     3 897

Пенсионеры уже начали получать пенсию с учетом индексации. Пенсии неработающих стариков "потяжелели" на 3, 7 процента.

Рассказывает гайчанка Галина Степановна: "Получила уже пенсию, общая сумма  выросла на 400 рублей. Что значат для меня 400 рублей? Честно признаться, даже не могу сказать. Это как как капля в море непрерывно повышающихся цен на продукты, товары повседневного спроса. Но все равно спасибо правительству за заботу. И четыреста рублей - деньги. Я получаю пенсию по старости".  

 

Индексация пенсий происходит каждый год, 2018 год не стал исключением. Индексация пенсий с 1 января 2018 года затронула пенсионеров, имеющих страховое содержание по любому основанию: старость, инвалидность или утрата кормильца. 

 

Очереди на получение пенсии в утренние часы на почтовом отделении-5 практически нет. Заместитель начальника отделения Т.С. Кораблева проинформировала, что на сегодняшний день пенсии выплачены по 7 января включительно, в понедельник почтовое отделение работает по установленному графику, продолжится и выплата пенсий. 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Еленочка просто • 10-01-2018, 15:08
    конечно не у всех будет прибавка на 400р у кого ещё меньше около 150р может и ли меньше
  • Федя • 09-01-2018, 15:17
    наши пенсии утекают в крым
  • inna85 • 08-01-2018, 23:06
    и кстати практически во всем мире пенсионеры живут не за счет обязательной страховой пенсии а за счет накопительной то что сами отложили
  • inna85 • 08-01-2018, 23:05
    про китай отдельная тема нет пенсий нет нагрузки на бюджет а например в сша нет никаких по уходу за ребенком 2 недели за свой счер роженице и все...можно долго и нудно перечислять...у нас самая социальная страна хоть и не бешенные дотации
  • Ништяк • 08-01-2018, 17:26
    Ну так и едьте в Китай. К чему вобще это сравнение? Вы бы ещё с Зимбабве сравнили, чудачок. А мы живем в России.
  • Андреевич • 08-01-2018, 12:19
    Да забудьте вы уже про адекватность! В России же живём. А пенсионеров действительно жаль! И жаль не от того, что к них маленькие пенсии, а от того, что у большинства из них есть дети, которые вместо того чтобы помогать своим родителям только и ждут чтобы родители сыграли в ящик и поиметь жилплощадь!
  • гайчане • 07-01-2018, 17:02
    Позор нашему правительству!!! на 400 рублей повысилась далеко не у всех!!!
  • владимир олеандров • 07-01-2018, 16:00
    Хорош ныть.В Китае пенсию получает только 1/3 населения пенсионного возраста,другие 2/3 кормятся,чем Бог послал.
  • egor • 07-01-2018, 07:06
    Да,оченно большая прибавка,особенно по сравнению с ежемесячной зарплатой работников минфина в 1.7 лимона!!!!
  • ДУБИНА • 07-01-2018, 00:10
    Такое прикольное слово в наше время СТАБИЛЬНОСТЬ.....
  • куда отсюда уехать? • 06-01-2018, 23:37
    унижают людей как хотят даже разнообразно...
  • SedNew • 06-01-2018, 23:31
    За него и так большинство, стабильность же.
  • ДУБИНА • 06-01-2018, 22:04
    Уважаемые пенсионеры, голосуйте за Путина......
  • Ништяк • 06-01-2018, 21:21
    Прочитал и блеванул. По-моему это единственный плюс от этой "прибавки" после праздников.
  • Kalista • 06-01-2018, 21:01
    А мы получим квитанции от ЖКХ потяжелевшие на 30%
  • matilda • 06-01-2018, 20:32
    Куплю себе пол тюбика арабского крема .( больше ни на что не хватит).
  • Федор • 06-01-2018, 19:14
    Вот бы наше правительство хотя бы с месячишко на пенсию посуществовало!
  • -Синий Кит- • 06-01-2018, 18:47
    Не в чём себе не отказывайте)
  • sedoy • 06-01-2018, 18:24
    В школе в ярость приходил когда проклятые капиталисты цены на васаби на 0,01% поднимали и бедные начинали сильно-сильно голодать... 50 лет прошло - ну ничего не меняется...
  • Валентина Валентинова • 06-01-2018, 18:09
    да милые это очень большая сумма в ковычках
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.