Ведется топосъемка будущего парка культуры и отдыха

    Нодзоми     4 125

Геодезисты Оренбургской организации ООО "Контур" приступили к топографической съемке территории возле Дворца культуры горняков. Топосъемка продлится несколько дней.

 

Планируется возобновление проектной работы по строительству городского парка культуры и отдыха. Ведется проектная планировка и разработка проектной документации физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым покрытием и сухим полем (для баскетбола, волейбола).

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:53
    караул)))
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:53
    земляни)))
  • НЕ_АЙС • 04-02-2018, 12:21
    1) Если вы хоть раз ходили на каток во дворце спорта, к примеру, то должны были видеть, что там непротолкнуться от людей...особенно хоккеистов. 2) Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь. Уже 6 месяцев когда люди не могут кататься на катке. Вторую половину апреля сюда кстати тоже можно отнести.
  • niko777 • 03-02-2018, 23:24
    нафига ледовый дворец?? у нас лето - 3 месяца... остальное -зима...
  • Гость • 03-02-2018, 14:46
    А ледовый дворец, кто будет содержать ?
  • HFVFIRF ARIANO • 03-02-2018, 07:23
    ЕСЛИ вот по ВАШЕМУ комментарию судить , что оздоровительный комплекс с сухим полем. ЭТО значит - баня с маленьким бассейном. Так что ли? ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС в городе уже есть. Около бывшей танцплощадки. ЗДЕСЬ, то он к чему нужен?. В больших городах высаживают декоративные деревья, чтобы было красиво. ДА тем более в центре. А у нас везде сделали один сухостой. ЕЗДИМ за границу отдыхать. Любуемся там красотой зелени. А САМИ у себя всё уничтожаем.
  • HFVFIRF ARIANO • 03-02-2018, 07:09
    и в парке точно так бы и сделали как ваши соседи. и карусели для детей. и даже это бы было за праздник для нашего города. и кафешку небольшую для деток. а так по моему и останется один пустырь на долгие годы. этому парку уже миллион раз делели съёмки. а воз и ныне там. СПАСИБО, что ГОК. ещё ограждения поставил. А так бы было бы выгон для КРС.
  • Владимир Лобанов • 03-02-2018, 02:33
    Аквапарк- это огромные инвестиции и окупаемость только в городах МИЛЛИОННИКАХ. Кто будет вкладывать огромные средства в заранее убыточный проект?
  • AndyInSky • 03-02-2018, 02:04
    Комплекс - это как бы небольшая часть парка должна быть . А для особо грамотных - определите что такое парк: "Согласно общепринятому определению, Парк (земельный участок) Парк (от позднелат. parricus - отгороженное место) , земельный участок с естественной или специально посаженной растительностью, с дорогами, аллеями, водоёмами, предназначенный для прогулок, отдыха, игр." - где здесь вы вычитали сухую площадку или ледовый дворец ? или "Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим." Еще раз - озелененная!!! Не с сухой площадкой, не с ледовым дворцом , а в первую очередь - ОЗЕЛЕНЕННАЯ !!!
  • Гость • 03-02-2018, 01:01
    Надо провести опрос жителей на городских сайтах, что бы хотели Гайчане видеть на территории парка. Оптимально это АКВАПАРК, весь восток области+Башкирия+Казахстан, все будут здесь. Появятся новые кафешки и прочие заведения, а это новые рабочие места, да и сам аквапарк будет себя сам содержать+доход в городскую казну. А если еще и несколько новых каруселей поставить, то будут приезжать на пару дней, а это еще и гостиницы. А Ледовый дворец кто будет содержать, обслуживание оборудования в этом дворце довольно таки дорогое. Ходить будут от силы двадцать-тридцать человек.
  • Серёга Сидоров • 02-02-2018, 23:06
    У меня соседи посадили на своих участках по два десятка деревьев хвойных пород и проблема городского парка рассосалась сама собой. ( не реклама )
  • Lev25 • 02-02-2018, 18:22
    Почему? Вчера на собрании в школе выступали Папунин и Минивалеев. И сказали что парк будет 2019 году. Мужик сказал! Или он не мужик???
  • светлая • 02-02-2018, 18:13
    А для неактивных - морг. Ффсё! Решили так. ))))
  • светлая • 02-02-2018, 18:10
    35 декабря 2321года. Обещанного теперь 303 (триста три) года ждут.? Начало отсчёта обновляется. И потом всё одуряюще приблизительно. ?? как только рак на горе свистнет.
  • саша • 02-02-2018, 16:47
    Вы абсолютно правы! В 1975 году в магазине "Юбилейном" поставили куб из оргстекла для пожертвований на строительство парка! А сколько своих выходных дней отработали жители города и средства зачисляли в фонд строительства парка НЕ СОСЧИТАТЬ! Дисней ленд можно было в Гае построить!
  • почему • 02-02-2018, 14:07
    Даже не смешно... Ходили, мерили, сжали, хотели построить.... Люди, идущие каждый день по пустырю, тоже каждый день идут, мечтают, хотят... Чем отличается очередная хотелка? А что сделано?!
  • Ништяк • 02-02-2018, 13:29
    Ребята, будьте добры, огласите дату открытия гайского парка культуры и отдыха.
  • НЕ_АЙС • 02-02-2018, 10:58
    В 2004!? Вы серьезно? Ещё в семидесятых годах собирали пожертвования на парк с жителей. Больше сорока лет уже грозятся Вот вот построим!!))
