Ведется топосъемка будущего парка культуры и отдыха

    Нодзоми     4 256

Геодезисты Оренбургской организации ООО "Контур" приступили к топографической съемке территории возле Дворца культуры горняков. Топосъемка продлится несколько дней.

 

Планируется возобновление проектной работы по строительству городского парка культуры и отдыха. Ведется проектная планировка и разработка проектной документации физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым покрытием и сухим полем (для баскетбола, волейбола).

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:53
    караул)))
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:53
    земляни)))
  • НЕ_АЙС • 04-02-2018, 12:21
    1) Если вы хоть раз ходили на каток во дворце спорта, к примеру, то должны были видеть, что там непротолкнуться от людей...особенно хоккеистов. 2) Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь. Уже 6 месяцев когда люди не могут кататься на катке. Вторую половину апреля сюда кстати тоже можно отнести.
  • niko777 • 03-02-2018, 23:24
    нафига ледовый дворец?? у нас лето - 3 месяца... остальное -зима...
  • Гость • 03-02-2018, 14:46
    А ледовый дворец, кто будет содержать ?
  • HFVFIRF ARIANO • 03-02-2018, 07:23
    ЕСЛИ вот по ВАШЕМУ комментарию судить , что оздоровительный комплекс с сухим полем. ЭТО значит - баня с маленьким бассейном. Так что ли? ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС в городе уже есть. Около бывшей танцплощадки. ЗДЕСЬ, то он к чему нужен?. В больших городах высаживают декоративные деревья, чтобы было красиво. ДА тем более в центре. А у нас везде сделали один сухостой. ЕЗДИМ за границу отдыхать. Любуемся там красотой зелени. А САМИ у себя всё уничтожаем.
  • HFVFIRF ARIANO • 03-02-2018, 07:09
    и в парке точно так бы и сделали как ваши соседи. и карусели для детей. и даже это бы было за праздник для нашего города. и кафешку небольшую для деток. а так по моему и останется один пустырь на долгие годы. этому парку уже миллион раз делели съёмки. а воз и ныне там. СПАСИБО, что ГОК. ещё ограждения поставил. А так бы было бы выгон для КРС.
  • Владимир Лобанов • 03-02-2018, 02:33
    Аквапарк- это огромные инвестиции и окупаемость только в городах МИЛЛИОННИКАХ. Кто будет вкладывать огромные средства в заранее убыточный проект?
  • AndyInSky • 03-02-2018, 02:04
    Комплекс - это как бы небольшая часть парка должна быть . А для особо грамотных - определите что такое парк: "Согласно общепринятому определению, Парк (земельный участок) Парк (от позднелат. parricus - отгороженное место) , земельный участок с естественной или специально посаженной растительностью, с дорогами, аллеями, водоёмами, предназначенный для прогулок, отдыха, игр." - где здесь вы вычитали сухую площадку или ледовый дворец ? или "Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим." Еще раз - озелененная!!! Не с сухой площадкой, не с ледовым дворцом , а в первую очередь - ОЗЕЛЕНЕННАЯ !!!
  • Гость • 03-02-2018, 01:01
    Надо провести опрос жителей на городских сайтах, что бы хотели Гайчане видеть на территории парка. Оптимально это АКВАПАРК, весь восток области+Башкирия+Казахстан, все будут здесь. Появятся новые кафешки и прочие заведения, а это новые рабочие места, да и сам аквапарк будет себя сам содержать+доход в городскую казну. А если еще и несколько новых каруселей поставить, то будут приезжать на пару дней, а это еще и гостиницы. А Ледовый дворец кто будет содержать, обслуживание оборудования в этом дворце довольно таки дорогое. Ходить будут от силы двадцать-тридцать человек.
  • Серёга Сидоров • 02-02-2018, 23:06
    У меня соседи посадили на своих участках по два десятка деревьев хвойных пород и проблема городского парка рассосалась сама собой. ( не реклама )
  • Lev25 • 02-02-2018, 18:22
    Почему? Вчера на собрании в школе выступали Папунин и Минивалеев. И сказали что парк будет 2019 году. Мужик сказал! Или он не мужик???
  • светлая • 02-02-2018, 18:13
    А для неактивных - морг. Ффсё! Решили так. ))))
  • светлая • 02-02-2018, 18:10
    35 декабря 2321года. Обещанного теперь 303 (триста три) года ждут.? Начало отсчёта обновляется. И потом всё одуряюще приблизительно. ?? как только рак на горе свистнет.
  • саша • 02-02-2018, 16:47
    Вы абсолютно правы! В 1975 году в магазине "Юбилейном" поставили куб из оргстекла для пожертвований на строительство парка! А сколько своих выходных дней отработали жители города и средства зачисляли в фонд строительства парка НЕ СОСЧИТАТЬ! Дисней ленд можно было в Гае построить!
  • почему • 02-02-2018, 14:07
    Даже не смешно... Ходили, мерили, сжали, хотели построить.... Люди, идущие каждый день по пустырю, тоже каждый день идут, мечтают, хотят... Чем отличается очередная хотелка? А что сделано?!
  • Ништяк • 02-02-2018, 13:29
    Ребята, будьте добры, огласите дату открытия гайского парка культуры и отдыха.
  • НЕ_АЙС • 02-02-2018, 10:58
    В 2004!? Вы серьезно? Ещё в семидесятых годах собирали пожертвования на парк с жителей. Больше сорока лет уже грозятся Вот вот построим!!))
  • d00r • 02-02-2018, 02:30
    "ТОПОСЪЁМКА", карл. "НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ", карл. И это... ЗИМОЙ, карл. Можно спорить на неопределённое количество пенделей, что любые 6 шкетов с любого гайского двора сбацают Вам эти замеры на раз. #нахаляву На волейбол, баскетбол, и остальные хоккеи. А вот этот пассаж: - "ледовым покрытием и сухим полем (для баскетбола, волейбола)." Ледовые (!) Сухие (!) поля для баскет- волей- болов....... АФФТАР, ЖГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Елена Шеина • 02-02-2018, 01:42
    Очередное отмывание денег! Ещё в 2004 году обещали построить парк, уже 14 лет строят. Так и будет там пустырь, для выгула собак.
  • ussr056 • 02-02-2018, 01:37
    Перед выборами зашевелились,Единственная надежда -под контролем ГОКа будут работы вести, может и будет толк, Да, а денег ввиде высадки деревьев там много закопали
  • НЕ_АЙС • 02-02-2018, 01:07
    Вы депутат или чиновник? Обычно это их аргумент. "А зачем вам во дворе турник, брусья, хоккейный корт, волейбольная площадка? Ведь есть же дворец спорта! Там же весь Гай поместится. Можно и школу одну оставить. А зачем плодить много школ? И одной хватит на весь город!"
  • НЕ_АЙС • 02-02-2018, 01:04
    И почему же это вы считаете, что количество площадок в городе должно быть ограничено? Тем более с чего вы взяли, что площадка будет ВМЕСТО парка? Сами придумали? Площадка лишь МАЛАЯ ЧАСТЬ парка. Если вы конечно представляете себе размеры баскетбольной площадки.
  • Ирма • 02-02-2018, 01:01
    Насчёт парка... Журналисты, а можно, и поподробнее, узнать про тех мутных лиц, что купили или "взяли в аренду на 100 лет" территории в парке? Что, кому и сколько м2 там принадлежит? Там вообще имеет смысл что-то делать?
  • лисавета • 02-02-2018, 00:58
    Вот и я про то же. Есть дворец спорта, многие желающие занимаются активным отдыхом на территории 8 школы, а вот именно парка отдыха в нашем городе нет.
  • Lev25 • 02-02-2018, 00:24
    Минивалеев сказал на собрании в школе сегодня - "Виноваты те кто сажал деревья, ПК не было раньше". А теперь провели воду и опять будут сажать деревья?
  • прохор • 01-02-2018, 23:44
    для активных , дворец спорта
  • натали • 01-02-2018, 23:38
    опять будут платить денежки за проект ! который не увидит свет !
  • lis512008 • 01-02-2018, 23:27
    за столько лет там должна быть тайга
  • Евгений Медведев • 01-02-2018, 23:22
    При том, что это "пока что" растянулось на очень длительное время, и почти нет надежды, что что-нибудь изменится...
  • Димарик гайский • 01-02-2018, 23:18
    Причем здесь пока что? Разговор о другом, что товарищ прочитав текст,не вникнув в смысл, сразу кидается гадить
  • НЕ_АЙС • 01-02-2018, 23:05
    Представьте, что существуют активные виды отдыха. Игра в баскетбол, волейбол, катание на коньках как раз к ним и относятся. Если для вас отдых - развалиться на лавочке в теньке, то это не значит, что все такие же малоподвижные и неактивные)) И для скамеек место найдется. Специально для вас))
  • Земляк • 01-02-2018, 22:28
    Весь парк"распилили"коммерсанты.Ни один из них не вложил ни копейки в этот"парк".А потом будут трясти деньги с отдыхающих за то,что те ходят по ИХ территории.
  • v.e.85.2012 • 01-02-2018, 21:57
    бла-бла-бла... насмешили....
  • Veronika • 01-02-2018, 21:57
    Сказка про белого бычка...
  • Константин • 01-02-2018, 21:53
    Сколько высадили саженцев на этом участке??? Там уже должен быть лес. Кто в этом виновен?
  • Irishka7 • 01-02-2018, 21:41
    Это перед выборами! Сейчас в школе на собрании насмешили!
  • лисавета • 01-02-2018, 21:33
    Вот интересно, парк культуры и отдыха, а причём здесь поля для волейбола и баскетбола? Может я ошибаюсь, но мне кажется что в парке должны быть деревья, игровые площадки для развлечения детей, места отдыха для пожилых людей где они могли бы в тени зелени, отдыхать и наблюдать за внуками... То есть это должно быть место ОТДЫХА!
  • Евгений Медведев • 01-02-2018, 21:29
    Пока что весь "парк" - сухое поле, уже очень много лет.
  • Димарик гайский • 01-02-2018, 21:26
    Читай внимательнее: физкультурно-оздоровительный комплекс с сухим полем, а не весь парк сухим полем, лишь бы обгадить
  • SedNew • 01-02-2018, 20:58
    Оч. смешно.
  • сосед • 01-02-2018, 20:47
    ???????
  • Fergi • 01-02-2018, 20:47
    Надеюсь, парк не будет представлять собой голый пустырь с лавками и фонарями, как сквер у храма.
  • AndyInSky • 01-02-2018, 20:44
    Парк - вообще-то подразумевает зеленые насаждения в первую очередь, а не "сухим полем"..... Очередная показуха ? Как и сквер - распил и отмыв...
  • niko777 • 01-02-2018, 20:07
    ледовый дворец будет пустовать...
27 марта воду хлорируют, а апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.
Все дороги ведут в Гай
Своими руками строить новый город – это тоже поэзия. И разве молодых парней, – Вячеслава Коршунова, Ивана Ходыкина, Владимира Сердюкова и Олега Брехова – нельзя назвать поэтами?
Загорелась трансформаторная подстанция. Света в близлежащих  домах нет
На ул. Орской. 113а загорелась трансформаторная будка.
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.