  • d00r • 02-02-2018, 02:30
    "ТОПОСЪЁМКА", карл. "НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ", карл. И это... ЗИМОЙ, карл. Можно спорить на неопределённое количество пенделей, что любые 6 шкетов с любого гайского двора сбацают Вам эти замеры на раз. #нахаляву На волейбол, баскетбол, и остальные хоккеи. А вот этот пассаж: - "ледовым покрытием и сухим полем (для баскетбола, волейбола)." Ледовые (!) Сухие (!) поля для баскет- волей- болов....... АФФТАР, ЖГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Елена Шеина • 02-02-2018, 01:42
    Очередное отмывание денег! Ещё в 2004 году обещали построить парк, уже 14 лет строят. Так и будет там пустырь, для выгула собак.
  • ussr056 • 02-02-2018, 01:37
    Перед выборами зашевелились,Единственная надежда -под контролем ГОКа будут работы вести, может и будет толк, Да, а денег ввиде высадки деревьев там много закопали
  • НЕ_АЙС • 02-02-2018, 01:07
    Вы депутат или чиновник? Обычно это их аргумент. "А зачем вам во дворе турник, брусья, хоккейный корт, волейбольная площадка? Ведь есть же дворец спорта! Там же весь Гай поместится. Можно и школу одну оставить. А зачем плодить много школ? И одной хватит на весь город!"
  • НЕ_АЙС • 02-02-2018, 01:04
    И почему же это вы считаете, что количество площадок в городе должно быть ограничено? Тем более с чего вы взяли, что площадка будет ВМЕСТО парка? Сами придумали? Площадка лишь МАЛАЯ ЧАСТЬ парка. Если вы конечно представляете себе размеры баскетбольной площадки.
  • Ирма • 02-02-2018, 01:01
    Насчёт парка... Журналисты, а можно, и поподробнее, узнать про тех мутных лиц, что купили или "взяли в аренду на 100 лет" территории в парке? Что, кому и сколько м2 там принадлежит? Там вообще имеет смысл что-то делать?
  • лисавета • 02-02-2018, 00:58
    Вот и я про то же. Есть дворец спорта, многие желающие занимаются активным отдыхом на территории 8 школы, а вот именно парка отдыха в нашем городе нет.
  • Lev25 • 02-02-2018, 00:24
    Минивалеев сказал на собрании в школе сегодня - "Виноваты те кто сажал деревья, ПК не было раньше". А теперь провели воду и опять будут сажать деревья?
  • прохор • 01-02-2018, 23:44
    для активных , дворец спорта
  • натали • 01-02-2018, 23:38
    опять будут платить денежки за проект ! который не увидит свет !
  • lis512008 • 01-02-2018, 23:27
    за столько лет там должна быть тайга
  • Евгений Медведев • 01-02-2018, 23:22
    При том, что это "пока что" растянулось на очень длительное время, и почти нет надежды, что что-нибудь изменится...
  • Димарик гайский • 01-02-2018, 23:18
    Причем здесь пока что? Разговор о другом, что товарищ прочитав текст,не вникнув в смысл, сразу кидается гадить
  • НЕ_АЙС • 01-02-2018, 23:05
    Представьте, что существуют активные виды отдыха. Игра в баскетбол, волейбол, катание на коньках как раз к ним и относятся. Если для вас отдых - развалиться на лавочке в теньке, то это не значит, что все такие же малоподвижные и неактивные)) И для скамеек место найдется. Специально для вас))
  • Земляк • 01-02-2018, 22:28
    Весь парк"распилили"коммерсанты.Ни один из них не вложил ни копейки в этот"парк".А потом будут трясти деньги с отдыхающих за то,что те ходят по ИХ территории.
  • v.e.85.2012 • 01-02-2018, 21:57
    бла-бла-бла... насмешили....
  • Veronika • 01-02-2018, 21:57
    Сказка про белого бычка...
  • Константин • 01-02-2018, 21:53
    Сколько высадили саженцев на этом участке??? Там уже должен быть лес. Кто в этом виновен?
  • Irishka7 • 01-02-2018, 21:41
    Это перед выборами! Сейчас в школе на собрании насмешили!
  • лисавета • 01-02-2018, 21:33
    Вот интересно, парк культуры и отдыха, а причём здесь поля для волейбола и баскетбола? Может я ошибаюсь, но мне кажется что в парке должны быть деревья, игровые площадки для развлечения детей, места отдыха для пожилых людей где они могли бы в тени зелени, отдыхать и наблюдать за внуками... То есть это должно быть место ОТДЫХА!
  • Евгений Медведев • 01-02-2018, 21:29
    Пока что весь "парк" - сухое поле, уже очень много лет.
  • Димарик гайский • 01-02-2018, 21:26
    Читай внимательнее: физкультурно-оздоровительный комплекс с сухим полем, а не весь парк сухим полем, лишь бы обгадить
  • SedNew • 01-02-2018, 20:58
    Оч. смешно.
  • сосед • 01-02-2018, 20:47
    ???????
  • Fergi • 01-02-2018, 20:47
    Надеюсь, парк не будет представлять собой голый пустырь с лавками и фонарями, как сквер у храма.
  • AndyInSky • 01-02-2018, 20:44
    Парк - вообще-то подразумевает зеленые насаждения в первую очередь, а не "сухим полем"..... Очередная показуха ? Как и сквер - распил и отмыв...
  • niko777 • 01-02-2018, 20:07
    ледовый дворец будет пустовать...
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.
«Красивое небо над головой». Акция на натяжные потолки!
«Когда молодая сноха и сын, живущие в моей квартире, завели речь о натяжных потолках, я рассердилась: вам свадебные деньги девать некуда? И чем плохи мои потолки, со свежей побелкой?